Ответить
  • asusx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    asusx Senior Member Автор темы

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #165808

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 августа 2011 12:58 Редактировалось asusx, 92 раз(а).

    Шахматка квартир

    Viber чат ТC жилых домов №18 по ул. Папанина и №11 по ул. Щорса

    Внимание!!! Объявление по просьбе организации, занимающейся тех. обслуживанием Противодымной защиты Нашего дома.

    Здесь будем размещать актуальные вопросы и проблемы нашего дома.

    Офис ТС находится в жилом доме Папанина д.№18 со стороны улицы Щорса
    Председатель ТС: Почебыт Дмитрий Ильич тел.м. 8-029-387-10-45 (Вайбер)
    Главный инженер: Корней Юрий Владимирович, 8-029-353-50-01
    Приемные дни: среда 17.00 - 19.00 по тех. вопросам
    Бухгалтер: Щербакова Элла Михайловна, 8-029-615-46-51
    вторник 15:00 до 19:00
    пятница 09:00 до 13:00
    Паспортист: Шмат Наталья Николаевна, 8 -044-792-40-71
    понедельник 19:00 до 21:00
    среда 09:00 до 11:00
    Диспетчера(нахождение в ТС - круглосуточно): тел. моб. 8-029-622-23-42, гор. 8-017-358-91-41
    тел./факс 8-017-356-91-45
    Наш почтовый индекс: 220069
    Почтовое отделение Минск-69
    220069, г. Минск, проспект. Дзержинского 11
    + 375 (17) 375 18 08
    +375 (17) 375 48 08 (Телефон кассы)
    +375 (17) 375 58 08 (Телефон)

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Тех. обслуживанием противодымной защиты: ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    Тех. обслуживание Противодымной защиты и пожарной сигнализации
    ООО "НПЦ"Академтехнопром"
    +375 29 119 72 15 Александр
    +375 29 155 44 13 Андрей
    8017 208 27 74
    +375 29 155 44 53
    +375 29 621 01 11 Директор
    8 017 290 61 50

    Домофонная компания Сервисное обслуживание осуществляет ООО "ДомофонГрад"
    Тел. для заявок(в течении 2-х рабочих дней):
    8 (029) 667-22-00
    8 (033) 388-22-00

    Участковый инспектор: тел. 029 989-11-14 Владимир Петрович

    Деловая сеть
    Unet.by
    Атлант телеком
    Белтелеком
    Инструктаж по пользованию лифтами:
    Двери в лифтах открыты 30 секунд.
    Когда дверь закрывается её нельзя удерживать рукой/ногой - срабатывает датчик, лифт блокируется.
    Если вы находитесь внутри кабины достаточно нажать кнопку ОТМЕНА на панели, когда дверь поехала закрываться.
    Если снаружи, то лучше дождаться полного безпрепятственного закрытия двери и нажать кнопку вызова.
    При загрузке/выгрузке стройматериалов, когда есть желание удерживать лифт более 30 секунд обратите внимание на 2 отверстия в кабине лифта на высоте 15 см. от пола возле двери.
    Это фотоэлементы.
    Всё что нужно сделать это прикрыть один из них, тогда дверь не будет закрываться вовсе.

    Системы коллективного приема телевидения
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    С предложениями по наполнению шапки ветки обращайтесь ко мне в ЛС!

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 июня 2019 18:41 Редактировалось SpiStolS, 2 раз(а).
    papanin18:

    Я привёл ссылки на нормативные документы в своих доводах.
    Аргументировано назвал вашу речь брехнёй.

    1. Уборка придомовой территории проходит согласно утверждённого регламента, соответствует санитарным нормам и проводится силами комплектации работниками РКУД согласно Штатного расписания ТС.
    Прошу принимать во внимание типичную проблему с кадрами в этой сфере.

    2. Сервис и обслуживание МОПов по мере возникающей необходимости, по заявочному принципу в журнале ТС.
    Журнал находится в Помещении Операторов Кательной 24/7.

    Вас не устроили мои ответы, это не то, что Вы хотели услышать ??
    В ответ я услышал только: "Всё вода".
    Выходите вечерком на площадку, постоите по пояс в траве, не будет никакой воды, будут только адекватные и конкретные вещи ))

    Вы никаких норм не приводил , это раз. Где аргументы? В других дворах нормы наверное другие, и люди там работают другие, раз там нет такого свинарника. И почему после вызова санипидемстанции, все было убрано в течении часа? Нормы поменялись? А в следующий раз приедет прокуратура. И если вам нравиться жить в куче мусора я вам запретить не могу, это ваше право.

    Добавлено спустя 27 минут 36 секунд

    papanin18:

    Я привёл ссылки на нормативные документы в своих доводах.
    Аргументировано назвал вашу речь брехнёй.

    1. Уборка придомовой территории проходит согласно утверждённого регламента, соответствует санитарным нормам и проводится силами комплектации работниками РКУД согласно Штатного расписания ТС.
    Прошу принимать во внимание типичную проблему с кадрами в этой сфере.

    2. Сервис и обслуживание МОПов по мере возникающей необходимости, по заявочному принципу в журнале ТС.
    Журнал находится в Помещении Операторов Кательной 24/7.

    Вас не устроили мои ответы, это не то, что Вы хотели услышать ??
    В ответ я услышал только: "Всё вода".
    Выходите вечерком на площадку, постоите по пояс в траве, не будет никакой воды, будут только адекватные и конкретные вещи ))

    И да, вы мне никто и звать вас никак, чтобы говорить мне что делать, куда ходить, а куда не ходить.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 14 июня 2019 19:53

    Аж ножками сучу от нетерпения.
    Ну что там, революция состоялась сегодня или очередные революционеры ожидаемо порвались, как это уже неоднократно здесь происходило?

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 14 июня 2019 21:45

    Встреча оказалась конструктивной)

  • papanin18 Member
    офлайн
    papanin18 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #348517

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 июня 2019 21:59 Редактировалось papanin18, 1 раз.

    Тебя, как злостного активиста за соблюдение ПДД во дворе тоже вспоминали всуе.

    Выбрал полезное из всего того, что я услышал.
    1. Людям не хватило информации для принятия решения по кандидату.
    Объявили, что завтра в Помещении ТС будет организована встреча с кандидатом в период 9:00 - 11:00.

    2. Есть недоверие к Правлению ТС.
    Опять же из-за низкой информированности о деятельности Правления.
    Будем принимать комплекс мер по увеличению информированности.

    3. Желающих на пост Ревизора ТС нет.

    4. Есть желающий на пост Председателя ТС.
    Из числа собственников дома.
    Информирован, что нужно пройти аккредитацию в Администрации Московского района.
    Кандидаты - это хорошо.
    Обменялись телефонами.
    Будем на связи.

    5. Есть предложение избрать уполномоченных.
    Согласно пункта 4.2 Устава ТС:
    "Уполномоченные избираются на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из числа членов этого товарищества из расчета по одному уполномоченному от каждых пяти членов товарищества. Уставом товарищества собственников может быть предусмотрено иное представительство."

    Выходит, что Уполномоченный может представлять пять+ одна(он сам) квартир.
    Для бОльшего количества надо вносить изменения в Устав ТС.
    Надо уточнить...

  • V_14 Senior Member
    офлайн
    V_14 Senior Member

    861

    22 года на сайте
    пользователь #524

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 15 июня 2019 00:58 Редактировалось V_14, 1 раз.
    papanin18:

    1. Людям не хватило информации для принятия решения по кандидату.
    Объявили, что завтра в Помещении ТС будет организована встреча с кандидатом в период 9:00 - 11:00.

    Упущение правления, в том числе мое как члена правления, в необходимости очного знакомства членов ТС с кандидатом в председатели. О такой необходимости, после поступивших ко мне просьб от членов ТС, председатель был уведомлен в понедельник 10.06. Собравшиеся члены ТС решили агитировать против существующего кандидата путем поквартирного обхода.

    papanin18:

    2. Есть недоверие к Правлению ТС.
    Опять же из-за низкой информированности о деятельности Правления.
    Будем принимать комплекс мер по увеличению информированности.

    Было предложено увеличить количество членов правления - по одному человеку от подъезда. В нынешней ситуации от Папанина 18 с 3-мя подъездами - 3 человека, от Щорса 11 с 7-ю подъездами - 2 человека.

    papanin18:

    3. Желающих на пост Ревизора ТС нет.

    Как мной предлагалось на заседании правления - аудиторская проверка.

    papanin18:

    4. Есть желающий на пост Председателя ТС.
    Из числа собственников дома.

    Также рассматривается вариант объявление конкурса на должность председателя правления.

    papanin18:

    5. Есть предложение избрать уполномоченных.
    Согласно пункта 4.2 Устава ТС:
    "Уполномоченные избираются на общем собрании, на котором присутствуют более двух третей членов товарищества собственников, из числа членов этого товарищества из расчета по одному уполномоченному от каждых пяти членов товарищества. Уставом товарищества собственников может быть предусмотрено иное представительство."

    На уполномоченного необходимо возложить обязательства о согласовании своих решений с теми собственниками, которых он представляет. На случай, если уполномоченный не согласует свои решения или не голосует как того желает большинство из тех членов ТС которых он представляет, нужен упрощенный способ замены уполномоченного, теми собственниками, которых он представляет. Также необходимо обязательное информирование о всех голосованиях уполномоченных, чтобы члены ТС видели как голосуют их представители.
    С уважением,
    Вадим Макаров.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 15 июня 2019 08:22
    papanin18:

    2. Есть недоверие к Правлению ТС.
    Опять же из-за низкой информированности о деятельности Правления.
    Будем принимать комплекс мер по увеличению информированности.

    Можно сделать сайт ТС, на который будет поступать вся важная и не очень важная информация о деятельности правления ТС и любых новостях и т. д. Грамотно структурированный, с возможностью коммуникации, частично закрытый для граждан, не являются членами ТС. Например, как http://gh19.by.
    Контент могла бы взять на себя.

    Сегодня подойду на встречу чтобы "протоколировать" вопросы и ответы кандидата в председатели, если они будут, чтобы после дать ознакомиться большему количеству интересующихся.

    Сегодня время такое, что чем больше структура "открыта", то к ней возникает меньше вопросов и претензий)

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 15 июня 2019 11:40

    На встречу пришли всего 6 человек, из них 2 - члены правления. Весь разговор я записывала на диктофон, могу поделиться с желающими.
    Лично я изначально была настроена против кандидатуры Натальи Павловны (главная причина - был непонятен мотив смены её имеющейся должности на должность председателя). При встрече Наталья Павловна корректно отвечала на все вопросы, участвовала в возникающих обсуждениях. Теперь мне эта кандидатура видится адекватной - есть образование, опыт, хватка.
    Короче говоря, чтобы судить о кандидате, надо с ним хотя бы познакомиться) Вчера она прийти не смогла, т. к. была занята на работе до 9 вечера.
    Появились слухи, что Наталья Павловна будет на совмещении, но это не так. В случае избрания председателем, она уволится.
    Все конкретные вопросы, касающиеся её кандидатуры, можно прописывать в чате. После она на них планирует на них ответить.

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2019 11:46 Редактировалось SpiStolS, 1 раз.

    От 7 подъездов 2 человека от 3 подъездов 3 человека. Занятная математика))) Откуда у людей недоверие, не понятно)))

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Alenushkaja:

    papanin18:

    2. Есть недоверие к Правлению ТС.
    Опять же из-за низкой информированности о деятельности Правления.
    Будем принимать комплекс мер по увеличению информированности.

    Можно сделать сайт ТС, на который будет поступать вся важная и не очень важная информация о деятельности правления ТС и любых новостях и т. д. Грамотно структурированный, с возможностью коммуникации, частично закрытый для граждан, не являются членами ТС. Например, как http://gh19.by.
    Контент могла бы взять на себя.
    Как оказывается невозможно найти человека, который будет мусор убирать, а вы хотите чтобы вам сайт написали. )))
    Сегодня подойду на встречу чтобы "протоколировать" вопросы и ответы кандидата в председатели, если они будут, чтобы после дать ознакомиться большему количеству интересующихся.

    Сегодня время такое, что чем больше структура "открыта", то к ней возникает меньше вопросов и претензий)

    Как оказалось, невозможно найти человека, который будет мусор убирать, а вы хотите чтобы вам сайт написали.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 15 июня 2019 12:10 Редактировалось Alenushkaja, 1 раз.
    SpiStolS:

    Как оказалось, невозможно найти человека, который будет мусор убирать, а вы хотите чтобы вам сайт написали.

    Скажу больше - чтобы бесплатно написали)
    Если бы я умела, то сделала бы. Моя позиция такая - если хотим, чтобы было хорошо, надо и самому приложить к этому усилия. Бескорыстно, только потому, что это твой вклад в общее хорошее дело.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    И это очень неудобно - часть людей общается в вайбере (кстати, просила тут на форуме, чтобы добавили и номер телефона оставляла, в ответ - тишина; я в курсе, что в вайбере люди достаточно активные и что-то решают, но не в курсе что), часть - на онлайнере, часть решают вопросы в самом ТС. И те, и те не владеют полной комплексной информацией, поэтому появляются домыслы, подозрения, недоверие и иное.
    Нужен сайт, повторюсь, что готова взяться за контент. Сегодня удостоверилась, что любая информация в ТС в открытом доступе, буду её глашатаем. И плюс на сайте на форуме с разделами можно обсуждать и решать насущные вопросы.

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2019 12:26
    Alenushkaja:

    SpiStolS:

    Как оказалось, невозможно найти человека, который будет мусор убирать, а вы хотите чтобы вам сайт написали.

    Скажу больше - чтобы бесплатно написали)
    Если бы я умела, то сделала бы. Моя позиция такая - если хотим, чтобы было хорошо, надо и самому приложить к этому усилия. Бескорыстно, только потому, что это твой вклад в общее хорошее дело.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    И это очень неудобно - часть людей общается в вайбере (кстати, просила тут на форуме, чтобы добавили и номер телефона оставляла, в ответ - тишина; я в курсе, что в вайбере люди достаточно активные и что-то решают, но не в курсе что), часть - на онлайнере, часть решают вопросы в самом ТС. И те, и те не владеют полной комплексной информацией, поэтому появляются домыслы, подозрения, недоверие и иное.
    Нужен сайт, повторюсь, что готова взяться за контент. Сегодня удостоверилась, что любая информация в ТС в открытом доступе, буду её глашатаем. И плюс на сайте на форуме с разделами можно обсуждать и решать насущные вопросы.

    Проще будет создать страницу в одной из соцсетей. С сайтом слишком много придётся возиться.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 15 июня 2019 13:14 Редактировалось Alenushkaja, 1 раз.
    SpiStolS:

    Проще будет создать страницу в одной из соцсетей.

    Как минимум, надо быть участником социальной сети, в которой создана группа. Если хотим выкладывать документы и т.д., надо чтобы группа была закрытой, только для подтвердивших своё членство в ТС или прямое отношение к дому (житель), тогда доступ в группу только для участников сети. Так сложнее всех охватить.

    .

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2019 13:23
    Alenushkaja:

    SpiStolS:

    Проще будет создать страницу в одной из соцсетей.

    Как минимум, надо быть участником социальной сети, в которой создана группа. Если хотим выкладывать документы и т.д., надо чтобы группа была закрытой, только для подтвердивших своё членство в ТС или прямое отношение к дому (житель), тогда доступ в группу только для участников сети. Так сложнее всех охватить.

    .

    Тут единственная проблема , быть участником социальной сети (сам в этом не участвую). А сайт, это написание, хостинг, техническое сопровождение и много еще чего.

  • papanin18 Member
    офлайн
    papanin18 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #348517

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 июня 2019 15:02

    Уважаемые собственники.

    Уже очевидно, что это Общее Собрание не состоится.
    И вот это - самая основная проблема для ТС.

    Надо проводить новое Общее Собрание.
    С новым списком вопросов.

    Во первых, Правление ТС обращается к активным и неравнодушным собственникам направлять свои заявки на кандидатуру в Правление ТС.
    Во вторых, принимаем заявки на кандидатуру Председателя Правления ТС.

    Ещё раз, самое важное, всем необходимо понять, что если мы не проведём повторное Общее Собрание (не будет кворума), то ситуация будет патовая.
    Председатель сложит свои полномочия, в любой момент, по болезни.
    И у нас настанет безвластие.
    А следовательно хаос.
    Вот тогда будет весело.
    Можно хоть каждый день собираться во дворе, махать кулаками, проклинать всех, вносить рац. предложения....

    Я, чтобы вы понимали, ухожу из Правления ТС.
    Милости прошу на моё место.
    Товариществу нужны перемены, нужны новые люди.
    И если будет безвластие, то и меня в Правлении не будет.
    В случае, если избрание нового Председателя состоится, я могу задержаться в Правлении на месяц-другой, для консультаций и передачи дел.
    Регламента выхода из Правления нет.
    Написал заявление и вышел. Всё.

    Резюмирую: обновлённое Правление, новый Председатель, желательно Ревизор (из собственников).
    Ну и в любом случае, взносы (поборы) ТС будут расти.
    Это должны все понимать.
    Надо увеличивать бюджет.
    Дом уже не молодой, естественный износ и прочее.
    На старом бюджете поддерживать его в должном состоянии не представляется возможным.

  • papanin18 Member
    офлайн
    papanin18 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #348517

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 июня 2019 18:17 Редактировалось papanin18, 1 раз.
    14:

    Было предложено увеличить количество членов правления - по одному человеку от подъезда. В нынешней ситуации от Папанина 18 с 3-мя подъездами - 3 человека, от Щорса 11 с 7-ю подъездами - 2 человека.

    Хочу тебе напомнить, Вадим, что для того, чтобы представлять интересы своих подъездов - тебе самому следовало являться и не опаздывать на Собрания Правления.
    А то ты неплохо "набросил" про неравенство сил в Правлении Щорса-Папанина, да забыл упомянуть, что твоя "аудитория" выходит самая незащищённая из-за твоего халатного прохладного отношения к собраниям.
    Мы впятером собраться не можем, а ты предлагаешь собираться в 11-ром.
    Прежде чем включать Д'Артаньяна на форуме предлагаю подумать о последствиях.
    Это же касается смелых заявлений про аренду актового зала школы для проведения Общего Собрания.
    А давай арендуем.
    Надо хоть раз так сделать, словить в плечи отсутствие кворума, словить нежелание сдавать на это действо деньги части жильцов.
    Или ты думал, Председатель сумму возьмёт потихому из средств кап-ремонта. Ты ошибался...

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    14:

    нужен упрощенный способ замены уполномоченного

    Если ты внимательно почитаешь Устав ТС, то поймёшь что такой, упрощённый способ невозможен.
    Это юридический казус.
    Новая редакция Устава проходит согласование в Администрации Московского района.

    Чтобы выбрать уполномоченного надо решение Общего Собрания, притом не менее 2/3 от общего числа собственников.
    А ты предлагаешь ввести в Устав упрощённый способ последующей подмены такого Уполномоченного.
    Противоречия не видишь, не ??

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    14:

    Как мной предлагалось на заседании правления - аудиторская проверка.

    Ну красавчик, чё..
    Как грамотно предложил, а??
    Побольше бы таких активных в Правление.

    Может всётаки поищем среди своих.
    Проведём беседы с населением, разьясним ситуацию.
    Свой Ревизор то бесплатный будет.
    А там бухгалтеру работы на 2 часа 1 раз в год.

    А аудит денег потянет.
    Давай уж тогда Ernst&Young забабахаем.
    Сделают всё по красоте.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 16 июня 2019 18:53

    На должность ревизора найден желающий. Житель дома, бухгалтер. Готова раз в квартал проводить ревизию.

  • V_14 Senior Member
    офлайн
    V_14 Senior Member

    861

    22 года на сайте
    пользователь #524

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 16 июня 2019 19:58
    papanin18:

    Хочу тебе напомнить, Вадим, что для того, чтобы представлять интересы своих подъездов - тебе самому следовало являться и не опаздывать на Собрания Правления.

    Роман, тему о собраниях правления я не затрагивал. Если все же Вы решили обсудить их, то:
    Напомните, пожалуйста, на какое именно собрание я не явился?
    Последнее собрание, на которое я опоздал, являлось ли вообще собранием? Протокол собрания не велся, вопросы на голосование не выносились, мной ни один документ не подписывался и я, член правления, не видел ни одного решения правления или иного документа о созыве общего собрания. Денис вообще отсутствовал на том заседании. Теперь, зная эту информацию, члены ТС имеют возможность усомниться в законности проводимого общего собрания.

    papanin18:

    Если ты внимательно почитаешь Устав ТС, то поймёшь что такой, упрощённый способ невозможен.
    Это юридический казус.
    Новая редакция Устава проходит согласование в Администрации Московского района.

    Чтобы выбрать уполномоченного надо решение Общего Собрания, притом не менее 2/3 от общего числа собственников.
    А ты предлагаешь ввести в Устав упрощённый способ последующей подмены такого Уполномоченного.
    Противоречия не видишь, не ??

    не вижу, т.к. Вы сами сказали, что

    papanin18:

    Для бОльшего количества надо вносить изменения в Устав ТС.

    Поэтому, если вносить изменения в Устав, касаемо уполномоченных, то мной, вместе с этим, предлагалось внести и другие нормы.

    papanin18:

    Ну красавчик, чё..
    Как грамотно предложил, а??
    Побольше бы таких активных в Правление.

    Спасибо за комплимент. А почему Вы так боитесь аудиторской проверки?

    papanin18:

    Я, чтобы вы понимали, ухожу из Правления ТС.

    Очень мудрое решения, учитывая Ваше хамское отношение к членам ТС.

  • Svet.lana Neophyte Poster
    офлайн
    Svet.lana Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #236766

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 июня 2019 21:57
    papanin18:

    Уважаемые собственники.

    Уже очевидно, что это Общее Собрание не состоится.
    И вот это - самая основная проблема для ТС.

    Надо проводить новое Общее Собрание.
    С новым списком вопросов.

    Во первых, Правление ТС обращается к активным и неравнодушным собственникам направлять свои заявки на кандидатуру в Правление ТС.
    Во вторых, принимаем заявки на кандидатуру Председателя Правления ТС.

    Ещё раз, самое важное, всем необходимо понять, что если мы не проведём повторное Общее Собрание (не будет кворума), то ситуация будет патовая.
    Председатель сложит свои полномочия, в любой момент, по болезни.
    И у нас настанет безвластие.
    А следовательно хаос.
    Вот тогда будет весело.
    Можно хоть каждый день собираться во дворе, махать кулаками, проклинать всех, вносить рац. предложения....

    Я, чтобы вы понимали, ухожу из Правления ТС.
    Милости прошу на моё место.
    Товариществу нужны перемены, нужны новые люди.
    И если будет безвластие, то и меня в Правлении не будет.
    В случае, если избрание нового Председателя состоится, я могу задержаться в Правлении на месяц-другой, для консультаций и передачи дел.
    Регламента выхода из Правления нет.
    Написал заявление и вышел. Всё.

    Резюмирую: обновлённое Правление, новый Председатель, желательно Ревизор (из собственников).
    Ну и в любом случае, взносы (поборы) ТС будут расти.
    Это должны все понимать.
    Надо увеличивать бюджет.
    Дом уже не молодой, естественный износ и прочее.
    На старом бюджете поддерживать его в должном состоянии не представляется возможным.

    Подскажите, если делаем новый опросный лист: можно ли включить в него вопрос, касающийся небольшого ограждения детской площадки? Если да, то каким образом можно включить в опросник?

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июня 2019 23:09

    Оказывается у нас трон по наследству передать хотели, поэтому про вакансию Председателя никто и не знал. )))) Что же отец так дочь подставить решил, если должность председателя, такая не благодарная работа.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 17 июня 2019 07:51
    SpiStolS:

    Оказывается

    Вы очень поверхностно рассуждаете, что-то себе додумываете, не имея полной информации. И очень предвзято относитесь, не желая разобраться. Складывается впечатление, что Вас, опять-таки, исходя из Ваших представлений о лёгкости и прибыльности, привлекает эта должность, тогда надо было делать конкретные шаги (пройти курсы, аккредитацию и т.д.). Информация о смене председателя ходила давно. И не так в этой должности просто. В субботу на встрече тоже были более чем скептики, но они получили полную исчерпывающую информацию, подтверждённую документами. Извините, если я тоже что-то про Вас додумала :)

  • SpiStolS Neophyte Poster
    офлайн
    SpiStolS Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 июня 2019 09:14
    Alenushkaja:

    SpiStolS:

    Оказывается

    Вы очень поверхностно рассуждаете, что-то себе додумываете, не имея полной информации. И очень предвзято относитесь, не желая разобраться. Складывается впечатление, что Вас, опять-таки, исходя из Ваших представлений о лёгкости и прибыльности, привлекает эта должность, тогда надо было делать конкретные шаги (пройти курсы, аккредитацию и т.д.). Информация о смене председателя ходила давно. И не так в этой должности просто. В субботу на встрече тоже были более чем скептики, но они получили полную исчерпывающую информацию, подтверждённую документами. Извините, если я тоже что-то про Вас додумала :)

    Я не говорю, что легко быть председателем. Я говорю, что таким председателем, который у нас был, может быть любой. Карточку в банкомат вставлять справиться каждый, вот только это не главное в его работе. И я нигде не видел объявления о вакансии председателя.