Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A77

Ответить
  • hirurg777 Senior Member
    офлайн
    hirurg777 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #168860

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 ноября 2012 14:02
    GromoBoy:

    не купил,но юзал,не впечатлил...цена не айс,много шумов(((в жпг,в роу не пробывал,крутелка режимов сделана как на китайской игрушке,все время кажется что сломаешь,туго идет.корпус для кропа слишком большой,плюсы-пылевлазащитный(как у пентакса) полупрозрачное зеркало,гироскоп. Кстати о авфтофокусе....он медленный,даже в настройках когда поставишь быстрый аф,мало того,в видео автофокус что есть что нету...

    бред

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 17 декабря 2012 18:21

    Уже пол года пользую. Написан полный бред. Камера очень хороша!

  • ghabit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ghabit Senior Member Автор темы

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 29 декабря 2012 11:23 Редактировалось ghabit, 1 раз.

    простите, глюк. Удалите пожалуйста.

    all of good habits
  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 21 апреля 2013 13:59

    Юзаю год. Лучшая камера в совем классе. Особенно нравится автофокус - работает да ж в полной темноте. И очень быстрый, особенно с родным 16-50/2.8.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 21 апреля 2013 16:25

    + 100

  • vicgbel Junior Member
    офлайн
    vicgbel Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #161594

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 октября 2013 23:21

    Пользуюсь месяц. В восторге, снова появилось желание снимать (до этого была альфа 350 - могу продать, если кого заинтересует). Использую в основном с 17-50/2,8. Нареканий никаких нет. Качество фотографий считаю очень высоким. То, что выше написал GromoBoy - наверное про какую-то другую камеру.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 октября 2013 20:11 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).

    Может кого то заинтересует:
    Товарищ продает объектив Sony DT55-300. Практически новый, т.к. попользоваться толком и не успел - сменил камеру. Достоинства:
    Большой диапазон фокусных.
    Хорошо стыкуется по фокусным со штатниками 18-55, 16-50 и им подобным, образуя отличную пару, перекрывающую весь требуемый диапазон.
    Резкий во всем диапазоне фр.
    Очень компактный и легкий для своего диапазона фр.
    Не плохой рисунок для телевика, так что и портреты с него выходят очень приятные.
    Просит 320$.
    Сам использую такой в поездках в паре с 16-50 из за малых размеров и веса. Будут по нему вопросы, могу ответить.
    Примеры фото с этого объектива в различных условиях съемки: http://yadi.sk/d/sAG2zi6ZBkVQX

  • stanfort Neophyte Poster
    офлайн
    stanfort Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #942980

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2013 22:54

    FILLrate,
    Здравствуйте!
    Нигде не могу найти данные про кол-во кадров в серии в зависимости от разрешения. Вычитал, что RAW-серия возможна только на макс. разрешении - 24 Мп. А как дело обстоит с JPEG?
    Логично рассуждая, если снимать в JPEG с разрешением 12 Мп, то серия, до заполнения буфера, должна быть не 14, а 28 кадров? Или я не прав?
    Вообще, как камера, не разочаровала?
    Спасибо за ответ.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 12 ноября 2013 09:15

    stanfort, есть ветка по этой камере на форуме Сони клуба. Там уже более 1300 страниц. Все одолеть конечно не реально, но если интересует эта камера, то первые страниц 300 должны дать ответы на многие вопросы. Ну и конечно спросить всегда можно. Почитайте:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 декабря 2013 21:36

    Купив в подарок А37 и попробовав ее ЭВИ позавидовал и взял себе А77. Два дня запойного чтения форума sony-club.ru помогли определиться с выбором стекол. Пока что камерой более чем доволен.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 декабря 2013 21:49

    Какие стекла выбрали?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 декабря 2013 22:30
    qvattro:

    Какие стекла выбрали?

    Пока что тамрон 17-50/2,8 (с обязательным прицелом на SAL-1650F28, по-моему это абсолютный must have на этой системе) + SAL-55300 + SAL-50F18. Джентльменский набор. Дальше буду смотреть, но дополнять буду наверное только фиксами.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 декабря 2013 22:38

    ee2, брать с начала Тамрон 16-50, что бы затем сменить его на Сони 16-50 как то не совсем понятно зачем??? Берите сразу Сони 16-50. Пусть чуть позже, если финансы не дают, но дублироваться зачем?

    55-300 - хороший выбор. Есть у меня на продажу, практически новый.

    Про 50мм только что отписался в ветке по А37. Не знаю, если чесно, зачем он на кропе, тем более при наличие 16-50. Был у меня, два раза :) оба раза продал из за неудобства фр - 75мм - для помещения уже длинный, а для портрета, все же коротковат.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 декабря 2013 22:49 Редактировалось ee2, 1 раз.
    qvattro:

    ee2, брать с начала Тамрон 16-50, что бы затем сменить его на Сони 16-50 как то не совсем понятно зачем??? Берите сразу Сони 16-50. Пусть чуть позже, если финансы не дают, но дублироваться зачем?

    Женщина возмутилась растущими по экспоненте расходами :) Пришлось 16-50 отложить, а светосилу терять не захотел. Потом отдам на А37, так что все равно пригодится.

    Есть у меня на продажу, практически новый.

    Я знаю, но уже все приобрел.

    Про 50мм только что отписался в ветке по А37. Не знаю, если чесно, зачем он на кропе, тем более при наличие 16-50. Был у меня, два раза :) оба раза продал из за неудобства фр - 75мм - для помещения уже длинный, а для портрета, все же коротковат.

    Не зацикливаюсь на 50мм, попробую, посмотрю чего хочется. В планах 85мм почти точно, а вот 35мм как-то по отзывам не очень рисует, да и бесполезен он при наличии 16-50. Пока что 50мм нужен просто чтобы компенсировать довольное корявое боке и скинтон тамрона, если захочется портрет.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 декабря 2013 23:00

    ee2, при таком раскладе все логично :)

  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    17 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 2 марта 2014 16:30 Редактировалось Deathbringer, 11 раз(а).

    В фотоаппарате очень много плюсов и фишек на бумаге по сравнению с конкурентами и мало недостатков, он бы был близок к идеальному кропу если бы не одно но. МАТРИЦА!!!. Она просто ужасна по шумам, очень-очень-очень шумная. На столько шумная что на ISO 250 уже снимки негодные. 50-100 ещё как-то прощают тяжёлые условия и промахи экспозиции. Равки из теней вытягиваются в цветной фарш даже на минимальных ISO. Понятно, что нужно попадать правильно в экспозицию, но иногда это невозможно, да и не нужно специально. Да и экспозиция всего кадра и объектов - это разные вещи. А если основной объект нормальный по экспозиции, а мне надо вытянуть из тени, то что, к примеру, в пыху не очень удачно попало. Про клубные условия и схожие я вообще промолчу, с этим фотиком там вообще делать нечего.
    Начитавшись положительных отзывов купил эту камеру, хоть и знал, что матрица шумновата. Купив - понял, что масштаб проблемы, мягко говоря, преуменьшен. Если я говорю, что она шумная, я имею в виду, что она просто чемпион с огромным запасом по сравнению с любыми современными кроп-фотоаппаратами.

    У камеры очень хороша цветопередача, автобаланс белого и скинтон. На кропе мне больше всех понравился результат. Сравнивал с разными кэнонами и никонами. Это в ней и привлекает. Но насладится этим можно только при хорошем свете. Днём вопросов нет, в студии тоже. Но стоит только немного ухудшить условия или минимально потерять бдительность, то все кадры можно в корзину. Есть не мало таких условий съёмки в которых на камере практически невозможно получить нормальный кадр в принципе.
    24МП вы в полной мере никогда не почувствуете на этом фотоаппарате по 2-ум причинам: 1. Конечно, шум. В JPG камерный шумодав съест детализацию. Он уже солидно ест картинку даже на ISO 50 (Повторю ещё раз :) Матрица просто жесть по шумам). В ARW даже если условия очень хороши и на первый взгляд картина не так плоха, при обработке цветной шум начинает лезть. Включаете шумодав и собственноручно начинаете превращать 24МП в картинку с мыльницы или телефона с огромным фактическим разрешением, но с поплывшими пёстрыми "цифровыми" тонами и "никакой" детализацией в реальности. 2-я причина. Кроп вообще для 24 мегапикселей пока что не годится. Стоит взять фул фрейм 20-24мп, сделать пару кадров и увидеть разницу.

    В камере хорош авто-фокус по всем параметрам.

    Много фишек типа склеек из нескольких кадров, которые должны помочь бороться с шумами, HDR-ов, 3D кадров, панорам. Есть ещё подстройка фокуса через появляющееся "зум окошко" (ИМХО - хрень!). Большая часть этого всего бесполезный хлам и "игрушки". Во первых, почти все эти фишки делают результат только в JPG, во вторых на практике пользоваться этим неудобно и муторно. Дорогой фотоаппарат должен снижать общее время на обработку, а не давать кучу бредовых инструментов, при правильном подходе к которым можно уменьшить масштаб проблемы катастрофически шумной матрицы.

    Брал с объективом Sony SAL 16-50. Честно говоря, может объектив и не плох, но меня не впечатлил, преувеличена его крутость, как по резкости и по цветам, так и по боке. Не ровня даже совсем дешёвым фиксам от Никон по резкости и вообще не сравним по всем параметрам с фиксами под 500уе. А утверждают обратное на каждом шагу, что, мол, объектив сравним с L линейкой от Canon -смешно...... Учитывая цену Sony SAL 16-50 скажу, что в лучшем случае он претендует только на свой ценовой диапазон, но по мне так, за такие деньги полно более интересных разноплановых вариантов. Да и глупо было надеяться на то, что он будет сравним с добротным фиксом. Сделаю правда одну оговорку. Пробовал его только на A77, а там очень сложно объективно оценить качество линзы по конечной картинке из за наифиговейшей матрицы всех времён и народов.
    Да, и ещё, в каком-то обзоре писали про то, что кадр с одинаковой выдержкой на A77 выходит светлее чем с такой же на других фотоаппаратах из за "бага" в прошивке, что вносит небольшую смуту в привычках по выбору экспозиции, но даёт небольшой плюс к рабочей светочувствительности. Нифига нет такого, скорее наоборот, то ли прошивкой исправили, то ли светочувствительность объектива 2,8 не совсем 2,8.

    Если исходить из минимальных цен каталога то тушка Sony A77 (1090) + объектив SAL 16-50 (860) выходит 1950уе. Так что не советую брать вообще никому этот фотоаппарат. Разве что только тем у кого дофига бабла и эта 3-яя камера в парке, для особых случаев.
    Вот важность проблем скинтонов Nikon, малого DD Canon и его своеобразной картинки, прочих мифических проблем балансов белого, автофокуса и т. д. реально преувеличены, а вот проблема матрицы A77, скорее, недостаточно освещена.
    В любом случае перед покупкой стоит обязательно взять её на прокат. И вообще с настороженностью относиться к боль-мень современным Sony с большим кол-вом МП и к тем, что будут выходить в этом году, Там 36МП собираются всунуть на кроп. Не к добру всё это................

    P.S. Конечно бесконечно можно спорить о субъективности грамотной съёмки, ведь и на "тапок" при желании можно сделать великолепный кадр, но какой ценой усилий? Для меня это важный момент...........

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 марта 2014 20:55

    К чему столько слов? Если все так плохо, то достаточно ссылки на десяток кадров - "вот как все ужасно у А77" и "вот как все прекрасно у Кэнон (Никон, Пентакс.....)" в одинаковых условиях и примерно схожих объективах.

    А так, даже возражать вам нет смысла, потому что ваши крики про "наиужаснейшую" матрицу - не соответствуют действительности, мягко говоря, а все остальное, ваши домыслы, основанные на неграмотном использовании камеры (это из ваших же слов понятно).

    Про объектив - одни общие фразы о том "как все плохо". О каком боке вы? О каких фиксах? Это штатный, "китовый" если хотите, зум объектив. И именно исходя из этого, его качество выглядит очень и очень хорошим. Попробуйте доказать обратное примерами.

    Может вам попалась бракованная камера с бракованным объективом? :) Потому, что сотни владельцев этой камеры, общающиеся на профильном форуме (http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769) имеют совсем другое мнение, которое подтверждается результатами тестов и матрицы и объектива.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14761

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14761
    # 2 марта 2014 21:41 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 марта 2014 22:18
  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    17 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 3 марта 2014 16:53 Редактировалось Deathbringer, 8 раз(а).

    Всё мы это уже проходили. Не собираюсь ничего доказывать упёртым Вангам, которые уже и так всё знают обо мне по одному экрану текста. И о сути истинного мироздания, тоже.

    На каждом форуме есть "религиозный" фанатичный защитник, а то и целый клан паладинов - поклонников сабжа. Такие объекты сразу же начинают переходить на личности, а затем и оскорбления. Очевидность не является для них поводом остановиться. Спор с ними не имеет ни смысла, ни пользы, а является лишь орудием удовлетворения собственного эго.

    Не собираюсь никого переубеждать. Моё дело поделиться впечатлениями, обострить внимание и призвать к здравому смыслу, сказать то мнение, которого я, к сожалению, не встретил перед покупкой. А выбор действий после - личное дело каждого.

    С любым фотоаппаратом идеальный вариант, без полемики, - взять на прокат перед покупкой.

    Если у кого-то нет возможности и человек нуждается в помощи, то пишите... По сбрасываю, что смогу из собственных фотографий, попробую сделать что-то вроде сравнительной подборки. Отвечу только тем, кто не по спорить хочет, а обогатить свою информационную картину.