Ответить
  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 13 мая 2005 12:18 Редактировалось AceEek, 21 раз(а).

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    Яндекс Практикум QA и не только

    Познавательный подкаст RadioQA - там же можно найти Савина в формате аудиокниги.

    Гарвардский курс CS50 2015 (перевод JavaRush)
    Обновленный CS50 2016 на английском

    Тренинги на software-testing.ru
    Школа начинающих тестировщиков
    Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.»

    Онлайн курс Романа Савина How To Become A Software QA Tester на английском
    Дорогие друзья,

    это ваш покорный слуга Роман Савенков широко известный в узких кругах под псевдонимом "Роман Савин".

    Во-первых СПАСИБО за все ваши теплые слова и за поддержку. Вы вдохновили меня, чтобы написать английское издание по мотивам "Тестирование дот ком."

    Начал я, в общем, переводить, и думаю, что можно сделать лучше. Если кто-то помнит, то в русском издании я использовал примеры как будто есть такой чумовой стартап http://www.testshop.rs. "Так вот," - подумал я, "а что если сделать отчаянный шаг и написать такой веб-сайт, чтобы читатели (или вернее "студенты";) могли воочую увидеть примеры из книги и иметь возможность интеракции с софтом, включая использование баг тракинг системы, QA automation и т.д." В общем, я стал параллельно писать англ. издание и кодировать.

    Закончил где-то месяц назад. В печатной форме получился об'ем примерно в 2 (!) раза больше, чем русское издание (405 страниц формата А4). Так что в английском издании очень много нового (хотя некоторые параграфы были мною тупо переведены из "Тестирование дот ком";). И назвал я это дело Practical Course "How to Become a Software Tester". "Курс" - потому что это уже не чтение, а непосредственное самобучение по системе книга - софтвер - книга - софтвер - и тд.

    Теперь приятная часть: онлайн версия учебника и софтвер для треннинга абсолютно бесплатные. Поначалу я, конечно, хотел бессовестно нажиться на страданиях американского народа, угнетаемого финансовым кризисом, и начал продавать курс за большие деньги, но, во-первых у меня никто его особо не покупал, а во-вторых даже если и покупали, то нифига по нему не занимались. Как я знал, что не занимались? Просто смотрел на активность в базе данных. Ребята, поймите меня правильно, я потратил примерно 1.5 года на то, чтобы создать курс, который бы помог людям, а тут, понимаешь, дело совсем не движется. Вот и решил я сделать доброе дело и бесплатно выложить учебник плюс открыть доступ к тренировочному сайту.

    URL учебника: http://www.qatutor.com.

    Спасибо вам за все, ребята.

    С уважением,
    Савин

    Материалы для самоподготовки (для тестировщиков и не только) на Training.by (EPAM)

    Улыбайся - это раздражает
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 10 мая 2022 17:11
    ClintEastwoodSF:

    По английски уж пожалуйста пишите.

    Дымов, только обязательно учитывайте "языковые способности" оппонента. Все эти "дид воркинг" "эн э экспириенс"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 10 мая 2022 20:06
    ClintEastwoodSF:

    По английски уж пожалуйста пишите

    3.5.1. При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком.
    Андестенд?

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 17 мая 2022 08:26 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).

    del

  • 3385877 Neophyte Poster
    офлайн
    3385877 Neophyte Poster

    15

    2 года на сайте
    пользователь #3385877

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 мая 2022 20:47

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2022 11:40
    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    не все.

  • 3385877 Neophyte Poster
    офлайн
    3385877 Neophyte Poster

    15

    2 года на сайте
    пользователь #3385877

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 мая 2022 10:55
    panic70:

    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    не все.

    Спасибо. Будем искать таких. Кстати, кому нужна качественная подготовка к собеседованию на английском, рекомендую https://jobinterview.by/. Прекрасный специалист и эксперт в IT индустрии по собеседованию.

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 19 мая 2022 20:55
    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    Не совсем по теме вопроса, но все равно показатель:

    45% респондентов полностью остановили наем сотрудников в Беларуси после 24 февраля 2022, а 26% — уменьшили его. 22% компаний нанимают сотрудников в прежнем режиме, а еще 7% — увеличили наем.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 20 мая 2022 01:02 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    В принципе да.
    Начальным джунам с з.п. 500 евро в мес - им это вообще невыгодно, даже убыточно. 1200 наверное минимум (ну или 2 по 800). 1900-3500- нормально.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 20 мая 2022 20:19
    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    Субъективно большинство требует релокейт, некоторые предлагают контракт с белорусским ИП, единицы берут в штат.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • 3385877 Neophyte Poster
    офлайн
    3385877 Neophyte Poster

    15

    2 года на сайте
    пользователь #3385877

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2022 14:18
    Oleg_Svetoslavovich:

    3385877:

    Подскажите, что сейчас с трудоустройством в IT? Все требуют релакейт, верно?

    Субъективно большинство требует релокейт, некоторые предлагают контракт с белорусским ИП, единицы берут в штат.

    спасибо огромное! Да, не все прекрасно! Да будет свет в конце тоннеля)))

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 мая 2022 12:09

    Здравствуйте! Подскажите, насколько котируется диплом о переподготовке на базе высшего образования по специальности "программное обеспечение информационных систем" в БГУИР, БГУ, БНТУ и т.д. ???
    Для нанимателя выигрышней смотрится специалист без опыта с таким дипломом, или после курсов при ИТ-фирмах?

  • 2330842 Junior Member
    офлайн
    2330842 Junior Member

    92

    6 лет на сайте
    пользователь #2330842

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 мая 2022 23:38

    Айти развален, а в Зимбабве ехать вообще не стоит того...(

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 31 мая 2022 05:16
    Рантье:

    Здравствуйте! Подскажите, насколько котируется диплом о переподготовке на базе высшего образования по специальности "программное обеспечение информационных систем" в БГУИР, БГУ, БНТУ и т.д. ???
    Для нанимателя выигрышней смотрится специалист без опыта с таким дипломом, или после курсов при ИТ-фирмах?

    Второе

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 июня 2022 17:25
    ClintEastwoodSF:

    Дымов:

    Какие тут забавные поциенты мелькают в теме, аж диву даюсь :D

    Специальность, где работаете? - По английски уж пожалуйста пишите.
    What is your specialty as well? What the education you have. Where and for what did you working there for? Do you have an a experience over the U.S. with a companies (имеется ввиду - в США то вы хоть работали, или просто про США поболтать на форуме РБ. :rotate: )?
    Sure, I did working in the US for some customers. What you wanna have to know about the U.S.? Fuel prices, food, or something else? :D

    Как выпускница ин.яза скажу, что дичайше кринжую с ваших опусов. Нет, правда, не позорьтесь, дядя. На это страшно смотреть. Хочется вас по-русски послать выпить таблетки в срочном порядке. :molotok:

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • giuliaby Member
    офлайн
    giuliaby Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #512323

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 июня 2022 19:56
    AceEek:

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    На сегодняшний день эти курсы все еще актуальны?

  • dredevil Junior Member
    офлайн
    dredevil Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #274923

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 июня 2022 14:41

    Приветствую всех, подскажите оффлайн курсы по IT, не обязательно по тестированию. Интересует возможность задавать вопросы преподавателю "здесь и сейчас". Либо кто сталкивался с онлайн курсами, но с хорошей обратной связью.

  • 3484888 Neophyte Poster
    офлайн
    3484888 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3484888

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2022 19:06

    Всем привет. Видела раньше на форуме в этой ветке обсуждение платформы test.io, но сообщения довольно давно были, может что поменялось. Собственно, в чем вопрос. Как выводить деньги с платформы? Нужна какая-то специальная карта или какие-то другие способы имеются?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 28 июня 2022 11:21
    Eluvium:

    Как выпускница ин.яза скажу, что дичайше кринжую с ваших опусов. Нет, правда, не позорьтесь, дядя. На это страшно смотреть. Хочется вас по-русски послать выпить таблетки в срочном порядке. :molotok:

    Здесь даже не обязательно быть выпускником иняза, чтобы понять, что персонажу пора в больничку принудительно, и так во всех ветках.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 июля 2022 17:44 Редактировалось Рантье, 1 раз.

    В продолжение темы... В "Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" есть возможность пройти переподготовку на базе высшего образования. Главный плюс переподготовки именно в этом институте - срок очного обучения всего 10,5 месяцев, в БГУ, БНТУ и БГУИР - 18 месяцев (очное). на выходе - диплом гос. образца о переподготовке по специальности "программное обеспечение информационных систем". Преподаватели, как мне сказали по телефону, из профильных факультетов БНТУ, БГУ, БГУИР. Так что в качестве не теряете.
    Но не обошлось без проблем: в этом институте проходит переподготовка безработных, стоящих на учете. Можно пройти обучение и платно в составе сформированной группы безработных, НО как мне пояснили, вот уже 4-5 лет группа безработных, желающих пройти переподготовку именно по этой специальности не набирается!!! И это со всей минской области)))) Никто не хочет отучиться на халяву на АйТи-специальность.... Также мне пояснили, что никакого принудительного распределения после прохождения переподготовки НЕТ, т.е. это халявный перспективный диплом...
    Единственной причиной непопулярности этого пути получения АйТи-специальности я вижу в неготовности безработных 10,5 месяцев быть без заработка и находится на учебе 5 дней в неделю по 8 часов.
    А я бы с удовольствием этот путь прошел бы, но нужно еще минимум 19 таких же как я желающих (безработных, или имеющих возможность уволиться с работы ради очной переподготовки).

    Комрады, помогите с поиском тематических групп в телеграмме и других меесенджерах (белорусские, минские группы), где тусят люди, желающие обучиться на Ай-Ти-специальность. Буду агитировать)))

  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июля 2022 18:43

    Доброго времени бытия, народ.
    Может кто не так давно проходил путь на автоматизатора в A1QA с 0 (я говорю про отбор участников на их бесплатные курсы)? Подскажите, какие задания дают на групповом этапе/на собесе? К чему готовиться, чего ожидать? Что с английским?