Ответить
  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 мая 2005 12:18 Редактировалось AceEek, 21 раз(а).

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    Яндекс Практикум QA и не только

    Познавательный подкаст RadioQA - там же можно найти Савина в формате аудиокниги.

    Гарвардский курс CS50 2015 (перевод JavaRush)
    Обновленный CS50 2016 на английском

    Тренинги на software-testing.ru
    Школа начинающих тестировщиков
    Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.»

    Онлайн курс Романа Савина How To Become A Software QA Tester на английском
    Дорогие друзья,

    это ваш покорный слуга Роман Савенков широко известный в узких кругах под псевдонимом "Роман Савин".

    Во-первых СПАСИБО за все ваши теплые слова и за поддержку. Вы вдохновили меня, чтобы написать английское издание по мотивам "Тестирование дот ком."

    Начал я, в общем, переводить, и думаю, что можно сделать лучше. Если кто-то помнит, то в русском издании я использовал примеры как будто есть такой чумовой стартап http://www.testshop.rs. "Так вот," - подумал я, "а что если сделать отчаянный шаг и написать такой веб-сайт, чтобы читатели (или вернее "студенты";) могли воочую увидеть примеры из книги и иметь возможность интеракции с софтом, включая использование баг тракинг системы, QA automation и т.д." В общем, я стал параллельно писать англ. издание и кодировать.

    Закончил где-то месяц назад. В печатной форме получился об'ем примерно в 2 (!) раза больше, чем русское издание (405 страниц формата А4). Так что в английском издании очень много нового (хотя некоторые параграфы были мною тупо переведены из "Тестирование дот ком";). И назвал я это дело Practical Course "How to Become a Software Tester". "Курс" - потому что это уже не чтение, а непосредственное самобучение по системе книга - софтвер - книга - софтвер - и тд.

    Теперь приятная часть: онлайн версия учебника и софтвер для треннинга абсолютно бесплатные. Поначалу я, конечно, хотел бессовестно нажиться на страданиях американского народа, угнетаемого финансовым кризисом, и начал продавать курс за большие деньги, но, во-первых у меня никто его особо не покупал, а во-вторых даже если и покупали, то нифига по нему не занимались. Как я знал, что не занимались? Просто смотрел на активность в базе данных. Ребята, поймите меня правильно, я потратил примерно 1.5 года на то, чтобы создать курс, который бы помог людям, а тут, понимаешь, дело совсем не движется. Вот и решил я сделать доброе дело и бесплатно выложить учебник плюс открыть доступ к тренировочному сайту.

    URL учебника: http://www.qatutor.com.

    Спасибо вам за все, ребята.

    С уважением,
    Савин

    Материалы для самоподготовки (для тестировщиков и не только) на Training.by (EPAM)

    Улыбайся - это раздражает
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 31 августа 2021 20:58

    Svail, да, уже год в другой компании работаю) Лучшее решение в моей жизни :D

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 1 сентября 2021 01:14
    DoberMan:

    Согласен с тем, что задерживаться в Акве нет смысла. Но учат они действительно хорошо. И как первая ИТ компания для входа - очень даже ничего.
    И корпоративы у них отменные )))

    Я конечно повторюсь, но люди кредиты берут чтобы откупиться от распределения и уйти по статье за прогулы с аквы, настолько там все печально.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 1 сентября 2021 02:02

    Darlok, Отдал долг акве в январе 2020 года, проработав там чуть больше 2 лет. За это время не слышал ни о первом, ни о втором. Нет, конечно, если вы студент, и взяли по распределению, то всякое может быть, но...вы точно, не путаете с VironIT? :D

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 1 сентября 2021 09:11
    DoberMan:

    вы точно, не путаете с VironIT?

    О да, у меня много друзей оттуда, наслышан :D
    Про кредиты в акве - бред сивой кобылы, на моей памяти за 5 с небольшим лет только одного человека по статье уволили (на которую в других компаниях всем плевать), но и то там больше сам сотрудник был виноват, скандал устроил. Может и была какая-то единичная история, но думаю она бы неслабо развирусилась между сотрудниками и я бы ее слышал. Сам уходил до конца контракта - отпустили вообще без каких-либо проблем.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 1 сентября 2021 23:08

    А вот и HR аквы подъехало :trollface:

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 1 сентября 2021 23:29

    Darlok, ага, классный эйчар, который не советует в компании работать :lol: :super:

  • ZHENDOSS Member
    офлайн
    ZHENDOSS Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #231241

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 3 сентября 2021 17:46
    ZHENDOSS:

    Есть кто проходил собеседование в A1QA на курсы? Что спрашивают?

  • 2960416 Neophyte Poster
    офлайн
    2960416 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2960416

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 сентября 2021 00:03

    Подскажите пожалуйста,планирую пойти в QA -академию на курсы тестировщика ,не могли быть рассказать
    О данной компании!!!

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 4 сентября 2021 05:13 Редактировалось zffman, 2 раз(а).

    Пацер. Тут быў моцна негатыўны камент :)

  • N_Nastoyashaya Neophyte Poster
    офлайн
    N_Nastoyashaya Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #715782

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 сентября 2021 17:08

    Перед курсами в EPAM training на курс STI , надо пройти технический тест. Подскажите пожалуйста, что будет в этом тесте? Можно тут, можно в личку. Спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #254888

    Профиль

    327
    # 28 сентября 2021 18:35

    Привет
    А подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация о рейтах в Польше? Можно ли доверять глассдору?
    Интересует Вроцлав или Гданьск, ремоут с умовой о праце. Сам я автоматизатор с 3 годами опыта мануального тестирования и 2 годами опыта автоматизации, язык Python.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 28 сентября 2021 18:40
    evika:

    Хм, комментарии невозможно нормально удалить или отредактировать...

    вот вы уже и нашли первый баг:))

  • Fridrih2708 Neophyte Poster
    офлайн
    Fridrih2708 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #665618

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 сентября 2021 19:05
    Дымов:

    Привет
    А подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация о рейтах в Польше? Можно ли доверять глассдору?
    Интересует Вроцлав или Гданьск, ремоут с умовой о праце. Сам я автоматизатор с 3 годами опыта мануального тестирования и 2 годами опыта автоматизации, язык Python.

    Думаю, как и в Беларуси все сильно будет зависеть от компании (продукт/аутсорс). Плюс не забывайте, что все рейты обычно в гросс, а на умове о праце это как минимум нужно отнимать 30% налога (до порога в 85к/год. Дальше больше), если не делать вычеты на "творческую" работу.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #254888

    Профиль

    327
    # 29 сентября 2021 12:55
    Fridrih2708:

    Дымов:

    Привет
    А подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация о рейтах в Польше? Можно ли доверять глассдору?
    Интересует Вроцлав или Гданьск, ремоут с умовой о праце. Сам я автоматизатор с 3 годами опыта мануального тестирования и 2 годами опыта автоматизации, язык Python.

    Думаю, как и в Беларуси все сильно будет зависеть от компании (продукт/аутсорс). Плюс не забывайте, что все рейты обычно в гросс, а на умове о праце это как минимум нужно отнимать 30% налога (до порога в 85к/год. Дальше больше), если не делать вычеты на "творческую" работу.

    Ну я поэтому в первую очередь и рассчитывал услышать, как там с гроссом, налоги уже индивидуально считать буду, ибо есть нюансы (вычеты для молодежи до 26, "творческий" налог, состав семьи и так далее).

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 30 сентября 2021 00:46
    Дымов:

    Можно ли доверять глассдору?

    Это считается авторитетным сайтом.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • tatisiana Junior Member
    офлайн
    tatisiana Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #314638

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 октября 2021 22:55
    wol4ok:

    Всем добрый, отучился на курсах "тестирование ПО(QA Academy)", мне 40+, хочется попробовать себя в IT, внутренне тянет меня эта отрасль, правда английский хреновый, да и вышки нет, пробовал рассылать резюме (наверное около 150), ни на одно собеседование не пригласили, понимаю что опыта нет, видать опять в гадюшник возвращаться - чё-то решил поделиться.

    Спустя 2 года хочется спросить нашли вы работу в IT или нет?

  • Masionok Member
    офлайн
    Masionok Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #320206

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 ноября 2021 14:03

    Добрый день может кто то проходил авторский курс у Вадима Ксендзова?поделитесь впечатлениями пожалуйста

  • 3384034 Neophyte Poster
    офлайн
    3384034 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3384034

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 ноября 2021 15:01 Редактировалось 3384034, 1 раз.

    ...

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 26 ноября 2021 12:03 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    Добрый день!
    Встал выбор между двумя курсами - курсы ПВТ (IT Академия) и преподаватель Куцко. 2 месяца и 1400 Бун И бесплатные курсы A1QA - от 2 до 3 мес.

    Плюсы ПВТ - слышал, что хорошо учат, даже лучше всех, и самое важное - могут помочь с трудоустройством в ЕПАМ и не только. Причем не в лабы, как раньше, а сразу уже на проект. Но стОит денег, которые джуну отбивать придется долго.

    Плюсы Аква - учат, уровень неизвестен, лучшим предлагают стажировку у себя. Но слышал, что раньше они предлагали контракты на 3 года за гроши. Как сейчас - неизвестно. Обучение бесплатно.

    Нужно выбрать что-то одно. Памагити плиз.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • forh Member
    офлайн
    forh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1165206

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 ноября 2021 15:57
    Oleg_Svetoslavovich:

    могут помочь с трудоустройством в ЕПАМ

    А что мешает пойти сразу на курсы в ЕПАМ? Имхо лучше чем курсы епам никто не поможет устроиться в епам)
    З.Ы. Чекнул трэйнинг бай, на январь набирают группу.
    З.Ы.Ы. Если нету английского и бэкграунда, боюсь любые, даже самые дорогие 2-3-х месячные курсы не помогут устроиться джуном QA в современных реалиях (интересно, сколько выпускников таких курсов выходит на рынок ежедневно?).