Тема закрыта
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 14 мая 2005 19:33
    kos:

    Смысл жизни... в самой жизни, точнее, в том, что бы выжить... что бы выжил отдельный индивид, группа, вид... это просто инстинкт... дикий животный инстинкт (хоть мы и пытаемся обозвать его культурно, не ущимляя "человеческого достоинства", "смыслом жизни";)... в этом мы схожи с любым живым организмом на земле...

    ДеД БараДеД мощно задвинул. ВнушаетЪ.

    И на самом деле. Мы ничем не отличаемся от тех же приснопамятных кроликов. Мы только придумали сами для себя красивую сказочку о собственном превосходстве над животным миром. В городе (нами же созданной среде обитания) - да, а о каком превосходстве может идти речь в джунглях, пустыне, да даже в нашем белорусском лесу. Так что не обольщайтесь: смысл жизни в продолжении рода. А всякая мишура вроде денег - не больше чем хвост павлина. Служит для привлечения самки. А машина - чтобы успеть оплодотворить большее количество самок. А квартира - чтобы потомство росло в комфортных условиях и, соответственно, вырастало более здоровым и жизнеспособным.

    Да, к чему это я? Ах, да, мораль: не поэтому ли вокруг столько скотов?...

    В том то и дело, что это всё напоминает жизнь животного. А где же в это время душа? Тихо постанывает и загибается? Для чего она тогда у человека? Чтобы её сначала испоганить себе, а потом другим?

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 14 мая 2005 19:35

    ДеД БараДеД, угу создать себе раковину и запереться в ней. А после меня - хоть потоп. Удручающая картина...

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 мая 2005 19:40

    А где же в это время душа? Тихо постанывает и загибается? Для чего она тогда у человека?

    А кто сказал, что у животных ее нет?

    А кто сказал, что у человека она есть?

    А дедушка Дарвин сказал, что человек - такой же биологический вид, как и остальные, пардон, млекопитающие. И произошли, как это не обидно, от обезьян...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 мая 2005 19:42

    А после меня - хоть потоп.

    А после меня - мои дети.

    А так как в природе родителям свойственно заботиться о потомстве, я сделаю все, чтобы этого потопа не было...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 14 мая 2005 20:10
    kos:

    А где же в это время душа? Тихо постанывает и загибается? Для чего она тогда у человека?

    А кто сказал, что у животных ее нет?

    А кто сказал, что у человека она есть?

    А дедушка Дарвин сказал, что человек - такой же биологический вид, как и остальные, пардон, млекопитающие. И произошли, как это не обидно, от обезьян...

    Дедушка Дарвин самый обычный человек, так что с бОльшей вероятностью он мог ошибиться, как многие учёные в то время. Ведь думали же раньше, что земля плоская и т.п.

    Тут уж кто во что верит. Не зря нам дана власть над всей планетой и знания, вот только сможем ли мы направить это во благо? Пока катимся вниз и чем дальше, тем быстрее....

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 14 мая 2005 20:26

    А зачем искать етот самый смысл жизни? Ставить глобальные цели типа "мир во всём мире"? кому от этого легче будет и что ето изменит? Некоторые такие цели ставили и чего то ддаже достигали ( аля Гитлер, Сталин..) тока вот понятия о том каким должен был быть мир, "несколько" оличались от того что хотели большинство других людей..

    не лучше ли жить, просто ХОРОШО жить?

    p.s. не подумайте что я против того что бы был "мир во всём мире", "все были счасливы" и т.п. просто я в ето не верю 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 мая 2005 20:36

    нам дана власть над всей планетой

    Ага. Может вспомним цунами в прошлом годе?

    Люди, это вы сами себя называете царями природы. Природа же об этом не знает :znaika:

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • un Member
    офлайн
    un Member

    272

    20 лет на сайте
    пользователь #14157

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 мая 2005 21:01

    Ты победил, ты селен и доволен собой:

    Прошел еще один день, ты его пережил.

    Но завтра снова тебе предстоит этот бой,

    И завтра снова ты будешь бороться за жизнь.(c)

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 14 мая 2005 22:04

    GDiver,

    Я не сужу, а просто пытался внести ясность. Но кому здесь это надо? Есть ведь тема, мусолить которую готовы сутками.

    Сам-то уже испугался, что влез в это? Сразу на попятную? Ладно, расслабься, я ни на чью помощь не надеюсь. Сам буду отбиваться и отстаивать свою точку зрения. А здесь это делать бессмысленно, поэтому я и создал свою ветку.

    вот видишь. ты меня тоже не понял... Жаль. Но я не хочу сейчас дискутировать. Дабы не быть непонятым снова. Имхо, такие вещи лучше обсуждать в реале.

    Я не на попятную. Я не хочу заводиться там, где это не считаю нужным. У каждого человка своя точка зрения, на ту или иную ситуацию. Доступно "здесь" ты ничего не докажешь. Только станешь изгоем. Мне не привыкать к такой роли. Но в данный момент я не считаю нужным быть "грубым". Можно существовать и вне....вот и всё.

    Хочешь продолжить. Тогда конкретнее. Либо лучше при нормальном общении... а не сидя по ту сторону экрана.

    Мне нечего пугаться. И твоя точка зрения, где то совпадает с моей. Но я не могу судить людей по их виртуальной жизни. есть личный пример... но я не хочу об этом говорить.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 15 мая 2005 12:17 Редактировалось GDiver, 1 раз.

    ...глюк...

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 15 мая 2005 12:18
    kos:

    нам дана власть над всей планетой

    Ага. Может вспомним цунами в прошлом годе?

    Люди, это вы сами себя называете царями природы. Природа же об этом не знает :znaika:

    Ну так это же и есть нам всем предупреждение, чтобы хоть немного опомнились. А то до нас ведь по-другому не дойдёт, пока не притопят как котят или ещё чего...

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club Автор темы

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 15 мая 2005 12:23
    Артёмка:

    GDiver,

    Я не сужу, а просто пытался внести ясность. Но кому здесь это надо? Есть ведь тема, мусолить которую готовы сутками.

    Сам-то уже испугался, что влез в это? Сразу на попятную? Ладно, расслабься, я ни на чью помощь не надеюсь. Сам буду отбиваться и отстаивать свою точку зрения. А здесь это делать бессмысленно, поэтому я и создал свою ветку.

    вот видишь. ты меня тоже не понял... Жаль. Но я не хочу сейчас дискутировать. Дабы не быть непонятым снова. Имхо, такие вещи лучше обсуждать в реале.

    Я не на попятную. Я не хочу заводиться там, где это не считаю нужным. У каждого человка своя точка зрения, на ту или иную ситуацию. Доступно "здесь" ты ничего не докажешь. Только станешь изгоем. Мне не привыкать к такой роли. Но в данный момент я не считаю нужным быть "грубым". Можно существовать и вне....вот и всё.

    Хочешь продолжить. Тогда конкретнее. Либо лучше при нормальном общении... а не сидя по ту сторону экрана.

    Мне нечего пугаться. И твоя точка зрения, где то совпадает с моей. Но я не могу судить людей по их виртуальной жизни. есть личный пример... но я не хочу об этом говорить.

    Ок, договорились. ;)

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 мая 2005 14:06

    Дедушка Дарвин самый обычный человек, так что с бОльшей вероятностью он мог ошибиться, как многие учёные в то время.

    как раз в то время уже начали ошибаться меньше... да к тому же очень многие люди эту теорию потдерживают (и я в том числе) и чем больше эта теория существует, тем больше оснований считать ее правильной... так что с вашим "с бОльшей вероятностью он мог ошибиться" я не соглашусь...

    Тут уж кто во что верит. Не зря нам дана власть над всей планетой

    извините, а кто нам дал такую власть? из этого суждения и проистикают все наши проблемы... "я имею власть над планетой, значит я могу убить кого-нибудь... в том числе и планету..." вот что это порождает.... просто кощунство так думать...

    и знания, вот только сможем ли мы направить это во благо?

    для начала надо поверить в эти знания... в свое время из-за этого неверия сжигали на кострах... причем сжигали люди, которые считали, что они имеют власть над этой планетой, хотя о самой планете мало, что знали...

  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 мая 2005 14:11

    ДеД БараДеД, угу создать себе раковину и запереться в ней. А после меня - хоть потоп. Удручающая картина...

    есть еще инстинкт сохранения вида... именно для этого человечество создало себе общество...

  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 мая 2005 14:29

    В том то и дело, что это всё напоминает жизнь животного.

    а может пока мы ни осознаем, что мы такие же животные, как и многие существа, которые нас окружают, пока мы до конца ни поверим дедуше Дарвину, мы так и будем уничтожать планету, убивать животных ради забавы, убивать людей? а вам не кажется, что эти самые животные, у которых нет души, у которых нет разума, гораздо лучше и внимательней относятся друг к другу и к окружающему их миру, чем люди?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 мая 2005 15:48

    GDiver,

    Ок, договорились.

    вот и добренька :beer:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 15 мая 2005 16:41

    Да будьте вы проще. Все эти глобальные мысли о смысле жизни могут и до дурдома довести, после этого ваши следы в этой жизни очень быстро смоют уборщицы. Жить нужно ! Просто НОРМАЛЬНО жить! Так чтоб не пришлось стыдиться каких-либо своих поступков. Если вечером вы можете сказать, что прожили этот день никому не навредив, что помогли комуто или сделали приятное - это уже замечательно. Жизнь складывается из вот таких вот дней, часов. След формируется постепенно, а не сразу под старость образовывается.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 мая 2005 16:55

    Да будьте вы проще. Все эти глобальные мысли о смысле жизни могут и до дурдома довести, после этого ваши следы в этой жизни очень быстро смоют уборщицы. Жить нужно ! Просто НОРМАЛЬНО жить! Так чтоб не пришлось стыдиться каких-либо своих поступков. Если вечером вы можете сказать, что прожили этот день никому не навредив, что помогли комуто или сделали приятное - это уже замечательно. Жизнь складывается из вот таких вот дней, часов. След формируется постепенно, а не сразу под старость образовывается.

    отлично сказано! :super::beer:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 15 мая 2005 17:15

    Смысл жизни в том, чтобы максимально приблизиться к понимаю этого мира и всего, что в нём происходит, взаимодейстувует, а также к пониманию самой жизни как одного из самых уникальных и невероятных явлений во вселенной, имхо.

    Душа и тело взимодействуют и дополняют постоянно друг друга, т.е. когда душа на месте и в покое, то тело является её дополнением и не стремится стать первоосновой, и наоборот, когда душа метается как птица в клетке и не может найти себе место, то главенствующую роль на себя берёт тело, чтобы как-то установить равновесие, сбалансировать в этой жизни и сберечь эти два составляющих (душу и тело) как единое целое, имхо.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 15 мая 2005 17:32

    Не зря нам дана власть над всей планетой

    угу

    в тайланде тоже так думали :roll:

    а от животных мы отличаемся лишь завышенными потребностями.

    более развитый мозг только портит нам существование: оружие, химические отходы и прочие цветочки

    от большого ума мы отравляем себе жизнь! так чем же мы лучше животных?

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
Тема закрыта