Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 20 июня 2005 14:02

    Mantis, да, эта точка упоминалась в этой ветке. Похоже, что с маркированием дисков цены увеличатся, а ассортимент уменьшится.

    Прикупил в ГУМе на первом этаже лицензионный диск (для России) Bob Marley "Legend". Качество записи неплохое, произведено http://www.universalmusic.ru Должно быть 14 композиций, а реально - 16 :super::D Я, конечно, не против, но это показательный пример того, что выдают за "лицензионные" диски :conf:.

    По поводу переехавшего на Первомайскую магазина. Не о нем ли идет речь в сообщении от 16.04.2004 г

    Модный Музыкальный Магазин

    Подземка, пр-т Ф. Скорины 43

    (Магазин открывается 17 апреля в 10:00 и продаваться там будет всё, кроме попсы!)

    Кто бывал вот тут:

    Магазин ВидеоНевидео: г. Минск, площадь Независимости, подземный

    город (вход в центре площади, рядом с выходом из метро и остановкой

    авт. № 100) с 11.00 до 19.00, выходной день – воскресенье

    http://www.nestormedia.com/shop/music/003/index.html

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 июня 2005 13:37

    маловероятно, что под видом копии аудиоцд на jam.by всучат вам мп3 - знают же, что это легко проверить, из моих 4х заказанных по 4000 все оказались нормальными копиями, не мп3. к тому же, грозились писать на смартбай, но всё же озарение на них снизошло и записали на tdk, что есть гут.. из минусов - ждал дней пять + звонили исключительно в 8 утра, а так наманый магаз, много полезного именно на аудио

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 23 июня 2005 16:38

    _sampler_,

    маловероятно, что под видом копии аудиоцд на jam.by всучат вам мп3 - знают же, что это легко проверить

    Как легко? :D

    из моих 4х заказанных по 4000 все оказались нормальными копиями, не мп3

    За 4000 будет пережатка из MP3. Посмотри у них в общем списке, что написано насчет оригиналов твоих дисков - в каком формате :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 июня 2005 17:02

    kinic,

    Как легко?

    Проверить, на самом деле, несложно. Нужна программа для анализа спектра фонограммы. Спектр mp3 в данном случае выглядит так, как будто по нему топором прошлись :D.

    Другое дело, что гиморрой это. Нужно очень много времни, чтобы каждый новый диск проверять таким образом. Мне с моими четырьмя с мелочью сотнями Audio CD не всегда хватает вермени новинки в каталог занести. А анализировать спектр - нуивонах :roll:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 24 июня 2005 09:31

    анализ спектра на современном компе занимает 4-5 минут для одного CD

    и есть такая бесплатная программка TauAnalyser

    не всегда дешёвые диски восстановленые из mp3

    мне попадолось где-то 10% mp3 от количества дешёвых дисков (ну это может потому что у меня не 400 дисков в коллекции)

    а вообще даже на лицензионных дисках некоторые дорожки могут быть созданы на основе mp3, но обычно это один-четыре трека

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 июня 2005 10:55

    masm,

    Проверить, на самом деле, несложно. Нужна программа для анализа спектра фонограммы. Спектр mp3 в данном случае выглядит так, как будто по нему топором прошлись

    Что за программы, как работать и как должна выглядеть CD-DA спектрограмма и как выглядит пережатая из MP3 спектрограмма? Подскажите какие-нибудь ссылки, а то у меня складывается впечатление, что сейчас большую часть дешевых дисков в продаже составляют пережатки :znaika::D

    А анализировать спектр - нуивонах

    А в чем проблема?

    SINUS,

    анализ спектра на современном компе занимает 4-5 минут для одного CD

    и есть такая бесплатная программка TauAnalyser

    Где взять и как работает?

    а вообще даже на лицензионных дисках некоторые дорожки могут быть созданы на основе mp3, но обычно это один-четыре трека

    Это шутка? :D:lol: Или речь идет о т.н. "лицензионных" дисках для РФ? :(

    Прикупил диск в Мистерии звука на Немиге. На MP3 не похоже, но это не то, что было 10 лет назад 8)

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 24 июня 2005 11:22

    kinic, в поиск - название программы точное

    анализирует трэки, приятный windows интерфейс - запустишь разберёшся - там всего 4 кнопки и доходчивый help

    почему шутка, и не только те что для РФ, попадается аналогичная ситуация для дисков купленных в Европе

    это зависит уже от студии что сводила диск

    хотя может это просто ошибки алгоритма анализа спектра

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 июня 2005 11:39

    SINUS, Скачал я версию 0.8. При попытке запустить экзешник появляется на долю секунды черное окно и исчезает. Система XP. Как запустить?

    Скачал версию 1.2 все заработало :super: Запускаю тест и минут через 10 выдает статус каждой композиции: CDDA или MPEG.

    Заметил особенность: Если будет CDDA, то диск раскручивается сильно, шум. Если будет

    MPEG, то тихо считывает. Один диск я считал пережатым, а выдала CDDA. Отвратилетьное качество записи? :-?

    Отличная и нужная в хозяйстве программа :znaika: :super: Большое спасибо :beer:

    Один вопрос - что означаеют ERROR на некоторых треках, если они у меня всегда читаются без проблем?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 24 июня 2005 14:25

    Отвратилетьное качество записи? icon_confused.gif

    значит был отвратительный мастер оригинал

    Один вопрос - что означаеют ERROR на некоторых треках, если они у меня всегда читаются без проблем?

    как я понял - очень короткая композиция (у меня только на таких выдавались ошибки)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 июня 2005 14:30

    SINUS,

    Цитата:

    Отвратилетьное качество записи? icon_confused.gif

    значит был отвратительный мастер оригинал

    Не уверен :D Думаю, что бывают и получше в других местах

    Цитата:

    Один вопрос - что означаеют ERROR на некоторых треках, если они у меня всегда читаются без проблем?

    как я понял - очень короткая композиция (у меня только на таких выдавались ошибки)

    Нет. Начинается медленно раскручиватся, проходит сколько-то времени, потом появляется 1 ошибка в ERRORS и быстро крутиться диск - начинает шуметь, но проходит до конца композиции. Чаще всего на первой композиции бывает

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 25 июня 2005 21:36

    А работает ли в Минске кто-нибудь с московским "Пурпурным Легионом"? Необходимо от них нектороые CD.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 26 июня 2005 09:55

    Почему никто не упомянул про Рекорд-Сервис в Радиотехнике, в ТД Немига, в Беларуси? Их цены уже как в Мистерии звука, т. к. дешевые диски исчезли.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 июня 2005 14:41

    kinic,

    Почему никто не упомянул про Рекорд-Сервис в Радиотехнике, в ТД Немига, в Беларуси? Их цены уже как в Мистерии звука, т. к. дешевые диски исчезли.

    Не упоминали, потому что они из себя ничего сейчас не представляют. Раньше у них были очень интересные завозы фирменных дисков, которые хоть и стоили по 15 баксов, но найти их можно было только у них. А сейчас - ничего из себя не представляющие (имхо, конечно же) магазины.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 июня 2005 13:34

    только что заходил в магазин, что под площадью Победы - тот, где один мужик в уголке с дисками стоит. Ближе ко входу в метро. Там у них ещё нормальный CD-плейер. Он напротив "галимого" попсового.

    Ну хоть что-то купить можно.

    Купил Regency "Awakening" - 14000р. Качество хорошее.

  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 июня 2005 10:29

    kinic, SINUS, Посмотрел я на Tau Analyzer 1.2 (раньше пользовался другими программами для анализа спектра). Мнение об этой программе хуже не придумаешь. Написана коряво, под Windows 2000 намертво виснет, как только диск попадает в лоток CD-ROM. Кроме того, налицо какая-то нестандартная работа с оборудованием, потому что убить этот процесс нельзя, система идентифицирует его как запущенный под отладчиком. Пользовательский интерфейс тоже не белщет. Качество анализа оценить так и не смог: программа зависала еще до того. Короче говоря, программа настоятельно не рекоммендована к использованию...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 июня 2005 10:56

    masm,

    Пользовательский интерфейс тоже не белщет

    Просто, зато понятно: анализ и результат. Для дилетантов - само то :znaika:

    Короче говоря, программа настоятельно не рекоммендована к использованию...

    У меня под XPSP2 все нормально работает :super: Кстати говоря, на тех дисках, где выдает MPEG спектрограмма действительна как будто обрублена топором на частотах где-то 15-16 кГЦ

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 июня 2005 11:17

    masm, ну так предложите свою - с радостью будем пользоваться

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 июня 2005 11:23

    kinic,

    Просто, зато понятно: анализ и результат. Для дилетантов - само то

    Так я ж не спорю, потребляйте на здоровье :roll:. Просто высказал свое личное мнение.

    Однако, предлагаю снова вернуться к основной теме топика. Для оценки качества записи компактов есть своя ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=183389 .

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • _sampler_ Junior Member
    офлайн
    _sampler_ Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #34693

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 сентября 2005 15:12

    По поводу самой простой проверки, не из мп3 ли записано: foobar2000->Spectum Analyzer - почти всегда мп3 можно отличить, взглянув лишь на спектр, итого проверка занимает 10 секунд ). Бывает же, что битрейт большой и среза не заметно - в таких случаях можно воспользоваться программкой aucdtect, которую легко найти в гугле - вводится в командной строке имя файла, на выходе вероятность, с которой он является cdda/mpeg файлом.

    На джэм-бай действительно всё оказалось из мп3 ).

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 30 сентября 2005 17:25

    МР3 с высоким битрейтом (192 и более килобит) на глаз, по спектру, НЕ отличить от оригинала (не сжатого). Никакого среза в спектре там НЕТ! Как правильно написал _sampler_, есть программка «aucdtect» которая сразу выдает результат, НО вероятность того, что этот результат верный не такая и большая для МР3 с высоким битрейтом. Т.е. по сути дела это программка НЕ решает проблемы, как определить растоптан ли трэк с МР3 высокого битрейта или это оригинальный CD трэк!

    С программкой или без (на слух или по виду спектра), но легко определить обман только для МР3 невысокого битрейта! В остальных случаях эта задача не тривиальная и требует индивидуального подхода для каждого трэка. Спасает только то, что «топчут» наши «продавцы/производители», как правило из МР3, скачанных с интернета, а эти файлы (пока), в подавляющем большинстве, имеют невысокий битрейт. Это их и «выдает».

    Seek and Destroy...