Ответить
  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 апреля 2015 13:10 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 1 раз.

    26.04.2015 прошло внеочередное собрание Товарищества собственников ЮЗМР 4 г. Бреста.

    Повестка дня.

    1. О начале работы ревизионной комиссии и результатах проверки в отношении деятельности ЧУП «Берестье». Берестье выдало сметы на проведение работ без фин.подтверждения и накладных, не ответили на вопросы «по какой причине не возмещалась часть затрат о содержанию домов фин.отделом БрГИК.

    2. Заключение договора между ТС ЮЗМР-4 и собственниками.

    3. Рассмотрение вопроса о дальнейшем обслуживании.
    а) ЧУП по оказанию услуг "Управляющая компания "Берестье" с изменением условий договора.
    б) самостоятельно силами ТС.
    в) переход на обслуживание в ЖЭС.

    4. Добровольное комплексное страхование гражданской ответственности и имущества.

    Собрание было признано не легитимным., т. к. присутствовало менее 50% собственников

    На собрании по 1 вопросу председатель рассказал о ходе работы ревизионной комиссии по проверке деятельности ЧУП "Берестья" в отношении ТС.
    Комиссии переданы документы, в которых указаны договора на оказание услуг, акты выполненных работ, счет-акты, акты приема-сдачи выполненных работ, дефектные акты, сметы и "сведение о поступивших денежных средств и применяемые тарифы (помесячно)" Часть этих документов относится к обслуживанию систем водоснабжения и системы отопления, проведенных в мае 2013 г. и в сентябре 2013г. компанией Хетц Ко, привлеченной по договору "Берестьем" на момент сдачи домов в эксплуатацию.

    Председателем заданы вопросы:
    - объяснить необходимость проведения этих работ,
    - почему были наняты субподрядчики.
    - На каком основании Берестье в новом доме при его сдаче проводили промывку систем теплоснабжения и систем отопления.
    - Кто должен был это сделать?
    - Почему не Научпром?
    - Почему был нанят субподрядчик Хетс Ко?
    - почему собственники должны оплачивать?
    - Почему из средств на кап.ремонт?

    Также председателем было передано обращение с просьбой предоставить для работы комиссии следующие документы:
    1. Выписку из лицевого счета с приложениями (лицевой счет № 3012210688011 открытый ЧУП по оказанию услуг «Управляющая компания «Берестье» в ЗАО «Альфа-Банк»), который использовался ЧУП по оказанию услуг «Управляющая компания «Берестье» для аккумулирования средств, поступивших от жильцов на капитальный ремонт домов по адресам г. Брест, ул. Морозова 9 и г. Брест, ул. Морозова 11 за период с момента сдачи домов и по настоящий момент (февраль 2013г. – апрель 2015г.), собственники которых входят в состав ТС «ЮЗМР 4 г. Бреста».
    2. В каком размере финансовый отдел Брестского городского исполнительного комитета возмещал часть затрат по содержанию домов по адресам г. Брест, ул. Морозова 9 и г. Брест, ул. Морозова 11, собственники которых входят в состав ТС «ЮЗМР 4 г. Бреста». В случае, если часть затрат не возмещалась, предоставить документы, подтверждающие об обращении ЧУП по оказанию услуг «Управляющая компания «Берестье» в финансовый отдел Брестского городского исполнительного комитета и ответы на них финансовым отделом Брестского городского исполнительного комитета.
    3. Документы, подтверждающие правомочность и необходимость оплачивать собственниками услуг по техническому обслуживанию домофонной системы в период нахождения домов на гарантии.
    4. Документы, подтверждающие сроки гарантии строительных и инженерных систем домов, домофонной системы, оборудования водоснабжения и водоотведения, лифтового оборудования, электрического оборудования.

    По 2 вопросу председатель рассказал о предъявленном требовании прокуратуры города Брест о необходимости обеспечить и перезаключить договора между ТС ЮЗМР-4 и собственниками.
    В ходе обсуждения не было достигнуто соглашение, кто обязан подготовить и заключить договора.
    За соответствующим разъяснением председатель обратится в прокуратуру города.
    Также председатель рассказал о разъяснении прокуратурой о необходимости в изменении получателя оплаты 0.4 базовой величины. Собственники по новым договорам будут по решению общего легитимного собрания оплачивать выбранную собранием сумму на счет ТС. В договор с ЧУП "Берестье" необходимо внести соответствующие изменения.

    По 3 вопросу председателем по просьбам собственников внесен на рассмотрение выбор способа дальнейшего обслуживания домов 9 и 11 по ул. Морозова
    Голосование по данному вопросу будет происходить на следующем собрании в случае его легитимности.

    По 4 вопросу председатель озвучил количество сданных анкет по выбору страховых сумм.
    Ему сдали на тот момент 11 анкет.
    Собственники пояснили, что многие сдавали анкеты в "Берестье".

    Следующее собрание будет проводиться ориентировочно 17 мая 2015г.
    О точной дате и времени будет сообщено дополнительно.

    Образец анкеты.
    https://drive.google.com/open?id=0B6KW78QAOlAddXdJa2thbmJmR3M&authuser=0

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 мая 2015 22:59 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 6 раз(а).

    Повторное собрание собственников состоится 24 мая (воскресенье) в 12 часов дня.
    Повестка дня:
    1. О работе ревизионной комиссии и результатах проверки в отношении деятельности ЧУП «Берестье».

    2. Заключение договора между ТС ЮЗМР-4 и собственниками.

    3. Рассмотрение вопроса о дальнейшем обслуживании.
    а) ЧУП по оказанию услуг "Управляющая компания "Берестье" с изменением условий договора.
    б) самостоятельно силами ТС.
    в) переход на обслуживание в ЖЭС.

    4. Добровольное комплексное страхование гражданской ответственности и имущества.

    На данный момент никаких новых документов сотрудники Берестья ревизионной комиссии не предоставили.
    На мое законное устное требование показать размер задолженности жильцов перед Берестьем по состоянию на 14 мая, т.е. предоставить оборотно-сальдовую ведомость по нашим домам за весь период обслуживания, сотрудники Берестья отказались, мотивируя тем, что бухгалтер очень занята, и вообще больше никакие документы, которые мы сможем как-то "неправильно" использовать (например в суде) они нам предоставлять не будут. Вот только бухгалтер Алена все-таки по просьбе директора Жиловца Игоря все-таки их сделала и заняло это у нее 2 минуты.
    Юрист Берестья Пинчук Александр сказал, что им на собрании вместо бухгалтерских документов будут предоставлены претензии собственникам по неоплате за жилищно-коммунальные услуги. Но, как мне думается, в этих претензиях никак не будет отражена реальная ситуация по оплате за капитальный ремонт. Несмотря на то, что я ему объяснил, что оборотно-сальдовая ведомость необходима для работы ревизионной комиссии с целью выяснить реальную задолженность собственников перед Берестьем по коммунальным платежам и кап.ремонту.
    На данный момент Берестье перичислило всего 20 млн. рублей на счет ТС, хотя по данным Берестья на счетах должно было быть собрано около 170 млн, и в то же время с их (Берестья) слов жильцы заплатили всего 120 млн, т.е. задолженность жильцов за кап.ремонт перед Берестьем - 50 млн. Отчитаться о причинах такой разницы они отказались и никакие документы пока не предоставили. Тянут время всеми возможными способами. С ответами на обращения затягивают сроки, отвечают почти всегда через месяц после подачи обращения, или же не отвечают вообще. По поводу затягивания сроков я намерен обратиться в Администрацию Московского района г. Бреста для применения к ним (Берестью) мер административного воздействия.

    По поводу заключения договоров между собственниками и ТС.
    Я отчитался в прокуратуре о проведении собрания 26 апреля 2015 г. и заодно уточнил, кто должен предоставить эти договора. Работник прокуратуры еще раз подтвердила, что эту обязанность прокуратура возложила на Берестье, т.к. на данный момент между Берестьем и собственниками заключены договора, действующие с момента сдачи домов в эксплуатацию. Эти договора необходимо единомоментно расторгнуть между Берестьем и собственниками и сразу же перезаключить между ТС и собственниками. Договора должны быть типовыми на основании жилищного кодекса.
    Юрист Берестья несколько раз пытался меня убедить, что ТС само должно разработать, распечатать и предоставить на собрание эти договора, но в конечном итоге согласился, что все-таки Берестье пока еще получает свое вознаграждение в размере 0.4 БВ и он из этого вознаграждения часть своей зарплаты и поэтому он согласен предоставить эти договора на собрании. Но вот только никак не раньше, хотя я ему говорил, что необходимо эти договора будет показать независимому юристу, чтобы провести их экспертизу на соответствие законодательства, т.к. договора должны быть ТИПОВЫМИ.

    Рассмотрение вопросов дальнейшего обслуживания будет проводиться по тем же вопросам, что и на предыдущем собрании.

    По поводу заключения договоров со страховой компанией.
    Берестье передало 37 анкет. Итого собрано 48 анкет.
    Единственный момент. Нам предложили страховаться по 100 правилам.
    Мне же знакомый председатель другого ТС посоветовала страховаться по 33 правилам, т.к. по ним Белгосстрах выплачивает большие суммы. Для решения этого вопроса до собрания в Белгосстрахе буду уточнять разницу между ними.

    Желающие могут сами попробовать разобраться в разнице между ними.
    33 правила
    100 правила

    Новые реквизиты для перечисления средств на капитальный ремонт:
    МФО 246, филиал №100 Брестское областное управление ОАО АСБ Беларусбанк
    Лицевой счет № 3015422181685
    ТС "ЮЗМР 4 Г.БРЕСТА"
    УНП 291288352

    На данный момент Управляющая компания "Берестье" переехала в офис по новому адресу (г. Брест, ул. Островского, 12), хотя никаких требований от ТС по поводу освобождения занимаемых Берестьем помещений, принадлежащих ТС в 9 и 11 домах пока не выставлялось. Акта приема-передачи помещения, ключей, а также отчета по потребленным коммунальным услугам также пока не поступало.

    Уважаемые представители УК "Берестье" и г-н Legisperitus, прокомментируйте хоть что-нибудь, а то раньше вы активно и оперативно отвечали на форуме, а теперь молчите почему-то...

  • filinbrest Neophyte Poster
    офлайн
    filinbrest Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1649194

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 мая 2015 07:31

    Всем привет! У меня вопрос к жильцам домов 9 и 11 по Морозова: Как удобно, или вы уже привыкли ходить в ближайший Большой магазин. Сам строюсь в соседнем доме, смотрю, до ближайшего пеш. перехода как-то далековато топать будет. Большой крюк делать придётся. Не логичней было бы попробовать Обратиться куда-нибудь, чтобы разрешили переходить дорогу БЕЗОПАСНО, но ближе к дому??? Как-то через ограждение (вдоль дороги) школота шустро прыгает. Сам видел.
    Поделитесь своими мыслями плиз

  • Gelinda Junior Member
    офлайн
    Gelinda Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288708

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 мая 2015 22:32

    filinbrest, Топать действительно далековато, но мы с мужем в большинстве случаев на машине, поэтому вопросом этим обеспокоены не сильно. Закрыли переход от центрального входа в Евроопт, аргументируя повышенной опасностью. Хотя прыгающих через заборчик товарищей тоже видела неоднократно! Скажу честно - под любым обращением подпишусь, но сама вряд ли надумаю написать властям) был опыт - как только заселились и приходилось утром на маршрутке ездить на работу. В период с 7.30 до 8.30 сесть ни в одну из них нереально! К тому же, весьма странно были распределены маршруты по остановкам - на одной 19 и 25, на другой 12 и 17, а 18 на третьей. Так вот, написала письмо в горисполком и задала вопрос - как мне доехать до центра??? Хотя работаю я в Катином бору. Но мне бы хоть в центр. Ответ получила на официальном бланке - пройдите на остановку Сальникова и сядьте на автобус №9. Только вот тот факт, что из автобуса на остановке вываливаются попы пассажиров, был упущен. В общем, это дохлый номер.

  • VikkiV Neophyte Poster
    офлайн
    VikkiV Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #644203

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 мая 2015 11:41

    Насколько я знаю в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров УО "БрГТУ" (41-83-27) есть обучение на "Председатель ЖСПК". Стоит около 600 000 бел. руб. По окончании курса выдается сертификат установленного государством образца.

    Предлагаю:
    1) Александру Сергеевичу пройти курс. Деньги собрать кооперативом.
    2) рассмотреть вопрос о нанесении разметки на стоянке за домами. количество машино-мест должно быть в проекте.

    Нельзя купить любовь за деньги, но за них можно взять неплохое шоколадно-имбирное печенье
  • диклоберл Neophyte Poster
    офлайн
    диклоберл Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #829353

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2015 12:07

    вас когда брали на работу, вам оплачивали обучение?

    ДАНИЕЛА
  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 мая 2015 20:11 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 5 раз(а).

    Меня на курсы уже записали. Цена вопроса около миллиона.
    Курсы начинают работу 8 июня.

    По поводу оплаты за обучение при приемке на работу могу точно заверить - во всех местах, где лично я работал, все наниматели были адекватные и неприжимистые. Оплату за обучение, повышение квалификации, различные курсы, прохождение экзаменов в энергонадзоре и обучение по ТБ в институте повышения квалификации оплачивали всегда работодатели.
    Конечно можно и без учебы работать. В Берестье будут безмерно рады первым же возникшим проблемам.
    В Московском райисполкоме также заявили, что председатель обязан периодически обучаться и повышать квалификацию.
    Ну и наконец самое главное то, что уже больше года лично я, используя свой транспорт, бензин, время, нервы бумагу, картриджи и т д. занимаюсь тем, за что мне пока ни рубля не заплатили не говорит о том, что и дальше так и должно быть.
    На данный момент все происходящее в Берестье превысило мое терпение и поэтому мне важно этим заниматься.
    Я вполне спокойно могу любому желающему из наших домов передать мои обязанности, но мне принципиально важно, чтобы там, где я живу был порядок и справедливость. Могу заверить, что и в качестве обычного жильца, а не председателя мало не покажется никому, кто попробует навесить нам лапши на уши.
    Желающие проявить себя - обращайтесь, буду рад общению.
    Поверьте, мне не важна эта зарплата. Мне важно, чтобы потраченное мной на наши дома время принесло действительную пользу.
    Просто в моей жизни главное - это справедливость, а не выгода любыми способами.

    Мне уже передали, что директор Берестья Жиловец Игорь Николаевич после последнего собрания в воскресенье начал распространять слухи о том, что я оказывается вымогал в Берестье очень большую зарплату и они, кристально честные работники ЧУП "УК "Берестье" не смогли обеспечить мои фантастические запросы. По его словам именно это и является основной причиной, по которой я лично заставил всех жильцов отказаться от услуг полюбившейся нам всем ЧУП "УК "Берестье".

    Могу в свою очередь заявить, что я действительно уже как минимум полгода требую у Берестья перечислить на счет ТС действительно большую сумму денег - на данный момент около 150 млн. рублей. Но это не зарплата. Это те деньги, которые жильцы обоих домов собирали 2 года на капитальный ремонт, а как распорядилось ими Берестье - уже разбираются гос.органы.
    А что по поводу зарплаты, то мне она была назначена еще в феврале этого года решением общего собрания - 2 100 100 рублей (минимальная по РБ) и платить ее обязали Берестье. Но до выплат так дело и не дошло.

    Сегодня наконец дописал протокол последнего собрания.
    Протокол повторного общего собрания ТС "ЮЗМР 4 г. Бреста" от 24.05.2015 г.

  • Gelinda Junior Member
    офлайн
    Gelinda Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288708

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 мая 2015 22:12

    Добрый вечер всем и отдельно вам, Александр Сергеевич! К сожалению, мы с супругом не смогли присутствовать на собрании 24.05 (живем в доме 11). Благодарю за протокол с подробным освещением обсуждаемых вопросов! Признаюсь, мы неглубоко погружены в тему происходящих событий. Вижу, что с 01.07. Берестье перестает нас обуживать. В целом, согласны с решением.

    Несколько вопросов, уверена, вы ответите:
    1. Как в дальнейшем будет осуществляться обсуживание домов? Я вижу, что самостоятельно силами ТС. Что это значит? К кому обращаться в случае проблем с сантехникой/электрикой/др ?
    2. Как оплатить коммунальные услуги за апрель? Всегда плачу через интернет банкинг в ерипе. За апрель и в коммунальных платежах, и в кап. ремонте стоят нули. Что делать? На первом этаже висело объявление о необходимости оплаты кап. ремонта в Сберкассе. Поскольку на дворе 21 век и понятие "Сберкасса" давно кануло в лету, на объявление это я внимания не обращала. Или следовало???
    Заранее спасибо!

  • Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster
    офлайн
    Председатель.ЮЗМР4 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1540806

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июня 2015 19:26 Редактировалось Председатель.ЮЗМР4, 5 раз(а).

    Добрый вечер.
    Ориентироворчно 14 июня будет проводиться внеочередное собрание собственников ТС "ЮЗМР 4 г. Бреста" на котором будут решаться вопросы дальнейшего самоуправления.

    На данный момент могу на Ваши вопросы дать предварительные ответы.

    1. По поводу дальнейшего обслуживания.
    В ТС будут работать председатель, паспортист, гл. бухгалтер, техник-электрик, слесарь-сантехник 4р., инженер-теплотехник, дворник, рабочая по КУСД. (некоторые должности будут совмещаться одним лицом). В случае проблем с сантехникой, электрикой необходимо будет обращаться к электрику или сантехнику, работающим в ТС или к председателю. На собраниях будет все озвучено более полно, т.к. кворума на первое опять не наберем скорее всего.
    На данный момент расчетные счета ТС открыты в "Беларусбанке", ждем ответа из Нацбанка по подключению к системе Ерип.

    2. По поводу оплаты за коммунальные платежи. Пока что нам платежки выставляет "Берестье", но т.к. решить с ними вопрос без суда о предоставлении данных по капитальному ремонту, по должникам за коммунальные услуги не представляется возможным из-за их полного нежелания предоставлять бухгалтерские документы даже законно избранной ревизионной комиссии от ТС, то
    пока ответить на вопрос, как именно платить за услуги ЖКХ не могу, т.к. не имею информации, что у Берестья с ЕРИПом.
    В любом случае после получения всей бухгалтерской документации после передачи домов ТС в июльских платежках будет сделан перерасчет на основании тех данных, которые предоставит Берестье.
    Судя по тому, что в предоставленных расчетах Берестьем ревизионной комиссии по состоянию на 15 февраля задолженности жильцов перед Берестьем по капитальному ремонту, собственники не уплатили около 50 млн. рублей за кап. ремонт. Берестье данный факт никак не комментирует.
    За капитальный ремонт на данный момент можно уплатить на расчетный счет ТС по следующим реквизитам.
    Новые реквизиты для перечисления средств на капитальный ремонт:
    МФО 246, филиал №100 Брестское областное управление ОАО АСБ Беларусбанк
    Лицевой счет № 3015422181685
    ТС "ЮЗМР 4 Г.БРЕСТА"
    УНП 291288352

    На первом этаже Берестье вывесило ранее объявление о платежах в Сберкассу, но ими видимо подразумевалось, что платежи необходимо платить в Беларубанке.
    Еще могу сказать следующее. Берестье под различными предлогами не захочет возвращать около 150 млн. накопленных на их счете денег на капитальный ремонт НАШИХ домов. Именно так и случилось в других домах, которые они обслуживали на Тришинской (Берестье не вернуло около 200 млн.денег из кап. ремонта) и в Южном (Берестье не вернуло 37 млн. денег из кап.ремонта). Предлоги невозврата везде разные, итог пока одинаков - деньги Берестье на капитальный ремонт возвращать отказывается.
    Будем разбираться в ситуации в контролирующих гос. органах и в судах.
    Берестье писало...

    berestje:

    ...

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Тришинская кстати назад просится. Под наше обслуживание.Выводы они уже сделали. Смуту обычно вносят 1-2 "особо недовольных" жильца. Как-то так...

    Могу сказать, что в общении с Председателем Тришинской выяснилось, что ни она, ни большинство жильцов ни при каких условиях не пойдут сами и ни за что не посоветуют другим идти на обслуживание в Берестье.

    Учитывайте, что лично я был достаточно хорошим знакомым директора Берестья и большинства его работников.
    Свое мнения я изменил из-за несправедливого отношения к нашим деньгам по кап.ремонту. Вернуло бы Берестье все средства честно и открыто - не было бы данных разбирательств. Но они почему-то посчитали, что им принадлежат все поступающие от собственников средства и желания их возвращать у них нет.

    3. Сегодня ТС рассчитался с Белгосстрахом по выставленному счету за комплексное страхование наших домов согласно анкет, которые собственники предоставили и по результатам обзвона всех собственников, которое провело ТС.
    Застраховано будет 159 квартир. Остальные 26 собственников отказались от страхования (некоторые из них застраховались сами.)

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июня 2015 13:07

    Добрый день! Рады приветствовать Вас Вашем форуме!
    Предлагаем Вам взять на техническое обслуживание Морозова 9 и Морозова 11.
    Отчисления на капитальный ремонт будут зачисляться на счет ТС.
    По всем интересующим вопросам можно связаться с директором.

  • filinbrest Neophyte Poster
    офлайн
    filinbrest Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1649194

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2015 14:15

    А это - как? Что именно может стать лучше???

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июня 2015 23:41

    А это - когда у Вас тепло зимой, светло на площадках, чисто в под'езде и на прилегающей территории.
    И все - работает...

  • 1655563 Neophyte Poster
    офлайн
    1655563 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2015 21:10
    БрестГрупп:

    А это - когда у Вас тепло зимой, светло на площадках, чисто в под'езде и на прилегающей территории.
    И все - работает...

    Товарищи добродетели из БрестГрупп, а Вам не кажется, что деньги на капремонт будут мелочью в сравнении с тем, что Вы будете накалывать жильцов по остальным статьям жировки, а особенно в отопительный сезон, так как жильцы не знают, что там творится и не смогут это проверить в связи с Вашим обслуживанием, как и в случае с глубокоуважаемой УК "Берестье"

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 июня 2015 21:37 Редактировалось БрестГрупп, 1 раз.

    Уважаемый (ая)! Для этого есть Председатель ТС и помощники. В первую очередь они должны будут контролировать работу обслуживающей организации.

  • 1655563 Neophyte Poster
    офлайн
    1655563 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2015 22:44
    БрестГрупп:

    Уважаемый (ая)! Для этого есть Председатель ТС и помочники. В первую очередь они должны будут контролировать работу обслуживающей организации.

    Уже УК "Берестье" проверили Председатель ТС и его помощники, так будете проверяться и Вы. Бесконечные посещения с просьбами предоставить документы, но под нос покажут фигу!

  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июня 2015 00:43

    Попробовать можно и самим себя обслуживать, Уважаемый. Но в этом как минимум надо разбираться...

  • 1655563 Neophyte Poster
    офлайн
    1655563 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1655563

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 июня 2015 23:46 Редактировалось 1655563, 1 раз.

    ;)

  • VikkiV Neophyte Poster
    офлайн
    VikkiV Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #644203

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июня 2015 17:10
    диклоберл:

    вас когда брали на работу, вам оплачивали обучение?

    я на бюджете учился

    Нельзя купить любовь за деньги, но за них можно взять неплохое шоколадно-имбирное печенье
  • БрестГрупп Neophyte Poster
    офлайн
    БрестГрупп Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1658749

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июня 2015 12:40

    Добрый день! Хочется заметить, ЧТО ИМЕННО Председатель должен был своевременно заниматься своими обязанностями, и быть лично заинтересованым, чтобы меньше было "должников" по коммунальным платежам.
    И не очень красиво сейчас обвинять "Весь белый свет"... в создавшейся ситуации.

  • countdr Neophyte Poster
    офлайн
    countdr Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #218246

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июня 2015 11:00 Редактировалось countdr, 1 раз.

    Подскажите, кому платить коммуналку и капремонт (Морозова 9)