Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 25 сентября 2011 14:58 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Тролль.НЕчем заняться?Идите устройтесь на работу.
    Стерео В видео .

    Не хочешь, не отвечай.
  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 сентября 2011 15:31

    TriveR,

    TriveR:

    Тролль.НЕчем заняться?Идите устройтесь на работу

    Не нужно говорить чем мне заниматься и я не буду говорить куда Вам идти .... Я понятно объясняю или ссылку дать ? ;)

    ps Чините свои холодильники и не лезьте в вопросы где Вы явный "нуб" .. :P

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 25 сентября 2011 15:34

    Ну зачем же из-за опечатки или пропущенной буквы ссориться? Да "стерео видео" может позабавить в данном контексте, но догадаться-то можно было, что речь идёт о звуке. Пис! :beer:

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 25 сентября 2011 15:48 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Андрей МитинВот видите,Вам понятно,так как Вы не хотите троллинга и вменяемо оцениваете слова..А человеку нужно пофлудить,он уже и в другой теме начал подобный бунт-))) Чудак.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1877823&start=760

    По теме.....сам смотрел обе тушки,но визуально Никон выигрывает и кит как мне кажется у него насыщеннее,у Сапога цвета блеклые.Видео у Никона лучше,но моно звук.Хотя мне не принципиально.

    Не хочешь, не отвечай.
  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 сентября 2011 15:50 Редактировалось fotosergey, 13 раз(а).
    Андрей Митин:

    Ну зачем же из-за опечатки или пропущенной буквы ссориться?

    Никто и не ссорится, было с кем.. Просто отдельные товаристчи c нездоровой психикой неадекватно реагируют на любую критику в свой адрес, даже если и не правы. Вон уже "тролем" и "дурачком" меня называет ... Что ж остается этому "спицилисту", если в фототехнике его знания находятся на уровне "одна бабка сказала" и даже на сайте Nikon он никогда не был ( хотя берется рассуждать про D3100 ! ) ? А тут вдруг прищемили его больное самолюбие... :D

    Применительно к звуку , выражения "стерео видео" или "стерео В видео" - глупости одного порядка, наглядно демонстрирующие примитивизм знаний сие сказавшего.

    А вот еще несколько перлов от этого "холодильных дел майстра", непонятно каким поносом занесенного в ветку про фотоаппараты:

    TriveR:

    визуально Никон выигрывает и кит как мне кажется у него насыщеннее, у Сапога цвета блеклые

    Про "визуально Никон выигрывает" .....ладно ; на вкус и цвет , как известно... Но ему видите ли кажется , что " кит у него насыщеннее.." Бред сивой кобылы, да и только ! Может мне кто пояснит каким боком "кит" ( "китовый" объектив, надо полагать) стоит рядом с насыщенностью цвета ?! :lol:

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 25 сентября 2011 15:59

    НЕ нуди,забудь. Читай название темы.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 26 сентября 2011 09:36
    TriveR:

    Виде со стерео звуком пишется в 1100 (в описании)

    В 1100D, как и в прочих встроенный микрофон монофонический. Подключение внешнего не предусмотрено (как и в 500D).

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 26 сентября 2011 09:47

    У сапога офф сервис и обьективов доступных куча.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 26 сентября 2011 12:21

    Возможно Ваша правда. В описании написанно,что стерео.Видимо описка.зНАЧИТ ЕЩЕ - ОДИН +
    Как для меня

    Не хочешь, не отвечай.
  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 26 сентября 2011 13:19
    TriveR:

    В описании написанно,что стерео

    А "описание" это, наверное, висит на заборе в Жданах ?

    TriveR:

    По теме.....сам смотрел обе тушки....

    "Спец" , который берется тут "разжевывать(с)" другим, смотрел тушки и не увидел что в 1100D нет входа под внешний стереомикрофон ? Зато увидел там " стерео В видео" ? :lol:

    W357:

    У сапога офф сервис и обьективов доступных куча.

    Сервис в Минске - это да, наверное споконее некоторые спят. Но в период гарантии зеркалки ломаются редко, а до Смоленска ( где есть ближайший авторизованый сервис Nikon ) тоже не далеко.. :)
    А про объективы - всё это расхожая ерунда ..
    Во-первых, на апараты начального уровня доп. объективы мало кто покупает - простому любителю хватает универсального зума. И доступных стекол у Сапога ( сопоставимых с уровнем и ценой камеры) тут явно не "куча" , а маленькая кучка .
    Во-вторых, "доступные" стекла Canon обычно очень посредственные по качеству и уступают таковым от Nikon.

    Так что, учитывая общие слабые характеристики, 1100D "сливает" D3100 по полной .. Честно говоря, я даже не понимаю зачем Canon выпустил такой аппарат на рынок .. :ass:

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 26 сентября 2011 14:37

    Сервис в Минске - это да, наверное споконее некоторые спят. Но в период гарантии зеркалки ломаются редко, а до Смоленска ( где есть ближайший авторизованый сервис Nikon ) тоже не далеко..
    А про объективы - всё это расхожая ерунда ..
    Во-первых, на апараты начального уровня доп. объективы мало кто покупает - простому любителю хватает универсального зума. И доступных стекол у Сапога ( сопоставимых с уровнем и ценой камеры) тут явно не "куча" , а маленькая кучка .
    Во-вторых, "доступные" стекла Canon обычно очень посредственные по качеству и уступают таковым от Nikon.

    Так что, учитывая общие слабые характеристики, 1100D "сливает" D3100 по полной .. Честно говоря, я даже не понимаю зачем Canon выпустил такой аппарат на рынок ..

    Хоть Вы и идиот,но тут я с Вами полностью согласен. Продолжайте в том же духе.
    Вот это тсамый забор.Ссылка с прошлой страницы http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=ca ... ikon_d3100

    Не хочешь, не отвечай.
  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 26 сентября 2011 14:56
    TriveR:

    Вот это тсамый забор.Ссылка с прошлой страницы http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=ca ... ikon_d3100

    ошиблись они
    у них же в обзоре - 48kHz Mono (Internal Mic), Linear PCM

  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 26 сентября 2011 15:07
    TriveR:

    Хоть Вы и идиот....

    Когда нет аргументов, то в ход идут оскорбления... Типичное поведение ущербной личности .

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 сентября 2011 09:43
    Андрей Митин:

    ошиблись они
    у них же в обзоре - 48kHz Mono (Internal Mic), Linear PCM

    В общем-то, они не ошиблись. Микрофон моно, а формат записи - стерео.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 27 сентября 2011 11:00

    Когда нет аргументов, то в ход идут оскорбления... Типичное поведение ущербной личности .

    Вы про себя?Сами же оскорбили.

    Вот и новая развязочка. Выходит есть стерео в нем?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 сентября 2011 11:43

    ..формат записи - стерео, при этом в обоих каналах записан совершенно один и тот же аудиосигнал с микрофона.

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 сентября 2011 14:37
    Jenner:

    Андрей Митин:

    ошиблись они

    у них же в обзоре - 48kHz Mono (Internal Mic), Linear PCM

    В общем-то, они не ошиблись. Микрофон моно, а формат записи - стерео.

    Да хоть 7.1. Когда пользователь каталога видит "стерео", он не расчитывает на такое.

  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 сентября 2011 15:40

    Андрей Митин, на сайте Canon ничего не написано про "стерео" .

    Типы видеофайлов MOV (видео: H.264, звук:линейный PCM)
    Размеры видеофайлов 1280 x 720 (29,97 и 25 кадров/с)

    Jenner:

    формат записи - стерео, при этом в обоих каналах записан совершенно один и тот же аудиосигнал с микрофона.

    Не путайте стереосигнал с форматом Linear PCM . В 1100D звук пишется с моно-микрофона и никак не может быть стерео ! А вход внешнего микрофона не предусмотрен.
    Кстати, маркетологи Сапога этот факт замалчивают и тем самым пудрят мозги покупателю. Урюки, одним словом.. :molotok: Nikon , по крайней мере, в характеристиках D3100 честно указывает что там микрофон моно.


    TriveR:

    Вот и новая развязочка. Выходит есть стерео в нем?

    Да, именно стерео... ( для лохов ;) )

  • Jenner Senior Member
    офлайн
    Jenner Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #86565

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 сентября 2011 22:08
    fotosergey:

    Не путайте стереосигнал с форматом Linear PCM . В 1100D звук пишется с моно-микрофона и никак не может быть стерео ! А вход внешнего микрофона не предусмотрен.
    Кстати, маркетологи Сапога этот факт замалчивают и тем самым пудрят мозги покупателю. Урюки, одним словом.. :molotok: Nikon , по крайней мере, в характеристиках D3100 честно указывает что там микрофон моно.

    К тем, кто здесь что-то путает, я еще не отношусь.
    1. Андрей Митин писал не о сайте кэнона, а про каталог dpreview.
    2. Про то, что встроенный микрофон моно, а внешний не подключается, я написал еще вчера утром (2 стр., 7-й пост). Hello, кэп.
    3. "Маркетологи" (думаю, инструцкии пишут все же не они) Кэнона действительно умалчивают факт того, что записывается стереофайл.
    Но вот про то, что build-in микрофон "monoaural" эти урюки пишут в каждой инструкции в разделе Specification.
    4. Так как урюки не потрудились объяснить "лохам", зачем в стереофайл писать 2 одинаковых канала, придется это сделать за них: согласно стандарта HDMI, в качестве baseline-формата аудио принят (внезапно) stereo uncompressed PCM.

  • fotosergey Member
    офлайн
    fotosergey Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #433710

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 сентября 2011 22:42

    Jenner,

    Jenner:

    Но вот про то, что build-in микрофон "monoaural" эти урюки пишут в каждой инструкции в разделе Specification.

    На сайте Сапога в техническом описании 1100D про микрофон ничего не говорится. :P
    У Nikon тоже звук пишется Linear PCM , но они честно пишут о мономикрофоне D3100:

    Запись видеороликов:
    Сжатие видео: H.264/MPEG-4 Advanced Video Coding
    Формат записи звука: линейный РСМ
    Аудио (звук): встроенный монофонический микрофон. Возможность включения и выключения.