Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 июля 2019 15:35
    SOB@K@:

    Кажется, что я пишу про себя, потому что с пустым местом в виде тебя разговариваю. Тебе все что ни говори - как в пустоту. Ну так давай, процитриуй, где я пишу:

    Я вижу перед собой далёкого от отрасли собеседника. Который несёт некую чушь, прыгая с темы на тему. Метать бисер нет смысла).

    Через несколько лет посмотрим на роль маркетплейсов в жизни рядового россиянина). Я думаю, что это будет достаточно большое. Даже если ты из упрямости будешь корм непонятно где брать). :trollface:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 15 июля 2019 15:49

    prodawec1072, нда, я ж и говорю - как в пустоту. Слив засчитан.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 июля 2019 10:52
    SOB@K@:

    Слив засчитан.

    В начале диалога я посчитал, что мой собеседник имеет отношение к теме, особенно учитывая его напористость в обсуждении. Но потом пришёл к выводу - что передо мной - пустышка. А желание что-либо обсуждать с профаном - отсутствует. Ну и твои регулярные сливы - лишь улыбнули и подтвердили сделанные выводы. Поэтому твои дальнейшие бегания за мною и повторение моих слов "слился-слился" - будут без внимания. Продолжения темы - не будет.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 17 июля 2019 00:52

    prodawec1072, можешь не стараться, твои жалкие оправдания лишь подверждают то, что слив засчитан.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 17 июля 2019 10:51
    SOB@K@:

    prodawec1072, можешь не стараться

    Можешь и дальше напоминать про себя - продолжения темы не будет.

    SOB@K@:

    слив засчитан

    Ну а то, что я тебя слил - так это и так понятно. Мне твоё признание этого мало интересно. Но моё самолюбие подсказывает - слив был неплохой, что раз SOB@K@ сам признаёт, что его слили и он это засчитал себе в жизненные неудачи. Хотя логика в том, что ты сам себя слил. Вот и не можешь успокоиться, бегая за мною и признавая моё превосходство. :trollface:

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 17 июля 2019 15:38 Редактировалось prodawec1072, 3 раз(а).

    Как я и говорил - маркетплейсы в моде... Пока тут недалёкие рассуждают о чём не имеют даже устаревших представлений :trollface: .

    Восходящая звезда Казаньэкспресс. :lol:

    Преимущества KazanExpress | Business
    Вам не нужно:
    Создавать сайты и нанимать программистов
    Подключать онлайн-эквайринг, онлайн-кассу и платить за их обслуживание
    Арендовать торговые площади
    Оплачивать заработную плату продавцам, кладовщикам, охране и т.д.
    Выделять бюджет на рекламу и нанимать специалистов
    Оплачивать склады или хранить товары у себя
    Каждый день собирать, относить и оформлять заказы на доставку
    Обрабатывать возвраты от клиентов
    Не нужно заниматься тем, что могут дешевле и лучше сделать другие. У вас освободятся руки для самого важного - поставка лучшего продукта и ассортимента. Ваши предложения для клиентов будут выгоднее, чем у конкурентов (как по цене, так и по скорости доставки).

  • wertys631 Senior Member
    офлайн
    wertys631 Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #422388

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 17 июля 2019 22:48

    подскажите, имея МУ в Москве на год по труд. договору (гражданин РБ), нужно ли владельцу жилья еще дополнительно меня в нем регистрировать (прописывать)или нет (ВНЖ не имею)?Спасибо!

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 09:40 Редактировалось 32878, 1 раз.

    prodawec1072, воспалительный процесс в твоём мозгу прогрессирует. Ты так и не осознал и похоже просто неспособен осознать, что речь шла не о преимуществах маркетплейсов. Но у тебя с ними та же история, что и со Смоленском. Сейчас кричишь о том, что за ними будущее, а потом быстро переобуешься на ходу. Тебе ведь не привыкать постоянно сливаться.

    Ну и раз уж ты так напрашиваешься на макание тебя еще и по преимуществу маркетплейсов, то вот тебе кейс:

    https://www.facebook.com/100001217124754/posts/2605079782875900/

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    wertys631:

    подскажите, имея МУ в Москве на год по труд. договору (гражданин РБ), нужно ли владельцу жилья еще дополнительно меня в нем регистрировать (прописывать)или нет (ВНЖ не имею)?Спасибо!

    Не нужно. МУ - это и есть регистрация. Это уже только при получении ВНЖ надо будет дополнительно регистроваться.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 13:10 Редактировалось prodawec1072, 6 раз(а).
    prodawec1072:

    12.07.2019 07:15

    С прошлого года мне интересны маркетплейсы. Тогда ещё про них мало кто знал - сейчас идёт бум. В ближайшие несколько лет в РФ будут большие перемены в данном направлении. Поэтому мне интересно быть в числе первых).

    SOB@K@:

    Сколько там уже Яндекс.Маркету? Чет опоздал ты с первенством немного. Лет на 10-20.

    SOB@K@:

    Вся разница в отсутствии непосредственно на Я.Маркете возможности покупки и оплаты. В остальном все тоже самое.

    prodawec1072:

    Абсолютно разные. Я.Маркет - это как газета объявлений, прайс-агрегатор - отдача клиента на сайт партнёра, размещающего информацию.

    Маркетплейс - это платформа электронной коммерции - где система сама использует клиента, никому не передавая.

    Хотя с вашего дивана и нет различий).

    SOB@K@:

    Я.Маркет к тому же еще и намного удобнее и выгоднее, поскольку агрегирует предложения сразу нескольких продавцов, включая предложения тех же маркетплейсов.

    prodawec1072:

    Я.Маркет - это агрегатор предложений других. Его задача - передать клиента.

    Маркетплейс - это платформа. Задача которой - заполучить клиента НАВСЕГДА. Что бы тот покупал на ней всё - от гвоздя и мебели, до лекарств, еды и бытовой техники до конца своей жизни. И в это входит полный комплекс - от склада, оплаты, доставки, кредита и т.д. - до всевозможных объединений и продвижений.

    SOB@K@:

    Так что Я.Маркет отлично под это определение ложится с той лишь разницей, что не обладает функционалом по обработке заказов, т.е. не является онлайн-магазином.

    SOB@K@:

    prodawec1072, хватит лохматить бабушку.

    Маркетплейс (англ. online marketplace, online e-commerce marketplace) - платформа электронной коммерции, онлайн-магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц, чьи операции обрабатываются оператором маркетплейса. Маркетплейс представляет собой оптимизированную онлайн-платформу по предоставлению продуктов и услуг. Один и тот же товар зачастую можно купить у нескольких ритейлеров, при этом цена на товар может отличаться.

    В целом, поскольку электронные торговые площадки объединяют продукты от широкого круга поставщиков, выбор более широк, а доступность выше, чем в специализированных розничных онлайн-магазинах. Также цены могут быть более конкурентоспособными.

    Так что Я.Маркет отлично под это определение ложится с той лишь разницей, что не обладает функционалом по обработке заказов, т.е. не является онлайн-магазином.

    SOB@K@:

    prodawec1072, ну вот что ты лепишь? У маркетплейсов тоже нет поставщиков. Они тупо предоставляют площадку для разного рода барыг. И вся разница, что на маркетплейсе ты можешь сразу купить у барыги, а на я.маркете тебе придется перейти в барыжный магазин. В обоих случаях обработкой заказа будет заниматься уже непосредственно барыга, а не меркетплейс или я.маркет.

    prodawec1072:

    Смешно читать "эксперта" во всём . Даже не теоретега. Теоретег бы задумался - если обработкой заказа занимается не маркетплейс, а "барыга" - зачем десятки складов Озону по России, зачем Яндекс открывает свои склады... Для чего Wildberries свои склады...).

    Ведь это так просто - обработкой заказа занимается барыга...

    prodawec1072:

    Отдельные интернет-магазины уходят в прошлое. Людям не удобно покупать 5-10 вещей в 5-10 местах, получая 5-10 посылок, делая 5-10 платежей, изучая отзывы и т.д. Они хотят купить всё и сразу в одном месте... От куска мыла и рулона туалетной бумаги, до горшка ребёнку или собачьего корма). Поэтому у маркетплейсов цель на миллионы товаров в своём ассортименте... Доказывать, что это одно и тоже с агрегатором цен различных интернет-магазинов - может только абсолютно глупый человек.

    SOB@K@:

    prodawec1072, ты даже разницы не понимаешь между маркетплейсом и онлайн-ритейлом. О чем с тобой после этого вообще можно говорить, практик диванный?

    SOB@K@:

    Недалёкие люди радуются росту оборота онлайн ритейла, считая его маркетплейсом, ничего от этого не получая и понятия не имея о том, чем занимаются другие.

    SOB@K@:

    Это конечно же редкий бред. Вот я беру корм для собак 12 кг. Мне пофиг с чем его брать, мне главное взять подешевле. И лучше ресурса, чем Я.Маркет для этого нет. И озон и вайлдберриз нервно отдыхают в сторонке со своим ценником. И так во всем.

    И это я уже не говорю о том, что это тупо онлайн-магазины и со всей этой простыней, которую ты написал, не имеют ничего общего.

    SOB@K@:

    В общем когда поймешь, что озон и вайлдберриз - это тупо онлайн-магазины, которые закупают товар себе на склад и им с него торгуют, в отличии от беру и гудс, которые предоставляют свою площадку для торговли другим, то тогда и приходи говорить о чем-то из этой сферы. А пока лучше бы в очередной раз не позорился.

    ..............................

    SOB@K@:

    Я только писал, о твоей неспособности маркетплейс от интернет-магазина отличить.

    SOB@K@:

    18 июля 2019 09:40
    prodawec1072, воспалительный процесс в твоём мозгу прогрессирует. Ты так и не осознал и похоже просто неспособен осознать, что речь шла не о преимуществах маркетплейсов.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Пока ты генерируешь тут бред - я наращиваю ассортимент на МП. Не забывай ходить и работать на дядю, пописывая тут :) и рассказывая мне, как я неправ насчёт маркетплейсов. :super: Мели, Емеля.

    prodawec1072:

    Вот и не можешь успокоиться, бегая за мною и признавая моё превосходство.

    :trollface:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 14:14

    prodawec1072, фееричный. Я тебе ничего не собираюсь доказывать. Время все расставит на свои места за меня. Но если ты даже процитировав всю переписку так и не понял о чем шла речь, то у меня для тебя очень плохие новости. Но ты их все равно не поймёшь, поскольку не способен. А по поводу беганья, Монстрик, то ты уже сто раз подобное писал, тебя банили, ты удалял все свои комменты, но опять тут. Прям все бегают за тобой, ага.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 14:31
    SOB@K@:

    prodawec1072, фееричный. Я тебе ничего не собираюсь доказывать. Время все расставит на свои места за меня. Но если ты даже процитировав всю переписку так и не понял о чем шла речь, то у меня для тебя очень плохие новости. Но ты их все равно не поймёшь, поскольку не способен. А по поводу беганья, Монстрик, то ты уже сто раз подобное писал, тебя банили, ты удалял все свои комменты, но опять тут. Прям все бегают за тобой, ага.

    Мели, Емеля). Ещё больше доказывай мне про плохие новости, про мои способности и т.д.

    Ты даже не способен проигнорировать данный пост и больше мне не писать в этой теме. Предсказуемо будешь раз за разом бегать за мною, доказывать и прочее...

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 15:18

    prodawec1072, как и ты предсказуемо будешь писать про беганье наивно полагая, что это кого-то хоть как-то задевает. А вот про твои когнитивные способности - правда жизни: ментальный инвалид.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 16:36 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    как и ты предсказуемо будешь писать про беганье

    Я констатирую :).

    SOB@K@:

    что это кого-то хоть как-то задевает

    Конечно задевает. Иначе ты бы давно уже игнорировал меня).

    SOB@K@:

    А вот про твои когнитивные способности - правда жизни: ментальный инвалид.

    Возможно на твой взгляд так и есть. Однако если обратиться к термину инвалид - человек с ограничениями в обществе - то из нас двоих ограничен именно ты. :trollface:

    В том числе и заставляет тебя писать тут то что ты пишешь - твоя ограниченность. Хотя я бы тебя инвалидом не называл - так - моральный (а скорее всего и не только - иначе бы тут со мною не собачился :rotate: ) импотент. Хочешь, но не можешь. :lol:

    Инвалид — человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений, что влечёт за собой признание инвалидности.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 20:46

    prodawec1072, единственное что меня заставляет тут писать, так это развлечение. Хотя конечно и грешно смеятся над больными людьми. Но я никогда праведником не был.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 20:56
    SOB@K@:

    единственное что меня заставляет тут писать, так это развлечение

    SOB@K@:

    смеятся над больными людьми. Но я никогда праведником не был.

    Насколько убогое должно быть существование, что бы развлекаться смеясь над больными людьми. :-?

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 20:59

    prodawec1072, ну хорошо хоть возражений по поводу того, что ты болен, нет.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 21:14
    SOB@K@:

    prodawec1072, ну хорошо хоть возражений по поводу того, что ты болен, нет.

    Я уже давно достаточно написал - что ты генерируемые тобою случайные наборы слов - не имеют отношения к реальности. А потому - мели, Емеля. :lol:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 18 июля 2019 21:29

    prodawec1072, так что ж ты на них регулярно реагируешь, здоровый ты мой? Значит или я не случайный набор генерирую или ты настолько неадекватен, что реагируешь на случайный набор слов.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 июля 2019 22:43 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    prodawec1072, так что ж ты на них регулярно реагируешь, здоровый ты мой? Значит или я не случайный набор генерирую или ты настолько неадекватен, что реагируешь на случайный набор слов.

    Моя реакция - есть признак здорового человека). Что то вроде реакции на кучу г.вна - наступать на неё не обязательно, но отрицать её наличие - глупо. Так и с тобою - задетектил очередную порцию г.вна от тебя - даже не удивился и проигнорировал. Нет смысла её обсуждать... Хотя ты начинаешь бегать и повизгивать - ага, не обратил внимания, значит согласен и т.д. Забавный человечек. :trollface:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 19 июля 2019 08:47

    простите, что нарушил ваш баттл. немного набросаю - Введите текст

    Добавлено спустя 26 секунд

    можете продолжать