Ответить
  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2012 17:17

    Так сказали!!! Но я думаю, что это не окончательная стоимость! У них как всегда сегодня такая, завтра другая!!! Так что позвоните на следующей недели вы, что вам там скажут!!!??

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 апреля 2012 21:25

    Ок :super:

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 апреля 2012 21:41 Редактировалось andrey128, 1 раз.
    lenaz7:

    Сегодня звонили в укс по 629 дому стоимость кв.м. 4735000!!!

    Если бы мне сказали раньше, что я буду радоваться цене в 4,735 млн. я бы ...... Хорошо бы если бы эта цена оказалась правдой. Я уже ожидаю самого худшего.
    О перечислениях, мы узнавали в банке по телефону - вроде без проблем дают информацию.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    Что-то они маленькую цену говорят, вот по 605 дому (такому же как наш) тоже озвучивали цену не самую высокую 3,9 млн., зато по 630 дому сначала 5 млн., а теперь 4,586 млн. А вы в какой отдел звонили?

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 апреля 2012 17:50

    В банк я тоже позвоню в понидельник,потом отпишусь.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2012 19:03

    Наверное это и есть более менее реальная цена. Если принять,что на двушку к 1 ноября перечислили по 100млн при цене 170,учесть инфляцию,то на эти деньги к февралю должно быть готово примерно 50% квартиры. Ещё 50%(около 30 м) нам построят по новой цене 5,5-6 млн. Итого около 280 млн. Примерно получается 4,4 млн за квадрат. Естественно немного накрутили( по 25млн с двушки). Плюс инфляция до конца года, всякие там повышающие коэффициенты. В конечном итоге будет где-то 4,9-5,2. Если учесть ,что дома как такового ещё нет,может быть дороже. Строители сказали,что их особо никто и не торопит. Им коробку нужно собрать к октябрю. Уже не раз привозились материалы,потом увозились куда-то..

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Странно почему такая высокая цена по 630. Хотя разница между ценами ноября и марта не такая существенная.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 апреля 2012 19:27 Редактировалось andrey128, 4 раз(а).

    Строят 3 этаж 1 и 3 подъезда, работают 2 крана. Людей не очень много.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2012 20:13

    А мне сообщили, что с нашего дома опять всех строителей сняли. Кладут плитку в городе и гостиницу к празднику ремонтируют. Если в понедельник -вторник не начнут работать я иду в технадзор. Кто со мной ?

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 апреля 2012 20:51 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    Строят. Правда строителей совсем не 4 бригады, как когда-то говорили. А плитку вроде не каменщики ложат, да и вообще там на площади какая-то фирма работает (то ли "Отделочник-28" или частная), а не 22 трест, да и в гостинице наверно не каменщики, а отделочники нужны.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 апреля 2012 11:04

    Не знаю кто там что делает, но что наш дом никто не торопится строить это факт. И становится очевидно ,что все сроки,цены и всё остальное это примерно. И проблем с ним будет ещё выше крыши. Скорее всего часть денег для строительства 630,629,605 и др. домов была растрачена и теперь никто не знает как достроить эти дома. Поговаривают,что гребной канал достраивался за наши деньги,которые обещали вернуть, а теперь в Минске говорят,что их неоткуда взять. А мы оказались в самом низу этой финансовой пирамиды.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 апреля 2012 13:30

    Может так и было, и не только на гребной центр, но и на 18 школу, домик мэра и другие дома достраивали за деньги наших домов. НО, все это надо доказать. А доказать можно только, если мы будем знать когда и сколько перечислялось УКСу.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 апреля 2012 10:34

    Я сегодня попросила подругу сходить в укс(она рядом живёт) и спросить нашу цену.Да действително,цена-4 735 000! :D Осталось дождаться ЛГ.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 апреля 2012 10:58

    ''Мы'' это 4-5 человек? Через неделю пригласят всех на подпись новой цены, через две на радостях (когда узнают цену) подпишется 50% дома, возможно через месяц после подписания 5% кредита ещё 47% жильцов. Когда мы первый раз соберёмся на собрание всё будет уже решено и никому уже не нужно. Хотя даже если уменьшить цену на 200т. за кв. уже 15млн... кожаный диван бесплатно.

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 апреля 2012 12:34

    Бороться надо!По одиночки ничего не добьемся!Собрание проводить не хотят(зачем уксу проблемы). Изменить цену навряд ли мы сможем (все кругом дорожает, вот и цемент на 13% подорожал). Надо выяснить на каком основании они передвинули сроки сдачи нашего дома(почти на год это многовато),при том что финансирование идет, только укс специально затягивает сроки сдачи!

  • Flysnow Neophyte Poster
    офлайн
    Flysnow Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #582132

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 апреля 2012 14:06

    Я из пресловутого 630 дома.
    Насчет перенесенных сроков: в УКСе вам ответят, что всё законно, что сами вы и виноваты, что вовремя не достроились: кредиты не вовремя оформили, своих денег мало платили, да еще про кризис 2011-го вспомнят, и все те дома, чтотогда достроить кровь из носа надо было. И что деньги по кредитам - НЕ ВАШИ, хоть вы их и оформили, и что УКС в праве их кидать по своему усмотрению - нам всё это на собрании в исполкоме в марте объявили в наглую. От вас даже согласия на перенос сроков им не требуется. Наглость? Несправедливость? Попробуйте к юристу обратитесь. Банк же предоставит по каждому из вас выписку о выплатах - там явно три-четыре месяца 2011 года отсутствие финансирования будет - у них в банке даже соответствующие распоряжения сверху есть. Мало денег - стройка стоит, и это реальная зацепка, чтобы сроки сдвинуть - мы узнавали. Кстати, они себе срок начала строительства считают не от того момента, когда котлован рыть начали, а когда первые деньги из банка пошли, так что начало стройки у вас явно не то, что на паспорте объекта написано, следовательно, и окончание стройки - не то, на которое вы рассчитывали - это всё нам директор СМТ №22 с доброй такой крокодильской улыбкой объяснил: "Вы ж понимаете, мне заработать интересно, так что меня и сроки, и новая цена устраивают". Конец цитаты...
    Насчёт стоимости метра. Да, у нас ее в 5 млн изначально в феврале определили. Когда мы возмущаться стали - снизили до 4,58 млн. Почему? Как объяснила председатель, Витебское управление пошло на уступки и себе в прибыль не 20, а 10% записало - вот вам и экономия, будьте благодарны и быстренько новую цену подписывайте.
    Насчет суда. Да, начать процесс - от 6 до 12 млн заплатить надо. Рассмотрение дела будет идти полгода, столько же - на рассмотрение апеляции (а она будет точно, вне зависимости от решения суда). Всё это время стройка стоять будет, метр - дорожать, УКС - типа страдающая сторона, строители - без работы и тоже из-за вас страдают... Исковая сумма - 17 млрд - столько наш дом сейчас стОит. госпошлина по суду -5% от 17 млрд, и если проиграем - платить нам, а это около 850 млн.
    Ну как, ещё по судам хотите ходить? Тогда вот вам еще: выиграть этот процесс, по словам тех же юристов, очень сложно: вопрос политический, и такого прецендента, чтобы потОм все в суд шли - им не нужно. Проиграете - опять же платить вам. У нас на собрании все считают хорошо - быстро взвесили "за" и "против", подписали новую цену. Не знаю все ли. Теперь в предверии Пасхи молимся, чтобы всех под 5% докредитовали - только на это надежда.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 9 апреля 2012 19:00
    Flysnow:

    И что деньги по кредитам - НЕ ВАШИ, хоть вы их и оформили, и что УКС в праве их кидать по своему усмотрению - нам всё это на собрании в исполкоме в марте объявили в наглую. От вас даже согласия на перенос сроков им не требуется.

    А у Вас на собрании эти слова кто-нибудь случайно на видео или диктофон не записал? На счет суда я тоже сомневаюсь. А вот натравить госконтроль или другие какие-то контролирующие органы - в этом шанс есть. Но только в случае если мы будем знать суммы и сроки перечислений. По состоянию на август было заключено 79 договоров на кредитование - все подписали платежки на авансовые перечисления, т.е. более 50% стоимости дома по тем ценам УКС мог уже тогда использовать на строительство. Не за что не поверю, что я один оплатил по состоянию на конец октября 6% всего, что они построили на тот момент. Деньги были, а темпы строительства были ужасающе низкими. Они могли быстро освоить те деньги, но предпочли тянуть кота за хвост.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 апреля 2012 19:27

    Не надо витать в облаках. Показательная порка госконтроля по ТВ не имеет ничего общего с реальностью. Если бы все эти тресты,уксы и т.д.были частными ещё бы куда ни шло...а так - это гос.организации ,которые тормозили ,потому что тормозила вся страна. И на чью сторону станет госконтроль- на сторону мелких людишек или организации,которая на грани банкротства. Сам правитель разрешал строителям завышать цены,чтобы обновить строй технику( 3-4 года назад сам по ТВ он это озвучил). Почему бы ему не разрешить сейчас завышать цены,чтобы покрыть убытки прошлого года. 630 дом тому пример- полное ощущение безнаказанности.

  • Flysnow Neophyte Poster
    офлайн
    Flysnow Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #582132

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 апреля 2012 08:21
    Antiuks:

    Почему бы ему не разрешить сейчас завышать цены,чтобы покрыть убытки прошлого года.

    Абсолютно верно, и подобное - со всеми остальными домами, в т.ч. и вашим. А насчет темпов строительства... Тот же директор СМТ №22 заявил, что у него есть бумаги, требовавшие в 2011 году срочно достроить дома, запланированные для сдачи на тот год, остальные - строить по возможности. Такое же заявление - от представителя банка: кредитовали по максимуму дома 2011-го года сдачи, остальные - по остаточному принципу. Сходите в банк и возьмите распечатку начислений - сами увидите.
    Насчет переноса сроков сдачи вашего дома можно обратиться к юристу, но надо смотреть ваш договор: в нем четко должно быть прописано, когда и при каких обстоятельствах эти сроки переносятся. У нас кооператив, здесь даже нашего согласия не требовалось: председатель тупо в январе пртокол заседания подделала, где мы соглашаемся на перенос - и всё. Это не клевета - сама во всеуслышанье на собрании заявила, после того, как мы это в Витебске раскопали. И что? "Мне вообще ваше согласие не нужно было - я имела право просто от своего имени бумагу написать - и всё. Вы бы все равно согласились - не стоять же стройке". Пытались выступать, мол, сядешь за подделку документов. "Ха! Деньги я не присвоила, только бумагу протоколом оформила. Всё! Максимум - штраф". В итоге подтвердили правомощность ее поддельного протокола и замолчали. Все верят, что стройка в этом гшоду, как запланировано, закончится, и метр больше не подорожает. Ждем дополнений к 13 Указу...
    Слова о том, что "деньги не наши" на диктофон не записывали, просто никто такого в тот момент не ожидал. Думаю, если девушки из УКСа такое в наглую заявляют - у них всё на мази и документами подтверждено. А насчет госконтроля - можно и его пригласить, но стройка на время проверки остановится. А если после окончания строительства приглашать - да, это реально, и обоснованность цены проверить можно. Опять "но": все скрытые дефекты будут под штукатуркой и краской, и во время проверки не выявятся. У нас дошло до того, что перегородки из ОБЛИЦОВОЧНОГО кирпича кладут. в ответ директор СМТ 22 только смеялся: "Строю, как считаю нужным, в смету укладываюсь, и не вам мне указывать!" Чудесный дядька. Вроде даже депутат. А на то, что этот "золотой" кирпич мы оплачивать будем - ему плевать...

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 апреля 2012 20:22

    Сегодня в УКСе подтвердили цену 4,735. Цена уже утверждена в Витебске и рассчитана с учетом прогнозных индексов (которые, кстати, составляют 166% на 2012 г.). Уже готовят дополнительные соглашения и скоро будут вызывать - подписывать. В случае отказа от отделки - цена будет на 10 -15 % меньше. Кстати, реальные индексы СМР за январь - март значительно ниже прогнозных, возможно если такая тенденция продолжится, то и цену они будут обязаны пересчитать по фактическим индексам в сторону уменьшения (правда если не случится очередного обвала). Наш дом уже полностью укомплектован - добрали за счет многодетных и пр. и включен в список домов, которые должны быть сданы в этом году. А вот 632 дома в этом списке нет.
    А кто в 630 доме председатель?

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 апреля 2012 21:31

    Спасибо вам,Андрей.После таких новостей прям душа радуется

  • Flysnow Neophyte Poster
    офлайн
    Flysnow Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #582132

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 апреля 2012 09:16

    Председатель - ставленница УКСа. В начале был сам Сидюк, потОм он на повышение в исполком ушел, стал начальником отдела архитектуры. Мы нового председателя не выбирали, просто она пришла и объявила чито теперь с нами работает и ведет все дела. На тот момент стройка шла и всем параллельно было, кто председателем будет. А вот когда в 2012 жареным запахло - спохватились. Но поздно.