Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 июня 2014 13:44 Редактировалось vengovik, 1 раз.
    Ramosha:

    Рекомендую мотошколу
    Если Вы никогда не сидели на мотоцикле, то Вам точно нужно хотя бы одно занятие (4 часа длится 1 занятие, из них теория устройства и вождения минту 30-40 остальное практика вождения, я откатал на 4 разных мотах в первое занятие).
    К ним можно ходить на докатку (пришел и катаешь элементы как в гаи) 4 часа - 150 тыр это стоило.
    На их моте можно сдавать в ГАИ.

    А вот у Олега Валентиновича понравилось меньше, 1 час - 1 занятие, дали мот и крутись как можешь.

    Но как всегда это только ИМХО.

    +1
    Но не забываем про стоимость за мот для сдачи, +150.000. (на казинца вроде 100.000, у других не знаю)
    Если сдал с первого раза, можешь не платить (бонус).
    Когда я не сдал, мне предложили в этот день приехать на площадку и бесплатно немного покатать, говорят что это практикуют. Также бесплатно разрешают за день до сдачи немного покатать, главное не наглеть.

  • Gur Member
    офлайн
    Gur Member

    419

    21 год на сайте
    пользователь #6782

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 28 июня 2014 15:37 Редактировалось Gur, 3 раз(а).

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро, эт ... я ..... такого всплеска адреналина я не припомню, это просто .....,слов нету, покатался два час назад, до сих пор отойти не могу. Очень рекомендую тем, кто вливается в мото мир, как я, что бы прочувствовать мощь на песочке и в травке а не на асфальте. на первом круге отложена 1000 кирпичей, на втором 10, на третьем невероятное удовольствие от поездки, это не милый мылыш с тренировки и отработки восьмерки, это - зверь

    Единственное что я прошу, дайте мне шанс убедиться, что деньги не сделают меня счастливым.
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 29 июня 2014 17:24
    Gur:

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро, эт ... я ..... такого всплеска адреналина я не припомню, это просто .....,слов нету, покатался два час назад, до сих пор отойти не могу. Очень рекомендую тем, кто вливается в мото мир, как я, что бы прочувствовать мощь на песочке и в травке а не на асфальте. на первом круге отложена 1000 кирпичей, на втором 10, на третьем невероятное удовольствие от поездки, это не милый мылыш с тренировки и отработки восьмерки, это - зверь

    все рекомендуют ... надо попробовать сходить ... главное теперь время выкрасть :)

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    19 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 29 июня 2014 17:51 Редактировалось Ambal, 1 раз.
    Gur:

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро

    Выложите кто фоток оттуда, где и на чем катались. Интересно же.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 29 июня 2014 18:07
    RadinPyk89:

    Подскажите плиз, если получил б в 2009 надо ли пересдавать теорию? или просто площадку сдал и поменял права на А-Б ?

    сдал и поменял права. фсе.

    Geka.k
  • Dreiker Junior Member
    офлайн
    Dreiker Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #312776

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 июня 2014 22:52
    Ambal:

    Gur:

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро

    Выложите кто фоток оттуда, где и на чем катались. Интересно же.

    Юрий29 ( тренер мотошколы эндуро) вроде как уже отфоткал, должен выложить)

    Gur:

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро, эт ... я ..... такого всплеска адреналина я не припомню, это просто .....,слов нету, покатался два час назад, до сих пор отойти не могу. Очень рекомендую тем, кто вливается в мото мир, как я, что бы прочувствовать мощь на песочке и в травке а не на асфальте. на первом круге отложена 1000 кирпичей, на втором 10, на третьем невероятное удовольствие от поездки, это не милый мылыш с тренировки и отработки восьмерки, это - зверь

    Катали на Сосновой? Или куда нить выезжали?

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 29 июня 2014 23:01
    satsujinja:

    Gur:

    попробовал сегодня эндуро 400 кубов в школе эндуро, эт ... я ..... такого всплеска адреналина я не припомню, это просто .....,слов нету, покатался два час назад, до сих пор отойти не могу. Очень рекомендую тем, кто вливается в мото мир, как я, что бы прочувствовать мощь на песочке и в травке а не на асфальте. на первом круге отложена 1000 кирпичей, на втором 10, на третьем невероятное удовольствие от поездки, это не милый мылыш с тренировки и отработки восьмерки, это - зверь

    все рекомендуют ... надо попробовать сходить ... главное теперь время выкрасть :)

    "Попробовать" хард-эндуро в нашей Мотошколе эндуро - очень просто. Для этого нужно пройти у нас курс подготовки (мотоцикл,квадроцикл) , или сдать несложный тест на учебном кросс-эндуро во время пробного занятия(150тыс). Работаем с 9 до 21ч каждый день, без выходных, в любую погоду на стационарной эндуро трассе. Тел +375 29 6259088.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • Gur Member
    офлайн
    Gur Member

    419

    21 год на сайте
    пользователь #6782

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 30 июня 2014 00:24
    Dreiker:

    Катали на Сосновой? Или куда нить выезжали?

    выезжали в район кольцевой

    Единственное что я прошу, дайте мне шанс убедиться, что деньги не сделают меня счастливым.
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 30 июня 2014 01:15 Редактировалось stuntwoman, 1 раз.

    yuri29, а где находится Ваша школа?
    И можно ссылку на сайт, группу и т.п.?
    P.s.: лучше в л.с.

  • makar92 Junior Member
    офлайн
    makar92 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #611924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 июня 2014 12:31

    такой вопрос. если я закончил автошколу на категорию Б, но не получил права данной категории. имею я право сдавать на А категорию???

  • Ramosha Senior Member
    офлайн
    Ramosha Senior Member

    606

    12 лет на сайте
    пользователь #503979

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 30 июня 2014 13:01

    Лучше всего подъехать и уточнить на Семашко. Думаю вместо вод. удостоверения берешь с собой справку об окончании автошколы. Это нужно для того, чтобы ты не сдавал теорию.

  • MetalHead Member
    офлайн
    MetalHead Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #127394

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 июня 2014 14:08
    makar92:

    такой вопрос. если я закончил автошколу на категорию Б, но не получил права данной категории. имею я право сдавать на А категорию???

    Ramosha:

    Лучше всего подъехать и уточнить на Семашко. Думаю вместо вод. удостоверения берешь с собой справку об окончании автошколы. Это нужно для того, чтобы ты не сдавал теорию.

    Я так понимаю, человек теорию не сдавал. И скорее всего придётся её сдать. А вообще логичнее всего сдавать на Б, не отдавая документы сдать вождение площадку на А и получить оптом 2 категории, не уплачивая 2 раза по 300+ тысяч.

  • Ramosha Senior Member
    офлайн
    Ramosha Senior Member

    606

    12 лет на сайте
    пользователь #503979

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 30 июня 2014 14:12

    MetalHead, +100500
    Я вот это и имел ввиду =)
    Со мной парнишка сдавал на А именно так, закончил школу, сдал на Б, но права не получал, сдал на А и толкьо потом уже получал ВУ. (так дешевле =)) )

  • makar92 Junior Member
    офлайн
    makar92 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #611924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 июня 2014 14:34

    получается так.
    я приехал с группой на сдачу экзамена на Б категорию. теорию я сдал. а практику нет.
    меня интересует могу ли я не сдавая дальше на Б, сдать сразу на А категорию. ??

  • MetalHead Member
    офлайн
    MetalHead Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #127394

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 июня 2014 14:49
    makar92:

    получается так.
    я приехал с группой на сдачу экзамена на Б категорию. теорию я сдал. а практику нет.
    меня интересует могу ли я не сдавая дальше на Б, сдать сразу на А категорию. ??

    Раз теория сдана (при условии, что не ранее чем 3 месяца назад), то можно сдавать на А. По логике из дополнительных документов нужна только оплата сдачи экзамена на мотоцикле, но лучше всё-таки в ГАИ уточнить.

    P.S. не знаю, конечно, мотивов не сдавать на Б, но я бы сдавал на Б тоже ;) , потом гораздо сложнее будет, если вдруг что.

  • makar92 Junior Member
    офлайн
    makar92 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #611924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 июня 2014 15:01

    очередь на б аж 90 человек. я имею ввиду на город, а запись только через 2 недели(((

    \

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 июня 2014 21:10
    stuntwoman:

    yuri29, а где находится Ваша школа?
    И можно ссылку на сайт, группу и т.п.?
    P.s.: лучше в л.с.

    Мотошкола находится г.Минск ул.Сосновая18 или 4-ый км МКАД тел.+375 29 6259088.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 1 июля 2014 20:18

    Кто может поведать как проходит процесс сдачи теории на А категорию на основании самоподготовки? Надо ли записываться кудато или пришел, оплатил и сразу сдавай?

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 1 июля 2014 21:11

    В Минске интересует? Если да, то оплатил в банке ( по реквизитам из шапки ), пришёл, сдал ( если получится с первого раза ). Если нет, то ноги в руки и гоу тренироваться к любому из инструкторов.

  • Nigrita Member
    офлайн
    Nigrita Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #77232

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 июля 2014 09:30

    Народ, такой вопрос. Сдавал в субботу предыдущую - не сдал, на руках а4 лист, который отдавать экзаменатору нужно. Вопрос в следующем - может кто знает, обязателен ли паспорт в случае сдачи? Забирают на визу и я не знаю как быть или визу отложить до субботы хотя бы или не париться.