Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 ноября 2011 15:13

    мануальщики помогают но это ненадолго, есть массаж спины и нижних конечностей по восточным методикам снимает блоки а уж потом и спецразминка минут на 15. Проверено.

  • Monni Neophyte Poster
    офлайн
    Monni Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #494063

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 ноября 2011 21:14

    из личного опыта знаю, что очень рискованно к мануальным терапевтам обращаться. Может быть больше вреда, чем пользы. Сто раз подумать стоит, прежде чем обратиться....

  • Jana21 Junior Member
    офлайн
    Jana21 Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #185909

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 ноября 2011 14:34

    Так никто и не ответил на вопрос, кто к кому обращался и кто кому помог. Только здесь нашла несколько ответов http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7415

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 февраля 2012 23:12

    Я говорю по своему опыту. 5 ЛЕТ слонялся от одного массажиста мануальщика к другому. Прошел и кровати нуга бест (полное Г если кому интересно) и всяких спортивных масажистов, и целительниц разных никто не помог. Как была проблема со спиной так и осталась. НО недавно прошел курс масажа у одного Офигенного дедули. Массажист мануальщик Маркин Олег Вениаминович. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Сеансы не из дешевых, (хотя смотря с чем сравнить) но деньги отрабатывает на 1000%.

    Делает абслютно без боли, всё мягко и спокойно, но по факту результат ОХРЕНЕТЬ. После него такое чувство что тебя накачали энергией как насосом. Он как я понял довольно продвинут и по ёге и по цигун. Вобщем помимо масажа идёт глубокая энергетическая работа. Если кому интересно подробности пищите в личку расскажу, а в общем по ссылке в гугле есть его сайт там можно о нём почитать.

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 февраля 2012 14:36 Редактировалось dimetradim, 2 раз(а).

    Кстати он не только скелет правит он в принципе как целитель работает.

  • Veneda Neophyte Poster
    офлайн
    Veneda Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #540146

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2012 15:35

    Соколов Николай Алексеевич. Поставил меня на ноги в свое время. Раньше он был заведующим хирургического отделения больницы скорой помощи (может и по-другому называется больгица, в районе Автоваза). Хирург и мануальный терапевт.
    Сколько сейчас берет не знаю.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 14 февраля 2012 17:42

    Скажите пожалуйста, а с грыжами стоит идти к мануальному терапевту с силовыми методами лечения? Как например метод Касьяна. Какой терапевт сможет посмотрев результаты затем назначить какую гимнастику выполнять и какие процедуры делать?

    mr.SerJec
  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 февраля 2012 14:49

    Человеческое тело это не только "кожа да кости", помимо физических "запчастей" есть энергетический "скелет" так вот физическое тело всего лишь повторяет структуру энергетического тела. Поэтому как бы вы не рихтовали "физику" без энергетической работы всё вернётся на круги своя или проявится в другом месте.

    В отношении грыжи хочется сказать, что она, так же как и всё остальное в вашем теле, состоит только из того, что есть в вашем теле. А тело способно к саморегенерации. Поэтому достаточно настроить правильную циркуляцию энергии в теле и помочь телу физическими упражнениями + здоровым питанием и грыжа исчезнет.

    Так что ищите и найдёте!

  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 7 апреля 2012 16:40

    сбросте плиззз в личку телефончик хорошего мануального терапевта, желательно во Фрунзенском районе.

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 января 2013 02:45 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Кстати тем, кто хочет не просто ходить к кому нибудь чтоб ему переодически делали что нибудь, а самостоятельно и эффективно восстанавливать своё здоровье рекомендую семинар Маркина. Доступно и эффективно.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 3 марта 2013 18:28

    Ходил к Маркину, сейчас 50$ за сеанс... Не скажу точно вправил он мне чего-нибудь или нет, но все боли в спине что были, там же и остались, хотя прошёл значительный промежуток времени и всё должно было бы уже затянуться... особенно если верить некоторым сверхпозитивным отзывам якобы благодарных клиентов.
    А реально мне помогают корсеты и корректоры осанки, что и вам советую попробовать. Боли успокаивают мгновенно, жаль носить их не очень удобно, но стоят они на порядок дешевле сеансов "чудоцелителей" и свои деньги действительно отрабатывают на вышеупомянутые 1000%.
    Так же слышал очень много отзывов о хороших мануальщиков из украинского райцентра Кобеляки Полтавской области, если мне не изменяет память сеанс у них стоит 5-7$, что в разы дешевле Минских расценок (Подробнее на гугле), поэтому если есть время и возможность думаю гораздо лучше обратиться к ним, кто рискнёт очень прошу отписаться здесь или в личку о результатах.
    Благодарю за внимание!:)
    P.S. Копию письма буду рассылать на онлайнере и других форумах в надежде на то, что оно хоть кому-то сможет помочь избавиться от проблем с позвоночником и не попасть в ловушку лжецелителя Маркина, посему прошу не записывать меня в ряды злосных спамеров:)

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 6 марта 2013 10:51 Редактировалось provider20, 1 раз.

    dimetradim, так вы лжерекламу распространяете?...слишком часто пишете о Маркине и почти с одним и тем же текстом, почему другой человек не напишет про него ? вы хоть НИК почаще меняйте-))))
    я и сам не понимаю какого надо брать за сеанс 50$ тем более в РБ и без того нищей в медицине и прочем. давайте брать 100$ за сеанс, обещая исцеления за один поход. Люди идут к таким целителям от безвыходности, как овцы в пасть волку...куда им еще идти, и отдают последние накопленные деньги...А просто лечить и получать хоть какую то благодарность в ответ совесть не позволяет? Почему тот Касьян на Украине несли ему горилки и колбасы так чтоб хоть чем то отблагодарить за свою помощь и то реальную. Считаю мануалам у которых всегда был непонятный подход к лечению, накопленый на своих знаниях, в которых простой человек ничего не понимает., которые требуют больше оплаты, а также докторам, нужно платить по мере выполнения своей обязанности. Помогло, заплатил, не помогло- не заплатил.Все честно и клиенты потянуться и не будет антирекламы.
    XPsihopaTX :super:

    mr.SerJec
  • MarkinOlegMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    MarkinOlegMinsk Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #782585

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2013 11:00

    Здравствуйте, всем читающим. Мнея зовут Олег и фамилия моя Маркин. Зарегистрировался я (можно сказать благодаря XPsihopaTX) специально для того, чтобы отвечать за свою работу приямо и без посредников.

    Уважаемый Владимир, так вроде вас зовут XPsihopaTX?
    Спасибо, Владимир, что не остаётесь равнодушным и высказываете своё мнение. Мне жаль, что Ваши надежды не оправдались, и жаль, что Вы не смогли понять того, что я дал Вам. Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц. Изменения в костной и хрящевой ткани не могут так бысто происходить. Это нужно понимать, чтобы не быть обманутым в своих иллюзиях. Вам, Владимир, если Вы придёте и скажете, что я Вам ничем не помог, я готов вернуть все деньги без лишних вопросов. Здоровья Вам и долголетия.

    И ещё для ищущих способы выздоровления, а не волшебников, хочу помочь скорректировать цели:
    Человек это не только кожа и кости. Это сложнейший комплекс, с многочисленными механизмами саморегуляции и самоисцеления. Но чаще всего сознание человека не в курсе этого, а если и в курсе, то с этим не считается. Моя задача, как и задача любого, кто хочет помочь человеку это "смазать все шестерни" этого механизма, и запустить по всем "трубопроводам" те жидкости, которые там изначально должны протекать. На этом моя работа окончена. Дальше, сам человек и время сделают всё остальное.

    Результат заметен сразу в 2-х случаях, когда проблема свежая и острая, например вывих, или когда пациент способен чувствовать изменения в своей энергетике. В остальных случаях результат приходит с запозданием, порой даже не заметно для пациента, просто в один день человек понимает, что давно что то ему спина не болела, а когда это произошло и не помнит.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    provider20, не поверите, но старушки из деревень приезжают ко мне и с колбасой и с молоком в банках и кто с чем может. Я никогда не возьму деньги у человека если вижу что беру "последнее" как вы это назвали.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 6 марта 2013 19:33
    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

  • ksenia450 Member
    офлайн
    ksenia450 Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #284423

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 13 марта 2013 16:56 Редактировалось ksenia450, 1 раз.
    XPsihopaTX:

    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

    :lol: :lol: :lol: :super:

  • Валерык Member
    офлайн
    Валерык Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #260318

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 24 марта 2013 00:48

    Расскажу такую интересную историю о разного рода массажах и мануальных террапевтах!!!
    Особыми проблемами и заболеваниями спины, и все что с ней связано, не страдаю (тьфу-тьфу), так, ломота и хруст суставов немного беспокоит, и потому и интересуюсь разного рода массажами и прочими продцедурами, а вдруг, как говорится, станет полегче.
    Так вот.... отдыхал в этом году, в Индии, на ГОА, у них очень развита такая наука, как аювердика, разного рода массажи с различными маслами, травами, вообщем полный набор всяких приятностей. При нашем отеле был расположен один из, так называемых, аювердических центров, небольшой массажный кабинет, который я , естественно, не мог не посетить))
    Пришел сделать массаж спины, обычный за 500 рупей- 10$, делал парень, т.к у них принято, что парня массажирует только парень)) .....ну натер маслом промассажировал кое-как, правда целый час!!! Вообщем так себе, большого облегчения не почувствовал(( Прошло пару деньков, делать утром было нечего, дай думаю зайду снова на массаж, в тоже кабинет, но работал уже другой парень, выбрал тот же комплекс..... и тут понеслась, а парниша оказался не просто "косметическим" массажистом, а как у нас принято называть "мануал-террапевтом", вообщем прилег я на масажный стол, открываю глаза, а парниша тоже лезит на стол))))) сразу немного было непонятно, что происходит, нооо позже все стало ясно. он всем весом своего тела начал меня вытягивать и выравнивать, выпрямлять, и при этом впал в такое, как мне кажется состояние, что он просто отдавался своему делу и тому что он творит, и это просто не выразить словами, он и дул на меня и дышал и растерал так, что спина горела ещё несколько часов, он и выдавливал соли, и выгонял их и как будто делал разрезы на теле, в тех местах, где тело сгибается и отдельно шею крутил, смотрел в каком месте хрустит и работал над проблемными местами, выгоняя и вытягивая из тебя все что тебе мешает свободно двигаться .... Вообщем к чему это все расказываю.... некоторые тут пишут о том, что не помогает, все не то, как было, так и осталось, болит. и так далее!!! В моем случае. БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ!!! Массаж стоил 500 рупей, я дал ему намного больше и..... что самое веселое ушел отдуда, как младенец и что стебно, даже сланцы забыл одеть, потом под дружный смех возвращался за ними обратно))) вообщем как Святой убежал!!!! B все удовольствие чуть боьше 10-ти долларов, как он мне сказал, мне надо 3!!!! сеанса к нему проходить, чтобы подзабыть о моих проблемах, вообщем я к чему говорю все это..., что, мое мнение, сколько я не ходил к нашим специалистам, такого облегчения я ещё никогда не испытывал, так что советую всем, ту или иную продцедуру делать там, где о ней дейсвительно что-то знают, а не платить деньги за непонятно какое имя какого-то центра, в каким-то мифическим Дядей Васей, который обещает всех изцелить, там вообще работает какой-то неизвестный парнишка, который может и не на книжном уровне все это знает, но получал знание из других источников, которые, как мне кажется намного полезнее!!!! С удовольствием вернусь туда опять, дабы снова пережить такое облегчение, Здоровья Всем!!

  • lenylik Member
    офлайн
    lenylik Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #469582

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 марта 2013 19:59

    подскажите хорошего специалиста,,,в л.с
    спасибо

    Добавлено спустя 3 секунды

    подскажите хорошего специалиста,,,в л.с
    спасибо

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 29 марта 2013 13:49
    Валерык:

    Расскажу такую интересную историю о разного рода массажах и мануальных террапевтах!!!
    Особыми проблемами и заболеваниями спины, и все что с ней связано, не страдаю (тьфу-тьфу), так, ломота и хруст суставов немного беспокоит, и потому и интересуюсь разного рода массажами и прочими продцедурами, а вдруг, как говорится, станет полегче.
    Так вот.... отдыхал в этом году, в Индии, на ГОА, у них очень развита такая наука, как аювердика, разного рода массажи с различными маслами, травами, вообщем полный набор всяких приятностей. При нашем отеле был расположен один из, так называемых, аювердических центров, небольшой массажный кабинет, который я , естественно, не мог не посетить))
    Пришел сделать массаж спины, обычный за 500 рупей- 10$, делал парень, т.к у них принято, что парня массажирует только парень)) .....ну натер маслом промассажировал кое-как, правда целый час!!! Вообщем так себе, большого облегчения не почувствовал(( Прошло пару деньков, делать утром было нечего, дай думаю зайду снова на массаж, в тоже кабинет, но работал уже другой парень, выбрал тот же комплекс..... и тут понеслась, а парниша оказался не просто "косметическим" массажистом, а как у нас принято называть "мануал-террапевтом", вообщем прилег я на масажный стол, открываю глаза, а парниша тоже лезит на стол))))) сразу немного было непонятно, что происходит, нооо позже все стало ясно. он всем весом своего тела начал меня вытягивать и выравнивать, выпрямлять, и при этом впал в такое, как мне кажется состояние, что он просто отдавался своему делу и тому что он творит, и это просто не выразить словами, он и дул на меня и дышал и растерал так, что спина горела ещё несколько часов, он и выдавливал соли, и выгонял их и как будто делал разрезы на теле, в тех местах, где тело сгибается и отдельно шею крутил, смотрел в каком месте хрустит и работал над проблемными местами, выгоняя и вытягивая из тебя все что тебе мешает свободно двигаться .... Вообщем к чему это все расказываю.... некоторые тут пишут о том, что не помогает, все не то, как было, так и осталось, болит. и так далее!!! В моем случае. БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ!!! Массаж стоил 500 рупей, я дал ему намного больше и..... что самое веселое ушел отдуда, как младенец и что стебно, даже сланцы забыл одеть, потом под дружный смех возвращался за ними обратно))) вообщем как Святой убежал!!!! B все удовольствие чуть боьше 10-ти долларов, как он мне сказал, мне надо 3!!!! сеанса к нему проходить, чтобы подзабыть о моих проблемах, вообщем я к чему говорю все это..., что, мое мнение, сколько я не ходил к нашим специалистам, такого облегчения я ещё никогда не испытывал, так что советую всем, ту или иную продцедуру делать там, где о ней дейсвительно что-то знают, а не платить деньги за непонятно какое имя какого-то центра, в каким-то мифическим Дядей Васей, который обещает всех изцелить, там вообще работает какой-то неизвестный парнишка, который может и не на книжном уровне все это знает, но получал знание из других источников, которые, как мне кажется намного полезнее!!!! С удовольствием вернусь туда опять, дабы снова пережить такое облегчение, Здоровья Всем!!

    Типичный пример ЗНАНИЯ. Такому правда научить невозможно, его можно только получить. Но это уже иная история.
    И если мы обратим внимание, то воздействие велось не только на тело физическое, чему обучить тоже сложно, а для Индии это в порядке вещей, ведь матрица тел едина.

  • lenylik Member
    офлайн
    lenylik Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #469582

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 марта 2013 15:19

    кто знает опытного мануального терапевта?посоветуйте,очень надо!

  • ENCOOUNTER Member
    офлайн
    ENCOOUNTER Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #234809

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 мая 2013 16:06

    В Мультирезонансе толковый мануальщик есть . Зовут Владимир Евгеньевич! Там даже остеопат есть, кстати, это вообще редкая специальность, Вообщем советую!

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]