Ответить
  • D.S.C. Neophyte Poster
    офлайн
    D.S.C. Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #595249

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 мая 2012 09:40

    В связи с указом 13, банками были приостановлены выдачи кредитов на строительство, Научпром не исключение – остались без денег. 1/3 в доме – нуждающиеся, можно предположить, что по этой причине темпы строительства притормозили. Благо дополнение вышло - до кредитовать всех кто ранее заключил договора, посему сидим и дружно ждем, когда банки начнут снова финансировать стройку.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 4 мая 2012 19:26 Редактировалось 21250, 2 раз(а).

    Каждый из вас внимательно читал и подписывал договор.
    Если вам хочется пенится это ваше право.
    Я же спокойно подожду.
    Если вы сомневаетесь в законности некоторых пунктов в вашем договоре обратитесь к юристу.
    Если вас не устраивают сроки идите получайте свои проценты, жалуйтесь подавайте в суд и т.д.

    Тем кому интересно разобраться в истинных причинах.
    Могут маленько задуматься о том в каком государстве живут. Что происходило в период от начала стройки в этой чудной стране.
    Как легко было достать валюту на покупку металла, как легко достать бетон который в связи с нехваткой той самой валюты отправили весь к е.... за границу. А своим ничего не осталось. О чудных льготниках которых должно быть не менее 30% в каждом доме... и многом другом.

    Но в любом случае надо быть человеком а не свиньей и попытаться как то разобраться в ситуации поговорить с разными людьми.

    Мне конечно тоже не очень нравится то, что моя квартира будет готова не в конце этого года, но в ополчении я тоже не вижу смысла. Вы начнете кипишить попадут все, у меня была помню такая чудная ситуация в ГАИ платил Штраф за тонировку была заводская тогда еще за неё гоняли, так вот я когда пришел Инспектор в кабинете сразу мне сказал 17500 я ему ОК пошел платить, следующими в очереди были двое вояк. Так покая платил они так там Орали что пипец, каков итог я думаю что все после них врядли отделались так легко... а времени было чуть раньше 9-ти утра они еще закрыты должны были быть, а начали работать раньше. Все вокруг люди и никто не железный. Так вот представьте сколько в первом доме квартир, каждый звонит и допрашивает с пристрастием ну что там как там. А смысл звонить Еще в прошлом году летом сроки перенесли. а вы только узнали??? ну так катайтесь мимо смотрите на щиты там все, что вам надо знать написано.
    Вот я знаю что сдачу переносят какой смысл звонить, потролить человека на том конце провода? Так вот я к чему это всё действуйте согласно законодательства и договора, нанимайте юристов, не нравится растрогайте договор стройтесь в другом месте.
    Может конечно было бы неплохо. Чтобы научпром как то извещал нас оперативно, о стройке но увы сайтом заниматся некому.
    А вообще в процессе написания у меня нарисовалась хорошая идея. А давайте все соберемся поговорим, отправим кого нибуть одного с вопросами, что да как и почему, фик с ним даже я согласен сходить, просто поговорим узнаем что да как и почему. Но словесно воевать и возмущаться я смысла не вижу.
    Как то так. Сори если кого то обидел товарищи соседи.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #373926

    Профиль

    19
    # 10 мая 2012 17:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    removed

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 10 мая 2012 18:21

    Василий я вам сочувствую, про Виту наслышан.
    Ну что соседи cоберемся?

  • AngikBrest Neophyte Poster
    офлайн
    AngikBrest Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #579892

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 мая 2012 22:48

    И все-таки по поводу "пениться и быть свиньей" у меня свое мнение (это я по поводу возввания господина Martin Brest - защитника бедненького, несчастненького и обиженного Научпрома)..
    Я мыслю так. Если кого-то раздражает и злят звонки с праведним возмущением дольщика, который оплатил свое жилье и 5 месяцев как должен был получить по договору ничего еще не получил, кроме каких-то невнятных обещаний по срокам, которые систематически нарущаются (два и более раза - уже система), то это как минимум личная проблема конкретного работника и как максимум недоработка научпрома в подборе стрессоустойчивых кадров...
    Конечно, можно подойти к ситуции и как в анекдоте про особенности менталитета белорусов с фразой "А можа так и трэба?" Но, по-моему, так не должно быть... Это нормально и даже правильно, когда меня такая ситуация не устраивает, что я до сих пор не знаю когда я получу свое жилье... В августе? в конце года? через год? Я всего лишь хочу, чтоб сказали действительный срок, который будет неукоснительно соблюден.... Мне не нужен срок для успокоения на время, я хочу знать когда фактически будет сдан дом. И это нормально. в этой ситуации я имею право планировать свою жизнь... А эти игры в получите дополнение все узнаете разве это верно? А ссылки на тяжелую ситуацию (прошедший кризис), страну, льготников меня вообще как то не цепляют: научпром знал в какой бизнес идет, в каких непростых условиях придется работать и все равно пришел в этот бизнес и зарабатывает на этом... у меня договор с начпромом, что мне обязаны построить мою квартиру и передать в сроки, а я - оплатить ( и юридически и морально мне фиолетово проданы в доме все квартиры или нет, заплатил ли Иван Иваныч свой взнос или нет). Есть я, как дольщик, и есть научпром, как просрочивший свое исполнение застройщик. если ты идешь в такой серьезный бизнес значит должен иметь достаточно собственного капитала для сторотительства...
    Да и сейчас: уже давно все нормализовалось: почему когда переносили с декабря на май не уложились? что помешало или сразу уже точно знали что май липовый срок? сейчас август... При желании за пару месяцев можно дом с нуля поставить.... Примерно так думаю. И мне кажется, что примерно в таком русле думает каждый из дольщиков... Просто я говорю об этом. а вообще я мирный человек и за справедливость.... Больше продолжать дискуссию по этому поводу не вижу смысла ибо она безрезультативна: дом быстрее не построят... но остаюсь при своем мнении...
    Собраться то можно, но какова цель собрания? Нужно четко знать цель - иначе не будет результата в принципе...

  • sergej_iz_bresta Neophyte Poster
    офлайн
    sergej_iz_bresta Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #600447

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 мая 2012 00:29

    Здравствуйте, соседи, решил присоединиться к вашей теплой и иногда не очень компании. Приветствую всех! Нас становится все больше, тем лучше, можно и вопрос какой решить по ходу. Я вот как думаю - дом достроится, рано это будет или поздно, достроится, думаю в этом сомневаться никто не будет, за этот период надо остаться человеком, что бы и перед собой не стыдно было и другим в глаза посмотреть не совестно, позже, когда с ключиками будем заходить в свою новенькую квартиру, здороваться уже лично с соседом по дому, там уж не под ником будем с вами. Можно пройти этот путь строительства, по-другому и не назовешь, по разному, с визгами-криками-упреками-скандалами-нервами, а можно спокойно-рассудительно-трезво НАБЛЮДАТЬ ибо ни законом ни договором не дано у нас в стране вмешиваться в дела застройщика, к сожалению. Лично для меня отдать последние деньги, влезть в кредит было очень сложным жизненным решением, как, думаю, и для всех, опуская все подробности выбора застройщика, могу лишь сказать, что сложным именно потому, что сам не имею возможности повлиять на ход строительства ни прямо ни косвенно - НИКАК, отдал деньги, значит поверил. Лично я хочу получить свое жилье В ПРИНЦИПЕ, ни день в день 31 мая 2012 года и не 31 августа 2012 года, Я БЫ ПРОСТО ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ СВОЮ КВАРТИРУ. Слишком на слуху еще контора под названием ОБЛИК. Не скажу, что меня не возмущает задержка строительства, еще как возмущает, на этот период приходится в буквальном смысле ютиться по родственникам. Но, Но, Но... Вот качество строительства это другой вопрос, уже здесь от нас может кое что и зависеть. Всего вам доброго, господа.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 мая 2012 09:27
    AngikBrest:

    Больше продолжать дискуссию по этому поводу не вижу смысла ибо она безрезультативна: дом быстрее не построят... но остаюсь при своем мнении...
    Собраться то можно, но какова цель собрания? Нужно четко знать цель - иначе не будет результата в принципе...

    О слава богу, именно это я и имел ввиду.
    Собратся я думаю нужно.
    Цель. Задать вопросы. в частности КОГДА построят дом и многие другие, и заслать одного настойчивого гонца который выяснит эти вопросы.

    Сергей вы молодец примерно также думаю и я.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 мая 2012 15:03
    Добавлено спустя 36 секунд

    Кстати кто знает что строят прямо напротив, возле мойки?

  • dem-ka Neophyte Poster
    офлайн
    dem-ka Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #293272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 мая 2012 20:21

    "Кстати кто знает что строят прямо напротив, возле мойки?"
    Скорее всего, это гостиничный комплекс http://www.valex.by/projects/84-hotel-brest

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 15 мая 2012 10:32

    Еще есть сведения, что это может быть комплекс Мойка + Ресторан. Надо прокатится изучить таблички.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 16 мая 2012 10:02 Редактировалось 21250, 4 раз(а).

    Привет всем, Встреча в пятницу в 20:00 ТЦ Корона со стороны кафе Амстердам, самая дальняя парковка.

    Если вы поделитесь со мной в личке телефонами я могу
    присылать вам СМС в день встречи, ну и если будем встречаться еще в последующем.

    На встрече предлагается:
    1. Познакомится с будущими соседями. Пусть даже по башне. Нам вместе жить и может даже наблюдать за друг другом в окна))))
    2. Обсудить что мы имеем на сегодняшний день, вопросы по строительству.
    3. Обменяться мнениями.
    4. Обсудить перспективы строительства.
    5. Поделится впечатлениями кто уже был в своих квартирах.
    6. Обсудить другие вопросы будущих ремонтов.
    7. многое другое.

    Разослал 15 личных сообщений. всем кто отписался в теме.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 18 мая 2012 11:55

    На данный момент 6 из 15 не прочитали личные сообщения о встрече.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 мая 2012 08:57

    Всем привет спасибо, что собрались, нас было немного но начало положено.
    Есть пара вопросов которые будем решать.
    Следующая встреча будет уже на ТЦ Евроопт. приблизительно через две недели.
    В понедельник будет больше информации, пока приятных выходных.
    Кто пропустил встречу но хотел бы на неё попасть может прислать мне в личнку номер телефона перед следующей встречей я предупрежу.
    Приятно было всех видеть, спасибо что пришли.

  • mr.goodvin1985 Neophyte Poster
    офлайн
    mr.goodvin1985 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #590434

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 мая 2012 12:14

    народ, вы меня извините, я не участвую в вашем строительстве, но по поводу сроков вы зря кипишите. Я прекрасно понимаю недовольство многих по этому поводу, НО, когда дом сдадут и вас пригласят квартиры принимать, вот тогда 'хавайся у жыта'! Пишу, потому что знаю обоих генщиков и их работу не по наслышке, а по опыту работы на их жилье. Совет: не пытайтесь устранять замечания их силами - еще год не заселитесь (не касаясь окон), наймите сами спецов, потому что после их исправлений уже ни одна контора не исправит!!!

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 мая 2012 10:20

    Я немного не понял тональности вашего сообщения.
    С одной стороны вы вроди говорите что по поводу сроков кипишить не стоит, а с другой я так понял что качество строительства оставляет желать лучшего. Так, а по поводу сроков не кипишить потому, что качество будет лучше?
    Да и потом где там накосячить то, отделки не будет.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 мая 2012 14:38 Редактировалось 21250, 1 раз.

    1. C сегодняшнего дня подписываются доп. соглашения по Южной Башне до 16 октября 2012 года. позвоните за день Евгению Сергеевичу, предупредите, что вы хотите забрать доп. соглашение и на след день вы его заберете. Все сразу не ломитесь от наличия доп.соглашения у вас на руках ничего не поменяется. на сегодняшний момент срок сдачи Южной башни 16 октября 2012 года.
    2. Срок окончания строительства северной башни еще не наступил поэтому там никаких доп. соглашений нет.
    3. В настоящий момент времени, Дверей нет нигде, Стяжка до 4-го, Сантехника до 10,Штукатурка на 11, Электрики на 14-м этаже, Окна на 15-м, Кровля готова на 20% Указаны этажи на которых производятся работы, всё что ниже эти работы произведены.
    4. Причина задержки строительства, недостаточное финансирование стройки, связанное в том числе и с 5%никами.
    5. Окна из профиля montblanc. (позже будет дополнительная информация)
    6. Лифт производство могилёвлифтмаш, срок запуска - велика вероятность того, что запустят сразу же после ввода дома в эксплуатацию, но есть одна загвоздка, на самом деле лифт запускают тогда когда в доме появится некоторое количество прописанных людей, так как за оплата за лифт берется согласно прописке, но как правило управляющая компания имеет небольшой бюджет для покрытия первоначальной эксплуатации лифта, вообщем с запуском лифта проблем быть не должно.
    7. мусоропровод, по проекту присутствует, заваривать его никто не собирается, дверью он не отделен.
    8. Стоимость квадратного метра сейчас составляет 6.200.000
    9. Коммуникации в настоящий момент подводятся. Для равномерного давления воды, не смотря на то, что наши станции обеспечивают подачу воды до 17-ти этажей на каждый дом будет установлена отдельная подкачивающая станция которая будет обеспечивать постоянное давление и циркуляцию воды.
    Телекомуникации на данный момент времени возле дома есть оптическое волокно. и велика вероятность того что и в наши дома оно будет заведено. Говоря простым языком все телекоммуникации в доме будут быстрыми и надежными. Говоря еще проще на собственном примере. У меня сейчас в доме интернет 3 мегабита + ZALA, канал всего 8 мегабит (по средством ADSL можно поднять и больше но учитывая наши старые сети это практически нереально) так вот при одновременном использовании смотреть ZALA просто невозможно, с оптическим волокном нам обеспечен гораздо более широкий канал, что позволит спокойно смотреть ZALA, пользоватся интернетом на всю катушку, может даже в последствии на ZALA появятся HD каналы.

    Вот такая вот пока информация.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 мая 2012 12:25

    Панорама с 14-го этажа. весь город как на ладони, от крепости до Обл. больницы.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 мая 2012 16:02

    Кстати вчера, электрики добрались до 14 этажа.
    Оба лифта установлены.

  • Saffrina Junior Member
    офлайн
    Saffrina Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #189593

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 мая 2012 16:06 Редактировалось Saffrina, 1 раз.

    Здравствуйте! Ребят, я не из ваших домов, но они у меня из окон просматриваются :) Стройка идет - и это самое главное.
    Зря вы так кипишите по поводу переноса сроков, это не самое страшное что может быть! Главное что стройка идет. Сами строились в Облике, поэтому имеем опыт и хождения по всяким инстанциям и требований от властей своего оплаченного. Поверьте, ничего вы не исправите и ни у кого не отсудите! На все у них есть законные основания которые не играют в пользу дольщиков.
    К сожалению это такое наше законодательство. Т.ч. не портьте себе даже нервы а думайте о приятном ))
    Мне вот очень интересно качество вашего дома? Кто уже был-видел что можете сказать?
    Т.к. смотрели квартирку от Научпрома на Востоке в 13 этажках - обнять и плакать. Еще столько же нужно вбухать в ремонт что б вывести в приличный вид стены хотя бы до уровня Облика. А как в ваших домах?

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 мая 2012 20:43

    Я вчера смотрел, я конечно не спец но на первый взгляд выглядит неплохо.