Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 ноября 2018 11:26

    hohan, на 15той минуте всем раздали мотики и мы, с ними в руках выполняли упражнения типа балансировки перешагивая через него, катание в руках по площадке на сцеплении на первой передаче, искали момент начала проскальзывания и т.п. Далее отрабатывали трогания, торможения передним, задним, комбинацией и т.п. Слушали, смотрели, повторяли. На мой взгляд все грамотно было очень.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Я, к сожалению, не специалист, я дилетант, который хотел научиться ездить на двух колёсах и заодно получить права, и для меня этого обучения хватило.

    Возможно, накатав годами опыт, я приду к тому, что сяду, как это принято в определенных кругах, на литруху спортивную, и буду всем показывать увеличенную длину своего достоинства, но пока я смотрю на мопедоподобный YBR125 :) Так что я наверное не совсем по теме тут пишу, как я понял.

    Извините, если затронул чьи-то чувства.

    Stratos
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 ноября 2018 13:35

    andreykin, да нет тут никаких чувст, вам пытаются донести, что ваш восторг может с вами сыграть злую шутку на дороге. Четыре года назад, я так же был счастлив, что обучался у Дмитрия. Но потом в простейшей ситуации мог здорово покалечиться.
    Пришлось переучиваться, вот тогда я своё мнение резко поменял.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 ноября 2018 13:54

    hohan, спасибо. Теперь я Вас понял.

    Stratos
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 ноября 2018 15:44

    andreykin, да и я не видел такой сдачи у М... 28 из 30
    Хотя казалось бы ---- был на всех экзаменах.
    Может пропустил чего))))

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    но видел сдачу 12- 3+
    И не одну)

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 7 ноября 2018 00:58
    andreykin:

    еще во время обучения в Автошколе Дорожная Азбука на Ленина, я обещал себе написать отзыв на эту школу. Это моё частное мнение, выражаю его здесь, чтобы остальные задумались кому отдавать свои деньги, затрачивая и упуская своё время.

    Летом я, имея более 10 лет автостажа, решил, что хорошо бы было иногда ездить на мотоцикле. Выбор пал на ближайший к дому ДОСААФ Ленинского р-на, о котором я писал на прошлой странице. С ним у меня не сложилось по объективной причине -это болт, который они забивают на вас ещё даже до приёма от Вас денег. Вы им не интересны, как клиент.

    Так как лето с ДОСААФ было практически потеряно, в срочном порядке была в интернете найдена следующая ближайшая школа АДА, на сайте которой до сих пор указан инструктор по мотообучению Суббот Павел Юрьевич, имеющий 6 прекрасных отзывов. На этих отзывах мой выбор и был остановлен. Позвонил и поехал к ним, ведь они торопили как можно скорее успеть попасть в летнюю группу и оплатить быстрее денюжки, всего 200 рублей, акция ведь - начни обучение летом! По итогу лишь 3 недели спустя, с горем пополам, 17 сентября на наши вопросы - не пора ли начинать обучение, нам был дан в жёсткой форме в вайбере ответ - мол, не надо ныть, что за сопли и т.д. и т.п. все успеем. Типа не мы одни такие, и летняя группа, это не значит что летом будем учиться, летом надо было просто в неё вступить и до весны научимся.

    Как далее оказалось, никакого Суббот Павла Юрьевича, про которого так лестно написано в отзывах на сайте там нет, а занятия будет вести сам директор автошколы :) lol Это не афишируется, это мы догадались сравнивая фамилии в документах. Типа это секрет. Тсс...

    Далее мы получили расписание - все строго, все официально. Начали по три человека посещать площадку на Ваупшасова и откатывать свои часы. Откатка была в виде инструктажа от инструктора в первый час и дальнейшего предоставления им же нам ключей для пользования мотоциклами. Нам показали на забор, сказали что он нас остановит если что, и далее г-н инструктор на нас иногда смотрел из окна машины, периодически наездами сообщая, что мы зря выезжаем за пределы его видимости, мол нифига не сдадим ГАИ и сами будем в этом виноваты. На мои несколько дилетантских вопросов по поводу применения красной кнопки, выбора резины для мотика, да и просто бытовых вопросов на мототемы которые меня интересовали, мне с нисхождением и с ухмылкой давались советы типа, не е#и брат мозги.

    По итогу обучения нам был устроен внутренний экзамен, результатом которого была конечно же его массовая несдача. Тут начала вырисовываться картина, про которую без опыта не догадаешься - доп. занятие 45 минут + 15 рублей. Внутренний экзамен - 3 минуты езды + 15 рублей. Предоставление мотика в ГАИ, вообще не входит в их планы (В ДОССАФе всё входило, как ни странно), но за 20 рублей с человека предоставят и туда, НО нужно набрать 10 человек, и это будет только среда, а не суббота, причём мотик за эти деньги выбрать так же нельзя, типа какой будет такой будет. Попытался задать директору вопрос, ведь я оплачиваю услугу, и между нами возникают доп. отношения - на что опять ответ в духе - не е#и мозги.

    Фактически, с допами и пересдачами внутри школы, стоимость обучения выросла и даже переросла в цене другие школы на рынке. Но это пол беды.

    Сдача в ГАИ - тут для нас открылись новые обстоятельства, оказывается, что нарисованные на асфальте на нашей площадке доска и восьмерка, отличаются по восприятию неопытным мотоциклистом и оказавшись в ГАИ мы и там дружно завалили эти примитивные элементы. Инструктор, потирая руки, смотрел на нас во время сдачи в ГАИ как на потенциальных жертв, с которых можно возыметь еще по +15 на допы (умноженные на разы) + 20 на подачу мотика, вообщем сей бизнес начал у меня ассоциироваться с лохотроном.

    Параллельно с нами в ГАИ сдавали площадку ребята с МотоХелпа. Среди них я встретил старую знакомую, позже от которой я узнал, что у них 28 из 30 человек сдали в тот день.

    Сопоставив факты я понял, что наше обучение, вероятно, было не совсем эффективным и я подался на переучку в МотоХелп, чтоб не спонсировать больше этот развод. Справку об окончании школы мне дали после очередной сдачи внутреннего экзамена за 15 рублей, на том и спасибо. Нашел телефон мотохелпа, позвонил некому Дмитрию, обрисовал ситуацию, и уже на завтра пошел на площадку Тимирязева, потому как как раз завтра там стартовала новая группа. Меня сразу повергло в шок первое занятие - оно длилось 5 часов, нам были предоставлены 12 мотоциклов, и всем было разрешено ездить на них по огромной площадке на любой скорости, в любом направлении. Каждые минут 15 Дмитрий созывал всех к себе, все глушились и слушали очередную вводную. Я просто офигел, когда видел как человек 20 по очереди меняющихся мотоциклами ездили по площадке кто как мог, и НЕ ОДИН не упал. В прошлой школе мы были до того задрессированые ездой по кругу, что на занятии пятом, я грохнулся от порыва ветра сбоку, а тут, на первом занятии, все реально ездят, кто как может, но никто не упал ни разу. Далее я посещал все площадки по очереди, раз 6 в итоге я посетил занятия, где перепробовал все мотики, выслушал абсолютно все дельные комменты и советы от Димы, Андрея, Даника (это молодой паренёк который мне дал за пол часа больше советов, чем старый дядька в прошлой школе за все занятия вообще) и в итоге я в субботу вполне удачно сдал ГАИ с очередной плановой группой. Ребята, это реально просто другой уровень обучения, если б мне не было с чем сравнить, я бы этого не понял.

    ps: золотыми словами Димы были слова на вводном инструктаже - забейте на желание получить права, ведь их в гроб не положишь, вам надо сперва научиться ездить, а потом думать о правах. И они действительно учат ездить, они вполне открыто говорят - дружище, ты не готов к ГАИ, учись дальше, не едь завтра не трать в ГАИ время, и т.п. Я был в шоке от такого подхода.

    Честно говоря я думаю секрет тут в том, что Мотохелп и его аналоги, это всё таки МОТОшколы, а не АВТОшколы с опцией мотоинструктажа, и управляют ими байкеры, а не теоретики, которые на волне популизма мототранспорта решили закосить немножко лёгких деньжат на покрытие кредитов за учебные машины.

    Всем удачи, ребята. Берегите себя!

    Особенно вот этот абзац

    золотыми словами Димы были слова на вводном инструктаже - забейте на желание получить права, ведь их в гроб не положишь, вам надо сперва научиться ездить, а потом думать о правах. И они действительно учат ездить, они вполне открыто говорят - дружище, ты не готов к ГАИ, учись дальше, не едь завтра не трать в ГАИ время, и т.п. Я был в шоке от такого подхода.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 ноября 2018 06:58
    hohan:

    Меня больше интересует, как выдержать 5-ти часовое занятие?
    Хотя, если вспомнить своё обучение у легендарного Дмитрия Бельского, то можно на легке. Как на аттракционах в парке Горького.
    А когда уже меня переучивали(обучали не ездить, а управлять) после легендарного Дмитрия Бельского, то первых три занятия по часу, кошмаром казались.

    Я тоже каждый раз поражаюсь) Пять часов плотно заниматься чем-то одним - это не каждый сдюжит)
    Получая А, Б, С, СЕ по очереди, обычно останавливал занятие через полчаса - час, потому что "спина была мокрая", и дальше уже учился в основном совершать ошибки, а не чему-то полезному) Хотя все школы давали возможность катать по 4+ часа за раз)
    Про атракционы верное замечание, тоже был у него на парочке длительных занятий) Приобретённых навыков - приёмы управления из раздела "смотри чё могу" :D Тоже не помешают, если подумать)

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Neon_:

    Что-то уж больно на вброс нехилый смахивает.

    Слишком сложно для вброса) Или слишком дорого)
    Курсантам там действительно может нравиться, есть у школы свои "фишки" )

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 ноября 2018 13:55 Редактировалось BLR_FreeRider, 2 раз(а).

    03.11. сдавал в ГАИ. Лоханулся конкретно - потому пересдача. Стыдно говорить, но просто съехал с доски. Залип на панель на моте (какого-то хера решил убедиться, что переключился на 2ую) и все - поехал в сторону. Но не суть. Хочу рассказать о том, что происходило и как. Дальше - лично мои впечатления.
    Сдавали 2 школы - мы (АвтоАвиант) и Мотохэлп. Одинаково хреново сдали и те и другие. Причем посыпались как раз самые подготовленные. В Мотохэлпе пара человек сдала случайно, а пара были на самом деле очень хороши. Из наших сдал парнишка, который вообще каким-то чудом сумел удержаться на моте, отчаянно эквилибрируя всю поездку, и какой-то мутный дядька, дважды лишенец за пьянку, с выхлопом после вчерашнего.
    Тут на самом деле очень приятными были 2 момента - реакция моей школы и Бельский. Чтобы кто ни говорил тут про Мотохэлп - я без понятия, не учился у них, но Дима хотя бы просто пытался разрядить нервозную обстановку (больше часа ждали очкарика из ГАИ), собрав всех вокруг и по 100 раз показывая и объясняя что да как и потом просто травя какие-то левые байки. Так что просто было чем занять время - и это хорошо. И плюсую своей школе - не смотря на то, сколько кто отъездил - предложили заниматься сколько угодно до пересдачи без доплаты за занятия и мот на экзамен повторно тоже бесплатно. Правда следующая группа только 08.12., но представитель школы в пятницу поедет в ГАИ и будет стараться договориться на пару недель пораньше.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 ноября 2018 16:10

    Нипанятна хто виновен, очкарик из ГАИ или Дима не до конца разрядил обстановку?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 7 ноября 2018 16:13
    Stef666:

    Курсантам там действительно может нравиться, есть у школы свои "фишки" )

    И в чем фишка? Давать человеку без навыков тупо кататься по площадке несколько часов на разных мотах? Один уже такой докатался. И это уже не мотошкола, а мотопрокат какой-то, типа как в парках для детишек электромобильчики и мотоциклики, вот что-то типа такого.

    А может и взаправду что-то поменялось, а мы тут не знаем и по привычке поливаем ........

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 ноября 2018 16:28 Редактировалось BLR_FreeRider, 1 раз.
    hohan:

    Нипанятна хто виновен, очкарик из ГАИ или Дима не до конца разрядил обстановку?

    в чем виновен? в несдаче? так кто не сдал - сам и виновен. я говорю об общей нервозности.все приехали к 9-9,30 а экзамен начался после 11. а Дима просто старался развлечь людей. вот и все. что тут плохого?

    Если тут кто-то подозревает очередной "вброс" - это не про меня. Я лично не Бельского ни кого бы то ни было из его школы не знал и не знаю лично. К слову, примерно из 20 курсантов у него сдали в ту субботу человек 5 или 6.

    И еще вопрос - а ppanka не имеет случайно никакого отношения с Московскому ДОСААФ?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 ноября 2018 16:34

    [Di]Shadow, в развлечении людей ничего плохого нет, но этих самых людей привели на экзамен. И эти самые люди, сами и виноваты, что не сдали.
    Да, если не везёт с людьми, то ничего и не поделаешь...

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 7 ноября 2018 17:17
    [Di]Shadow:

    Залип на панель на моте (какого-то хера решил убедиться, что переключился на 2ую) и все - поехал в сторону.

    В связи с этим возникает вопрос, а почему в мотошколе тебе эту простую истину не донесли?

    [Di]Shadow:

    Дима хотя бы просто пытался разрядить нервозную обстановку (больше часа ждали очкарика из ГАИ), собрав всех вокруг и по 100 раз показывая и объясняя что да как и потом просто травя какие-то левые байки.

    Хм, то бишь единственное "достижение" Бельского, стоять и языком молоть?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 7 ноября 2018 17:39
    [Di]Shadow:

    И еще вопрос - а ppanka не имеет случайно никакого отношения с Московскому ДОСААФ?

    Имеет, и не случайно - он там инструктор в мотошколе.

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 ноября 2018 19:34
    echo:

    В связи с этим возникает вопрос, а почему в мотошколе тебе эту простую истину не донесли?

    а ты считаешь, что я не знаю это истину? :lol: потому и обидно

    echo:

    Хм, то бишь единственное "достижение" Бельского, стоять и языком молоть?

    так а что там было еще битый час делать? открытый урок проводить?))

    Neon_:

    Имеет, и не случайно - он там инструктор в мотошколе.

    аа. тот, кто жмет на секундомер?)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 ноября 2018 21:25
    [Di]Shadow:

    все приехали к 9-9,30 а экзамен начался после 11

    Ну таки да, экзамен всегда в 11 начинается, если я ничего не путаю) Зачем приезжать к 9?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 7 ноября 2018 21:54
    [Di]Shadow:

    аа. тот, кто жмет на секундомер?)

    Какие вопросы ко мне?
    В субботу не стесняйся подойди и задай.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    hohan:

    Нипанятна хто виновен, очкарик из ГАИ или Дима не до конца разрядил обстановку?

    В неудачной сдаче виноваты все!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    [Di]Shadow:

    все приехали к 9-9,30 а экзамен начался после 11

    экзамен в среду = 15.00
    экзамен в субботу 11.00 и 15.00
    Какой смысл приезжать к 9 ?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    [Di]Shadow:

    К слову, примерно из 20 курсантов у него сдали в ту субботу человек 5 или 6.

    нет не так...
    из 15 сдались 3

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 ноября 2018 22:16
    ppanka:

    Какие вопросы ко мне?
    В субботу не стесняйся подойди и задай.

    не)) какие вопросы? просто интересно было случайно узнать вас на форуме. поверьте, было бы что спросить - спросил бы на месте

    ppanka:

    Какой смысл приезжать к 9 ?

    как сказали - так и приехали

    ppanka:

    нет не так...
    из 15 сдались 3

    я "на глазок" прикинул. но суть не меняется.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 ноября 2018 10:32

    ppanka, я уже понял, что мне случайно повезло в том, что мотохелп меня дообучил :) судя по Вашей здесь переписке, его почему-то не здесь любят (может, это конкуренция?). Бог с ним, мне уже все равно, права на руках, мотик в пути.

    у меня другой вопрос - Автошкола Дорожная Азбука, обучение в которой в виде езды по кругу меня утомило и не дало результата, что о ней скажите? Ведь мой основной посыл был не про Мотохелп, а именно про АДА. Почему-то это никто не заметил, или не захотел заметить, хез. Как дела у этой школы со сдачами, является ли их методика эффективной? Расскажите нам, простым смертным, чтоб было с чем сравнить.

    Stratos
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 8 ноября 2018 12:16

    andreykin, да тут давным давно всем известно, что мотоответвления от обычных автошкол ничем хорошим не являются. Что тут обсуждать? А мотохелп это именно мотошкола, поэтому ее и обсуждают

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 8 ноября 2018 12:32

    andreykin, АДА входит в тройку лидеров по несдачам