Ответить
  • LEO5 MemberАвтор темы
    офлайн
    LEO5 Member Автор темы

104

14 лет на сайте
    пользователь #30687

Написать сообщение

104
    # 9 мая 2005 14:36

Автомобили Suzuki в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Новое поколение Suzuki Jimny останется недорогим и приспособленным к бездорожью

Следующее поколение Suzuki Jimny останется компактным, дешевым и хорошо приспособленным для езды по бездорожью. Такое обещание дал директор по продажам Suzuki UK Дейл Уотт в интервью Top Gear. По предварительной информации, новый Jimny дебютирует в 2016 году в Японии. На мировом рынке внедорожник появится в 2017-м.

Suzuki показала новое поколение Vitara

Японская компания Suzuki показала первое изображение среднеразмерного кроссовера Vitara нового поколения. Уже известно, что полный привод для Vitara будет предлагаться в качестве опции. Машина получит бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Презентацию SUV проведут в Париже в октябре текущего года.

Suzuki удивит посетителей Московского автосалона

Компания Suzuki пообещала «удивить публику Московского автосалона» двумя новыми автомобилями. По данным Vesti, обе машины уже были показаны на автомобильных выставках ранее в виде прототипов, но в России японцы расскажут, какие места займут серийные версии новинок в модельном ряду Suzuki.

Suzuki приступила к испытаниям конкурента Nissan Juke

Шпионские фотографы впервые запечатлели новый кроссовер В-класса от Suzuki. Продажи автомобиля в Европе стартуют весной следующего года, пишет Autocar. Модель составит конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur и получит дизайн в стиле концепта iV-4 (Франкфурт, 2013).

Собственно купили жене Сузуки Балено!Машинка хороша!Похожих тем на форуме не нашел!
    Вопрос Сузуководам:
    Где качественно обслужить машину?Фирменное СТО?часники?

Продать. Купить Suzuki на Автобарахолке Onliner.by

• Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

1750

10 лет на сайте
    пользователь #177366

Написать сообщение

1750
    # 18 июля 2019 08:48 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    Multikla:

лада и та весту сделала в бюджетном сегменте после стольких лет производства всякого говна, рено с дастерами как то выстрелил

Эти модели выстрелили исключительно из-за своей цены. Это и есть единственный недостаток моделей Сузуки, которые никогда не стоили дешево. Сравнивать их , к примеру, с Витарой. Все равно, что сравнивать х..р с пальцем. Я катался на всех этих машинах. После Витары, что Лада, что Дастер, что Каптюр - лютый треш. Даже по сравнению с SX4 I (который classic) - это полное г-но, которое выигрывает только размерами, да и то, в случае Дастера, в основном размерами багажника.

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

6678

7 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

6678
    # 18 июля 2019 10:41

цена это их главный недостаток, плюс самый редкий японец и никакой выбор.

https://chats.onliner.by/
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

1165

10 лет на сайте
    пользователь #155854

Написать сообщение

1165
    # 22 июля 2019 13:24

Всем привет. Собственно назрел вопрос смены автомобиля. И как то пару лет назад в городе увидел редкого "зверя", Suzuki Kizashi.

Я прям влюбился в нее и сейчас стоит выбор между 3 автомобилями: Suzuki Kizashi автомат, Passat CC на DSG DQ250 и мотором 2.0 и Opel Insignia.

Хочу прям не могу Кизаши, что вариант... Не имел опыта вообще с вариатарами. Ремонтнопригодность, долговечность, что это вообще за чудо.

Хочется верить, что все таки вариатор будет надежней DSG или опелевского автомата, кто что скажет по этому зверю? Если есть вообще какая-то информация.

Спасибо!

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

6678

7 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

6678
    # 22 июля 2019 14:43

solders, где то в интернете живет мой форум кизаши клуб, спросите там, а лучше нарыть что там конкретно за вариатор и гуглить конкретно его, потому что машина редкая, особо статистики небудет, да и вариатор вариатору рознь.
    что насчет опеля, опель остается опелем, с кизаши несравнить, особенно если вас цепляет внешний вид, но с опелем по запчастям в раз 20 проще будет, а с сузуки это попадалово, покупаете антиквариат быстро, продать его тяжело за норм цену, запчасти дорого, на заказ и фиг найти.
    по пассат цц ничего нескажу, но с ним проще будет чем с сузуки, если там не какая болеющая дсг от которой все плюются. а так недавно проскакивало немного инфы какой цц можно брать а какой нет, и вроде как советовали какой то дизельный.

• solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

1165

10 лет на сайте
    пользователь #155854

Написать сообщение

1165
    # 22 июля 2019 17:56
    Multikla:

solders, где то в интернете живет мой форум кизаши клуб, спросите там, а лучше нарыть что там конкретно за вариатор и гуглить конкретно его, потому что машина редкая, особо статистики небудет, да и вариатор вариатору рознь.
    что насчет опеля, опель остается опелем, с кизаши несравнить, особенно если вас цепляет внешний вид, но с опелем по запчастям в раз 20 проще будет, а с сузуки это попадалово, покупаете антиквариат быстро, продать его тяжело за норм цену, запчасти дорого, на заказ и фиг найти.
    по пассат цц ничего нескажу, но с ним проще будет чем с сузуки, если там не какая болеющая дсг от которой все плюются. а так недавно проскакивало немного инфы какой цц можно брать а какой нет, и вроде как советовали какой то дизельный.

Я лазил на том форуме Кизаши )) активности там нет, редкая машина все таки :)
    Я вот тоже думал про редкость запчастей, это и пугает.. Ладно, буду думать :) Спасибо за ответ)

• igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

16524

6 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

16524
    # 28 июля 2019 11:50

solders, кизаши тоже рассматривал к покупке.но не нашел ни одной целой машины в РБ .так как и трудно будет найти целый СС. Почти все они приплыли к нам из за океана.

• andru12388 Neophyte Poster
    офлайн
    andru12388 Neophyte Poster

8

5 лет на сайте
    пользователь #1268154

Написать сообщение

8
    # 31 июля 2019 21:44

Всем привет! Хочу удалить катализаторы на Suzuki SX4 (периодически выскакивает ошибка Р0420). Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста хорошего мастера (СТО), который может сделать на совесть.

• Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

951

16 лет на сайте
    пользователь #11492

Написать сообщение

951
    # 2 августа 2019 15:29
    Demmi:

Господа, посоветуйте электрика толкового. Суть - есть х90, 96г G16B америкос, 2 лямбды, с OBD2. Впрыск MFI. Пропуски зажигания по 3 цилиндру. Провода, крышка, бегунок заменены. Свечи проверены. Искра на всех цилиндрах нормальная. Ошибка по первой лямбде, но это скорее всего из-за пропусков. Также присутствует P0450. Были подозрения на ДПКВ, но тогда бы прописало по нему ошибку.

Вернемся к этому вопросу (появилось время заняться машиной). Добавилось - компрессия была немного просажена, сделали раскоксовку, теперь в норме. Топливный насос в норме, проверяли давление в рампе. Вообщем снова ищу электрика.

• Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

1117

6 лет на сайте
    пользователь #765500

Написать сообщение

1117
    # 2 августа 2019 15:40
    andru12388:

Всем привет! Хочу удалить катализаторы на Suzuki SX4 (периодически выскакивает ошибка Р0420). Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста хорошего мастера (СТО), который может сделать на совесть.

во вторник наберите мне

УНП191598405 Чип-тюнинг +375296513089
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

947

11 лет на сайте
    пользователь #118543

Написать сообщение

947
    # 7 августа 2019 23:58
    andru12388:

Для начала замените воздушный фильтр на новый. Затем поменяйте масло в двигателе на Idemitsu . Мне помогло, ошибка ушла. Масло мотор стал есть меньше.
    Правда, не сразу, пару раз сбросить пришлось. Сейчас уже больше 2000 проехал без ошибок.

офлайн

8

5 лет на сайте
    пользователь #1268154

Написать сообщение

8
    # 9 августа 2019 22:25
    Canystra:

andru12388:

Для начала замените воздушный фильтр на новый. Затем поменяйте масло в двигателе на Idemitsu . Мне помогло, ошибка ушла. Масло мотор стал есть меньше.
    Правда, не сразу, пару раз сбросить пришлось. Сейчас уже больше 2000 проехал без ошибок.

Фильтр и масло уже менял! Не помогло. Каждые 200-400км выскакивает ошибка, поэтому буду удалять, надоело постоянно сбрасывать. Да и если он рассыпался или заплавился, вроде как читал что мотору от этого не хорошо. Вскрытие покажет!

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

6678

7 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

6678
    # 9 августа 2019 23:26

andru12388, ну так чипаните под евро2, только в моем случае вторая лямбда была дохлая первый раз, а на второй раз снова дохлая но вдобавок засрало первую.

офлайн

8

5 лет на сайте
    пользователь #1268154

Написать сообщение

8
    # 10 августа 2019 22:24
    Multikla:

andru12388, ну так чипаните под евро2, только в моем случае вторая лямбда была дохлая первый раз, а на второй раз снова дохлая но вдобавок засрало первую.

Так и собираюсь сделать, пламегаситель + евро2.

• Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

1163

4 года на сайте
    пользователь #1614720

Написать сообщение

1163
    # 12 августа 2019 09:04

На нашей SX-4 оказалось достаточным сбросить ошибку "check engine" и не заливать 92-й бензин.

Мстительная дура не может остановиться.
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

1266

6 лет на сайте
    пользователь #776002

Написать сообщение

1266
    # 16 августа 2019 21:09

могу ошибаться. но в сузуках, как в секасе так и в 90-ой, стоит не совсем лямдо зонд. поэтому менять можно только на ГМ. и обманки не работают .
    а зеленых заправках даже 95-й не рекомендую, особенно на районе
    так что противно признавать .. но только прошивка под евро2 реальный выход

Cadillac motor car division.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

6678

7 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

6678
    # 17 августа 2019 20:51
    Umnik33:

На нашей SX-4 оказалось достаточным сбросить ошибку "check engine" и не заливать 92-й бензин.

в большинстве дизелей зимой можно не лить дизель с БНХ и не будешь стоять среди дороги, потому что дизель там еще хуже чем бенз.

• Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

947

11 лет на сайте
    пользователь #118543

Написать сообщение

947
    # 18 августа 2019 14:57
    egipet21:

Multikla:

Umnik33:

.

в большинстве дизелей зимой можно не лить дизель с БНХ и не будешь стоять среди дороги, потому что дизель там еще хуже чем бенз.

Любопытно. А "откуда дровишки"? Насколько я знаю весь бензин в Беларуси местный и покупают его все сети заправок.

• Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

1163

4 года на сайте
    пользователь #1614720

Написать сообщение

1163
    # 18 августа 2019 15:18

Шут его знает, но в разные времена было плохое топливо на Лукойле, на А-100. Белнефтехим мог быть плохим на старой провинциальной заправке (или это поднятая из старой мкости муть?), Газпромнефть хвалится фирменными присадками, UC всегда хороша.

офлайн

8

5 лет на сайте
    пользователь #1268154

Написать сообщение

8
    # 18 августа 2019 22:13 Редактировалось andru12388, 1 раз.
    egipet21:

могу ошибаться. но в сузуках, как в секасе так и в 90-ой, стоит не совсем лямдо зонд. поэтому менять можно только на ГМ. и обманки не работают .
    так что противно признавать .. но только прошивка под евро2 реальный выход

Тоже читал на разных форумах, что обманки на SX4 долго не работают.
    В итоге я прошился на евро2. Проехал пока 400км, полет отличный!!! Ошибки пока не было (думаю и не будет), для этого и прошивался.
    Из плюшек что я получил это бодрое ускорение со старта, у улучшилась тяга на низах, стало более комфортно обгонять по трассе. Оказалось что для SX4 прошивка евро2 шла вместе с чип-тюнингом, это я узнал позже от человека который мне прошивал (он интересовался как машина едет, все ли хорошо). За это отдельное спасибо этому человеку! Через пару дней удалю еще и катализатор и поставлю пламегаситель, посмотрим как будет все работать дальше.

• Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

1163

4 года на сайте
    пользователь #1614720

Написать сообщение

1163
    # 19 августа 2019 09:00

andru12388, будете оставлять вонючее облако за собой, а так всё по-старому.
    Гоночный болид? Его покупают не для этого, а увереннее стартовать на скользкой дороге, выбраться из небольшого сугроба, не врезаться бампером в бордюр. И возить в багажнике сумку с теннисными ракетками. )))