Ответить
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 января 2008 16:04

    У меня есть личное наблюдение, я никогда так хорошо себя не чувствую как во вторую и последующие недели поста.

    з.ы. я не религиозный человек

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:05

    А я в последние месяцы как-то незаметно стала каждое утро есть мюсли с большим содержанием орехов и сухофруктов. Привычка образовалась из-за банальной лени встать пораньше и выготавливать что-то в драгоценные утренние минуты -) А теперь я обнаружила, что ничего другого просто не могу себе даже представить в качестве завтрака :roll:

    Изменений в организме не зафиксировано -) Но в принципе, говорят, что волосы и ногти должны улучшаться. А так как они у меня и так себя чудесно чувствуют, то так и живем...

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:06

    maloy, строгого поста?

  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 16:08

    Ctrl-Alt-Del, и я начал есть овсянку по утрам + кружечку хорошего зелёного чая...на большее времени нет :)

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:16

    DEMOH-DEMOH, зеленый чай - это да -) Это любовь на всю жизнь.

  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 13 января 2008 16:16

    О как! И я автор темы оказывается :D

    Я уже 5 месяцев или больше не ем колбасу, жареное, соленое, свинину жирную, картошку, пельмени итп... вобщем почти ничего не ем кроме каш, вареного мяса, яиц, овощей, сыра. И нормально себя чувствую.

    ПС не ем вышеперечисленное, в том смысле, что дома не готовлю... а на праздниках и в ресторане конечно приходится...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:25

    А, да! Я тоже не ем свинину (нежирная ветчина очень изредка не в счет) -) Главным образом потому, что опытным путем установлено, что она у меня переваривается с трудом - я её прямо-таки ощущаю в желудке :shuffle:

    А в остальном, здоровое питание - это не про меня -))

  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 13 января 2008 16:29

    Кто нибудь постоянно употребляет рыбу???

    Я пытался ввести ее в рацион, но из того что покупал ничего не понравилось и не прижилось в меню. Посоветуйте вкусную рыбу и способ приготовления...

    И Зеленый чай это что? Что покупать и где?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 16:32

    И Зеленый чай это что? Что покупать и где?

    Вообще могу посоветовать тебе вот это... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=719722&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Сам недавно купил Матчу...очень полезный и нравится...:super:

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:35 Редактировалось Ctrl-Alt-Del, 1 раз.

    styler, эм... Зеленый чай - это зеленый чай -)) Давно вопросы не ставили меня в тупик :-) Сенча, матча, генмайча, банча... Это если на развес будете искать. А можете просто в магазине в пачках посмотреть. Там крупным шрифтом написано: ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ;-)

    А рыбу. Покупайте филе хека и обжаривайте в кляре. Самый простой и быстрый рецепт ;-)

  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 16:36

    Благодаря определённому способу обработки листьев, чай Матча сохраняет большое количество витаминов и пищевых волокон, содержащихся в чайном листе. Поэтому Матча очень полезен для здоровья.Чай Матча выделяется не только процессом приготовления. Накануне сбора урожая - за 3-4 недели- поля с чайными листьями сохраняют в тени, что позволяет листьям накопить высокий уровень аминокислот, которые в последствии придают сладкий привкус. Это маскирует горький привкус полифенолов, которые, тем не менее, присутствуют в чае. "Многие люди, которым не нравится зеленый чай, всё же любят Матча"

    Одна чашка Матча - это эквивалент 10 чашек другого зеленого чая с точки зрения его питательной ценности и содержание антиоксиданта.По этой причине не следует употреблять более двух чашек этого чая.Матча может также стать прекрасной альтернативой кофе, он богат витаминами А, B1, B2, B6, C, кальцием, магнием, цинком, железом, что способствует поднятию душевных сил, улучшению самочувствия и активному заряду энергией. Японские фанаты порошкового гиганта утверждают, что потребление матча в течение веков способствовало пробуждению сознания, «ментальной ясности», поднятию душевной энергии и одновременному расслаблению организма человека.Употребление матча в Японии составляет примерно 800 лет.Использование Matcha очень разнообразно и включает в себя например приготовление мороженого, шоколада, холодного чая с молоком с небольшим содержанием мёда или сахара.

    Содержание химических веществ в 100 гр. Матча:

    Витамин A: 16,000IU

    Витамин B1: 0.6mg

    Витамин B2: 1.35mg

    Витамин C: 60mg

    Витамин E: 35.9mg

    Протеины и аминокислоты: 30.7%

    Углеводороды: 28.6%

    Жиров: 5.3%

    Клетчатка: 10%

    Ash: 7.4%

    Танины: 10%

    Кофеин: 3.2%

    Известные Преимущества Зеленого чая:

    Используется в современных формулах для похудения.

    Употребление зеленого чая взаимосвязано с уменьшением смертности по причине сердечно-сосудистых заболеваний.

    Зеленый чай способствует детоксикации химической продукции

    Предотвращает разрушение зубной эмали.

    Уменьшеньшает риск пищевых отравлений.

    Снижает повышенное кровяное давление. Употребление зелёного чая уменьшает содержание ангиотенсина II

    Снижение сахара в крови. Содержание в Зеленом чае polyphenols и полисахаридов являются эффективным способом снижения сахара в крови.

    Снижение риска заболевания раковыми заболеваниями.

    Зеленый чай также укрепляет иммунную систему из-за высокой концентрации flavenoids полифенолов.

    Существуют четыре основных полифенола в зеленом чае и они часто вместе именуемые как катехины. Мощные антиоксиданты, эти катехины, как было показано в последних исследованиях эффективны в борьбе с вирусами, а так же замедляют процессы старения, и оказывают благотворное влияние на здоровье.

    Клинические испытания показали, что катехины уничтожают свободные радикалы, что имеет далеко идущие положительные последствия для всего организма. Свободные радикалы являются весьма активными молекулами и фрагментами молекул, которые могут нанести ущерб органам на клеточном уровне, что включает раковые заболевания, болезни сердца, и многие другие тяжелые заболевания. Мы получаем много [вредных] свободных радикалов ежедневно с пищевым продуктам, и ещё больше от курения и чрезмерного потребления алкоголя.

    Антиоксидант зелёного чая, по меньшей мере, в 100 раз эффективнее, чем витамин С и в 25 раз эффективнее, чем витамин Е защищающие клетки и ДНК от повреждений. Более того он в два раза эффективнее resveratrol, содержащийся в красном вине.

    Сегодня, научные исследования предоставляют, веские доказательство, что регулярное употребление зелёного чая неоценимо для здоровья человека. Например, в 1994 Журнал Национального Института Рака (Journal of the National Cancer) издал результаты эпидемиологического исследования, указывающего, что употребление зеленого чая уменьшало риск ракового заболевания пищевода у китайских мужчин и женщин, почти на шестьдесят процентов. Университет исследований Purdue недавно заключил, что состав в зеленом чае предотвращает рост раковых клеток. Есть также исследование, указывающее, что употребление зеленого чая понижает уровень холестерина, так же улучшает соотношение хорошего холестерина (HDL) к плохому холестерину (LDL).

  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 13 января 2008 16:39

    Спасибо, чай попробую...

    А рыбу. Покупайте филе хека и обжаривайте в кляре. Самый простой и быстрый рецепт

    Вот так и делал, но не понравилось... Хочу вкусную рыбу найти чтобы постоянно кушать ее. Кто что кушает?

    Кстати купил себе еще соковыжималку, и каждое утро делаю стакан свежего морковного сока, вкусно и совершенно не напрягает.

    При выборе соковыжималки, больше всего внимания обращал на конструкцию и выбирал ту которую проще всего мыть каждый день...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:48

    styler, по поводу рыбы - это вообще очень специфический продукт. Тут только опытным путём -) Я вот тихо млею при виде карпа и начинаю исходить слюной, меня даже не останавливает легион костей, а товарищ мой неодобрительно морщится -)

    А вообще можете попробовать (опять же из простого) кусочки филе лосося запихать в высокую ёмкость, залить соком лимона, дать постоять, а потом обжаривать, обваляв в кокосовой стружке.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 января 2008 16:50
    Ctrl-Alt-Del:

    maloy, строгого поста?

    строгого в том числе :) но на нем долго не проседишь, если не подключен к широкому каналу космической энергии ;)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 января 2008 16:51

    maloy, вот и я о том же -) Здоровое питание - это замечательно, уважаю людей, умеющих отказаться от маленьких радостей чревоугодия.

  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2008 16:52

    Я рыбой и живу :). Образно, конечно. Просто гораздо лучше, чем часто мячо есть. А рыбу - сколько угодно.

    А где Матчу можно купить?

    Вот встречное по арахису. http://xpomo.com/ruskolan/liter/food_01.htm

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 16:53

    Кстати купил себе еще соковыжималку, и каждое утро делаю стакан свежего морковного сока, вкусно и совершенно не напрягает.

    При выборе соковыжималки, больше всего внимания обращал на конструкцию и выбирал ту которую проще всего мыть каждый день...

    Вот и я думаю прикупить себе и делать по утрам грейпфрутовый сок...:roll:

  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 16:56

    А где Матчу можно купить?

    Я беру у Nihon-а...можно наверное и в Gurmans, что на К.Маркса 21

  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 13 января 2008 17:11

    v2, какую рыбу употребляете и в каком виде?

    Вот и я думаю прикупить себе и делать по утрам грейпфрутовый сок...

    Для цитрусовых другие соковыжималки используются, такие что с конусом. У меня есть простейшая - конус и блюдечко для сока, так я руками уставал из 2х апельсинов выжимать, с автоматической попроще наверное будет...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2008 17:41
    styler:

    v2, какую рыбу употребляете и в каком виде?

    Чаще всего филе сайды. Мама запекает в духовке или микроволновке. Также хек, панагасия. Можно просто в кляре. Порой, душа просит нашего карпа или карася.

    Плюс люблю скумбрию копченую, лосось/форель/семга малабосоленые.

    Грепфрутовый сок - это класс. И просто грепфруты. Жаль соковыжималки нет.

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2