Ответить
  • Влад Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Влад Senior Member Автор темы

1390

17 лет на сайте
    пользователь #2851

Написать сообщение

1390
    # 24 августа 2002 02:12

Уважаю собак, особенно больших, сильных и красивых, особенно когда они на поводке и в наморднике, уважаю владельцев таких собак, которые тем самым проявляют уважение не только к окружающим, но и к себе тоже. Но почему все больше появляется придурков, которые действуют по принципу "гуляй, собачка" и "она не кусается", хоть это не просто собачка, а какой-нить буль, боксер и прочий волкодав, причем довольно часто в людных местах. Причем сколько раз видел - либо алкаши, либо мозгов меньше, чем у своего питбуля, либо совсем маленькие дети их выгуливают. Сегодня иду, пацан с девкой, боксер. Последний прыгает вокруг меня. Я им так вежливо : как насчет на поводок посадить? Он (не боксер, хозяин, хотя по сути одно и то же): Слышь, ххх, я бл... щас хххх его на тебя....

Может, проще купить пару-тройку перцовых баллонов и не жалея их расходовать по назначению?!!!

ЗЫ Куда смотрит школа и милиция?

• Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

1236

17 лет на сайте
    пользователь #1963

Написать сообщение

1236
    # 26 августа 2002 09:47

Да блин...

согласен, хотя в самом деле знаком с милейшим булем :o есть такие в природе.

о перцовых баллонах - интересно, а насколько они эффективны против собак? А то я бы тоже рады такого таскал парочку с собой

• Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 26 августа 2002 09:54

к слову говоря последнее время ситуация как раз таки становится чуть лучше (или это только в моем районе??) собственно лет 5 назад совсем спасу не было, а сейчас то ли дисциплина у людей намечается то ли рублем их карать начали, но ... сдвиги вобщем есть.

у нас случай был такой - хозяин однин такого плана тоже выделывался "типа я вас всех в рот ... пошли на ..." вобщем кончилось довольно грусно - собаку просто зарезали а хозяина с ЧМТ определили в БСМП... сейчас милый человек не ругается, кошек разводит.

досыць
    офлайн

1390

17 лет на сайте
    пользователь #2851

Написать сообщение

1390
    # 26 августа 2002 11:03

Нда... к нам знакомый приезжал на полдня из Питера с собачкой - стаффордшский терьер (вроде, правильно написал), так говорит, что бьет его по 10 раз на день. По другому не понимает, зато слушается только его. Ну и мужик сам амбал что надо.

Насколько тут разузнал, штрафы мизерные, если не покусала, так, попрыгала - 1-2 минималки. Если укусила, при этом пострадавший должен пролежать в больнице не меньше 21 дня, при этом с него должны снять укусы, тогда хозяина можно привлечь к уголовной ответственности... Легче баллон. Только перцовые и на собак и на алкашей действуют, остальные туфта. Собаке (попасть конечно надо) эффективнее всего в нос, ну и хозяину за компанию тоже. Вроде в Varte есть, надо будет прикупить.

• Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

688

17 лет на сайте
    пользователь #2154

Написать сообщение

688
    # 26 августа 2002 12:38

Собаки кусают других членов семьи только в том случае, если это никак не пресекается хозяином. В результате все начинают её бояться, а она чувствуя своё превосходство творит чё хочет. Так, что Вольф, ты сам был виноват изначально. Булдосов с собаками развелось немало, это точно. При чём берут они себе как правило собак серьёзных. Был бы я президентом, то запретил им иметь детей и всяческую живность, а то от этого все вокруг страдают (и их дети и живность и мы), а им всё по барабану. А менты не трогают булдосов потому, что бессмысленно с ними, что либо делать. НУ випишит он штраф и что? У этого тела за пол года за квартиру не плочено, за неуплату отключены газ, свет. Так штраф и зависнет. И куда проще штрафануть приличного чела. Он то заплатить по любому.

• imra Member
    офлайн
    imra Member

189

18 лет на сайте
    пользователь #624

Написать сообщение

189
    # 27 августа 2002 12:43

Моим меланхоличным питом сперва занимался отец: и тренировки с шинами от камазов с камнями, и пробежки, и еще муть какая-то... а теперь у собаки получаюсь хозяйка я, т.к. и кормлю, и пою, и выгуливаю пса уже года 2 как.... и поддерживаю псину в форме ...хоть какой-то.... :lol: на самом деле в семье с собакой должна существовать иерархия, иначе вот так и получается нехорошо, что собака всех кусает... у нас Рикс как бы в стае, т.е. он со мной мамой и братом на равных...ой, нет, теперь он с мамой и братом на равных -- я ж хозяйка типа.... так вот он их и не кусает, ибо собачий кодекс запрещает ему это делать.....

и вообще у меня пес такой домашний.... я сним как с пластилином могу что хочу делать... хоть в бараний рог скрутить... и он ничего не посмеет даже возразить, ибо знает, что тут же получит.... слушается он беспрекословно, а как бэйьи-ситтер это вообще идеальный пес... :) :) :)

я питов очень :love:

без коментариев...
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

6215

18 лет на сайте
    пользователь #584

Написать сообщение

6215
    # 27 августа 2002 14:25

а я Лабриков :love: :super:

Искренне Ваш Sezer
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

194

18 лет на сайте
    пользователь #469

Написать сообщение

194
    # 27 августа 2002 14:33

У меня как-то милиционер поинтересовался, почему моя старая такса (похожая уже на диванный валик на лапках и потерявшая половину зубов), мирно идущая рядом (ну нет у нее уже той удали), БЕЗ НАМОРДНИКА. Я аж не нашлась, что ему сказать... кроме того, что "попробуйте на нее намордник найти... не в носок же ей морду засовывать..."

Потом пыталасьгде-нить найти перечень пород собак, которые должны быть на улице в намордниках, - не получилось.

• OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

852

17 лет на сайте
    пользователь #3197

Написать сообщение

852
    # 27 августа 2002 15:06
    SeZer:

а я Лабриков :love: :super:

Я тоже лабрадорчиков люблю. И поэтому заявляю: если кому попадется щенок лабрадора и не будете знать куда его пристроить пишите мне - в течение 1 часа я его заберу. За чисто символическую цену. Желательно что бы он был маленьким (1-2-3 месяца)

Типа все!!!!

:beer:

"Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

674

18 лет на сайте
    пользователь #373

Написать сообщение

674
    # 3 сентября 2002 23:07
    imra:

(skip)

... а как бэйьи-ситтер это вообще идеальный пес... :) :) :)

(skip)

ага, нефиговый бэьиситтэр... он детский сад за собой утянет, скажи что нет :P

Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • Quicksilver Onliner Team
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team

1313

17 лет на сайте
    пользователь #3014

Написать сообщение

1313
    # 3 сентября 2002 23:40 Редактировалось Quicksilver, 1 раз.

:P

It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • AK17 Junior Member
    офлайн
    AK17 Junior Member

57

17 лет на сайте
    пользователь #3262

Написать сообщение

57
    # 4 сентября 2002 12:17

Вообще я считаю, что дело не в собаках, а в хозяевах-уродах.

У меня ротвейлер, собака воспитанная, но всегда вожу на поводке, кроме мест, где нет людей. Но даже самая спокойная воспитанная собака может "словить клин"и броситься на кого-нибудь или что-нибудь, что у моей собаки уже случалось, к счастью без последствий.

Так, что уважаемые владельцы собак, давайте уважать сограждан.

• ЦАРЬ Senior Member
    офлайн
    ЦАРЬ Senior Member

8363

17 лет на сайте
    пользователь #2497

Написать сообщение

8363
    # 4 сентября 2002 13:24

Стаффорды - это лучшие собаки на Земле!

Врут перед выборами, перед сексом и после рыбалки
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

5905

17 лет на сайте
    пользователь #1932

Написать сообщение

5905
    # 4 сентября 2002 13:37
    AK17:

Вообще я считаю, что дело не в собаках, а в хозяевах-уродах.

У меня ротвейлер, собака воспитанная, но всегда вожу на поводке, кроме мест, где нет людей. Но даже самая спокойная воспитанная собака может "словить клин"и броситься на кого-нибудь или что-нибудь, что у моей собаки уже случалось, к счастью без последствий.

Так, что уважаемые владельцы собак, давайте уважать сограждан.

Кстати полностью согласен. Животное всегда не до конца предсказуема, это скажет любой дресировщик. :znaika:

В дополнение могу сказать. У вас у каждого на районе есть участковый и у него телефон. Не поленитесь к нему зайти или позвонить и увидите как "ваш вопрос" с хозяином собаки будет быстро решен. Делов то заявление из трех строчек написать. Дети вам еще спасибо скажут. Обычно узнать кто владелец не составляет труда.

У нас уже быстро народ отучили без намордников и поводков гулять с собаками возле дома.

• Strots Neophyte Poster
    офлайн
    Strots Neophyte Poster

26

17 лет на сайте
    пользователь #3301

Написать сообщение

26
    # 4 сентября 2002 13:44

Внесу свою лепту:

1. Полностью согласен, что дело не в собаке, а в хозяине, т.к. последний по определению - человек, а собака по определению - животное. Конечно, бывает и наоборот, но для правоохранительных органов это значения не имеет.

2. Любить собак - это хорошо, но гораздо важнее уметь любить людей. У меня жена бывшая увлекается лошадьми (те же собаки, в принципе :)), так вот в неком своде правил для любителя лошадей есть очень поучительная фраза: "Человек важнее лошади!", жаль что многие про это забывают... Понятно, что собака не любит намордник, но... я, например, не люблю одетым ходить в жару, но хожу ведь...

3. Насчет защиты. На собак, насколько я знаю, очень хорошо электрошокеры дейстувют. Я жене покупал, она от бродячих собак в Шабанах несколько раз с его помощью отбивалась. Говорила - действует очень хорошо, даже не обязательно попасть, достаточно просто "пстрыкнуть" - и собака уже без оглядки дует от вас подальше...

4. А були... На вкус и цвет товарища нет, лично мне не нравятся, но ничего против них и не имею, пока они меня не напрягают.

5. А! Вспомнил историю. Как-то на меня кавказец бросился, хорошо я в куртке был зимней и рявкнул на него громко, но не это главное. Гуляла с ним старушка - божий одуванчик, сантиметров на 20 его выше. Он на поводке был, но без намордника. Я мимо них прошел, слышу: сумбур какой-то сзади, оборачиваюсь и вижу картину: бабуся лежит на пузе и держит в вытянутых рученках поводок с рвущейся на меня собачкой. Потом тихо так кричит мне: "Извините! Извините!" - и разжимает пальцы. Финиш!!! :o

• Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

138

18 лет на сайте
    пользователь #936

Написать сообщение

138
    # 11 октября 2002 23:54

Y menja bylterjer bjil..... T.e. ja ego vivodil ylatj, hotja hosajino - moj papa. Emy yzhe 8 let kak ispolnilosj. S 0.5... do 1.5 let sobaka lovila klinja postojanno. Tak i povelosj, vsje vremja gylajem i vodim ego na povodke. On smirilsja. Ja ego dazhe priychl na kotov ne lajatj (tiho brosajetsja :))) )

Doma, kak Imra govorit, ne sobaka a plastilin... na yliize yzhe spokoen, no v tot period...

Vat kak tot chelovek, kotoromy zhalko sobak v namordnikah derzhatj, letom tak ischo mozhno a zimoj predstavj kak zheleznije prytja k nosy prilipajut, ja kogda gylaju, derzhy ego v ryke. Vse ravno ne pomogajet. Kozhanij - tolko tak razrivajet, a zhaeleznij, spystja 2..3 goda tozhe vihodit iz stroja.

Interesnaja kartina kogda na moju sabaky napadajet drygaja sobaka kakogo-to byldosa... Esli derzhish svoju v namordnike... 3.14 ej :((((( A esli net, to dazhe pit bylja kladet. A potom dobroserdechnije staryshki tebja matom (ne togo, chja sobaka bez povodka i namordnika nabrosilasj, a menja, pitajuschegosja raznatj pitbylja byldosa, i svoego psa.... Kak togda hrenovo... :((((( Takaja nenavistj k etim babkam. kotorije gotovi sami ykysitj tebja.... i ne dokazhesh chto tji ne vinovat. I takije napadenija bili raz v polgoda. Oni-to i priychili ne odevatj namordnik, inache hana mojej sobake....

A sejchas yzhe zhivy ne s sobakoj... Inogda skychaju, konkretnij pes - bylterjer!

• Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

804

17 лет на сайте
    пользователь #4614

Написать сообщение

804
    # 12 октября 2002 00:22

Хозяева попадаются полные уроды и собак своих воспитывают соответственно. Например, знавал одну женщину которая держала буля, так он за несколько лет, что я ее знал, ни разу ни человека, ни собаку не покусал. Милейшая была псина!

Хотя собаки, как и люди, бывают непредсказуемы.

офлайн

1390

17 лет на сайте
    пользователь #2851

Написать сообщение

1390
    # 12 октября 2002 00:52

Кстати, кто знает, как у нас сейчас ситуация с бешенством по республике и по Минску в частности. И вообще, насколько высок риск при укусе от бездомной собачки? Нужно ли сразу бежать делать эти блин 40 уколов в живот, поскольку сам укус - это ничто по сравнению с теми предсмертными муками:o. Я как-то в Комсомолке начитался, е.........!!!!!! :o

• Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

804

17 лет на сайте
    пользователь #4614

Написать сообщение

804
    # 12 октября 2002 00:54

Сорок уколов в живот -- эта ооочень страшна! Тока жалка пистешшь!

офлайн

1390

17 лет на сайте
    пользователь #2851

Написать сообщение

1390
    # 12 октября 2002 01:06

Yellow, а ты хочешь эксперимент на выживаемость провести после укуса бешеной собачки? :D

Вообще вопрос не в количестве уколов - 40, 20 или 10. А насколько это необходимо?!