Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 18 октября 2019 14:23
    ppanka:

    Feddos, не вводите тех кто хочет сдать в этом году в заблуждение своим бредом!

    бесполезно... вот увидишь, сейчас это подхватят и каждый второй спросит здесь, правда ли это.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 октября 2019 16:26

    Так, а какие претензии к человеку, если он и правда эту инфу получил от гаишников?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 18 октября 2019 16:31
    CB_Ein:

    Так, а какие претензии к человеку, если он и правда эту инфу получил от гаишников?

    никаких, кроме одной - упрекает всех в завышенном ЧСВ и агрессии

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 октября 2019 20:49
    leksi1993:

    упрекает всех в завышенном ЧСВ и агрессии

    Не всех и небезосновательно, кмк.

  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 октября 2019 21:08
    CB_Ein:

    leksi1993:

    упрекает всех в завышенном ЧСВ и агрессии

    Не всех и небезосновательно, кмк.

    Иногда почитываю эту ветку. В основном с улыбкой. ppanka и leksi1993 считают себя какими то сверхлюдьми. Типа скажите спасибо что мы с тобой (дебилом этаким) общаемся. Какое то безграничное величие прямо....

    Будь проще!
  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    542

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 18 октября 2019 21:42

    Чем больше читаю, тем больше жалею, что не учился у ппанка. Бро, ты мне положительно нравишься своей "негативной" репутацией здесь )

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 октября 2019 21:51

    Eferallgann, строго говоря, к ppanka, как к инструктору, претензий у адекватных людей нет. Не знаю, чем занимается leksi1993, но, возможно, она тоже профессионал в своем деле. А вот общение с людьми [целевой аудиторией / потенциальными клиентами] не их конек, это со стороны хорошо заметно.

  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 октября 2019 21:58
    CB_Ein:

    Eferallgann, строго говоря, к ppanka, как к инструктору, претензий у адекватных людей нет. Не знаю, чем занимается leksi1993, но, возможно, она тоже профессионал в своем деле. А вот общение с людьми [целевой аудиторией / потенциальными клиентами] не их конек, это со стороны хорошо заметно.

    Личное дело каждого как себя вести и что делать. Я ни к чему не призываю.

    Будь проще!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 18 октября 2019 23:40
    CB_Ein:

    А вот общение с людьми [целевой аудиторией / потенциальными клиентами] не их конек, это со стороны хорошо заметно.

    Если меня пытаются воспринять в стиле "я вам заплатил = вы мне все должны " такие потенциальные клиенты мне не нужны.
    Тем кто приходит научиться а не получить услугу я всю душу свою выниму и буду учить.
    Нельзя учителя сравнивать с продавцом и включать потребительский экстремизм.
    И огромная толпа моих выпускников это сможет подтвердить. (и не только моих но и других школ, но ходивших на экзамен со мной)

    CB_Ein:

    Так, а какие претензии к человеку, если он и правда эту инфу получил от гаишников?

    я уже неоднократно писал = нету даты окончания экзаменов на мотоцикл!
    Но каждый год кто то пишет в этой теме про 1 ноября.
    И так для информации - "гаишники" не принимают экзамены!
    Как "гаишники" могут дать инфу о дате окончания приема?

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    Вспоминаю последние 5 лет =
    2015 год - последняя сдача была 23.12 (с 25.12 вступил в действие закон обо обязательном обучении на А категорию)
    2016 год - плановую группу повели как это не смешно 31.12
    2017 год - водили людей на экзамен до середины января 2018
    2018 год - последнюю плановую группу сдавали 8.12
    2019 год - не закончился

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 02:56
    ppanka:

    Тем кто приходит научиться а не получить услугу я всю душу свою выниму и буду учить.

    Денежку в кассу отрывая от бюджета на роллтоны эти люди все равно заносят, так что формально это все же услуга, а не передача мудрости старого сенсея ученикам. И школа - коммерческое предприятие, а не клановое додзё. Возможно, если бы вы были собственником этого предприятия, вы бы относились к имиджевым вопросам более трепетно. А пока чего бы не покуражиться, правда? На зарплату не влияет, наполняемость групп благодаря личной репутации и качеству учебного процесса пока держится, а совковую атмосферу сельпо с нотками хамства переживут как-нибудь, видели же вывеску ДОСААФ и знали куда шли. А не переживут, так и хрен с ними, в конце концов, мотоциклы не для слабых духом.

    ppanka:

    Нельзя учителя сравнивать с продавцом и включать потребительский экстремизм.

    Хорошему продавцу, в свою очередь, нельзя опускаться до уровня экстремиста и эскалировать конфликт. Учителю же и подавно это не к лицу.

    ppanka:

    я уже неоднократно писал = нету даты окончания экзаменов на мотоцикл!
    Но каждый год кто то пишет в этой теме про 1 ноября.

    Звучит, как информация, заслуживающая размещения в шапке, не? Шапку, разумеется, никто не читает, а троллить каждый год ньюфагов так весело, но это первое, что приходит на ум, если исходить из неочевидного предположения, что эта ветка создавалась с целью оказания информационной помощи для желающих получить соответствующую категорию.

    ЗЫ: Считайте это ни к чему не обязывающим сугубо субъективным взглядом со стороны. Пищей для саморефлексии, если вдруг вы занимаетесь подобной ерундой на досуге. Какой-то неприязни у меня ни к школе, ни к вам лично, разумеется, нет и не было.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 19 октября 2019 09:43
    CB_Ein:

    . А вот общение с людьми [целевой аудиторией / потенциальными клиентами] н

    Я не работаю напрямую с клиентами, чему несказанно рада.
    А одно и то же из года в год повторять, знаете ли, не всем нравится. И ладно бы люди, услышав, восприняли правильно, но нет - возмущаются, что их не облизали.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ppanka:

    Тем кто приходит научиться а не получить услугу я всю душу свою выниму и буду учить

    Плюсую. Кто не ждет, что я буду на задних лапах плясать, того общение устраивает. Если люди просят помочь решить проблему - я ее решаю. Если хотят побыть "всегда правым", приходится ставить на место.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 14:27
    leksi1993:

    А одно и то же из года в год повторять, знаете ли, не всем нравится.

    А зачем вы это делаете, если это не доставляет вам удовольствия? Это бессмысленный коктейль из альтруизма с мазохизмом. Тем более, что по вашим же словам это не входит в ваши должностные обязанности. Пусть ответит кто-то другой, кого это не напрягает. В крайнем случае, сам нужную инфу отыщет. А пока вы напоминаете работницу регистратуры поликлиники, которая "ставит на место" маразматичных бабулек в очереди.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 19 октября 2019 14:31
    CB_Ein:

    Тем более, что по вашим же словам это не входит в ваши должностные обязанности.

    онлайнер вообще не входит в должностные обязанности. отвечаю здесь по доброте душевной.

    CB_Ein:

    Пусть ответит кто-то другой, кого это не напрягает.

    учитывая количество отвечающих, я бы на вашем месте не фыркала, а сказала спасибо, что вообще отвечают. в нескольких темах за вопрос, ответ на который имеется в шапке, вообще картуют.

    CB_Ein:

    А пока вы напоминаете работницу регистратуры поликлиники

    так.. в ГАИ я уже работала, еще в паре мест тоже, теперь поликлиника :D
    могу сказать одно: кому не нравится - может не читать.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 14:43
    leksi1993:

    отвечаю здесь по доброте душевной

    Иначе говоря, вы сами себя назначили ответственной за ответы на тупые вопросы, а потом требуете к себе уважения и признания заслуг. Тогда вот вам еще одно подходящее сравнение из категории "профессии" в копилку: заправщик на АЗС, который начал мыть стекла, не спросив нужно ли это клиенту, а потом ждет за это чаевых.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 19 октября 2019 14:50 Редактировалось leksi1993, 3 раз(а).
    CB_Ein:

    leksi1993:

    отвечаю здесь по доброте душевной

    Иначе говоря, вы сами себя назначили ответственной за ответы на тупые вопросы, а потом требуете к себе уважения и признания заслуг. Тогда вот вам еще одно подходящее сравнение из категории "профессии" в копилку: заправщик на АЗС, который начал мыть стекла, не спросив нужно ли это клиенту, а потом ждет за это чаевых.

    мне другое интересно - вы чего прицепились? я не просила учить меня жизни и общению. я здесь клиентов не ищу, не действую, как представитель организации - я на форуме обычный пользователь, да и ppanka не заинтересован в облизывании потенциальных учеников. Меня мой и его стили общения устраивают. кому нужны ответы - они их получат. кому нужны облизывания - найдут их в других местах

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 19:18 Редактировалось CB_Ein, 1 раз.

    leksi1993, не нравится критика и мои аналогии - "можете не читать" (с) лекси

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 19 октября 2019 19:58
    CB_Ein:

    , а совковую атмосферу сельпо с нотками хамства переживут как-нибудь, видели же вывеску ДОСААФ и знали куда шли. А

    я учился в iRide у Олега Валентиновича (это не ДОСААФ), про него можно сказать как раз словами из вашей цитаты. Но если бы мне сейчас надо было выбирать ещё раз у кого учиться, я бы пошёл именно к нему. Потому что здесь как раз уместна цитата из анекдота - Вам шашечки или ехать?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 21:08

    MD, я учился у ОВ и ppanka, еще когда они работали вместе. И московский ДОСААФ я до сих пор советую тем, кто спрашивает куда пойти учиться.

  • beer_elf Senior Member
    офлайн
    beer_elf Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #219858

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 19 октября 2019 21:10
    CB_Ein:

    Денежку в кассу отрывая от бюджета на роллтоны эти люди все равно заносят, так что формально это все же услуга, а не передача мудрости старого сенсея ученикам.

    Вот из-за такого отношения (я тебе заплатил, делай что хочешь чтобы у меня все получилось) и возникают конфликты. Самое забавное, что люди, заплатив деньги за обучение, учиться не хотят (т.е. не прилагают никаких усилий чтобы хоть что-то начало получаться), а воспринимают обучение в мотошколе как покатушки на аттракционе. Инструктор может хоть 500 раз объяснить что надо сделать и как, но сделать все равно необходимо курсанту. И если после объяснения задания курсант не в состоянии даже на словах повторить что ему необходимо сделать (а такие встречаются не редко), то какие могут быть претензии к инструктору?

    Человек человеку друг, товарищ, волк и еда. В зависимости от обстоятельств.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 октября 2019 21:45

    beer_elf, мотошколы в договорах, насколько я помню, не прописывают в качестве услуги гарантированную сдачу экзамена на категорию. Там речь идет о 18 (или сколько там сейчас?) часах практики и предоставлении учебного мотоцикла на экзамен. Кто будет всерьез воспринимать человека, который требует то, чего нет в договоре, особенно, если вся группа за 18 часов научилась экзаменационную программу откатывать, а он один нет? Откуда здесь взяться конфликту? Такому клиенту предлагают дополнительные занятия за дополнительную плату или желают счастливого пути. Если где-то происходит не такой сценарий, то кто-то из сотрудников очевидно профнепригоден.