Ответить
  • z150490 Junior Member
    офлайн
    z150490 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #313028

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 апреля 2015 12:09

    Сегодня (26.04.2015г.) рынок "Малиновка", АвтоМолл "Кольцо" от перегруза рухнули стеллажи

  • 339117 Senior Member
    офлайн
    339117 Senior Member

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #339117

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 18 мая 2015 15:57

    увы!!!не работаетВАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ на запрос продажа квартир пишет По вашему запросу ничего не найдено.
    Попробуйте уменьшить количество параметров поиска.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  • ден784 Junior Member
    офлайн
    ден784 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #213609

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2015 20:11

    Лебяжий. 10.06.15.

  • kuka456 Neophyte Poster
    офлайн
    kuka456 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #936727

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 июля 2015 14:49

    Дорогие мои!!! у меня такой вопрос! мы - молодая семья с одним ребенком. стоим на очереди в Минске больше 20-ти лет. хотим купить двушку б\у в Дзержинске. можем ли мы рассчитывать на льготный кредит как при постройке? и куда мне обратиться за консультацией? буду рада любой помощи и комментариям! всем спасибо)

  • Yohanna Junior Member
    офлайн
    Yohanna Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #200382

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 июля 2015 13:15

    Разработчики https://r.onliner.by/pk/,
    Добавьте фильтры по площади (общей и жилой), году постройки, плиз. А то вроде симпатично, но не юзабельно совсем.

  • 3_21 Senior Member
    офлайн
    3_21 Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #160024

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 30 июля 2015 13:26

    Нужна альтернатива монополии Агентств, хотя доказать монополию затруднительно. Такой альтернативой может стать площадка Onliner/ Не секрет, что информационный рынок захвачен. Поэтому требуется отдельный раздел сугубо для частных объявлений и прекрасный сервис по поиску. Его жизненность докажет время. Наверняка докажет!

    мтс +37529 7081108
  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 сентября 2015 03:50

    Что делать с нечестным квартиросъемщиком, человек живет по типовому контракту из ЖЭСа, снимает комнату в квартире, но не платит за нее под различными благовидными предлогами. В расторжении контракта отказывает, мол вот-вот заплачу, но это все тянется и тянется. А ЖЭС требует чтобы он на расторжение явился с паспортом. Что делать?

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 18 сентября 2015 17:31 Редактировалось Arb, 1 раз.

    del

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 22 сентября 2015 07:44

    22ww22, только через административные протоколы и суд.

  • фывапрол Neophyte Poster
    офлайн
    фывапрол Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #990686

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 февраля 2016 14:27

    Здравствуйте, может кто подскажет варианты строительства ( долевое или жспк) для очередников в Минске или р-не Минска (пригород).Также была бы благодарна за инфу где можно узнать.

  • Malysh160890 Junior Member
    офлайн
    Malysh160890 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1124396

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 января 2017 11:51

    Доброго дня! Остро стоит вопрос с приобретением жилья. Наткнулись с женой на объявление ниже рыночной стоимости. После общения с продавцом были выдвинуты следующие условия, скажите схема предложенная продавцом развод или можно заряжать "кровные" в надежде сэкономить? Ниже приведу ответ продавца на вопрос о условиях продажи, буду благодарен за дельный совет\ответ:

    Здравствуйте

    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

    Мы с супругой несколько лет назад переехали жить в Португалию в Лиссабон. И сейчас к нам приехал жить наш сын, который закончил наконец свою учебу и тоже решил перехать.
    В городе у меня имеется квартира, которую я покупал для сына. Хотя он в ней почти и не жил , так как жил у своей девушки. Квартира почти всегда стояла пустой.
    Сейчас мы посовещались и решили продать её.
    Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
    По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

    Суть такова:

    Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
    В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере пол стоимости квартиры, в Лиссабон(Португалия), через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион"
    НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
    И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Португалии или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.
    После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
    1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
    2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

    Отправить перевод необходимо от нескольких человек , так как лимит на переводы 3000 дол в сутки от одного человека.
    В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

    Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

    Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
    Это своего рода гарантийный денежный депозит.

    Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
    полную стоимость квартиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
    меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.

    Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира уже давно в моей собственности.
    Покупал её только для того , что бы сдавать в аренду. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
    предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

    Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
    То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
    Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

    Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр
    квартиры возможен только по моему приезду.

    Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.

    Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.

  • Н.Градюшко Neophyte Poster
    офлайн
    Н.Градюшко Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #445038

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 января 2017 17:56

    Malysh160890, это распространенная схема мошенничества
    https://auto.onliner.by/2016/08/17/kriminal-894
    https://realt.onliner.by/2016/08/16/dvushka-15-000

  • koshelvl Neophyte Poster
    офлайн
    koshelvl Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1502540

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2017 12:39

    сам столкнулся с этим предложением. Текст ответа с этим схож слово в слово. Пару человек уже попалось на эту схему и потеряло свои кровные - в интернете полно статей. Не связывайтесь - МОШЕННИК.

    просто подпись)
  • annapolet Junior Member
    офлайн
    annapolet Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #376205

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 марта 2017 16:38

    Malysh160890, надеюсь, что Вас уже успели отговорить, но всё же не лишним будет ещё раз предупредить о том что это МОШЕННИЧЕСТВО. Причем на рынке недвижимости оно с различными видоизменениями существует больше 5 лет.
    Любая квартира которую "кровь из носа" надо продать за несколько дней выставляется максимум на 10-15% ниже объективной рыночной цены, а порой и 5% дисконта достаточно.

    +375293312229
  • chilavert Member
    офлайн
    chilavert Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #82245

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 июня 2017 14:33

    Просьба провести минирасследование, почему сразу после дорогостоящих реконструкций(в данном случае о.п. Курасовщина) не учитывается опыт который сложился на объекте до его ренновации и вот, как в данном случае дорожку проложили совсем не там где ходят жители микрорайона Брилевичи и Малиновки. А ведь окончание реконструцкии было объявлено с большой помопой, а ошибки допускаются до сих пор. Если есть возможность у вас, взять комментарии (проектировщиков или тех кто согласовывал проект).

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 июля 2017 11:16

    Общественное обсуждение
    http://www.fr.gov.by/main/public_disc/6105.html
    Администрация Фрунзенского района г. Минска, по поручению Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, приглашает принять участие в общественном обсуждении проекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Ольшевского – пр. Пушкина – ул. Михася Лынькова – ул. Петра Глебки (с эскизом застройки)».
    Общественное обсуждение проекта состоится в период с 17.07.2017 по 10.08.2017 включительно.
    Тема на форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20167858

    Не тормози – включай мозги
  • Юлька. Member
    офлайн
    Юлька. Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #387457

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 августа 2017 22:43

    Помогите разобраться в следующем вопросе, как молодая семья до 31 года имею ли я возможность стать на улучшение жил условий (использовать чеки жилье) , если будущий муж оформит на себя дом по наследству(завещанию) ( от умершего отца) и затем сразу напишет отказную от собственности, и поставят ли в этом случае нас на улучшение?? либо если 31 год исполняется 28 ноября, то 29 смогу ли я стать на очередь, или это нужно сделать до дня рождения?

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 августа 2017 21:12

    В статье "В районе станции метро «Пролетарская» запланирован масштабный снос. Проект вынесен на обсуждение" приведен детальный план района в плохом качестве, на котором сложно что-либо разобрать. Под ним подпись "Детальный план района. Нажмите на изображение для увеличения". Нажатие ни к чему не приводит, это было отмечено и в комментариях заинтересованными читателями.

    Пытаясь дополнить статью, публикую следующий комментарий:

    Детальный план в хорошем качестве с сайта исполкома:
    http://lenadmin.gov.by/sites/default/files/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0% ... %D0%BD.jpg

    Извещение с технико-экономическими показателями:
    http://lenadmin.gov.by/sites/default/files/obyavlenie_v_gazetu.docx

    Ссылки не вирусные, по существу, с официального сайта исполкома.
    Комментарий вскоре исчезает.
    Не исключаю, что модератор действовал в рамках своих инструкций, но в целом он, скорее, навредил.
    (И, кстати, не первый случай).

  • moroz_es Neophyte Poster
    офлайн
    moroz_es Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #595051

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 мая 2018 17:13 Редактировалось moroz_es, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, кто что слышал ( а, может, и решал свой жилищный вопрос) о кооперативе "Жилье в рассрочку"?

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906