Тема закрыта
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 10:04

    основные средства до сих пор тратятся на вооружение...

    ну вот это уже полный бред, извинице

    Они всё ещё геном человека не расшифровали

    не впервой встречаю. Тебя это действительно так сильно беспокоит?

  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 11:55
    AnAtom:

    основные средства до сих пор тратятся на вооружение...

    ну вот это уже полный бред, извинице

    Они всё ещё геном человека не расшифровали

    не впервой встречаю. Тебя это действительно так сильно беспокоит?

    Если честно, надоели твои неаргументированные выпады. Хочешь опровергнуть что-то - будь добр, приведи факты.

    Я опираюсь в своих утверждениях не на свою фантазию, а на реальные источники.

    Меня это совершенно не беспокоит, а лишь доказывает то, что учёные ещё очень далеко от реальных знаний. Многие вещи уже были открыты до них, в чём они частенько убеждаются, благодаря археологам. Похоже на копошение детей в песочнице. Шуму много, а реальной пользы человечеству почти никакой. Поверь, нашей планете без человеческих изобретений и вмешательств было бы гораздо легче. Мы возомнили себя хозяевами Земли и лезем в космос, хотя только гадим и оставляем после себя разрушения и хаос.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 12:37

    нашей планете без человеческих изобретений и вмешательств было бы гораздо легче

    а нам?

    Если честно, надоели твои неаргументированные выпады. Хочешь опровергнуть что-то - будь добр, приведи факты.

    нет ну смешно

    сам постишь, не приводя никаких фактических подтверждений:

    основные средства до сих пор тратятся на вооружение...

    да давно уже основные средства тратяся в сфере услуг :lol:

  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 12:38 Редактировалось GDiver, 1 раз.

    Вот мои аргументы, пару выдержек:

    "Затраты США на закупки вооружений составляют львиную долю в общемировых

    В 2004 году затраты на приобретение оружия во всем мире превысили 1 триллион долларов, сообщается на сайте BBC News со ссылкой на отчет, опубликованный исследовательским институтом Стокгольма, подсчитавшего, что в таком случае затраты на одного жителя Земли составили 162 доллара.

    Доля США в этих затратах составляет 47%, что обусловлено политическим курсом американского президента, направленного на борьбу с мировым терроризмом. Компании, специализирующиеся на выпуске различных видов вооружений, в 2004 году получили прибыли на 25% больше, чем в предыдущем, 2003 году.

    В отчете также содержится информация о том, что в 2004 году существенно уменьшилось число слияний среди компаний в военной сфере, что объясняется ростом спроса на вооружение во всем мире. "

    И кое что здесь: http://www.gorod.lv/index.php?cat=1&rubid=18&subrubid=13325

    Признаю, пусть не бОльшую часть, но значительную. Если бы деньги за год потраченные на вооружение просто раздали всем людям, то получилось бы по 165$ на человека. Этого мало?

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 12:42

    Затраты США на закупки вооружений составляют львиную долю в общемировых

    ... затрат на вооружение, а не общемировых затрат вообще. разница чувствуется? а если учесть, что из 30 триллионов долларов общемирового ВВП 10 приходится на США и подчиненные страны, а также интеркорпорации - союзники США, то ничего удивительного. треть - очень даже львиная доля

    Признаю, пусть не большую часть, но значительную

    ну вот. да в принципе и 1-2 процента ВВП - значительны. за них драки идут повсеместно.

  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 12:42

    то получилось бы по 165$ на человека. Этого мало?

    мало. для тебя 165 б в год что-нибудь решают? для меня - нет

  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 12:49
    AnAtom:

    то получилось бы по 165$ на человека. Этого мало?

    мало. для тебя 165 б в год что-нибудь решают? для меня - нет

    Ты что ж, все мировые проблемы на себя примеряешь? Бери статистику и общий уровень всех жителей. Цифры неутешительные. Сколько людей смогло бы жить лучше, сколько жизней могла бы спасти эта, на твой взгляд, незначительная сумма. Особенно если предположить, что если бы эти деньги направили на исследования в области медицины.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 13:02

    Ты что ж, все мировые проблемы на себя примеряешь?

    так точно. своя рубашка...

    Сколько людей смогло бы жить лучше, сколько жизней могла бы спасти эта, на твой взгляд, незначительная сумма

    и сколько людей загубили бы вконец распоясавшиеся и обнаглевшие от бесконтрольности террористы, националисты и прочие сепаратисты. был бы хаос...

    Особенно если предположить, что если бы эти деньги направили на исследования в области медицины

    а еще лучше - расшифровать геном человека :super:

  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 13:05

    Я тебя похоже понял.

    а нам?

    да давно уже основные средства тратяся в сфере услуг

    Кому-то из нуждающихся, голодных или смертельно больных от этого легче?

    мало. для тебя 165 б в год что-нибудь решают? для меня - нет

    Типичный пример егоизма и егоцентризма. "Меня", "мне"... Ты о ком-нибудь кроме себя вообще способен думать?

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 13:08

    и сколько людей загубили бы вконец распоясавшиеся и обнаглевшие от бесконтрольности террористы, националисты и прочие сепаратисты. был бы хаос...

    Те методы, которые используют сейчас, сравнимы с пальбой из пушки по воробьям :lol:

    Эффективность фактически равна нулю. Доказательств более чем: Как то уничтожение зданий-близнецов.

    а еще лучше - расшифровать геном человека

    Хотя бы. Мы бы уже научились эффективно лечить многие болезни.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 13:16

    Мы бы уже научились эффективно лечить многие болезни.

    и открыли бы тысячи новых :( как всегда. прогресс в медицине открывает необозримые просторы для лечения...

    сравнимы с пальбой из пушки по воробьям

    не согласен. спецслужбы работают с невиданной эффективностью.

    Кому-то из нуждающихся, голодных или смертельно больных от этого легче?

    а от наших терок?

    Ты о ком-нибудь кроме себя вообще способен думать?

    способен. но толку от этих мыслей - ноль, пока я не стану настолько силен и независим, что смогу РЕАЛЬНО помогать другим

  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 13:18

    почему-то вспомнилась КП и прочие туалетные помощники...

  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 25 июня 2005 13:20

    Доказательств более чем: Как то уничтожение зданий-близнецов.

    уничтожение зданий-близнецов - отличный пример эффективности работы спецслужб. но не антитеррористических.

    запахло дешевым популизмом и кухонной политикой...

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 25 июня 2005 13:51

    Боюсь из моих уст для Вас и Co. прозвучит неубедительно и станет лишним поводом для распрей и флейма. Почитайте сооств. источники.

    Интернетовские форумы? Комсомольскую правду? Рекламные листовки на остановках?

    Ты GDiver мастер в одном - вести псевдодискуссии: "Вы в своей розовой кофточке ни хрена не смыслите в этом, поэтому идите в ж@пу и посмотрите на себя изнутри. И вообще готовится надо к интервью со звездой".

    Люди так сами наорганизовали, что всё идёт к апокалипсису. Экологию нарушили, болезней наплодили, морально вырождаются, убивают и уничтожают друг друга, основные средства до сих пор тратятся на вооружение... Дальше продолжать? Ну и чего твои учёные сделали? Атомную бомбу изобрели? Искуственных вирусов наделали, а от СПИДа и рака до сих пор лекарства нет. Они всё ещё геном человека не расшифровали

    У меня есть сведения (из компетентных источников наверху), что Господь признал свою ошибку в том, что создал человека. Этот эксперимент признан неудачным и бесперспективным, поэтому Он принял решение закончить его. Поэтому нарушил экологию, наслал болезни, организовал войны и т.д. Так что на все воля Божья. Когда человечество вымрет согласно Его плану будет создана новая разумная жизнь.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 июня 2005 15:25

    Zarina, ты, помнится, нечто тайпала в женской ветке про вселенную внутри каждого из нас, если не в лом запости это сюда. Смею предположить, что обсуждение этого вопроса будет по интнреснее чем выставление GDiverа, лицемером:wink:

    GDiver, ты извини, но, имхо, у тебя действительно какой-то проблем с построением диалога. Еще раз извини, что о личном не в личных

    З.Ы. Очень большое ощущение, что зря я пришел в эту ветку:(

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 25 июня 2005 15:54

    maloy,

    Очень большое ощущение, что зря я пришел в эту ветку

    такое большое?:conf:

    Игра стоит свеч
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 25 июня 2005 17:06

    GDiver,

    учёные ещё очень далеко от реальных знаний. Многие вещи уже были открыты до них, в чём они частенько убеждаются, благодаря археологам. Похоже на копошение детей в песочнице. Шуму много, а реальной пользы человечеству почти никакой

    Угу, а от тебя тут толку оч много... :D

    нашей планете без человеческих изобретений и вмешательств было бы гораздо легче. Мы возомнили себя хозяевами Земли и лезем в космос, хотя только гадим и оставляем после себя разрушения и хаос.

    А вот тут поддерживаю!

    ПС: Считайте меня фашистом, но мысль есть хорошая: ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ГАЗЕНВАГЕН НАХ!

    Aus Liebe zum Automobil
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 июня 2005 20:52

    AnAtom,

    запахло дешевым популизмом и кухонной политикой...

    Разве этот форум тянет на что-то более серьёзное? :D

    Zarina,

    Интернетовские форумы? Комсомольскую правду? Рекламные листовки на остановках?

    Ты GDiver мастер в одном - вести псевдодискуссии: "Вы в своей розовой кофточке ни хрена не смыслите в этом, поэтому идите в ж@пу и посмотрите на себя изнутри. И вообще готовится надо к интервью со звездой".

    Да я именно тем и занимаюсь, что штудирую "жёлтую" прессу и в последствии опираюсь на информацию из неё. :lol:

    Для розовой кофточки, у меня как минимум нет сисек :lol:

    У меня есть сведения (из компетентных источников наверху), что Господь признал свою ошибку в том, что создал человека. Этот эксперимент признан неудачным и бесперспективным, поэтому Он принял решение закончить его. Поэтому нарушил экологию, наслал болезни, организовал войны и т.д. Так что на все воля Божья. Когда человечество вымрет согласно Его плану будет создана новая разумная жизнь.

    Брррр... Больше смахивает на бред сумасшедшего... Воздержусь от комментариев.

    maloy,

    GDiver, ты извини, но, имхо, у тебя действительно какой-то проблем с построением диалога.

    Ты хотя бы приведи пример, где именно. Вполне возможно я сделаю коррективы.

    Wolfsjunge,

    Угу, а от тебя тут толку оч много...

    Я тут не для толку, а всего лишь ищу интересных собеседников и единомышленников.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 25 июня 2005 22:22

    GDiver,

    Ты хотя бы приведи пример, где именно. Вполне возможно я сделаю коррективы.

    ну, вобщем в своей ветке желательно было бы не оставлять без внимания посты собеседников.

    более конкретных пояснений давать не буду бо если не понял так то объяснения превратятся во флейм

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 июня 2005 22:48
    Zarina:

    У меня есть сведения (из компетентных источников наверху), что Господь признал свою ошибку в том, что создал человека. Этот эксперимент признан неудачным и бесперспективным, поэтому Он принял решение закончить его. Поэтому нарушил экологию, наслал болезни, организовал войны и т.д. Так что на все воля Божья. Когда человечество вымрет согласно Его плану будет создана новая разумная жизнь.

    Вы, наверное, таки пошутили :insane:

    Ибо после злоключений Ноя Господь решил, что изничтожать человеков - это плохо. И сказал "Ай, ну как хотите, так и живите. Даю вам свободу выбора...". Вот мы и выбираем. :-?

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Тема закрыта