Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 августа 2005 20:46

    СЛАВА БОГУ ! СДАЛ ! СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !СДАЛ !

  • Vint_GPZ Onliner Moto Club
    офлайн
    Vint_GPZ Onliner Moto Club

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #36706

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 августа 2005 15:33

    ПОЗДРАВЛЯЮ! :ura:

    езди аккуратно, чтобы ездить долго.

  • 39134 Neophyte Poster
    офлайн
    39134 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #39134

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 августа 2005 17:12

    Чуваки а у меня вопрос на мотике со скольки можно ездить?и на каком до 18?

  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 9 августа 2005 12:02

    Spirit:), c 16 лет, если есть права на "А" категорию

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 августа 2005 19:47

    А я пока не здавал... Полетели шплинты на звёздочке... Плюс погодка подкинула проблемм... Короче, пока сижу без прав.

    В субботу все едут?

    Water mealow man
  • Vint_GPZ Onliner Moto Club
    офлайн
    Vint_GPZ Onliner Moto Club

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #36706

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2005 10:12

    на клоун-шоу? я врядли... хотя может на часик и подъеду

  • MzDMBL Neophyte Poster
    офлайн
    MzDMBL Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #36694

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 августа 2005 12:44

    Сдавать нужно в субботу, когда контроль меньше...

    Не сдал - веник в руки и получи права. :) Сам так получал :)

    Если есть кат. Б - то можно даже не сдав, просто получить права...

    Да и ваще в субботу они добрее...Сдавать нужно в субботу, когда контроль меньше...

    Не сдал - веник в руки и получи права. :) Сам так получал :)

    Если есть кат. Б - то можно даже не сдав, просто получить права...

    Да и ваще в субботу они добрее...

  • MzDMBL Neophyte Poster
    офлайн
    MzDMBL Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #36694

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 августа 2005 12:44

    До 18 лет, только на том моцике, где V < 500 кубиков...

  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    20 лет на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 сентября 2005 13:57

    MzDMBL, Ничего в субботу не проще... :(

    И вооще там в зависимости от того кто принимает и это не зависит от дня недели... могут заставить только 8ку проехать, без дополнительного круга, и скорость на коллейной доске увеличивать...

    а их Минск это :ass:

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 2 ноября 2005 12:37

    Ребята, я уже готов платить, чтобы мне открыли эту чертову категорию А. Вожу машину с 18 лет (почти 5 лет), с координацией никогда проблем не возникало - но этот гаишный Минчик мне не подчиняется. Кто в курсе, может у кого-то есть знакомый, который может за деньги открыть эту категорию (В уже есть).

    +375 29 158-1088
  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 марта 2006 20:42

    Поднимаю тему новым вопросом:

    Есть B.

    Вопрос: сначала отдаёшь права, потом сдаёшь, или наоборот?

    Т.е. если не сдашь -- останешься без прав минимум до следующей сдачи? Или права вернут?

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 марта 2006 09:33

    Без прав не останешься

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 23 марта 2006 23:26

    lex est lex, с чего ты взял, что забирают корочку, то смотрят и обратно отдают, да и то вроде вод карточку с курсов

  • Культя velcom team
    офлайн
    Культя velcom team

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #40816

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 марта 2006 22:02

    народ плиз, хелп.

    есть права(В катег.), нет мотоцикла, мот кто поможет с получением на А катег., с меня бензин+:beer:. Сколько стоит сдача экзамена

    или права?

  • mefistofele Senior Member
    офлайн
    mefistofele Senior Member

    1845

    19 лет на сайте
    пользователь #27498

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 2 апреля 2006 13:36
    Культя:

    народ плиз, хелп.

    есть права(В катег.), нет мотоцикла, мот кто поможет с получением на А катег., с меня бензин+:beer:. Сколько стоит сдача экзамена

    или права?

    поддерживаю предыдущего оратора

    и на пиво не поскуплюсь :beer:

    Если выставить средний палец и сквозь него смотреть на минусы окружающей жизни - то получаются плюсы.
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 2 апреля 2006 20:51

    есть ли возможность ОФИЦИАЛЬНО взять 1-2 урока по вождению мото перед сдачей?

    Dont worry, be happy!
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 апреля 2006 09:01

    попытайте счастья на макаёнка

  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 апреля 2006 21:57
    mefistofele:

    Культя:

    народ плиз, хелп.

    есть права(В катег.), нет мотоцикла, мот кто поможет с получением на А катег., с меня бензин+:beer:. Сколько стоит сдача экзамена

    или права?

    поддерживаю предыдущего оратора

    и на пиво не поскуплюсь :beer:

    Я сдал в субботу - 1 Апреля. Взял себя в руки и сдал!!!

    Правда, я прописан в Лиде, поэтому там и сдавал, безо всякой там "халтуры".

    "B" категория у меня была уже, прошёл медкомиссию, подал в ГАИ следующий список документов:

    1. Заявление

    2. Паспорт

    3. Старые права

    4.Мед справку

    5. Справку о том, что не " лишался " (сделали менты на месте почему-то бесплатно)

    6. Уплатил что-то около 1500 тысяч за экзамен, около 15000 за новые права, и совсем немног ( забыл сколько) за компьютерные, блин, услуги

    7. Да , ещё нужна личная карточка водителя, но возможно не всегда ( Эта такая хрень, которая вместе с правами выдаётся, её, оказывается , хранить надо было. Я её честно про.......л и мне пришлось запрос в автошколу делать, где я учился ( опять же менты это сделали полу-годом раньше))

    Ну вот, после этого мне дали экзаменационный листочек и отправили на площадку. Экзамен был в 11-00, а я там появился в 10-00(на площадке. И сразу пришёл в ужас от размеров той самой "восмерки" - кроме Минскача и ему подобного, по-моему, эту засаду не пройти. Я , вообще, так себе водилка (прошлый сезон пару разов по городу поездил)- а тут такое! На счастье, я заранее через знакомых умудрился найти мужика с 20-летним Минскачиком. И поверьте-без труда. Женей звали. Спасибо Женя. Так вот я за час намонстрился эту восмерку с пригозовкой проходить. Короче, недрейфте и вперёд. Всё получиться. А мент мне экзамен поставил, даже закрув глаза на то , что я на нейтралке в конце не остановился. Они то же люди и понимают , чего от Минскачика ждать можно

  • mefistofele Senior Member
    офлайн
    mefistofele Senior Member

    1845

    19 лет на сайте
    пользователь #27498

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 3 апреля 2006 22:22
    An-J23:


    Я сдал в субботу - 1 Апреля. Взял себя в руки и сдал!!!

    Правда, я прописан в Лиде, поэтому там и сдавал, безо всякой там "халтуры".

    "B" категория у меня была уже, прошёл медкомиссию, подал в ГАИ следующий список документов:

    1. Заявление

    2. Паспорт

    3. Старые права

    4.Мед справку

    5. Справку о том, что не " лишался " (сделали менты на месте почему-то бесплатно)

    6. Уплатил что-то около 1500 тысяч за экзамен, около 15000 за новые права, и совсем немног ( забыл сколько) за компьютерные, блин, услуги

    7. Да , ещё нужна личная карточка водителя, но возможно не всегда ( Эта такая хрень, которая вместе с правами выдаётся, её, оказывается , хранить надо было. Я её честно про.......л и мне пришлось запрос в автошколу делать, где я учился ( опять же менты это сделали полу-годом раньше))

    Ну вот, после этого мне дали экзаменационный листочек и отправили на площадку. Экзамен был в 11-00, а я там появился в 10-00(на площадке. И сразу пришёл в ужас от размеров той самой "восмерки" - кроме Минскача и ему подобного, по-моему, эту засаду не пройти. Я , вообще, так себе водилка (прошлый сезон пару разов по городу поездил)- а тут такое! На счастье, я заранее через знакомых умудрился найти мужика с 20-летним Минскачиком. И поверьте-без труда. Женей звали. Спасибо Женя. Так вот я за час намонстрился эту восмерку с пригозовкой проходить. Короче, недрейфте и вперёд. Всё получиться. А мент мне экзамен поставил, даже закрув глаза на то , что я на нейтралке в конце не остановился. Они то же люди и понимают , чего от Минскачика ждать можно

    я на минчике сидел тока 1 раз в жизни

    в восьмерку въехать не смог

    хз что делать

    Если выставить средний палец и сквозь него смотреть на минусы окружающей жизни - то получаются плюсы.
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 апреля 2006 15:43

    учиться