Ответить
  • Shimarik Member
    офлайн
    Shimarik Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #36532

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 августа 2005 13:16

    На 5 баллов кофеен у нас нет. Лондон хорош, только, по-моему, это не совсем кофейня.

    Мока - Лока - пока прокатывает. Не напрягает ничем. Можно нормально посидеть.

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 29 августа 2005 00:24

    Melody, угу, он такой угрюмый дядька :) это часть фишки... насколько я понял, он был раньше директором какого-то ресторана. Потом на пенсию вышел, и чтобы дома не сидеть - замутил вот енту кофейню... там все сделано для его удобства - телек не в тему (прикольный интерьерчик, но телек явно не але), потом пластиковые стаканы (чтобы не мыть, причем, есть нормальная посуда на баре: я как-то спросил - а енто что для интерьера или можно мне кофе в фаянсовой чашке, на что получил ответ - антураЖ, кофе - нельзя). При этом всем в заведение есть индивидуальность и какая-то своя атмосфера, кофе отменный и людей - немного. Интересно, с чего бы это? :))))))

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 31 августа 2005 13:38

    Да-а-а-а! Тематика уходит в сторону.......

    Melody, зная вышеупомянутую сотрудницу офиса ОБСЕ Хайди Смит, не удивлен тому, что она написала.... у нее вообще очень индивидуальный взгляд на все...

    Der Rabe,

    закуток в кассах на Динамо

    тоже не раз был и тоже понравилось !!!! :super:

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 августа 2005 16:23
    Albanetz:

    Melody, молодец Хайди! Жаль я раньше об этом не слышал... Она таки на русском писала, или все же на английском? ;) Могу предложить помощь в "отсканировании" :) Хотя вот еще вариант -- попросить у Хайди текст...

    Книжечка на 2-х языках - половинка на русском, половинка на английском. Информация практически идентичная, но мне показалось, что английский вариант текста немного "жестче", больше стеба. Насколько я знаю, Хайди уже уехала, книжечку вручали на ее прощальной вечеринке.

    zoom-zoom, я практически согласна с ее отзывами, с некоторыми заведениями она еще очень по-человечески обошлась. Наверное, учитывая, что она инстранка, наш чудный белорусский сервис не смог проявить себя во всей красе. :)

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 августа 2005 16:27
    Der Rabe:

    Melody, угу, он такой угрюмый дядька :) это часть фишки... насколько я понял, он был раньше директором какого-то ресторана. Потом на пенсию вышел, и чтобы дома не сидеть - замутил вот енту кофейню... там все сделано для его удобства - телек не в тему (прикольный интерьерчик, но телек явно не але), потом пластиковые стаканы (чтобы не мыть, причем, есть нормальная посуда на баре: я как-то спросил - а енто что для интерьера или можно мне кофе в фаянсовой чашке, на что получил ответ - антураЖ, кофе - нельзя). При этом всем в заведение есть индивидуальность и какая-то своя атмосфера, кофе отменный и людей - немного. Интересно, с чего бы это? :))))))

    Ну, может это такая кофейня для "настоящих мушшын", такие все серьезные парни там... :) Мне вот помимо вкуса кофе (что, безусловно, немаловажно) нужно, чтобы еще и вокруг было максимум комфорта, тогда да, тогда я довольна :lol: Но в Минске такого, как кто-то правильно выразился, нет :-?

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 августа 2005 20:03

    Melody, ну, уехать-то уехала, а текст-то у нее остался в электронном виде, я полагаю. Надо бут попросить :)

  • Glucus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Glucus Senior Member Автор темы

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 31 августа 2005 22:27

    Мне вот помимо вкуса кофе (что, безусловно, немаловажно) нужно, чтобы еще и вокруг было максимум комфорта, тогда да, тогда я довольна

    и в кафе бывает комфорт, но от этого оно не становится кофейней. И тему я заводил специально потому, что искал как-то именно кофейню, не кафе или ресторан.

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 сентября 2005 09:37
    Glucus:

    Мне вот помимо вкуса кофе (что, безусловно, немаловажно) нужно, чтобы еще и вокруг было максимум комфорта, тогда да, тогда я довольна

    и в кафе бывает комфорт, но от этого оно не становится кофейней. И тему я заводил специально потому, что искал как-то именно кофейню, не кафе или ресторан.

    Я просто выразилась, наверное, неправильно... В кофейне важна именно сама атмосфера - такая камерность что-ли... Поэтому я и про стары менск написала, но это конечно же не кофейня в ее нормальном понимании. И в Минске такого я не наблюдаю. Например, в Москве мне очень нравится "Шоколадница" на арбате и "Кофе-хаус" (хотя он и не камерный :-))) возле кинотеатра пушкинский, а еще "Делифранс" на маяковке - любили там с подружками кофе попить. Но у нас специально "кофейных заведений" такого плана, со своей продуманной концепцией пока еще нет.

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 1 сентября 2005 10:55

    Короче, можно закрывать ветку! Резюме: хороших кофеен нет! :insane:

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 22 сентября 2005 11:11

    ну что, может нашел кто что хорошее?

    AudiClub Belarus
  • Shimarik Member
    офлайн
    Shimarik Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #36532

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 сентября 2005 11:57
    Denis:

    ну что, может нашел кто что хорошее?

    как и раньше, хожу в мока локу

  • ecologist Member
    офлайн
    ecologist Member

    459

    19 лет на сайте
    пользователь #28120

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 сентября 2005 17:08
    Der Rabe:

    ecologist, клева, а где енто все было?

    по К.Маркса напротив касс "Аэрофлота" идти от Ленина к высшей партшколе, теперь БГУ, по правой стороне от перекрестка метров 50, сейчас там тоже чего-то сидит, только кофейни нет

  • ecologist Member
    офлайн
    ecologist Member

    459

    19 лет на сайте
    пользователь #28120

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 сентября 2005 17:09

    из старых кофейня на комсомольской с жульенами, правда сейчас кофе уже поганенький стал (или ее закрыли уже? - давненько не был), а когда в универе учился постоянно вместо скучных пар туда ходили

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 22 сентября 2005 17:41

    А что в городе что-то новое открыли???? :spy: НЕТ?! тогда ничего достойного нет, имхо!

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 22 сентября 2005 18:02

    XXLArseniy, ждём, когда уж откроете, с нетерпением ждём.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • ecologist Member
    офлайн
    ecologist Member

    459

    19 лет на сайте
    пользователь #28120

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 сентября 2005 08:25

    даешь хорошую кофейню!!!

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 17 ноября 2005 22:48

    а мне нравится очень в латте, которое на аэродромной... милые диванчики из ikea ... модный hausez поигрывает, самое приятное, что народу очень мало и вечерами в том числе...не скажу, что большой любитель кофе, больше по чаю, там кстати и ройбус есть :znaika:, но все с кем ходил, отзывались положительно. а атмосфера просто рулит

    ps и блинчики у них просто обалдеть:super:

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 ноября 2005 00:43

    Подскажите пожалуйста где найти Стары Менск?

    И какие цены ~ ?

    А на Динамо угрюмый дядька всё ещё?

  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 ноября 2005 00:21

    Стары Менск находится прямо напротив перекрестка здания МВД и КГБ, но только ближе к МВД... вот

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 29 ноября 2005 19:23
    zoom-zoom:

    Стары Менск находится прямо напротив перекрестка здания МВД и КГБ, но только ближе к МВД... вот

    Знаток....

    Кафе "Старый Минск" находится на проспекте Независимости, между книжным магазином "Подписные Издания" и парикмахерской "Чародей", как раз на продолжении осевой линии улицы Городской Вал. Здание МВД находится на одной из сторон этой улицы, кстати, ппо диагонали от кафе.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.