Ответить
  • user_02112007 Junior Member
    офлайн
    user_02112007 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #995245

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июня 2015 13:36

    подскажите номер тел. бухгалтерии УК"Берестье"?

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 июня 2015 23:43 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 2 раз(а).
    БрестГрупп:

    Добрый день! Хочется заметить, ЧТО ИМЕННО Председатель должен был своевременно заниматься своими обязанностями, и быть лично заинтересованым, чтобы меньше было "должников" по коммунальным платежам.
    И не очень красиво сейчас обвинять "Весь белый свет"... в создавшейся ситуации.

    Уважаемый Сергей Куропатов (Директор БрестГрупп), давай не будем говорить, кто что должен был делать.
    Если по твоим же словам в январе этого года на мою просьбу об обязанности перечисления денег за капитальный ремонт, собранных на счете Берестья, на счет ТС, ты лично говорил мне, что "это спорный вопрос", то о чем можно сейчас говорить...
    Возможно я не должен был верить своему очень хорошему знакомому Гецу А.Е. и его заверениям, что Берестье работает исключительно честно и открыто. Возможно нужно было еще год назад собрать ревизионную комиссию и проверить, как Берестье работает.
    Но ведь ты сам говорил в свою бытность Директором Берестья, что Берестье не могло отдать деньги за капитальный ремонт, потому что среди жильцов много должников перед Берестьем. Даже сейчас ты об этом говоришь. Но кто дал право Берестью гасить задолженность из средств целевого назначения на кап. ремонт, а затем придумывать на что и как были потрачены эти средства и почему они были переведены на счет Хетц Ко. Ни одного банковского документа Берестье так и не предоставило. На данный момент у Берестья задолженность перед ТС по капитальному ремонту - 150 млн. рублей, перед двумя другими известными мне ТС - 37 млн и 200 млн., перед Электросетями - 415 млн.
    То что в свое время мне было сказано, что Берестье будет отдавать своих клиентов в другую компанию и проводить процедуру банкротства - подтверждается теми фактами, которые сейчас хорошо видны. В Брестгрупп "ушли" почти все юрлица из Берестья и как минимум еще 1 жилой дом.
    То, как Брестгрупп защищает Берестье и пытается убедить всех в неспособности ТС в самостоятельном управлении говорит исключительно об одинаковом принципе работы Берестья, Брестгрупп и прочих компаний.
    После всего этого оказывается Председатель виноват в том, что не проконтролировал, не досмотрел.
    А вот ответственные лица компании, допустившей такую задолженность перед ТСами, поставщиками услуг, оказывается кристально чисты и даже продолжают работать дальше.
    Каким образом можно проверить того, кто даже законно избранной ревизионной комиссии отказался выдать необходимые бухгалтерские документы и всячески затягивал саму проверку.
    Суды и контролирующие органы еще долго будут разбираться во всем этом взаимодействии брестских обслуживающих компаний.
    Возможно целью Берестья и была честная, качественная и добросовестная работа, но скорее всего просто не хватило компетенции в вопросах обслуживания.
    Иначе как можно оправдать почти миллиардную задолженность Берестья перед поставщиками услуг и собственниками.
    Все это очень напоминает вывод средств в офшоры...
    Вернемся к словам о том, ЧТО ИМЕННО Председатель должен своевременно заниматься своими обязанностями, и быть лично заинтересованым в том, чтобы меньше было "должников" по коммунальным платежам.
    Тут могу следующее сказать - Берестье должно было предпринимать законные действия для уменьшения задолженностей собственников перед ними. Но почему это не было сделано своевременно - вопрос.
    Ты в свое время мне лично говорил, чтобы я не волновался, что Берестье разрулит все проблемы и все вопросы порешает, но как видно это были просто слова.
    Теперь Берестье будет пытаться повесить свои долги на ТС. Но вот в чем проблема - собственники рассчитывались с Берестьем, а вот Берестье с поставщиками - нет. 17 июня 2015 года Берестье будет передавать документы, необходимые для перезаключения договоров с поставщиками услуг. Одним из условий выставленных Берестьем является необходимость перезаключения договора с Электросетями, в противном случае они грозятся отключить свет и в общественных помещениях и лифты, но Электросети не перезаключат договор, если у Берестья есть задолженность по нашим домам перед ними. Каким боком тут ТС виновато?
    Все обслуживающие компании и ты Сергей на собрании в январе 2015 года тоже говорил, что невыгодное это дело, обслуживать ЖКХ.
    Возможно невыгодное, возможно для этого обслуживающим компаниям необходимо выискивать все возможные способы для решения вопросов по обслуживанию.
    Но мое главное мнение такое - если не получилось качественно работать , то нельзя обманывать, изворачиваться, юлить и пытаться перебросить свою ответственность на других.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    user_02112007:

    подскажите номер тел. бухгалтерии УК"Берестье"?

    Бухгалтер Алена 8-029-2222614

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    countdr:

    Подскажите, кому платить коммуналку и капремонт (Морозова 9)

    Новые реквизиты для перечисления средств на капитальный ремонт:
    МФО 246, филиал №100 Брестское областное управление ОАО АСБ Беларусбанк
    Лицевой счет № 3015422181685
    ТС "ЮЗМР 4 Г.БРЕСТА"
    УНП 291288352
    Эти реквизиты уже были указаны в последних квитанциях за апрель.

    Коммуналку лично я Берестью не платил пока, т.к. неизвестно точно, какие долги Берестье попытается повесить на ТС.

    В понедельник буду встречаться со специалистом Электросетей, которая расскажет об условиях перезаключения договора на обслуживание между ТС и Электросетями, о размере неуплаченных средств Берестьем за электроэнергию по нашим домам и о том, кто обязан за эти долги будет рассчитаться по их мнению.

    Законно избранной ревизионной комиссии Берестье отказывается предоставлять информацию о реальной задолженности собственников перед ними.
    Ну что же, отчитаются перед соответствующими проверяющими и контролирующими органами.

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июня 2015 19:30

    Многоуважаемый Александр Сергеевич, не очень хотелось вмешиваться, но...
    Хочется прояснить ситуацию. Абсолютно Ваша "нерасторопность" в открытии счета, для отчислений на кап.ремонт и привела к сложившейся ситуации, если нам память не изменяет.
    Еще раз хотим предложить ТС свои услуги по техническому обслуживанию Ваших домов. Мы подобрали команду профессионалов в своем деле, и мы знаем, что нужно делать, чтобы в дальнейшем не случилось подобного.

  • COS1986 Neophyte Poster
    офлайн
    COS1986 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #349811

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 июня 2015 20:26

    Всем доброго дня! Регулярно отслежуиваю ваш форум, сам строюсь в соседних высотках и вопрос об обслуживании в нашем доме мы продолжаем пока решать. Но лично мое мнение ни какие возможно и профессионалы не заставят уже обманутых людей становится на одни и те же грабли. А как показала практика управляющие кампании г.Бреста это грабли еще те!
    P.S. вопрос с оплатой возник недавно, а вот дома "обслуживаются" около двух лет...

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июня 2015 22:03
    COS1986:

    Всем доброго дня! Регулярно отслежуиваю ваш форум, сам строюсь в соседних высотках и вопрос об обслуживании в нашем доме мы продолжаем пока решать. Но лично мое мнение ни какие возможно и профессионалы не заставят уже обманутых людей становится на одни и те же грабли. А как показала практика управляющие кампании г.Бреста это грабли еще те!
    P.S. вопрос с оплатой возник недавно, а вот дома "обслуживаются" около двух лет...

    Полностью с Вами согластны!!! Никто не будет заинтересован в качестве обслуживания больше, чем сами жильцы.
    Но вот качество предоставлчемых услуг , и обслуживающую организацию, Вы способны выбирать сами.

    Наша организация лишь предлагает свои услуги по обслуживанию домов и офисных центров квалифицированными специалистами ...

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 июня 2015 22:47
    БрестГрупп:

    COS1986:

    Всем доброго дня! Регулярно отслежуиваю ваш форум, сам строюсь в соседних высотках и вопрос об обслуживании в нашем доме мы продолжаем пока решать. Но лично мое мнение ни какие возможно и профессионалы не заставят уже обманутых людей становится на одни и те же грабли. А как показала практика управляющие кампании г.Бреста это грабли еще те!
    P.S. вопрос с оплатой возник недавно, а вот дома "обслуживаются" около двух лет...

    Полностью с Вами согластны!!! Никто не будет заинтересован в качестве обслуживания больше, чем сами жильцы.
    Но вот качество предоставлчемых услуг , и обслуживающую организацию, Вы способны выбирать сами.

    Наша организация лишь предлагает свои услуги по обслуживанию домов и офисных центров квалифицированными специалистами ...

    А вы, вы способны предложить качественные услуги? И какие гарантии, что вы не станете очередным Берестьем. То что вы говорите о команде и знаете что нужно делать - это популизм. Разница в том, что вы извлеканте прибыль, а в погоне за прибылью, все методы хороши, что не запрещено законом, то разрешено.

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2015 08:45

    Уважаемые!!! Решать Вам и только Вам, каким способом обслуживать дома ( самостоятельно, или заключить договор с обслуживающей организацией на техническое обслуживание )...
    Но, как показывает практика, и в домах, обслуживаемых себя самостоятельно, не всегда все бывает хорошо...
    "БрестГрупп" всегда открыта для диалога.

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июня 2015 10:23 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 1 раз.
    БрестГрупп:

    Многоуважаемый Александр Сергеевич, не очень хотелось вмешиваться, но...
    Хочется прояснить ситуацию. Абсолютно Ваша "нерасторопность" в открытии счета, для отчислений на кап.ремонт и привела к сложившейся ситуации, если нам память не изменяет.
    Еще раз хотим предложить ТС свои услуги по техническому обслуживанию Ваших домов. Мы подобрали команду профессионалов в своем деле, и мы знаем, что нужно делать, чтобы в дальнейшем не случилось подобного.

    Нерасторопность в открытии счета, как я уже говорил, была связана с заверениями "Берестья" об аккумулировании средств на капитальный ремонт на отдельном счете, с утверждениями директоров "Берестья" как в 2013 году, так и в 2014, и в 2015, что тратиться эти деньги будут только по разрешению общего собрания собственников и только по закону.
    Счет был открыт после получения информации о предполагаемом банкротстве "Берестья" с выводом обслуживаемых на другую компанию.

    Сергей Николаевич. Вы тут пытаетесь переложить вину "Берестья" на меня, но забываете указать, что сами были директором "Берестья".
    И сами получали зарплату за свою работу. И сами вроде как должны были работать, основываясь на законодательство РБ.
    И сами знали, что со мной, как Председателем товарищества не был заключен контракт, в котором должны быть оговорены условия работы и ответственность. О необходимости заключения контракта со мной, как председателем и о том, что я должен был открыть счет ТС я узнал только после передачи Вами, как директором "Берестья" на тот момент, копий протоколов собраний 2/1 от 12 и 13 декабря 2013 года. Мартыненко Александр, который должен был со мной заключить контракт тоже очень удивился, узнав о такой своей обязанности. Так как у ТС не было своего юриста, а у "Берестья" он есть в лице Пинчука Александра и на основании того, что "Берестье" исправно получало свои деньги за свою работу, то именно Пинчук Александр по моему мнению и должен был своевременно предоставить как соответствующую информацию о необходимости заключения контракта, как и сам контракт, как он это сделал с договором между ТС и "Берестьем". Про необходимость сделать печать Товарищества собственников Пинчук в свое время вместе с Гецем сказали, а о контракте умолчали почему то. И это при всем при том, что все протоколы общих собраний ТС писал именно Пинчук до протокола №3 включительно. Он умолчал в свое время и о контракте и о необходимости открытия счета ТС. Да я подписал в свое время эти протоколы, но это было сделано в мое рабочее время, когда я физически не мог досконально вычитать, что именно написал в них Пинчук.
    Не могу спорить, что Вы Сергей Николаевич пришли в "Берестье" значительно позже, но Вы лично меня тоже убеждали в свое время, что все средства собранные "Берестьем" на кап.ремонт вернет на основании заключенного договора.
    Таким образом почему я был должен не верить директорам "Берестья" (Гецу, Куропатову, Жиловцу), которые неоднократно убеждали меня в том, что все деньги по кап.ремонту обязательно вернут как только счет будет открыт и поступит соответствующее требование от ТС?

    Еще раз повторюсь - счет я открыл после поступившей информации о предполагаемом банкротстве "Берестья", чтобы успеть перевести на счет ТС деньги, которые принадлежат жильцам, а не Берестью, и не потому, что мне не хотелось, и не потому, что я нерасторопно вел свою деятельность.
    Да Сергей Николаевич, Вы в свое время согласились, что Председатель все-таки должен получать какую-то зарплату, но утверждали, что ее должны заплатить жильцы дополнительно к вознаграждению "Берестья", т.к. "Берестью" и так не выгодно работать, к примеру обслуживание лифтов только стоит 9 млн.
    Собственники проголосовали за предложенный мной вариант - зарплату в размере 2.100.100 рублей должно было заплатить "Берестье" из своего вознаграждения 0.4 б.в.
    Но как оказалось по словам директора "Берестья" Жиловца, я потребовал у "Берестья" очень большие деньги, они отказались их мне платить и поэтому я начал настраивать жильцов на расторжение договора с "Берестьем", чтобы назначить себе еще большую зарплату.
    Могу сказать следующее - на данный момент я уже полтора года выполняю работу Председателя правления ТС бесплатно, я трачу свой бензин, время и деньги. Думаю, что врятли кто-то согласится на данный момент занять мое место и также бесплатно выполнять мои функции.
    Мы с Вами сегодня полчаса говорили по телефону, я там все сказал и тут тоже скажу - если что-то обещаешь, то нужно это выполнять, и что работать нужно тоже законными методами, иначе лучше не работать вообще в противном случае необходимо за свои действия будет нести ответственность.
    Также думаю, что мы закрыли наконец поднятый Вами вопрос в том, что Председатель виноват во всей сложившейся ситуации со счетом ТС, деньгами на кап.ремонт, своим контрактом и т.д.

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 июня 2015 11:50 Редактировалось prezidend, 1 раз.
    БрестГрупп:

    Уважаемые!!! Решать Вам и только Вам, каким способом обслуживать дома ( самостоятельно, или заключить договор с обслуживающей организацией на техническое обслуживание )...
    Но, как показывает практика, и в домах, обслуживаемых себя самостоятельно, не всегда все бывает хорошо...
    "БрестГрупп" всегда открыта для диалога.

    Где можно почитать о БрестГрупп, какие услуги она предоставляет, стоимость, отзывы. ни сайта, ни рекламы. Кто вы вообще такие? Выходцы из Берестье!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Так какой толк будет с вашего обслуживания? От перемены мест слагаемых, результат не измениться, подход к работе не измениться. Нет уж спасибо, науправлялись!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 12 секунд

    И по поводу самостоятельности обслуживания домов - безусловно, тяжело изначально будет это делать, никто не спорит. Но это наши ошибки будут и справляться с ними будут все собственники, дабы не допускать их. Нет предела совершенству.

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июня 2015 15:57 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 1 раз.

    Полностью согласен! :)

  • диклоберл Neophyte Poster
    офлайн
    диклоберл Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #829353

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июня 2015 08:50
    БрестГрупп:

    Многоуважаемый Александр Сергеевич, не очень хотелось вмешиваться, но...
    Хочется прояснить ситуацию. Абсолютно Ваша "нерасторопность" в открытии счета, для отчислений на кап.ремонт и привела к сложившейся ситуации, если нам память не изменяет.
    Еще раз хотим предложить ТС свои услуги по техническому обслуживанию Ваших домов. Мы подобрали команду профессионалов в своем деле, и мы знаем, что нужно делать, чтобы в дальнейшем не случилось подобного.

    ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ДАНИЕЛА
  • gera-li Junior Member
    офлайн
    gera-li Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #747532

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 июня 2015 21:29

    Уважаемый Александр Сергеевич! Подскажите, пжл! В платежке за март переплата за капремонт была более 100 тысяч, за апрель уже выставлен плюс. Я не оплачивала, но как понимаю, эти деньги должны были уйти уже на счет ТС.. Что делать в этой ситуации, ведь по имеющейся переплате я могла бы не оплачивать капремонт еще апрель, май, июнь... Спасибо

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 июня 2015 00:52 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 4 раз(а).

    Дело в том, что "Берестье" никак не может учитывать поступление денег на счет Товарищества, т.к. у них нет доступа к нашему счету, поэтому они пишут начисления кап.ремонта по своему усмотрению. С ТС никто из них суммы задолженности или переплаты не согласовывал.

    С 01 июля 2015 г. обслуживание наших домов будет производить Товарищество собственными силами и подобных недоразумений мы очень постараемся избежать.

    По информации РУП "Брестэнерго" задолженность ЧУП "УК "Берестье" перед ними составляет около 410 млн. рублей.
    Доля задолженности "Берестья" по нашим домам составляет около 40% от общей суммы - около 150 млн. руб.

    Задолженность "Берестья" перед РУП "Брестэнерго" начала накапливаться с 05.11.2014 года.

    P.S. Уважаемый Сергей Николаевич Куропатов (на данный момент директор "Брестгрупп"), с какого числа Вы начали работать директором "Берестья"?

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 июня 2015 10:26 Редактировалось БрестГрупп, 1 раз.

    Критикуя, не зная и не попробовав, так никогда и не узнаешь...
    В БрестГрупп другие подходы к работе и методы обслуживания.
    Это мы гарантируем

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 июня 2015 16:24

    В самом начале своей работы "Берестье" тоже гарантировало прозрачность, честность и качество...

    Но в принципе с Вами соглашусь - пока не попробуешь, не поймешь.
    ТС решил попробовать своими силами сам себя обслуживать.
    Уверен, что все у нас получится.

    P.S. Сегодня были на приеме у Представителя Президента Республики Беларусь по Брестской области по вопросам, связанным с работой "Берестья" и других компаний в системе ЖКХ.

  • gera-li Junior Member
    офлайн
    gera-li Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #747532

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 июня 2015 02:21

    Александр Сергеевич, платить мне за капремонт на счет ТС или нет? Не хотелось бы числиться в должниках, т.к. за апрель я на счет ТС уже не оплачивала. Понимаю так, что мои переплаты Берестью по капремонту обнулились(((

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Уважаемый представитель БрестГрупп! Благодарим за заботу о нас, нашем времени и наших деньгах))) Не стоит так навязывать свои услуги - выглядит несолидно. Берестье, БрестГрупп.... Меняются только названия.... Спасибо еще раз и не стоит так переживать за нас, поберегите себя!!!

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июня 2015 00:58

    Izvinite - pishu s telefona.
    za kapremont vam penju nikto nachisljatj ne budet poka.
    oplatite v platezhke ot TS v ijule.
    Pereplaty Berestju, eto neobosnovannoe obogashenie. Pishite im zajavlenie. Oni objazany vernutj vam pereplatu.

  • kirillkl Neophyte Poster
    офлайн
    kirillkl Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #791449

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2015 00:34

    Сегодня в почтовом ящике взял листовку о том, что ТС "ЮЗМР 4 г.Бреста" не рекомендует платить за коммунальные платеж по платежке "Бересте" . Куда тогда платит? Пропустить месяц?

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 июня 2015 10:30

    Не слушайте Вы никого! Платить за оказанные ранее услуги и потребленные газ, свет и воду - Вы обязаны.
    Если руководитель ТС "ЮЗМР 4", этого не понимает, это печально...

  • 1655563 Neophyte Poster
    офлайн
    1655563 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 июня 2015 19:22
    БрестГрупп:

    Не слушайте Вы никого! Платить за оказанные ранее услуги и потребленные газ, свет и воду - Вы обязаны.
    Если руководитель ТС "ЮЗМР 4", этого не понимает, это печально...

    И деньги за кап.ремонт вернуть Вы обязаны, и это так же печально, вот только вдвойне, потому как на ЖК РБ Вам наплевать!

    Добавлено спустя 5 секунд

    БрестГрупп:

    Не слушайте Вы никого! Платить за оказанные ранее услуги и потребленные газ, свет и воду - Вы обязаны.
    Если руководитель ТС "ЮЗМР 4", этого не понимает, это печально...

    И деньги за кап.ремонт вернуть Вы обязаны, и это так же печально, вот только вдвойне, потому как на ЖК РБ Вам наплевать!