Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX150 IS

Ответить
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 22 июля 2012 16:13
    Jri:

    ну тогда всёже в батарейном отсеке потому как на обратном торце фотика ничего нету.

    Да, эта маленькая батарейка установлена внутри на плате, теперь ее нет возможности самому сменить. Где-то писали, что ее срок службы около 5 лет. При ее разряде будут слетать ВСЕ настройки в стандартные при выключении камеры. Такое было у меня на Canon A510. Стали вдруг слетать настройки. Поменял батарейку эту маленькую - все заработало. Прослужила 7 лет.
    Я бы занес фотик назад продавцу!

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 22 июля 2012 23:34 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    vik_docent:

    При ее разряде будут слетать ВСЕ настройки в стандартные при выключении камеры.

    Не, тут слетает только дата-время. Причем без какой-то закономерности. То может каждые пять минут сбрасываться, то полдня часы идут нормально. Остальные настройки сохраняются. Хотя может фотик их хранит в флэш-памяти, поэтому и не сбрасываются на дефолтные. Без вставленных в фотик аккумов часы продолжают идти - значит внутренняя батарейка присутствует.
    Ну да ладно. На лицо какой-то глюк. Такое ощущение, что периодически отваливается внутренняя батарейка. Вернем продавцу - пусть тестирует.

  • anastasia_alexa Neophyte Poster
    офлайн
    anastasia_alexa Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #642257

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июля 2012 08:33

    Подскажите пожалуйста, я вот купила себе такой аппарат, но меня не устраивает качество фотографий. У меня очень много шумов на экране, которые остаются на фото. Это вообще нормально или дефект. Что вы посоветуете? И за одно, какие к нему лучше аккумуляторы купить, чтобы долго держали?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 27 июля 2012 08:45
    anastasia_alexa:

    Подскажите пожалуйста, я вот купила себе такой аппарат, но меня не устраивает качество фотографий. У меня очень много шумов на экране, которые остаются на фото. Это вообще нормально или дефект. Что вы посоветуете? И за одно, какие к нему лучше аккумуляторы купить, чтобы долго держали?

    примеры шумных фото в студию с приведенными параметрами съемки(информация в свойствах картинки)

  • Smallmaugli Junior Member
    офлайн
    Smallmaugli Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #591172

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 августа 2012 23:17
    anastasia_alexa:

    У меня очень много шумов на экране,

    И я вот приобрел сей агрегат, и не могу не согласиться. На auto шумит и не мало. только освещение чуть хуже- iso преимущественно в пределах 400-800. Я даже немного испугался, что купил какое-то ...овно, но вышел на уличку, пофоткал на ярком солнце- на таких фотках вопросов нет. Ну а вот в помещении при дневном свете - шумит.
    И не порадовала вспышка временем зарядки, читал я что медленно заряжается, но настолько- не ожидал. Аккумуляторы купил на 2600 миллиампер- вроде ж и не мало.

  • Magnat123Magnat Senior Member
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 8 августа 2012 13:52 Редактировалось Magnat123Magnat, 4 раз(а).
    Smallmaugli:

    anastasia_alexa:

    У меня очень много шумов на экране,

    И я вот приобрел сей агрегат, и не могу не согласиться. На auto шумит и не мало. только освещение чуть хуже- iso преимущественно в пределах 400-800. Я даже немного испугался, что купил какое-то ...овно, но вышел на уличку, пофоткал на ярком солнце- на таких фотках вопросов нет. Ну а вот в помещении при дневном свете - шумит.
    И не порадовала вспышка временем зарядки, читал я что медленно заряжается, но настолько- не ожидал. Аккумуляторы купил на 2600 миллиампер- вроде ж и не мало.

    Тоже купил вчера.
    Фотографирую с ISO 80, поднимаю в крайнем случае. И в режиме приоритет диафрагмы в основном. Вроде бы понемногу начинает получаться :)
    Аккумуляторы купил Annsman 2850mAh 4 штуки вместе с зарядкой, первая пара еще не разрядилась. Да и обычных батареек панасоник, что в комплекте шли, вчера почти на весь день хватило.

    Вот пример фото на улице, данные из EXIF:
    Диафрагма f/5
    Выдержка 1/400 с.
    Скорость ISO 80
    Экспокоррецкия 0 шаг.
    Фокусное расстояние 25 мм.
    Режим "игрушечная камера", все настройки кроме исо на автомате (как видно даже авто справился отлично) - фотография без обработки на компьютере

    Эта фотография уже немного обработана: чуть поменял яркость, контрастность и цвета. Плюс обрезал, так что это кроп около 80% (сразу вопрос знатокам, или правильней сказать кроп 120%? то есть если еще чуть обрезать при том же размере, то будет 100-процентный кроп):
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 8 августа 2012 14:17

    Magnat123Magnat, если перед выкладыванием в форум фоток ты их сожмешь до 800х600, то эксиф сохранится, переписывать его не обязательно. обработка конечно вещь хорошая, но всегда надо стараться сделать фото таким, чтоб обработка не нужна была, ну или по минимуму, типа пелену убрать(обрезка неиспользуемой части гистограммы, или автоконтраст в ФШ). почитай темы про 130й и про 220й на пять-семь страниц раньше от последних. вот в таком плане. потому, что кому-то обработка нравится, кому-то нет. вконтактик проглотит все, а вот бумажные фото для альбома - под вопросом. обработка-то по хорошему нужна, когда фото явно запорото - лишние люди в кадре(зачастую их можно выпилить). еще бывает нужно снять четкое фото, а света не хватает, тогда лучше в приоритете выдержки щелкнуть на пару стопов выиграв по фиксации персонажей в кадре, а потом подтянуть эти пару стопов в фотошопе по экспозиции. опять же цхдк в помощь, очень мощный инструмент именно в этом плане при использовании DNG. есть профиль цветовой для 130го, кстати.
    вчера на 130м пытался сделать автобрекетинг луны с облаками - так ни чего и не вышло, собирал в dynamic photo hdr, а сама луна так вроде и получилась. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1895917&p=40295011#p40286812

  • g1ang31 Junior Member
    офлайн
    g1ang31 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #360102

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 августа 2012 15:19

    Люди необходима помощь! есть ли какие то программы для управление сией камеры с пк под виндой. Ссылки пиветствуются

  • Magnat123Magnat Senior Member
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 10 августа 2012 20:09
    g1ang31:

    Люди необходима помощь! есть ли какие то программы для управление сией камеры с пк под виндой. Ссылки пиветствуются

    Сомневаюсь что такие есть.
    Для этих целей существуют веб-камеры.

  • vladmirov Member
    офлайн
    vladmirov Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #105684

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 12 августа 2012 22:02

    День добрый всем!
    Решил взять фотоаппарат для съемки портретов и пейзажа..... Посоветуйте что приобрести? Фотографировать буду только для себя....

  • Вервольф Member
    офлайн
    Вервольф Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #298307

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 августа 2012 09:59 Редактировалось Вервольф, 1 раз.

    Подскажите подойдет ли этот фотик для съемок рок-концертов, где люди постоянно в движении и разный свет в основном в полутемноте, чтобы эти факторы не влияли на качество фотографии, до этого был Olympus FE-340 это был тихий ужос все размыто можно сразу в мусорокамеру

    <br />
  • g1ang31 Junior Member
    офлайн
    g1ang31 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #360102

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 августа 2012 09:01
    Magnat123Magnat:

    g1ang31:

    Люди необходима помощь! есть ли какие то программы для управление сией камеры с пк под виндой. Ссылки пиветствуются

    Сомневаюсь что такие есть.
    Для этих целей существуют веб-камеры.

    У кэнанов (по крайней мере сх100) есть возможность щелкать программой PictureCapture DC, очень удобно для съемки на документы, но с этой моделью она работать не хочет.

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4523

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 августа 2012 19:12

    Встречаем Canon PowerShot SX500 IS и SX160 IS

    http://hard.compulenta.ru/702570/

  • Andreis3z Junior Member
    офлайн
    Andreis3z Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #116458

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 сентября 2012 22:20

    Подскажите, два месяца назад купил этот фотоаппарат,, всё вроде устраевало....но вот беда брат уехал на бугор и пишет, что объектив перестал открываться ...сам включается работает, батарейка заряжена... но объектив на месте. Что это может быть?

  • Slutzk_Arb_1987 Member
    офлайн
    Slutzk_Arb_1987 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #504477

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 сентября 2012 10:58

    Хотел купить себе этот фотик,но не хватало денег.но затем,через пару недель увидел olympus vr-340. Сравнил его с Canon powershot sx 150 на онлайнере и решил купить Olympus. Сравнение: http://catalog.onliner.by/compare/canonpssx150is+olympusvr340/ Фотиком доволен.

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 1 октября 2012 22:41

    Вот подскажите, вычитал в нете инфу такого характера, что размер матрицы влияет на качество картинки, в 130 и 150 матрица одинакового размера, только в 150 в неё впихнули на 2мп больше, т.е. уменьшили размер пикселя, что не есть хорошо (как я понял), тогда вопрос что лучше SX150 или SX130?

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 2 октября 2012 12:14

    pavluxa-xa,

    тогда вопрос что лучше SX150 или SX130?

    SX130 менее шумный из за меньших мегапикселей.
    SX150 сильнее шумит чем предшественик но у него улучшеный стабилизатор и отдельная кнопка для быстрого запуска видеосьёмки.

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 октября 2012 17:24

    если не брать в расчет функционал, а представить оба фотика на штативе, то как я понимаю "веселее" т.е. ярче, при одинаковых настройках фото будет у 130?

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 2 октября 2012 19:24

    pavluxa-xa,

    если не брать в расчет функционал, а представить оба фотика на штативе, то как я понимаю "веселее" т.е. ярче, при одинаковых настройках фото будет у 130?

    Сравните по тестовым фото
    SX130 - http://www.imaging-resource.com/PRODS/SX130IS/SX130ISA7.HTM
    SX150 - http://www.imaging-resource.com/PRODS/SX150IS/SX150ISA7.HTM

  • pavluxa-xa Senior Member
    офлайн
    pavluxa-xa Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #185387

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 3 октября 2012 00:11

    спасибо вам Jri, за ссылки, я теперь в раздумьях на счет зеркалки :insane: и назревает вопрос, стоит ли подсобирать и покупать самую дешевую зеркалку, или всетаки путь следующим этапом будет фот 130/150 а уже потом купить "толковую" зеркалку?