Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Eee Pad Slider SL101

  • b-boy_cherry MemberАвтор темы
    офлайн
    b-boy_cherry Member Автор темы

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 августа 2011 18:07

    добрый день всем.Хочу обратиться за помощью.Надумал купить себе или нетбук,или планшет,но не могу решить,что лучше для студента.Можно ли в планшете подобно нетбуку производить редактирование текстов?Из нетбуков остановился на hp mini 210-2002,а вот с планшетом есть проблемка.Выбираю между asus ee pad transformer и slider.Может кто подскажет что по моему вопросу,буду рад любой помощи,заранее спасибо:-)

    Hard work beats talent when talent fails to work hard
  • Борщ Member
    офлайн
    Борщ Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #115847

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 сентября 2011 12:27

    А что вы намереваетесь делать на устройстве? Какой-то специфический софт устанавливать или просто печатать\интернет\кино\музыка нужны? Если самое базовое, то можно и планшет взять.. А если какой-нибудь софт серьезный нужен, тогда рекомендую взять нетбук..
    Можно посмотреть в сторону нетбуков на платформе бразос. Они достаточно мощные при малом энергопотреблении.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    На счет того какой именно планшет, то зависит от того, часто ли вам будет нужно печатать. Если нет, то лучше взять Трасформер, если часто то слайдер. Мне например больше слайдер нравится.. Он универсальный.

  • b-boy_cherry MemberАвтор темы
    офлайн
    b-boy_cherry Member Автор темы

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 сентября 2011 21:45

    Спасибо за советы:-)
    Мне для базовых функций,просто тормозит меня отсутствие у слайдера тачпада или трекбола

    Hard work beats talent when talent fails to work hard
  • Dcompany Senior Member
    офлайн
    Dcompany Senior Member

    3109

    12 лет на сайте
    пользователь #423379

    Профиль
    Написать сообщение

    3109
    # 2 октября 2011 10:11

    Есть же сенсорный экран и управление все с его помощью осуществляется, кстати очень удобное.
    А трэкбол или тачпад это лэптоп фишки. На планшете они не нужны. Тем более, слайдер и трансформер планшеты не стандартные, а с клавиатурой для таких людей как я. Меня например раздражает в планшете отсутствие клавиатуры физической. У меня слепой набор, а приходится много печатать и виртуальная клавиатура просто извращение. Так что когда надо печатать много.. например какой-нибудь текст набрать или скажем много переписываться с людьми, то клавиатура в планшете отличная вещь. А то, что управлять в таком виде сложно устройством так это не так. Есть софт клавиши на клавиатуре. В асусе не дураки работают и над эргономикой они поработали хорошо. Если бы не поработали планшет бы просто не удался и не продавался)
    Удачи в вашем не легком выборе)

    Мы собрали уже больше 10 000 компьютеров.
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 22 октября 2011 11:18 Редактировалось antiskrip, 1 раз.

    b-boy_cherry, в трансформер встроена дополнительная батарея, что весьма полезно. На нетбуке у меня работают даже проектировочные программы типа AutoCAD и Unigraphics (трехмерка), думаю, что планшет такие не потянет.

  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 4 ноября 2011 23:40

    вообще красавец. только вот когда появится у нас, и когда станут делать гравировку на клаву?

  • Baй-Фaй Junior Member
    офлайн
    Baй-Фaй Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #503419

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 декабря 2011 16:19 Редактировалось Baй-Фaй, 1 раз.
    b-boy_cherry:

    Выбираю между asus ee pad transformer и slider.

    Трансформер удобнее, мне кажется

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Dcompany:

    Меня например раздражает в планшете отсутствие клавиатуры физической. У меня слепой набор, а приходится много печатать и виртуальная клавиатура просто извращение.

    Поддерживаю в этом

    Добавлено спустя 50 секунд

    b-boy_cherry:

    Мне для базовых функций,просто тормозит меня отсутствие у слайдера тачпада или трекбола

    А нафиг это вам, если экран сенсорный?

  • Colt_.45 Member
    офлайн
    Colt_.45 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #430530

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 апреля 2012 12:49 Редактировалось Colt_.45, 1 раз.

    Может кто подсказать есть-ли возможность сделать так, что бы ОС этого девайса(Андроид 3.2) определяла ЮСБ-модем для выхода через него в инет по 3Г? В пункте беспроводные сети: есть подпункт примерно след. содержания- "Подключение ЮСБ-модема", но он светится как неактивный при подключенном модеме, при этом лампочка на модеме подает признаки жизни. Может модем нужен другой или дело в ОС?

    Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов.
  • SlavaK2V Junior Member
    офлайн
    SlavaK2V Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #178278

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 августа 2012 14:41

    Владелец данного планшета
    Сам им пользуюсь наравне с ноутом, причем в полноценном рабочем режиме, мое мнение - преобретая такой девайс, надо осознавать - это андроид-планшет со всеми +/-.
    В дорогу - идеален - вес около 1кг - практически не чувствуется, зато автономность - скорее достанет за день, чем сдохнет; блок питания - меньше двух коробков спичек, причем заряжается планшет и от любой usb дырки; производителен - все андроид-игрушки на нем летают, правда видео до 720*480 (грубо до 2 гиг) идет без проблем, обычно даже аппаратно декодится (тогда батарейка мало съедается), а вот если че покрупнее - придется конвертить(привет товарищам из nVideo )); удобно серфить по инету - сенсорный емкостной экран - все тыкается (куда эффективнее мыши); класно читать - страницы листаются пальцами; класный по эргономике/эстетике и клава удобная, и сделан добротно (как-то довелось его рядом с трансформером поставить (который из линейки asus), так смотрелись как если mers и Opel рядом поставить); хорошо поддерживается производителем - сам проверяет прошивку, сам выкачивает, сам ставит, ты почти не видишь ничего.
    Но вот как полноценную замену виндового ноута его можно юзать только с инетом (у меня через WiFi дома и на офисе, и BT с телефона в дороге), чтоб там не писали - говорили, но на андроиде MS Office можно смотреть, подправлять, но и только, нормально сконфигурить доку со сложным форматированием, равно как и наваять кучу таблиц с перекресной обработкой - никак, другое дело если инет есть - тогда и удаленки, в том числе и чисто под MsOff заточеные, и куча других вариантов типа googleDoсs и т.п.

    Как-то так
    З.Ы.: Про 3G модем - надо его сам подправлять - поисковиком куча ссылок по теме 3G модем на андроиде

    Vel (29)6802174 MTC (29)8711166
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 декабря 2012 12:03

    Вопрос к владельцам.
    А что там с материалом корпуса (того что с клавиатурой) - есть мнение что там углы толи истираются, толи пачкаются сильно? Как с этим?

    Water mealow man