Тема закрыта
  • zygzag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zygzag Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 26 августа 2002 10:28

    Дошли слухи и не слухи что отменили доверенности...........

    Кто нибудь видел сей документ??????

    Если да - чирканите линк.........

    Homo homini lupus est
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 26 августа 2002 10:58

    Документа в котором было бы написано: "доверенности отменены" - нет. Есть "Закон о дорожном движении" в котором в числе документов, которые необходимо иметь и предъявлять, доверенность отсутствует.

    Сий документ есть у меня на сайте...

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • zygzag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zygzag Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 26 августа 2002 11:25

    Спасибо Umpel = :znaika:

    только переведи мне на "человеческий" - я езжу по доверенности (генеральной) машина ФАКТИЧЕСКИ моя (техосмотр, страховка и тп) мне что надо её на себя теперь переоформлять ??? (опять ТО проходить (замена номеров и тп)) :-?

    Homo homini lupus est
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 26 августа 2002 11:47

    Нет, если все как в нормальных странах, то теперь ты можешь не показывать доверенность, достаточно прав, талона, страховки, сертификата и техосмотра. А вот если захочешь продать, то доверенность тебе будет нужна обязательно на право продажи. Не знаю как будет с ТО - возможно нужна будет на право прохождения ТО.

    По закону для права управления доверенность не нужна, во всех остальных случаях - все осталось как прежде.

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • zygzag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zygzag Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 26 августа 2002 11:53

    Спасибо Umpel = :znaika: :super: :super:

    будем дальше кататься :D :D

    очень содержательный у тебя сайт - много чего почерпнул :super:

    Homo homini lupus est
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3939

    19 лет на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3939
    # 26 августа 2002 12:19

    А если попробовать зайти с другой стороны.

    Ст. 16 Закона гласит, что наряду с правами, техпаспортом, нужно иметь "и другие документы, подтверждающие право упраления ТС". Т.е. список не исчерпывающий. И действующие ПДД как раз и могут быть использованы для расширения этого списка доверенностью на управление.

    Противоречия ПДД с законом не возникает именно из-за открытости списка документов :cry:

    Т.е. пока не выйдет официального толкования этой нормы, ездить без доверенности не рекомендовал бы. А лучше проверить уже озвученным способом на практике: ездить с доверенностью, но сразу не давать. :super:

    ... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 26 августа 2002 13:30

    Ну конечно я не истина в последней инстанции, но думаю Закон писался в расчете на то что человек сам вправе решать кому давать свой а/м.

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3939

    19 лет на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3939
    # 26 августа 2002 14:05
    umpel:

    думаю Закон писался в расчете на то что человек сам вправе решать кому давать свой а/м.

    А налагать штрафы инспектора будут "руководствуясь своим внутренним убеждением". :cry:

    ... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 26 августа 2002 14:57

    очень даже может быть :cry: :cry:

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3939

    19 лет на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3939
    # 27 августа 2002 10:18 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.
    umpel:

    Ну конечно я не истина в последней инстанции, но думаю Закон писался в расчете на то что человек сам вправе решать кому давать свой а/м.

    Кстати, тут такая фигня получилась: на твоем сайте один вариант закона "О безопасности дорожного движения" (http://radars.umpel.com/pr_z_bdd.html), по которому я и комментировал необходимость в доверенности. А ты сам в другом треде (http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=26821&start=20) цитировал несколько иной вариант закона "О дорожном движении" (http://194.226.121.66:8081/webnpa/text_et.asp?who=0&NR=H10200132), где открытого перечня документов уже нет.

    Так что доверенность и в самом деле не нужна.

    ... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 27 августа 2002 10:22

    Да, действительно, у меня выложен пока только проект Закона, а сам Закон уже принят и несколько отличается от проекта. В ближайшее время постараюсь исправить...

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    19 лет на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 27 августа 2002 11:24

    Т.е. вы хотите сказать .что мне достаточно взять у папы ключи и документы на машину и я могу ехать? А как мне потом доказать что я не я и хата не моя? Тобишь если мент скажет чот я угнал машину?

    censored
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 27 августа 2002 11:33

    Ну тут ты уже сам смотри...все тексты на которые можно ссылаться здесь приведены...а решать каждый должен сам...

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    19 лет на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 27 августа 2002 12:45

    ну как-бы в законе про довереность ничаво нету, а если правила портиворечат закону. от наод слушать закона, тк правила эот нормативный акт...

    censored
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 27 августа 2002 22:48

    У меня сегодня товарищ права получал и поинтересовался насчет доворенности....так вот они сказали, что закон такой существует, но он еще не введен в действие...т.е сейчас доверенность ещё нужна и за это все ещё будут штрафовать

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    16406

    19 лет на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    16406
    # 28 августа 2002 08:46

    Закон не может существовать и не быть введенным...

    Статья 44. Вступление в силу настоящего Закона

    Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его

    официального опубликования.

    До приведения законодательства Республики Беларусь в

    соответствие с настоящим Законом оно применяется в той части, в

    которой не противоречит настоящему Закону, если иное не установлено

    Конституцией Республики Беларусь.

    Что еще надо?

    +375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3939

    19 лет на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3939
    # 28 августа 2002 10:22

    Кстати, подумалось, что из нового расклада есть одно интересное следствие: поскольку доверенность на управление у нас отменилась, то исчез и распространенный документ, подтверждающий наличие стажа вождения при замене водительского удостоверения.

    Т.е. ежели, скажем, в семье была одна машина на мужа и жену, то у кого-то при замене документов возникнут сложности вида необходимости сдавать теоретический и практический экзамен. :znaika:

    ... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    785

    18 лет на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 28 августа 2002 16:20

    Так блин если я взял вломился в чью либо машину.... и там оказались документы.... то могу спокойно есдить пока меня не словят за угон.... ? :-? :-? :-?

    Что за бредняк получается!!!

    Лично я за доверенность если машина не родственника (мамы паы жены муже короче одна фамилия чтоб была в документах тогда не надо)

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • 3616 Neophyte Poster
    офлайн
    3616 Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #3616

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 августа 2002 16:42

    Меня за прошедшую неделю дважды останавливали гаишники. Оба раза доверенность НЕ ТРЕБОВАЛИ. На вопрос, почему, собственно, был дан однозначный ответ: с 10 числа - нафиг не надо.

    А насчет угона - это хто ж в машине документы оставляет ?! Осторожнее надо быть , граждане. Здесь Вам не Швейцария...

    что-бы мало зарабатывать, нужно много учится...
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 августа 2002 16:55
    Ваван:


    ...Лично я за доверенность если машина не родственника (мамы паы жены муже короче одна фамилия чтоб была в документах тогда не надо)

    Ага, придет твой однофамилец и тю-тю, поехали красивая катацца... :lol:

    А однофамильцев знаишь скока у тебя??? посмотри по справочнику телефонному.

    Я думал у меня редкая фамилмя, и то человек 40 в городе с моей фамилией есть.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
Тема закрыта