Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 14 июня 2021 11:45
    Prada_Sport:

    ну черт его знает, миокардит - я часто встречал упоминания
    не обязательно спутника, но вообще
    после модерны вроде бывает

    Действительно есть, но на мой взгляд - скажем на 9 миллионов 800 случаев... Это так - капля в море... Вполне могли быть подобные проблемы у них и так, но без вакцинации их бы просто не отслеживали... А так - собирают статистику.

    ВАШИНГТОН, 11 июня 2021, 21:48 — REGNUM Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изучает около 800 случаев проблем с сердцем, возникших после вакцинации препаратами Pfizer-BioNTech и Moderna, сообщает 11 июня The New York Times.

    Наибольшее количество проблем с сердцем было обнаружено у пациентов в возрасте от 12 до 24 лет. На данный момент среди этой возрастной группы в США распределено примерно 9 млн доз вакцины.

    Никогда не слишком.
  • 2607573 Neophyte Poster
    офлайн
    2607573 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2607573

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2021 13:01 Редактировалось 2607573, 1 раз.

    Напишите, плиз, кто сам подавался на ВНЖ РФ последний год. Поделитесь опытом: где брали справки о состоянии здоровья, нужно ли 2НДФЛ (какой период), дополнительные документы. Если можно в ЛС.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 13:59
    2607573:

    Напишите, плиз, кто сам подавался на ВНЖ РФ последний год. Поделитесь опытом: где брали справки о состоянии здоровья, нужно ли 2НДФЛ (какой период), дополнительные документы. Если можно в ЛС.

    Тут ищите https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405183&start=7420

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 2607573 Neophyte Poster
    офлайн
    2607573 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2607573

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2021 14:05
    Plastik:

    2607573:

    Напишите, плиз, кто сам подавался на ВНЖ РФ последний год. Поделитесь опытом: где брали справки о состоянии здоровья, нужно ли 2НДФЛ (какой период), дополнительные документы. Если можно в ЛС.

    Тут ищите https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405183&start=7420

    Спасибо!

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 16 июня 2021 22:58

    Как вам последние закидоны Московской мэрии? На выходных их все послали нах: и выходные не выходные, и откровенно дебильные рекомендации не сидеть на скамейках тоже никто не соблюдал. Но бред они выдают знатный)

    А последняя история с работодателями - это тоже шедевр) не могут заставить людей проходить вакцинацию, решили нагрузить нанимателей, я ещё не знаю как, но в лужу с этим они сядут) Людей не заставишь же делать прививку - это их выбор.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 16 июня 2021 23:21

    Я выпал из реалий РФ. В ЕС после прививки дают паспорт вакцинации. С ним можно беспрепятственно передвигаться по ЕС.
    А как в РФ едут в Сочи?

    Мне скучно стоять на своем.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 00:01
    factotum:

    А как в РФ едут в Сочи?

    В Анапу)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 июня 2021 00:07
    born2consume:

    А последняя история с работодателями - это тоже шедевр) не могут заставить людей проходить вакцинацию, решили нагрузить нанимателей, я ещё не знаю как, но в лужу с этим они сядут) Людей не заставишь же делать прививку - это их выбор.

    Как раз один из самых эффективных, похоже. В некоторых банках и ритейлерах уже прошло распоряжение, что кто не привит до 15 июля - отправится в неоплачиваемый отпуск до прохождения вакцинации. Исключения - по медицинским показаниям.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Кафешка, что у нас в бц открылась, набирает персонал с условием наличия сертификата вакцинации на епгу.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 00:28

    Plastik, ну так это по идее на фронте банки должны беспокоится, а Бэк офис вроде как и не обязаны, даже по этому распоряжению. Это точно не закон, так ау он нарушает конституционные права граждан.

    Я про то, что люди должны решать сами: прививаться или нет. Я своим сотрудникам предложу выбор:

    - привиться
    - купить сертификат (под свою ответственность - мне как бы пох)
    - уйти в тень

    Дальше пусть сами решают. Но не моими руками же прививать людей насильно)

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Сейчас кстати бизнес пойдет в гору у тех, кто сливает спутник в раковину) и выдаёт серт.

    А по Российским реалиям - оно вот уже сейчас и стартует) по сути там нужен врач, который выльет в раковину и подпишет. В России это без проблем.

    Сейчас также вносят в базу Госуслуг уже иностранцев удаленно, кто хочет заехать. За 30к на 3 месяца.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 июня 2021 01:19 Редактировалось factotum, 1 раз.
    born2consume:

    В Анапу)

    я о другом. Вакцинирование какие привилегии даёт? Или только возможные проблемы при отсутствии?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 июня 2021 01:19 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    born2consume:

    Это точно не закон, так ау он нарушает конституционные права граждан.

    См ст.55 конституции

    born2consume:

    Сейчас кстати бизнес пойдет в гору у тех, кто сливает спутник в раковину) и выдаёт серт.

    А по Российским реалиям - оно вот уже сейчас и стартует) по сути там нужен врач, который выльет в раковину и подпишет. В России это без проблем.

    Это есть, конечно. Только в основном занимаются врачи из регионов, у которых перспектива получить 10к перевешивает оценку риска лишиться работы. Вычислить такие фейки - раз плюнуть - человек зарегистрирован и проживает в Москве, а сертификат у него от самарской больницы. Запроси у него тест на антитела - и можно вычёркивать сертификат, а врача внесшего в базу - увольнять (что, собственно, и происходит). Пообщался тут с врачами просто.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    factotum:

    born2consume:

    В Анапу)

    я о другом. Вакцинирование какие привилегии даёт? Или только возможные проблемы при отсутствии?

    С 1 июля (пока проект, правда) не надо будет делать 2 ПЦР теста при возвращении из-за рубежа. Я б правда 1 тест оставил бы.
    А так - перемещаться внутри страны пока можно без всяких сертификатов.
    ЗЫ: я б, кстати, для того чтоб подстегнуть вакцинацию разрешал бы выезд за рубеж только вакцинированным. Или как в Израиле - тупо все обязаны.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 01:44 Редактировалось born2consume, 2 раз(а).

    Plastik, вакцинация же дело добровольное. Юристы вообще другого мнения, ну как я понимаю. Я думаю, что везде это добровольная история должна быть. Право на жизнь и право на смерть - это каждый сам волен решать)

    Там есть какой то перечень профессий, где обязательно. Но все, что сейчас предлагают - туда не входит. А значит, правительство и чиновники должны обратиться напрямую к людям, к гражданам)) - а люди уже сделают выбор. Исходя из доверия к ним и к медицине.

    А не руками бизнеса - а так это обычная полулегальная история. Можно / но нельзя, оштрафуем / но не обязательно, и и.д. Как впрочем и все их правотворчество. Поэтому и результат этого всего будет не самый приятный доя всех, кто принимал эти решения. На них просто положат Х.

    А касательно проверок врачей из регионов. Ну может и не быть антител вовсе после прививки. Может вакцина бракованная была. Такое доказать можно только с показаний обвиняемого) ну надо СК подключать Самарский с пытками и дознанием) в противном случае там укол был, вакцину вылили, ампулы положили в специальное место (или как там это бывает, я хз) - процедура значит была, и есть даже бумага по ней. -)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 17 июня 2021 10:57
    born2consume:

    Ну может и не быть антител вовсе после прививки. Может вакцина бракованная была. Такое доказать можно только с показаний обвиняемого) ну надо СК подключать Самарский с пытками и дознанием) в противном случае там укол был, вакцину вылили, ампулы положили в специальное место (или как там это бывает, я хз) - процедура значит была, и есть даже бумага по ней. -)

    born2consume, ну право же - детский сад.

    Цифровизация в РФ шагает полным ходом. Вот недавно узнал, что книги жалоб теперь в электронном виде).

    Насчёт вакцин. Наложить одну базу на другую и всё. База выданных сертификатов и база больных. После чего вся информация будет сразу видна. И если отдельный врач из Самарской больнички имеет отличающийся рост заболевших с сертификатом от среднего - то это повод для проверки. И думаю никто этого врача покрывать не будет - сразу расколются насчёт покупки...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    born2consume:

    вакцинация же дело добровольное

    Так никто не заставляет же. Есть выбор - без работы остаться или вакцинироваться.

    Обязанность обеспечить прививочную кампанию ложится на работодателя. Согласно постановлению главного санитарного врача, непривитый работник может быть отстранен без сохранения заработной платы.

    Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал начать новый учебный год в гибридном формате. Об этом сообщает ТАСС.

    Так, на очные занятия предложили пускать только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке. Для остальных следует организовать онлайн-занятия.

    В Совете указали, что вузы выработали систему удаленного образовательного процесса, при которой поддерживается высокий уровень качества обучения. Поэтому, уверены ректоры, права студентов будут соблюдены в полной мере.

    16 июня главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работников в Москве. Необходимо на обязательной основе привить работников в сфере торговли и услуг. Например, салонов красоты, химчисток, общепита, а также водителей общественного транспорта и такси, представителей сферы образования и развлечений.

    По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, должны быть вакцинированы два миллиона человек в Москве, чтобы остановить резкий скачок заболеваемости COVID-19.

    Штрафы индивидуальным предпринимателям и юрлицам за отказ вакцинировать сотрудников в Москве будут от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Такой размер денежного взыскания назвал ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

    Также стало известно, что регламентируются эти решения статьями 6.3 КоАП РФ и 3.18 московского кодекса об административных правонарушениях. Если был причинен вред здоровью или при повторном нарушении должностное лицо могут оштрафовать на 300-500 тысяч рублей, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя — от 500 тысяч до одного миллиона рублей (либо приостановить его работу на срок до 90 суток).

    Ранее Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации части работников сферы обслуживания в Москве. Указ должен быть выполнен до 15 июля нынешнего года.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Plastik:

    я б, кстати, для того чтоб подстегнуть вакцинацию разрешал бы выезд за рубеж только вакцинированным

    И ИГ въезд - только вакцинированным).

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    born2consume:

    Право на жизнь и право на смерть - это каждый сам волен решать)

    Тут нюанс в том, что заболевший лишает других выбора... :)

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 11:16

    MOHCTPiK, ну тут лишь вопрос в том, гарантирует ли вакцина результат? Какие есть независимые исследования на эту тему? Какие побочные эффекты? Пока в к это пахнет не очень хорошо.

    В коррумпированной российской среде будет должным образом организована продажа этих сертификатов. Это неизбежно. Как и спрос на них - при такой постановке вопроса как сейчас.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 17 июня 2021 11:25
    born2consume:

    В коррумпированной российской среде будет должным образом организована продажа этих сертификатов. Это неизбежно. Как и спрос на них - при такой постановке вопроса как сейчас.

    Разные знакомые уже пару лет пытаются одолеть маркировку лекарств Честный ЗНАК. Не могут. Это к вопросу о левых сертификатах и т.д.

    В эпоху цифровизации слабое звено находится быстро и вся цепочка ликвидируется.

    born2consume:

    MOHCTPiK, ну тут лишь вопрос в том, гарантирует ли вакцина результат? Какие есть независимые исследования на эту тему? Какие побочные эффекты? Пока в к это пахнет не очень хорошо.

    Вижу не сталкивался с медициной. Знаешь - там вообще нет понятия гарантий. :) Там всё просто - если проводимое вмешательство в организм приносит больше пользы, чем вреда - то его применяют. Не важно - приём пилюли, укол или скажем облучение образования.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Но вообще улыбнуло. Прямо представляю - как работники АЗС условной Роснефти или Макдоналдса закупаются сертификатами).

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 июня 2021 11:58
    MOHCTPiK:

    Прямо представляю - как работники АЗС условной Роснефти или Макдоналдса закупаются сертификатами).

    Сертификат с занесением в епгу - минимум 10к. Для фронтстаффа Роснефти и макдака - заоблачные деньги. А ширнуться - бесплатно.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 17 июня 2021 11:59

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 12:12

    MOHCTPiK, это в целом была не очень хорошая история. И больше пока похоже на бизнес. А добровольная вакцинация провалена именно вследствие недоверия к властям и медицине.

    Вот теперь даже интересно, как события развернуться)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 17 июня 2021 12:20
    born2consume:

    добровольная вакцинация провалена именно вследствие недоверия к властям и медицине.

    Да ладно. Я ежегодно прививки от гриппа делаю. Выбор огромный - импортные, российская и т.д. РФ - бесплатная, импортная - копейки стоит... Особенно в сравнении с болезнью. Так многие же игнорируют. Тоже думаешь не доверяют импортной?)

    born2consume:

    И больше пока похоже на бизнес

    В общем-то при таком отношении - на бизнес можно отнести всё. От электронного правительства до выплаты пенсий).

    born2consume:

    Вот теперь даже интересно, как события развернуться)

    А никак - будут вакцинировать. Я вообще удивлён - почему ещё по весне не ввели обязательную вакцинанцию.

    То что кто то там купит или будет избегать - это мало кому интересно. Небожители с Рублёвки и т.д. в метро не ездят) и на АЗС или курьерами не работают). Они мало кому интересны. Нужно привить офисно-рабочее мясо)... Этим и занялись.

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 17 июня 2021 14:02
    MOHCTPiK:

    Я вообще удивлён - почему ещё по весне не ввели обязательную вакцинанцию.

    возможно мониторят общественное мнение) обязательной же "как-бы" на так и не стала, она такая из серии "можно, но нельзя" и опять чужими руками) чтобы негатив шел через буфер)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.