Ответить
  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 июля 2013 10:49
    Dark_phoeniX:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер нашего нового председателя!!!

    891 10 75 мтс

    natalinavia:

    Когда в 3 подъезде включат лифт и дадут горячую воду

    я председателю почти каждый день звоню, вчера он мне сказал, что старый пред просрочил какие-то документы, он теперь их заново делает, и вообще он один все делать не может и бла-бла-бла в таком роде......на фига, тогда спрашивается, соглашался?

  • natalinavia Neophyte Poster
    офлайн
    natalinavia Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #670420

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июля 2013 18:33

    Короче... не лифта, ни воды.....дурдом. В 3 подъезде на 9этаже 100кв. (наши соседи) ОГРАБИЛИ. Я в ужасе.

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 июля 2013 15:05

    Привет, соседи!!Все получили квитанции? звонила председателю, что-то он мне толком так и не смог объяснить куда ето столько денюжек надо...мы-то причем что кто-то в УКСе прохерил документы на ГВС...лифт им надо обследовать за 7 мультиков...а дом когда принимали чего его не обследовали? или его якобы переделали? так Трест свои косяки пусть оплачивает.....интересно, что у нас в городе на это все с жильцов деньги берут, в Витебске, например, нет таких нереальных сумм и многое делается за счет бюджета...а все довольны и согласны? может только мне что-то не нравится? :bazar:

  • Vaka-qwerty Junior Member
    офлайн
    Vaka-qwerty Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #550196

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 июля 2013 16:44
    natik0301:

    Привет, соседи!!Все получили квитанции? звонила председателю, что-то он мне толком так и не смог объяснить куда ето столько денюжек надо...мы-то причем что кто-то в УКСе прохерил документы на ГВС...лифт им надо обследовать за 7 мультиков...а дом когда принимали чего его не обследовали? или его якобы переделали? так Трест свои косяки пусть оплачивает.....интересно, что у нас в городе на это все с жильцов деньги берут, в Витебске, например, нет таких нереальных сумм и многое делается за счет бюджета...а все довольны и согласны? может только мне что-то не нравится? :bazar:

    А сколько надо денюжек ?

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 июля 2013 20:28

    100 тыс - лифт, 20 тыс - ГВС и 50 тыс - членские(а на какие нужды они...интересно.....).. СОСЕДИ, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И СОБИРАЕТСЯ ЕЕ СДАВАТЬ, ПОЗВОНИТЕ ПЛИЗ 717 89 96 МТС :)

  • Alexblr2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexblr2010 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #612283

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2013 09:05

    Здравствуйте, подскажите, есть ли в газовой плите электророзжиг духовки?

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 августа 2013 14:25
    Alexblr2010:

    Здравствуйте, подскажите, есть ли в газовой плите электророзжиг духовки?

    нет...

  • piace4589 Neophyte Poster
    офлайн
    piace4589 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #879115

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 августа 2013 18:20

    Добрый вечер!!!Не подскажите когда воду горячую включат в нашем доме?

  • Alexblr2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexblr2010 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #612283

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 августа 2013 00:34

    Здравствуйте!!!!А подскажите, должна ли в ванной решетка вентиляционная быть?

  • Dark_phoeniX Junior Member
    офлайн
    Dark_phoeniX Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #572566

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 октября 2013 20:48 Редактировалось Dark_phoeniX, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Как многие, вероятно, заметили, сумма долга перед товариществом собственников увеличивается. Может быть, все-таки, наш председатель сможет объяснить, на какие цели ему требуется такое количество денег, или он полагает, что за каждый месяц бездействия (по-другому его работу просто не назовешь) мы должны платить, зачем в таком случае нам такой председатель?... До сих пор нет договора с ЖКХ, лифт вообще страшно подумать когда будет работать...
    Уважаемый, просьба собрать всех жильцов в удобное для всех время в определенном месте, есть много вопросов, может, хватит писать эти никому не понятные суммы?... Тот же самый Седунов пытался отчитываться о проделанной работе. Давайте начнем решать имеющиеся вопросы!

    Предлагаем варианты. Суббота 05.10.2013 г. в 11.00 - ?

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 октября 2013 13:38
    Dark_phoeniX:

    Добрый вечер. Как многие, вероятно, заметили, сумма долга перед товариществом собственников увеличивается. Может быть, все-таки, наш председатель сможет объяснить, на какие цели ему требуется такое количество денег, или он полагает, что за каждый месяц бездействия (по-другому его работу просто не назовешь) мы должны платить, зачем в таком случае нам такой председатель?... До сих пор нет договора с ЖКХ, лифт вообще страшно подумать когда будет работать...
    Уважаемый, просьба собрать всех жильцов в удобное для всех время в определенном месте, есть много вопросов, может, хватит писать эти никому не понятные суммы?... Тот же самый Седунов пытался отчитываться о проделанной работе. Давайте начнем решать имеющиеся вопросы!

    Предлагаем варианты. Суббота 05.10.2013 г. в 11.00 - ?

    Полностью с Вами согласна!!!!! Столько вопросов накопилось к нашему "председателю"...Хотя, наверное, когда он видит мой номер телефона, его начинает подколачивать уже....наконец-то собрание, а то он обещаниями о нем уже больше месяца кормит, и на каждый мой вопрос, когда же оно, следует ответ: "а зачем оно? У Вас какие-то вопросы? Так озвучте мне их по телефону!" Ага, уже разбежалась...Я хочу их озвучить на собрании..и наконец-то выяснить, почему у нас все подключается через ж...., уже скоро год как дом сдался по документам, а у нас полный бардак!!!!!!

  • Dark_phoeniX Junior Member
    офлайн
    Dark_phoeniX Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #572566

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 октября 2013 00:29

    Пусть подколачивает. Вероятно, кому-то не совсем понятно, что, во-первых, деньги предполагают собой ряд некоторых проблем, а именно - деньги мало просто истребовать и получить, но, увы и ах, их нужно ОТРАБОТАТЬ! Думаю, многие хотели бы получать прибавочку к зарплате больше, чем сама зарплата просто так.

    Ну, а во-вторых, мы уже который месяц не платим за теплоэнергию (нагрев воды), сколько раз я пробовала оплатить в банке по фамилии, адресу, номеру ЕРИП - бесполезно. Всё по одной простой причине - никто не снимает показания калориметров, никто не расчитывает потребление и суммы оплаты (да-да, этим обычно занимается - !!!сюрприз!!! - ЖКХ). А вот уже наступил отопительный сезон. Если и дальше за нагрев воды и тепло не платить, невозможно даже представить те сказочные задолженность и пеню, которые нам выставит ВитебскЭнерго.

    И в-третьих. По поводу лифта... На последнем собрании я любезно откликнулась на просьбу председателя воспользоваться имеющейся у моего супруга аттестацией по эксплуатации лифтов. Результат - ни одного звонка не поступило, значит, либо найден другой доброволец-камикадзе (что маловероятно), либо работы по подключению лифтов не велись!

    Мне вот просто интересно, как долго наш народ может молчать, платить и не думать? Менталитет, видимо...

  • misterearh Neophyte Poster
    офлайн
    misterearh Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #575464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 октября 2013 20:29

    Люди, честно, смешно слушать. Вот вы конкретно будете за просто так бегать по инстанциям и узнавать где что надо сделать чтобы что-то получит? Лично я НЕТ. Если я бегал и узнавал раньше почему с нас ТРЕСТ дерет такие деньги за просроченное строительство, то я был материально заинтересован в уменьшении суммы. Председатель сейчас имеет такую зарплату, за которую я бы не в коем случае не стал тарантить столько своего свободного времени на решение чужих проблем.
    Все как я понял хотят ВСЁ и за даром, правильно - менталитет. Мы платим не так много, за то что получаем. Просто не все пробовали читать много правовых документов чтобы не нести ЧУШЬ в тех самых учреждениям по которым потом приходится еще и бегать! В общем попробуйте, а потом жалуйтесь.

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 октября 2013 15:28
    misterearh:

    Люди, честно, смешно слушать. Вот вы конкретно будете за просто так бегать по инстанциям и узнавать где что надо сделать чтобы что-то получит? Лично я НЕТ. Если я бегал и узнавал раньше почему с нас ТРЕСТ дерет такие деньги за просроченное строительство, то я был материально заинтересован в уменьшении суммы. Председатель сейчас имеет такую зарплату, за которую я бы не в коем случае не стал тарантить столько своего свободного времени на решение чужих проблем.
    Все как я понял хотят ВСЁ и за даром, правильно - менталитет. Мы платим не так много, за то что получаем. Просто не все пробовали читать много правовых документов чтобы не нести ЧУШЬ в тех самых учреждениям по которым потом приходится еще и бегать! В общем попробуйте, а потом жалуйтесь.

    Послушайте, уважаемый, никто не предлагает делать даром, просто предлагают шевелиться... а если знал, что не можешь, не фига было брать на себя такую ответсвенность...а раз взял, то делай все по толку....... ему же лифт не нужен...думаю, пару раз ему предложить занести ребенка(а с каждым днем он тяжелее + зимние вещи одеты), коляску и пакет с продуктами на 6 этаж(а кто-то и по-выше носит), может что-то изменится в сознании...хотя, думаю, вряд ли :(

  • piace4589 Neophyte Poster
    офлайн
    piace4589 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #879115

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 ноября 2013 12:10

    Здравствуйте!!!!Расскажите кто был на собрании-не получилось побывать на нем!!!!!Какие новости, что говорили на собрании?Спасибо :P

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 ноября 2013 14:14

    Да, ничего интересного.... Лифт вроде скоро начнет работать(главная новость), в пятницу буде комиссия по приемке, а потом приедут его запускать(вроде так, если я правильно поняла). Скорее бы!!!!!!! ПОтом показали красивую табличку с номером дома и названием улицы, сново были дебаты по поводу не принятия нашего дома ЖКХ и нужно ли это нам вообще))вроде решили, что нужно передать только теплопункт...пожаловались на холодные батареи, пред сказал, что позвонит и узнает.....узнали, что в квартире на первом этаже уже мышки гуляют(а некоторые барышни из 3 подъезда еще и мусоропроводы хотят отварить.....наверное, им нужны еще и таракашки :insane: ). Так же обсуждали по поводу чистки снега во дворе, закрывания люков позади дома, посадки елки в центре круга(во дворе), убирания подъезда, сверления после 21.00 и бросания бычков из окна, тусовок с выпивонами на лестнице в 3 подъезде, и устраивания туалета под лестницей на первом этаже, открытия мусорокамер для хранения колясок в 2 и 3 подъездах и, самое главное, узнать почему жильцы не платят по долгам!!!! Если вкратце, то все вроде :P

  • piace4589 Neophyte Poster
    офлайн
    piace4589 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #879115

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2013 17:50

    Спасибо большое за такой подробный ответ!!!!!Насчет лифта, конечно,очень хорошая новость!!..Я конечно..удивлена, что хотят открыть мусоропровод-это самое ужасное решение.Пусть в 3 подъезде и открывают, а нам не надо!!!!А вот , что касаемо сверления в 21-это еще нормально, у нас в 5 утра начинают стучать и даже включают стиральную машинку в такое время!!!!Для меня,конечно,это все непонятно,может просто люди не спят в 5 утра !!!!Что касаемо убирания подъезда-я постоянно и подметаю и мою полы,но это хватает на 2-3 дня.Потом что-нибудь разольют какую-нибудь гадость и опять начинай все сначала!!!Что уж поделаешь, не любят у нас люди порядок в подъезде!!!

  • Dark_phoeniX Junior Member
    офлайн
    Dark_phoeniX Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #572566

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 ноября 2013 09:58

    А по поводу груды мусора во дворе, случайно, ничего не говорили? Это, я думаю, и вызывает разногласия по поводу передачи дома ЖКХ, открытия мусоропроводов и т.д. Согласитесь, транспорт ЖКХ регулярно вывозит мусор.

  • natik0301 Junior Member
    офлайн
    natik0301 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #668167

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 ноября 2013 13:27

    А мегня не напрягает мусор в контейнерах, главное, что он переодически вывозится, и нет вони в подъездах и срача возле мусоропровода.

    piace4589:

    А вот , что касаемо сверления в 21-это еще нормально, у нас в 5 утра начинают стучать и даже включают стиральную машинку в такое время!!!!

    Вы, наверное, из 1 подъезда, от туда постоянно то рано утром, то позно вечером раздается сверлеж и долбеж...трудяги, блин!!!!!

  • piace4589 Neophyte Poster
    офлайн
    piace4589 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #879115

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 ноября 2013 20:33

    Нет.....я со второго подъезда!!!!Но тоже по полной программе-делают ремонты!!!!Что касаемо мусора полностью согласна!!!В подъезде -это просто кошмар, когда находится мусоропровод.Это только у нас могут додуматься до такого- мусоропровод сделать там..где живут непосредственно люди!!!Это кошмар.