Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 декабря 2020 19:28
    MOHCTPiK:

    Дали 2500 со скидкой за повреждение объектов дорог

    В Беларуси дали бы больше. Могли и + прав лишить

    braslaw.info +375296226614
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 декабря 2020 20:19
    gorr:

    В Беларуси дали бы больше. Могли и + прав лишить

    Там всё очень хитро. Раньше таких нюансов не знал, но... 5 000 это минимум за повреждение отбойника и очень гуманно). Впрочем - я ещё на месте с мужиками перетёр - обещали, что всё будет норм). Ну и по приезду в батальоне - тоже норм). На входе правда охранник с автоматом на перевес досматривал так рюкзак - серьёзно).

    Так вот - по 12.33 - 5-10 тысяч. Но так как авто в лизинге на организацию, то там указано, что на юр.лиц 300 000 штраф.

    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

    Поэтому в будущем мол имей ввиду).

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 2 декабря 2020 13:29
    MOHCTPiK:

    Так вот - по 12.33 - 5-10 тысяч. Но так как авто в лизинге на организацию, то там указано, что на юр.лиц 300 000 штраф.

    и этот перец заливает тут про законы, а не про понятия и дырки.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 декабря 2020 19:33

    Бамбарбия Кергуду, в России о законах всерьез говорить мне кажется не стоит. Наверное есть принципиальные люди, которые будут в ущерб своим интересам его соблюдать, ну чтобы потом кому то выкатить "я же строго по закону всю жизнь живу", но только оно зачем? Есть здравый смысл и путь наименьшего сопротивления.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 2 декабря 2020 20:20

    да разводили MOHCTPiKа российские "гаишники, как обычно...

    какой штраф на юрлицо при ДТП?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 2 декабря 2020 20:59
    born2consume:

    Есть здравый смысл и путь наименьшего сопротивления.

    По сути это и моё мнение). Но это не отменяет и возможность идти по Закону, если надо). Я например помню, как в ФМС размахивая ноутбуком показывал, что мне должны оказать услугу по приёму документов на ВНЖ в течение 15 минут). А не записывать за 2 месяца).

    Глокъ, никто меня не разводил. Это первое. Второе - разные бывают случаи. Тут момент в том, что в РБ практически всегда гнут линию по максимуму. Например будут из-за какой бумажки гонять и гонять. А тут чаще всего действуют по пути наименьшего сопротивления и по здравому смыслу. И торговаться - имеет смысл практически в любом направлении). Рынок).

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Глокъ:

    российские "гаишники, как обычно...

    Не знаю - обычно не сталкивался с разводом российских гаишников. Возможно у Вас иной опыт).

    Никогда не слишком.
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 3 декабря 2020 14:02
    MOHCTPiK:

    Не знаю - обычно не сталкивался с разводом российских гаишников. Возможно у Вас иной опыт)

    полный "ютюб" разводов...

    MOHCTPiK:

    никто меня не разводил. Это первое.

    а как можно трактовать их возможные претензии к вам по ст.12.33 как к юрлицу? это развод...

    MOHCTPiK:

    Тут момент в том, что в РБ практически всегда гнут линию по максимуму.

    ну РБ это отдельная история...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 3 декабря 2020 20:01 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Глокъ:

    а как можно трактовать их возможные претензии к вам по ст.12.33 как к юрлицу? это развод...

    Я тут авто присмотрел сегодня. В Питере). Хороший вариант. Бил себя в грудь товарищ, что цена последняя и больше скинуть не может). Правда после определённого давления - сбросил 60 000. Это развод или нет?)

    Или вот я в Москве работаю плотно с чеченцами :). Хорошие ребята - качественные и надёжные. Но я иногда торгуюсь, хотя остальные не торгуются. Недавно на эту тему с главным общались - говорит абсолютно нормально. Это жизнь :).

    Так и с ДПС. Они пытались проработать вариант). Я даже это за развод не считаю. Или скажем в самом начале про полис ОСАГО пошёл разговор - говорю - у меня в телефоне есть картинка). Говорят - так, значит полиса ОСАГО у Вас нет). Я говорю - да ну ). Мне в ответ - ладно, ладно - есть :).

    Это жизнь :).

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Или вот за ДТП легко получить штраф за отсутствие знака. В ПДД написано - что нужно установить. Соответственно если 2 участника - то 2 и должны поставить. Если стоит один, то ДПС часто уточняет - чей знак и сразу 1000р пишет второму штраф. Это развод? Или это по ПДД? Но могут и не написать. Снова пойдёт разговор про понятия?)

    Никогда не слишком.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 3 декабря 2020 20:51
    MOHCTPiK:

    Это развод?

    Это доЙопка :)

    braslaw.info +375296226614
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 3 декабря 2020 20:56
    gorr:

    Это доЙопка

    Неее) - до Й опка) - это когда мне лень багажник открывать было). А сотруднику ДПС не лень было минут 20 акт досмотра заполнять), что бы самому открыть его). Впрочем - мы расстались довольные друг другом - я узнал, как эта процедура проходит, а он получил себе в план досмотр авто :) - по его словам, ему лишним это не будет :).

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    А остальное... Ну это примерно как цепануть за штанину - эдакое развлечение для разнообразия серых будней. Впрочем - повторю - встречается крайне редко. Я вот было дело с одном поумничал - он сказал про доверенность - раз авто на фирму и в лизинге. Мол Вы мне должны предъявить. Я его конечно отшил - мол что должен - по ПДД всё есть. Но доверенность не поленился и сделал - возил с собою. При ДТП приехавшие ДПС одним из первых дел уточнили - на основании чего за рулём авто на юрике. Путевой лист там и т.д. Я вспомнил про доверенность - их это устроило. А вот если бы не было... Ну не знаю - возможно были бы сложности :).

    А путевые листы не нужны - стоит телеметрия и есть разъяснение - что для учёта можно по данным телеметрии списывать топливо, а не заполнять путевые листы. Выгружал сегодня бухгалтеру за год, учитывая что по этому авто походу всё.
    Сегодня кстати был эксперт. Порадовался, что я выжил). Говорит - да уж... Лонжерон в обратную сторону загнулся :). В общем - по его предварительному мнению - это тотал.

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 3 декабря 2020 21:44
    MOHCTPiK:

    В общем - по его предварительному мнению - это тотал.

    Тотал в каждой компании считают по разному. Зависит от условий страхования. Например, где то 30% ущерба от стоимости уже Тотал, где то 70%. Как калькуляцию сделают - понятно, что ОД посчитает вам норм. Все, что ударили - под замену и это нормально будет.

    Я в 15м разложил новый Лексус, не сильно, ну как на мой взгляд. Морда целиком до двигателя + все подушки. Посчитали ремонт на 1,2 млн. в Ясенево в Рольфе при стоимости новой тогда в 1,7. Тотал. Страховая была BnB белорусская, выплатили за вычетом годных остатков. После претензии доплатили прилично.

    За 850 остатки оторвали с руками, только выложил. Купили за минут 10. «Братья» из Кавказского землячества оставили 100% аванс без переоформления и забрали поставить на ход машину для последующего снятия с учёта. А я через 3 недели уже такой же точно себе купил) ехали в Беларусь паровозом с ними - было весело

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 3 декабря 2020 21:57

    born2consume, 75% в моей. Ну там из того, что есть - по сути уже тотал. Если будет мало, то эксперт сказал - что возможно нужно будет к дилеру свозить на эвакуаторе - там точно с запасом добавят скрытого).

    BnB помню - хорошая компания... была)...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Насчёт ремонта - тут нюанс, что обычно запчасти стоят прилично дороже, а оф.дилер - иных вариантов не предлагает. В моём случае - ремонт и оценку на дилера расписан - а там считают прилично).

    Никогда не слишком.
  • Андрей87 Junior Member
    офлайн
    Андрей87 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #84232

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 декабря 2020 17:53

    Привет, товарищи!
    А что по штрафам нынче? Приходят ли на Родину?
    Вчера гибдд тормознули в центре за нарушение. Не заметил доп секции. Естественно переписали, штраф оплатил через тинек.
    Интересно, как дальше жить :)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 декабря 2020 21:09

    Андрей87, забей. Ничо никуда не приходит пока руками не разнесёт какой гоблин

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 5 декабря 2020 22:14
    Андрей87:

    Интересно, как дальше жить

    Вы оплатили - живите, как и жили

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 6 декабря 2020 11:47 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Андрей87:

    Интересно, как дальше жить

    Привыкать ездить по правилам. Это несложно.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 10 декабря 2020 03:17

    Друзья, какой оптимальный способ сделать перевод условно крупной суммы из Минска в Москву?
    Чтобы мне на счет в Сбере или ВТБ деньги упали.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 10 декабря 2020 22:46

    Кто там про Озон спрашивал? Я его по мелочи прихватила почти по старту, странно его начали торговать на СПБ, а потом на мосбирже, сейчас идёт расслойка по цене. Меня не сильно беспокоит, но кто-то обогатился на шорте. Ситуация на сегодня вот такая. [контент удалён]

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 11 декабря 2020 14:27
    Prada_Sport:

    Друзья, какой оптимальный способ сделать перевод условно крупной суммы из Минска в Москву?
    Чтобы мне на счет в Сбере или ВТБ деньги упали.

    по идее простой банковский перевод - это наиболее дешевый способ

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 12 декабря 2020 10:03

    born2consume, благодарю, уже все уточнил, 0,25% за перевод под ключ