Ответить
  • dem-ka Neophyte Poster
    офлайн
    dem-ka Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #293272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 апреля 2012 16:21
    AngikBrest:

    dem-ka:

    AngikBrest:

    Привет всем!!!
    Я то ж с южной башни. Решил присоедениться к Вам, будущие соседи.
    Про перенос срока здачи - не самая веселая новость. Хотя очевидно было, что к маю не успеют.. Эх...Хорошо бы, чтоб в последний раз то. Я им недельку назад письменный запрос о сроках сдачи написал. Пока без ответа.

    Здорово, что появляются новые участники, а вместе с ними и свежая информация!
    AngikBrest, может быть есть ответ на Ваш запрос? Поделитесь новостями )
    Что касается южной башни, в конце прошлой недели сантехники были на 6-7 этаже, отделочники на 10 (и те, и другие довольно быстро поднимаются) а электрики на 13. На стройке сообщили, что в ближайшее время появится журнал для записи "недоделок" - при необходимости можно будет заранее исправить и устранить дефекты.

    Пока ответ не получил. пишут... :) как получу - сразу сообщу, что официально думают...
    У меня вход на балкон из зала (двушка на 15-м), и балкон один... окна хоть качественные или лучше отказаться от них пока еще у меня не поставили????? Я еще внутри ни разу не был.... Надо это срочно исправить.. ) что-то я на сомотек все пустил то.... Срочно иду на экскурсию..........

    По качеству окон ничего не скажу - до сих пор не видела, как они открываются. Но, если решитесь, у вас еще есть время заменить их, пока крышу не накрыли. А на экскурсию давно пора, только не идите в ветреную погоду - без окон будет холодновато )

  • ksucha2805 Neophyte Poster
    офлайн
    ksucha2805 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #544709

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 апреля 2012 21:26

    посетить можно в светлое время суток ,когда работают рабочие.найти прораба ,назовете номер квартиры и он проведет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    а на счет ванны-прикольно придумали.ее на16 этаж на спине нести?

  • AngikBrest Neophyte Poster
    офлайн
    AngikBrest Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #579892

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2012 00:09
    ksucha2805:

    посетить можно в светлое время суток ,когда работают рабочие.найти прораба ,назовете номер квартиры и он проведет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    а на счет ванны-прикольно придумали.ее на16 этаж на спине нести?

    спасибо, ksucha2805. Все понятненько.
    с ванной, -да.... :) либо поискать кто сделает это за вас.... :) лифт, как правило, пускают в последнюю очередь, когда уже все ремонты сделают... это традиция такая... :) Кстати, кто знает: дом с лифтом сдается или потом отдельно на него скидываться будем? что-то я в договорчике про него ничего не нашел, а значит, чую, самим покупать нужно будет, как домоуправителя выберем.. так?

  • dem-ka Neophyte Poster
    офлайн
    dem-ka Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #293272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 апреля 2012 09:17
    AngikBrest:

    ksucha2805:

    посетить можно в светлое время суток ,когда работают рабочие.найти прораба ,назовете номер квартиры и он проведет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    а на счет ванны-прикольно придумали.ее на16 этаж на спине нести?

    спасибо, ksucha2805. Все понятненько.
    с ванной, -да.... :) либо поискать кто сделает это за вас.... :) лифт, как правило, пускают в последнюю очередь, когда уже все ремонты сделают... это традиция такая... :) Кстати, кто знает: дом с лифтом сдается или потом отдельно на него скидываться будем? что-то я в договорчике про него ничего не нашел, а значит, чую, самим покупать нужно будет, как домоуправителя выберем.. так?

    По-моему, лифты уже начали устанавливать. Уточните сегодня, как пойдете на экскурсию )

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 10 апреля 2012 10:48 Редактировалось 21250, 1 раз.

    Я когда разговаривал с Евгением Сергеевичем(Далее ЕС ;)), Он сказал лифт должен быть запущен со сдачей дома.

  • AngikBrest Neophyte Poster
    офлайн
    AngikBrest Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #579892

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2012 13:18

    Да, лифты будут. Уже работают лифтеры. Эта опция включена. :) Работы идут по тихонечку. Со слов мастера, если все так и будет идти - к августу в аккурат уложатся.. Вид, с верхних этажей просто замечательный...особенно на Муховец... конечно, пока еще не закрыт запланированными домами в 14 этажей... Запомнился малюсенький туалетик (у меня сан узел раздельный), чья геометрия изуродована двумя вентиляционными шахтами - в голове сразу засвербил вопрос - а как унитаз там поместиться? :) мастер ответил: "не знаю" и как бы извиняясь улыбнулся... А в целом все ладненько...Окон у меня пока нет, но мастер заверил, что на кухне окна одназначно будут открываться и в режим проветривания, и полностью...

  • ksucha2805 Neophyte Poster
    офлайн
    ksucha2805 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #544709

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 апреля 2012 20:22

    у нас выход на балкон с комнаты:окно широкое и не открывается>.завтра начнут оштукатуривать 11этаж.

  • veter-77 Neophyte Poster
    офлайн
    veter-77 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #575196

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2012 13:23

    Народ, может кто в курсе, почему сайт Научпрома не обновляется? Как был два года назад, так и остался.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 13 апреля 2012 11:19

    Некому или не считают нужным.

  • Dorofej10 Junior Member
    офлайн
    Dorofej10 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #262890

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 апреля 2012 22:41
  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 апреля 2012 11:10

    Уважаемые соседи если у вас возникают вопросы по строительству, недоделакам и т.д.
    (0162) 47 93 67 Приемная Научпром и Таланта.
    Реут Иван Иванович
    начальник управления строительства
    все вопросы по строительству можно решать с ним.

    Только огромная просьба, я понимаю, дом задерживается где есть какие то вопросы,но решайте все вопросы мирными путями нам всем вместе жить каждый день, видеть друг друга, помогать в различных ситуациях. Иван Иванович с радостью поможет вам решить ваши проблемы. Спасибо за понимание.

  • igor_v_s Junior Member
    офлайн
    igor_v_s Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303159

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2012 17:48

    Всем привет, присоединяюсь к вам на южной башне!

    Не все кто находятся здесь, принадлежат к ним ...Не все кто принадлежат к ним, находятся здесь.
  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 25 апреля 2012 15:06

    Работа кипит. Работали и Вчера.
    Уже 15-й в Северной Башне.

  • Dorofej10 Junior Member
    офлайн
    Dorofej10 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #262890

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2012 09:09
  • D.S.C. Neophyte Poster
    офлайн
    D.S.C. Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #595249

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 мая 2012 12:33

    Доброго всем времени суток.
    Звонил сегодня в «(0162) 47 93 67 Приемная Научпром и Таланта.», и там чудак недовольным голосом сообщил о переносе срока сдачи южной башни на конец 2012 года. Вот такая вот новость.

  • Dorofej10 Junior Member
    офлайн
    Dorofej10 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #262890

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 мая 2012 14:13

    Значит, северная башня, в лучшем случае, будет сдаваться в декабре 2013г. ...

  • dem-ka Neophyte Poster
    офлайн
    dem-ka Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #293272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 мая 2012 14:32
    D.S.C.:

    Доброго всем времени суток.
    Звонил сегодня в «(0162) 47 93 67 Приемная Научпром и Таланта.», и там чудак недовольным голосом сообщил о переносе срока сдачи южной башни на конец 2012 года. Вот такая вот новость.

    D.S.C., мы с вами практически в одно время звонили на фирму. Мне сообщили, что точные сроки продления строительства будут известны после 20-х чисел, тогда можно будет получить и дополнительное соглашение. Но в нашем разговоре был упомянут август, а речи о конце года не было.

  • 21250 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21250 Senior Member Автор темы

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 мая 2012 11:08

    Давайте не нагнетать обстановку. Когда получите на руки доп соглашения тогда и огласите сроки сдачи.

  • AngikBrest Neophyte Poster
    офлайн
    AngikBrest Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #579892

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2012 00:28
    Martin Brest:

    Уважаемые соседи если у вас возникают вопросы по строительству, недоделакам и т.д.
    (0162) 47 93 67 Приемная Научпром и Таланта.
    Реут Иван Иванович
    начальник управления строительства
    все вопросы по строительству можно решать с ним.

    Только огромная просьба, я понимаю, дом задерживается где есть какие то вопросы,но решайте все вопросы мирными путями нам всем вместе жить каждый день, видеть друг друга, помогать в различных ситуациях. Иван Иванович с радостью поможет вам решить ваши проблемы. Спасибо за понимание.

    Martin Brest:

    Давайте не нагнетать обстановку. Когда получите на руки доп соглашения тогда и огласите сроки сдачи.

    Да ты прямь миротворец какой-то, Martin Brest... Вот только не пойму: или у тебя нервы железные или ты впрямь веришь что твою северную башню в сроки построят??? Иль еще что............

    Мне, например, все происходящее никак не нравится.... Да и как может быть иначе: денежку я заплатил как положено по срокам, а квартирку, которую мне обещали вначале в декабре 11, потом в мае 12, затем в августе 12, а теперь очевидно, что и к августу не успевают (там на весь дом 1-2 человека работают), в общем, кормят завтраками.... Естественно что мне это никак не нравится...И даже более - возмущает.. Т.е. по срокам меня фактически обманули...... Конечно, все в нормативных сроках, ведь в договорчике предусматрительно указано, что нормативный срок строительства продлевается автоматически при продлении разрешения на строительство (без этого пункта договор было не заключить) страховались? или заранее знали? Конечно тут еще большой вопрос о законности данного пункта ведь указ такого основания продления нормативных сроков не предусматривал, а содержал исчерпывающий перечнь оснований продления нормативного срока строительства...
    Ведь там работ на неделю осталось при нормальном финансировании......
    Примерно такие мысли меня посетили от всего этого...
    Что скажешь Martin Brest???

  • veter-77 Neophyte Poster
    офлайн
    veter-77 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #575196

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 мая 2012 08:31

    На все 100% согласен с AngikBrest. Как так можно работать. Они хотят двумя человеками такую домину построить. И где нормальные объяснения Научпрома о реальном состоянии дел?
    По срокам, конечно, обман полный. И в договоре штрафные санкции хитрые прописали (0,002% за каждый день просрочки (если не ошибаюсь) - копейки получаются)