• AlenaK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlenaK Neophyte Poster Автор темы

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34414

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2005 17:18

    ДОброго времени суток.

    Купила себе Sony W5

    Теперь проблема с памятью. Знающие, подскажите, мне что теперть только соневская memory stick подойдет? А подешевле ничего нельзя?

    тот же Кингстом? или это не из той оперы?

    хочу взять гиг. Чесно, ни ту, ни другую в глаза не видела. Поэтому и задаю такой глупый вопрос. Простите меня и растолкуйте, какая память подходит к моему аппарату, и нужны ли будут еще какие дополнительные прибамбасы?

    Заранее всех благодарю!! :love:

    И будет всем счастье!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 12 мая 2005 18:55

    AlenaK, вопросы не столь глупые, сколь несвоевременные. Их надо было задавать до покупки, а не после. К этому аппарату подходит только память Memory Stick. Но не обязательно Сони. Можно и Кингстон, если найдете. Слова "Memory Stick" означают формат (тип) карты. Слова "Сони" и "Кингстон" означают, упрощенно говоря, фирму-производителя. К твоему аппарату подойдет флэш-карта формата Memory Stick от любого производителя (Sony, Kingston, Transcend, Apacer, PQI, SanDisk, Lexar, и т.п. -- какие найдете).

    Учитывая продемонстрированный тобой блестящий уровень познаний в области флэшек, считаю нужным предупредить, что Memory Stick -- это семейство форматов, в которое входят Memory Stick, Memory Stick Pro, Memory Stick Duo, Memory Stick Duo Pro и уже отмерший ныне Mermory Stick Select. Поэтому при покупке карточки лучше прочесть инструкцию (где должно быть написано, какие карты точно подходят) и иметь камеру с собой, чтобы не купить что-то не то, и чтобы на месте можно было проверить работоспособность и т.п.

    В Минске мемори стики про на 1 Гб стоят от 150 до 250, в зависимости от производителя, подвида и скорости.

  • AlenaK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlenaK Neophyte Poster Автор темы

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34414

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2005 20:32
    Albanetz:

    AlenaK, вопросы не столь глупые, сколь несвоевременные. Их надо было задавать до покупки, а не после.

    Во-первых, благодарю покорно за столь полный ответ. Да, действительно поступила глупо, купив в спешке и не спросив о памяти. Я наивно полагала, что память универсальная, и нет монополии у Сони. Т.е. покупаете наши аппараты, будьте добры, купите наши супер-скоростные мемори стики.

    Ладно, простите, набралась я у турок горячности :)

    Во-вторых, просмтотрела имеющиеся предложения на рынке памяти, и про себя подумала, что не так уж мне сильно хотелось гига. И можно обойтись 512. Т.к. из мемори стиков на рынке присутствует только Сони и Сандиск, которые находятся в равной ценовой категории. Возможно они того стоят, не спорю. Среди предложений других фирм-производителей таких почему-то не нашлось.

    В-третьих, может быть попутно подскажете, скорость доступа к информации (Эта та самая приставка Про и высокоскоростной доступ) ощущается только на цене или это как-то ощутимо при съемке видео например?

    В Минске буду через три недели, у вас/нас там дешевле, чем здесь. Поняла это только после покупки аппарата здесь и сравнив цены. Поэтому и хочу сориентироваться в цене сейчас, и купить память по приезду туда.

    Еще раз благодарю за ответ, данный ранее, и заранее благодарю в надежде на следующий ответ.

    И будет всем счастье!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 12 мая 2005 20:42

    AlenaK, мемори стики на 512 Мб бывают только "про" и "про дуо". Дуо -- маленькие. В Минске есть не только Сони и Сандиск, но и Transcend, PQI, Lexar.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 13 мая 2005 10:17

    AlenaK снимаю Соньками уже лет 6 поэтому -

    те флешки которые ты хочешь купить (1Гиг или 512Мег) в любом случае будут с приставкой PRO ибо обычные не про были до 128Мег. Memory Stick Pro в любом случае значительно быстрее старых - это особенно чувствуется когда отсрелял прошку и переходишь на старую 128-у - резкое замедление скорострельности фотика. Поэтому с прошкой снимать как то шустрее и веселее - отснятый кадр быстрее записывается на флешку и фотик готов к следующему кадру. По видео режиму - в документации на твой фотик написано что если хочешь снимать видео с максимальным качеством - 640х480х30fps то нужна Прошка Иначе максимально доступный режим - 640х480х15. т.е. в два раза уменьшается кол-во кадров в секунду. Но в основном скорость чувствуется на обычном режиме сьемки фото и проявляется как время отклика/готовности фотика к следующему кадру. Из фирм производителей предпочитаю Lexar - по цене дешевле чем фирменная но не уступает ей в качестве и скорости. По обьему - в документации есть сводная табличка сколько фоток влезает на флешку разной емкости в разных режимах - ориентируйся на режим полного разрешения и Fine установки. В любом случае меньше 256Мег брать не стоит - выбирай из линейки 256-512-1024 - это будут Прошки а обьем зависит от того кол-ва кадров которые ты хочешь вместить на флешку до сброса оной на комп. Я пользую 256 плюс старая 128-а на подстраховку, правда почти всегда ноут с собой в поездки беру. Кол-во кадров которые вмещаются на флешку у меня почти всегда было немножко больше чем среднее значение указаное в табличке.

    P.S. Хотя все маленькие Соньки являются обычными цифровыми мыльницами - о своем выборе не пожалеешь - хороший добротный аппаратик с продуманным меню и неплохим автоматом плюс ручные установки. И подводный бокс к нему есть - если вдруг надумаешь дайвингом заняться...:wink:

  • AlenaK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlenaK Neophyte Poster Автор темы

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34414

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 мая 2005 16:10

    Ой, ребята, спасибо огромное!

    Разложили все по полочкам!

    То, что аппарат - мыльница, знала сразу. Даже с такой оптикой.

    Но в принципе, пока никаких замечаний по съемке. Я же не профессионал, но даже ручная настройка очень простая и удобная.

    При использовании зума немного теряется качество. Нет такой детализации, которой хотелось бы. И внутренних 32-х просто жутко-жутко не хватает! Вообще аппарат без памяти не имеет смысла.

    Если говорите, что есть аналоги мемори-стиков Сони на рынке Беларуси, то может быть подскажете (в привате, конечно), где в Минске выбор больше и цены не кусаются. Т.к. в городе буду проездом, то искать специализированные магазины времени не будет. В Интернет-магазинах выбора нет. Как я и говорила, только Сони.

    Еще раз всех благодарю!! :beer:

    helengold@inbox.ru

    И будет всем счастье!
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 17 мая 2005 17:10
    AlenaK:


    При использовании зума немного теряется качество. Нет такой детализации, которой хотелось бы.

    helengold@inbox.ru

    Отключи в Setup цифровой зум и никогда им не пользуйся - только оптический - детализация сразу улучшится!!! ;)

    По поводу купить - http://shop.by/ - в строку поиска - "memory stick 256" (или 512) и есть там не только сони - на любой вкус и цвет...