Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax U-CA 5

Ответить
  • Hitmark Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Hitmark Neophyte Poster Автор темы

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #34128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 мая 2005 11:43

    Думаю взять, но колеблюсь в сторону Canon Digital IXUS 30.

    Там на 2 мегапикселя на матрице меньше. Якобы читал, что лучше меньше.

    При выборе этих моделей подкупает видео 640x480x30.

    Не могу решить, что лучше 5 или 3 мегапикселя.

    Кто снимал Samsung поделитесь плз. как качество и т.д.

    P.S. снимал Canon каким-то и фотки др. Canon видел - не очень вставляет. Видел качеством получше Nikon старой модели, но он жрал аккум.

    Ещё знаю что у Olympus оптика у плёночных мыльниц просто супер, не знаю как с цифровыми, но подходящего с видео 640x480x30 не нашёл (около 400 у.е. дорого).

    У самого Samsung мыльница плёночная - фотки атас! Классные. Это и подкупает купить Samsung с 5 мегапис. чем Canon с 3.

    Жду постов. 8)

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 8 мая 2005 16:38

    Купил я этот фотоаппарат 21 марта

    \\При выборе этих моделей подкупает видео 640x480x30.

    ну видео то обоих аппаратов одинакового разрешения но надо думать и о битрейте

    у меня 512МБ и влезает 34 минуты ( MPEG4 ) ( 1400-2300 кбит\с - xvid )

    а если был бы ихус то влезло бы не больше 5 минут ( в VGA MJPEG)

    К ТОМУ ЖЕ можно использовать стабилизации видео изображения ( заснятое видео меньше дёргается )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 8 мая 2005 16:46

    забыл сказать про фотографии

    качество конечно у 5 МП больше чем у любого 3 МП ( ixus 40 "мылит" - тоесть програмно сглаживает шум сам видел *неофициальные* фотграфии )

    по сравнению с ихус 50 качество уступает но фотоаппарат намного дешевле ихуса 30 ( неговоря о ихусе 50 )

    исли хочеш могу расшарить в емуле фотографии и видео и скинуть сдесь емуле линк

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • Hitmark Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Hitmark Neophyte Poster Автор темы

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #34128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 мая 2005 17:40

    Не удержался и в тот же день купил!

    Доволен, как слон!

    Фотки супер :super: , а видео за такие деньги просто атас :ura: !

    Наснимался на 150 мег. аж устал :)

    Да и особо то чего сравнивать с ixus. :shuffle:

    Yes! :rotate: Я чувствовал, что поступаю правильно!

    Samsung рулит. 8)

    У меня дома скоро всё будет Samsung :)

    И всё отменного качества!

    Про видео... Фотик современней моего компа. USB2 на компе нет, а видео слегка подтормаживает на Duron 850 и урезаном Radeon 7000.

    С фотика на видео касету скинул ролики - очень приятно...

    А комп давно надо было бы апгрейдить ;)

    Жаль что зум во время видео не работает :roll:

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 14 мая 2005 15:33

    Hitmark, слушай, а чего не U-CA 505 ? посмотрел сравнение- так разница почти только в зуме, а разница в цене баксов 70, да 505 и поменьше будет

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 мая 2005 20:28 Редактировалось MPEG4, 2 раз(а).
    krem:

    Hitmark, слушай, а чего не U-CA 505 ? посмотрел сравнение- так разница почти только в зуме, а разница в цене баксов 70, да 505 и поменьше будет

    izvinite za translit [ raskladka klaviaturi ne pereklu4aetsja ]

    glavnoe otli4ie eto bistrij processor kotoriy obespe4ivaet o4enj bisrij prosmotr fotografij a takze MPEG4 video kotoroe zanimaet namnogo menshe objoma i pozvolajet v fotoapparate voobshe zabitj o QVGA razresenii [ ja ispolzuju tolko VGA@30FPS ] :znaika:

    pobrobuy ispolzovatj VGA@30FPS v U-CA 505 karta bistro kon4itsja iz za userbnogo algoritma szatija :lol: MJPEG

    v obsem U-CA 5 samaja desovaja MPEG4 kamera :super:

    i zoom v obsem to vesma poleznaja vesh :jump:

    cifrovoi zoom malo na 4to goditsja ( :molotok: я заблуждался! имеет значении потому что фотоаппарат сначала растягивает изображение, а только потом сжимает с потерями - а фотошоп работает уже с сжатым изображением и растягивая фото он ткже увеличивает артиофакты сжатия )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • Hitmark Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Hitmark Neophyte Poster Автор темы

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #34128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2005 09:53

    v obsem U-CA 5 samaja desovaja MPEG4 kamera

    Полностью согласен!

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 24 мая 2005 19:09

    MPEG4,

    Hitmark,

    а зум в этом фотике во время видео действительно не работает?

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 25 мая 2005 22:14
    krem:

    MPEG4,

    Hitmark,

    а зум в этом фотике во время видео действительно не работает?

    зоом то работает только его значение нельзя сменить во время съёмки ;)

    и врядли ты был бы сильно рад если бы его можно было бы сменить из-за шума при смене зума ;) для фотоаппарата такой шум не сильно вреден но во время видеосъёмки ничего другого невозможнобило бы услышать т.к. этот шум идёт не по воздуху а по корпусу

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 28 мая 2005 21:37

    MPEG4, у меня сейчас minolta x20, вот думаю поменять и наверное на U-CA 5, скоростью x20 я доволен, а как U-CA 5 в этом плане?

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2005 19:44

    MPEG4, у меня сейчас minolta x20, вот думаю поменять и наверное на U-CA 5, скоростью x20 я доволен, а как U-CA 5 в этом плане?

    при просмотре фотографий фотографий тормозов нету однозначно, очень быстро :super:

    скорость включения я не измерял но наверно она 3 сек я обычно включаю не кнопкой Power а кнопкой просмотра и перехожу на фотографирование кнопкой спуска так удобней и быстрей ( 1.5-2 сек как натренируешся) почему быстрей непонятно , а удобней потому что кнопка Power находиться в своеобразном углублении;

    в режиме просмотра видео возможна быстрая "перемотка" наверно только по кей фрэймам

    в ручном режиме настройки баланса белого, ISO, RGB могут быть быстро изменены без влезание в меню

    в меню надо лезть если хочешь изменить настройки степени сжатия, способа фокусировки, мягкости-резкости , разрешения, но это не часто надо менять - но для того чтоб включить режим непрерывной съёмки нао лезть в меню и этот режим не сохраняется если выключить

    при непрерывной съёмке если взято максимальное качество JPEG и 5МР разрешение то на моей карте делает 11 кадров после чего буферная память камеры наверно заканчевается и она завершает съёмку ( 11*2.5=27МБ )

    если выбрано качество JPEG Fine a ne SuperFine то она фотографирует без задержек тоесть скорости карты хватает возможно если бы у меня была бы быстрая карта было бы по другому :rotate:

    для видео я думаю скорость карты не критична :znaika:

    :)

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2005 20:05

    Фотки супер , а видео за такие деньги просто атас !

    Наснимался на 150 мег. аж устал

    вот думаю поменять и наверное на U-CA 5

    дай е мыло я тебе вышля что хочешь и фото и видео укажи только предел своего ящика :super:

    мне не влом скорость не большая, но в сети провайдера офигенная поэтому если хочешь написать мне то пиши на shareaza@inbox.lv ( 100 MB max - 25 MB 1 message ) а отвечу с acorn@e-apollo.lv :super:

    блин почему нельзя иметь всё в одном флаконе :evil:

    :beer: :-?

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 29 мая 2005 21:56

    Canon по определению куда лучше чем GNUSMAS :znaika:

    Canon - фотобрэнд т.к. узко специализируется только на фото а Самсунг это дешевое подобие цифры. Самсунг всегда славился наватарскими способностями удешевления продукции :jump: вот например та оптика, что не Шнайдер в самсунге обычный пластик!!! :roof:

    О Заскар!
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2005 22:55

    Canon по определению куда лучше чем GNUSMAS

    Canon - фотобрэнд т.к. узко специализируется только на фото а Самсунг это дешевое подобие цифры. Самсунг

    CASIO это никогда не производила фотоаппаратов однако когда произвела 2 первых она побила и Cannot minoltu И nikon и SAMSUNG например в качестве видео и все минолты каноноты IS S2 IXUSi конкретно отсасывают в их перехвалёном качестве видео :ass:

    ИМХО не видел не говори :znaika:

    мне ни один Cannot реально не нужен ты мне обясни что там за кнопка такая SHARE и почему не сделать про фотик работающий с компом как обыкновенный кардридер

    :super: :rotate:

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 мая 2005 23:13

    всегда славился наватарскими способностями удешевления продукции вот например та оптика, что не Шнайдер в самсунге обычный пластик!!!

    хочу тебе заметить это мой второй фотоаппарат от SAMSUNG TECHWIN ( первый был U-CA 3 и я доволен матрица молошумящая ( зы лучше КАННОТА А400 матрицы и видео тоже MPEG4 только 320х240 )

    и этим доволен за те деньги за которые я его купил + SD 512 << IXUS 30 < IXUS 40

    ИМХО я фото и видео реальные видел у знакомогой IXUS 40 и выбрал U-CA 5 потому что она реально лучше :super:

    и обясни почему я должен переплачиват какому то Канноту :ass: :ura:

    ****************************************

    зря я тут так увлёкся в ветке про SAMSUNG А400 он ничего подобного не говорит :molotok:

    он просто занимается пустым трёпом

    :vibra: наверно он скажет что Е720 мобилник с самым лучшим видео среди GSM телефонов ( 352х288@16fps - MPEG4 ) намного хуже признанного по определению бренда ( я не знаю какого может нокия с жалким 174х144 )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • Hitmark Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Hitmark Neophyte Poster Автор темы

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #34128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июля 2005 16:15

    После 2-х месяцев юзания...

    изучил функции вдоль и поперёк, отработал для себя какие выбирать режимы для разных ситуаций.

    Печатал фотки дочки 10x15 - супер! 8) На аналоговой мылнице ну уж точно никогда так не получится :)

    Макро съёмка просто отменная. Жена нащёлкала на даче цветов для обоев на рабочий стол - красиво, приятно, профессионально.

    Фотки оч. резкие, не сравнить с Cannon A75.

    Слегка шумит при недостаточном освещении и при большом приближении (а нафига приближать ;) )

    но это не беда :)

    Главное не забывать, что фотки делаются на память, а не то чтобы выискивать в них недостатки. :znaika:

    Видео хорошо смотрится когда объекты снимаешь достаточно близко ~1-3 метра, дальше 3-х метров хуже различать объекты из-за сжатия, но на телевизоре всё равно неплохо смотрится.

    Снимал и снимаю свою дочь, там она просто класс получается!!! :rotate:

    Где-то читал, что можно хитро закодировать музыку в Wav и залить на фотик, а потом слушать через его писчалку, как плеер - не пробовал не знаю :)

    Использовал фотик как флэшку на 512 - оч. удобно. Неудобно только, что шнур нужно таскасть с собой, т.к. я люблю ездить на работу на легке, а если есть сумочка, то это не проблема.

    Со вспышкой снимает отменно. Без вспышки в помещении должно быть достаточно светло (думаю как и везде).

    Пробовал снимать со вспышкой в полной темноте и с близкого расстояния.

    Фотик не успевал фокусироваться и большинство снимков было не резким (я подумал, а нафига ходить глубокой ночью в сумерках и что-то фоткать :spy: )

    Щас подумываю купить себе чехол на пояс, чтобы фотик/видео/диктофон были постоянно под рукой :)

    Что ещё? А... Вот..

    Samsung Digimax U-CA5 Digital Camera Review

    http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=2530

    Это обзор камеры на English.

    На те недостатки, что там написаны, даже не обращал и внимания - щёлкал и радовался.

    На счёт передержки снимков, что там описываются, это скорее из-за того, что тот, кто делал обзор не знал, что камера вычисляет общую освещённость снимка и по нему выставляет выдержку, если переключить на точечный в центре замер, то всё отлично снимает, так как ты хочешь. Ручки корявые у него - воть :beer: (там как раз снимок есть, где он снимал цветы и зацепил %25 тёмного забора! )

    Про flat colors я откровенно говоря ничего не понял

    Вывод!

    Своя рубашка ближе к телу и какой фотик не купи всё равно будут достоинства/недостатки.

    Я и семья довольны!

    Достоинства:

    Маленький, отл. резкость, быстрый процессор, отл. макро съёмка, хорошее и много видео, работает вместо кардридера.

    Недостатки:

    Передерживает снимки (это из того обзора, но я не замечал "или из-за забора? :P " ), шумы при большом приближении в тенях

    P.S. Резкость очень кстати для печати фоток

  • SanayMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    SanayMinsk Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #38262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 июля 2005 02:52

    Народ а из чего сделаны сами линзы в объективе в Digimax U-CA 5

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 июля 2005 22:47
    Hitmark:

    шумы при большом приближении в тенях

    P.S. Резкость очень кстати для печати фоток

    ИМХО светосила объектива падает при зуме 3х поэтому и шум усиливается

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • SanayMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    SanayMinsk Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #38262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июля 2005 02:35

    Что еще интересного про U-CА5 знаете, подумываю купить, цена + видео склоняют к себе.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 27 июля 2005 00:42

    http://www.letsgodigital.org/en/news/articles/story_2866.html

    Samsung Digimax V700 and U-CA5 incorporates Zoran Coach 7

    тоесть выходит что Zoran Coach 7 процессор есть в V700 и U-CA5, а также DIGIMAX i5, а также следуюшие ещё не выпущенные DIGIMAX V800, L55W, A55W, L50 ( http://www.samsungcamera.co.uk/content/219/2162 )

    ну а вообще на будущее производители камер уже получили образцы следующего процессора COACH 8 by ZORAN который способен сжимать HDTV видео используя по выбору WMV, MPEG2 ili MPEG4 :

    http://www.sonyhdvinfo.com/showthread.php?t=1470

    сегодня UCA5 с VGA@30_MPEG4 zavtra ( 4erez god ja dumaju ) 1280x720@30_MPEG4

    The COACH 8 is the industry's only digital camera solution that offers high quality video capture supporting WMV, MPEG-4, and MPEG-2 working in conjunction with Zoran's patent pending jitter stabilization technology

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]