Ответить
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 6 сентября 2002 00:43

    Ну вот, как всегда, поссорились и с темы свалили.

    Интерестнее было бы создать ТИПА КЛУБ по обмену между собой - например тот же скверик с бронзовой дамой в такой -то день во столько- то, берёшь с собой свои ДВД, знакомишься, пьёшь пиво...

    При недостатке времени можно здесь свою коллекцию огласить...

    У меня всё роздано, сейчас есть классика с качественным переводом - MATRIX. Но это сейчас. Есть ДВД и в компе и так.

    В компе конечно использоваю только закапчить кадр какой-то.

    :beer:

    Не всё так просто, как кажется.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 6 сентября 2002 08:44

    А разве кто-то ссорился? ;)

  • alfaret Junior Member
    офлайн
    alfaret Junior Member

    51

    22 года на сайте
    пользователь #944

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 сентября 2002 12:30
    M POWER:

    to frag и Дуремар

    вы когда нибудь смотрели ДВД на системах за 40к ? Когда замена провода в ДВДшнике на более навороченный (например оптический) сразу становится заметна. Да о чем я вам объясняю.....вы наверное думаете что дороже 10к кинотеатров не бывает.(и то 10к по вашему это в комплекте с диваном):lol::lol::lol:

    так что я четче сформулирую свое мнение -- на хороших и дорогих кинотеатрах разница между оригиналом и лицензией (на русском языке все) ОЧЕНЬ видна!!!

    а на "кинотеатрах" ТВ Фунаи+ДВД Rolsen разумеется не будет видна.

    Покупать систему за 10-40К и смотреть в русском переводе по-моему кощунство.. Даже если брать диски по 30 долларов. Сам пойми, тот же Лукас в своих фильмах на равне с визуальными использует еще и кучу звуковых спец эффектов и тратит на это примерно 20-30% бюджета фильма (читай если хороший фильм то 10-15 миллионов), а переводчики своими голосами могут забивать некоторые моменты (даже если переводит не один дядька с прищепкой на носу, а много дядек и тетек, все равно чаще всего получается что переводчик еще договаривает свою фразу, а пуля из пистолета уже должна свистеть над ухом.. а в итоге получается каша) Вообще самый грамотный русский перевод что я видел это "Легенды Осени". Переводили очень профессионально и старались даже попадать переводом в английский (ну типа когда голос идет ровно столько сколько шевеляться губы у актера и временами даже кажется что он говорит по русски) Но за такой перевод нужно заплатить немалые деньги.

    На русском языке можно смотреть русские фильмы, но там не так много эффектов :)

    Про всякие там провода и прочую хрень -- тоже относительно. Неприемлима система с телевизором горизонт и плейером харман кордон. Так же впринципе какие б ты провода не поставил на дешевую систему ничего лучше не добъешься. (ессно если сравнивать обычные провода типа колокольчиков китайских, то да.. а вот если на среднебюджетную систему поставить провода которые в бабинах продаются по 100-500 метров и стоят по 5-10 долларов за метр, то особой разницы между этими проводами и проводом с золотыми наконечниками и с алмазными вкраплениями стоимостью по 1000-1500 долларов за метр не будет! Да и вообще если у человека идеальный слух, тогда есть смысл этим заниматься, а 90% населению хватает для пущего эффекта установить 0.3 секунды цифровой задержки между фронтом и тылом и у них глаза на лоб лезут от "эффекта кинотеатра" в домашних условиях. А много ли нужно глухонемому дальтонику? :)))

  • alfaret Junior Member
    офлайн
    alfaret Junior Member

    51

    22 года на сайте
    пользователь #944

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 сентября 2002 12:38
    M POWER:

    frag:

    M POWER:

    чаще чем ты можешь себе представить :vibra:

    ойййй.... да ладно.... :super:

    я может в салоне B&O работаю......... так что не сомневайся.... ;)

    Классный салон :) там если все в сумме сложить, всего товара на 40К может и наберется..

    Да и КАК можно РАЗУМНО собрать систему за 40К??? Нет, ну можно конечно и за 400К что-нить навернуть грандиозное, но тут речь идет о ДОМАШНЕМ кинотеатре, монтируемом на площади 20-25 квадратных метров, а в большинстве случаем и на стандартных 18ти...

    :idea: А вообще можно в кинотеатр Октябрь сходить.. заплатил 3 доллара и ДВД напрокат брать ненужно и система за 200К.. все навороты :shuffle: