Ответить
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 декабря 2017 22:02 Редактировалось Moon.Light, 2 раз(а).
    Тамаара:

    user_5272731:

    Я слышал и читал что после Рыбина многие идут к другим врачам(выкинутые на ветер деньги и здоровье), это при условии что после него не будет хуже...

    Да.
    И я уже мануальную терапию делала у другого врача.
    Но, он хороший диагност.
    Так диагноз руками вам ни кто не поставит.

    Да неужели, прям так никто и не поставит. Диагноз руками.
    Те, кто ставят диагнозы РУКАМИ, знают как с этими диагнозами работать. А не просто, что-то выявить.

    Тамаара:

    У меня например выявил, что одна нога укорочена, от этого идет перекос таза, потом всего позвоночника.
    Поэтому мануалка помогает временно.
    Сейчас год ношу подпяточник.

    Регулярная гимнастика и массаж убирает все проблемы, к врачам этот год не ходила.

    Определить укорочена ли нога относительно другой может любой. Даже не мануальщик. Это просто. А подпяточник зло. Его либо всю жизнь носить, на всех парах обуви (-вам говорили, да?), либо вообще не носить. Провокация коксартроза. Второй вариант лучше.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 декабря 2017 16:45

    Я была у многих врачей, ни кто не определил.
    Рыбин тоже знает, как работать.
    Но , как я уже писала выше, политика центра, где он работает, нацелена на выколачивание денег из посетителей.
    Платить 100 р за пару вправленных позвонков, а потом снова через неделю приезжать, чтобы еще пару вправили, как-то не хочется.
    Съездила в Россию, за час прошлись по каждому позвонку, за 3500 росс на тот момент.
    Сказали приезжать через пол года, если будет что-то беспокоить.
    Подпяточник во всю обувь и носить постоянно, это мне сказали.

  • protezik3 Member
    офлайн
    protezik3 Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #258419

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 11 декабря 2017 10:40
    amarra:

    Еду от Сафронова, людей много, записаться реально, в очереди люди много рассказали интересных историй, врач многим помогает. Приём длится пять минут, что было очен

    ь удивительно для меня. Как правило, нужно шесть сеансов. Надеюсь, проблемы мои решит.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Будьте добры,как с сафроновым связаться?

    Добавлено спустя 1 час 25 секунд

    Базавов Владимир Евгеньевич - врач мануальный терапевт

    Подскажите может кто обращался?

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 декабря 2017 22:07
    Тамаара:

    Я была у многих врачей, ни кто не определил.
    Рыбин тоже знает, как работать.
    Но , как я уже писала выше, политика центра, где он работает, нацелена на выколачивание денег из посетителей.
    Платить 100 р за пару вправленных позвонков, а потом снова через неделю приезжать, чтобы еще пару вправили, как-то не хочется.
    Съездила в Россию, за час прошлись по каждому позвонку, за 3500 росс на тот момент.
    Сказали приезжать через пол года, если будет что-то беспокоить.
    Подпяточник во всю обувь и носить постоянно, это мне сказали.

    Политика любого другого центра будет нацелена на выколачивание денег. Уже давно стоит понять, что это аксиома.
    Пока не укрепите мышечный корсет ваши позвонки будут вылетать бесконечно. Только об этом ануальщики, конечно не говорят.

  • Lexus6888 Neophyte Poster
    офлайн
    Lexus6888 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1338430

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2017 19:39

    amarra, помог или нет?

  • user_5272731 Junior Member
    офлайн
    user_5272731 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #791940

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2017 02:16
    Moon.Light:

    Тамаара:

    Я была у многих врачей, ни кто не определил.
    Рыбин тоже знает, как работать.
    Но , как я уже писала выше, политика центра, где он работает, нацелена на выколачивание денег из посетителей.
    Платить 100 р за пару вправленных позвонков, а потом снова через неделю приезжать, чтобы еще пару вправили, как-то не хочется.
    Съездила в Россию, за час прошлись по каждому позвонку, за 3500 росс на тот момент.
    Сказали приезжать через пол года, если будет что-то беспокоить.
    Подпяточник во всю обувь и носить постоянно, это мне сказали.

    Политика любого другого центра будет нацелена на выколачивание денег. Уже давно стоит понять, что это аксиома.
    Пока не укрепите мышечный корсет ваши позвонки будут вылетать бесконечно. Только об этом ануальщики, конечно не говорят.

    Вот мануал к которому я ходил он мне сначала укреплял мышечный корсет!это единственный врач мне такой попался...очень толковый!!!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    А то что говорят что лечат за 5 минут, чудес не бывает!!!не верю!!!часами и днями нужно лечится, и потом самому восстанавливаться!!!

  • kotik1961 Junior Member
    офлайн
    kotik1961 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #508335

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2017 18:04
    user_5272731:

    Тамаара:

    olegcls:

    Кто нибудь может сказать Рыбин Игорь Андреевич из НИКА ФМ действительно толковый мануальный терапевт, стоит платить такие деньги за его консультацию или есть доктора такого же уровня и дешевле по цене?

    Толковый. Но, политика этого центра настроена на выжимание денег с клиентов и постоянно пытаются еще завести на прием к другим врачам, а Рыбин типа зайдет потом, проконсультирует.
    Но, мне помог, денег много пришлось отдать.

    Я слышал и читал что после Рыбина многие идут к другим врачам(выкинутые на ветер деньги и здоровье), это при условии что после него не будет хуже...

    Две грыжи имею уже более 30 лет, была вторая группа инвалидности хотели оперировать но так ка это 50/50 отказался, обращался к мануальщикам по 10-15 раз в год, но наступил тот момент когда и он не смог помочь, посоветовали китайца Тин Фу Хэ, через два сенса почувствовал себя лучше и не стал больше ходить на сеансы, хотя их требовалось 10(, понял как что происходит и начал пробовать сам, где не могу достать прошу жену (прошла обучение под моим чутким руководством), много просмотрел роликов на торентах по мануальной терапии, лет 13-14 больше ни к кому не обращаюсь все сами, более того и знакомым помогаю и даже врачам но совершенно бесплатно.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 16 декабря 2017 17:40
    Moon.Light:

    Тамаара:

    Я была у многих врачей, ни кто не определил.
    Рыбин тоже знает, как работать.
    Но , как я уже писала выше, политика центра, где он работает, нацелена на выколачивание денег из посетителей.
    Платить 100 р за пару вправленных позвонков, а потом снова через неделю приезжать, чтобы еще пару вправили, как-то не хочется.
    Съездила в Россию, за час прошлись по каждому позвонку, за 3500 росс на тот момент.
    Сказали приезжать через пол года, если будет что-то беспокоить.
    Подпяточник во всю обувь и носить постоянно, это мне сказали.

    Политика любого другого центра будет нацелена на выколачивание денег. Уже давно стоит понять, что это аксиома.
    Пока не укрепите мышечный корсет ваши позвонки будут вылетать бесконечно. Только об этом ануальщики, конечно не говорят.

    Почему не говорят, говорят.
    Я инструктор тренажерного зала, корсет более чем в норме.
    Просто укороченная нога со временем дала перекос позвоночника, плюс травма.
    Позвонки вправили, подпяточник ношу и теперь дальше укрепляю мышцы.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 декабря 2017 20:07
    Тамаара:

    Moon.Light:

    Тамаара:

    Я была у многих врачей, ни кто не определил.
    Рыбин тоже знает, как работать.
    Но , как я уже писала выше, политика центра, где он работает, нацелена на выколачивание денег из посетителей.
    Платить 100 р за пару вправленных позвонков, а потом снова через неделю приезжать, чтобы еще пару вправили, как-то не хочется.
    Съездила в Россию, за час прошлись по каждому позвонку, за 3500 росс на тот момент.
    Сказали приезжать через пол года, если будет что-то беспокоить.
    Подпяточник во всю обувь и носить постоянно, это мне сказали.

    Политика любого другого центра будет нацелена на выколачивание денег. Уже давно стоит понять, что это аксиома.
    Пока не укрепите мышечный корсет ваши позвонки будут вылетать бесконечно. Только об этом ануальщики, конечно не говорят.

    Почему не говорят, говорят.
    Я инструктор тренажерного зала, корсет более чем в норме.
    Просто укороченная нога со временем дала перекос позвоночника, плюс травма.
    Позвонки вправили, подпяточник ношу и теперь дальше укрепляю мышцы.

    Любая подставка под короткой ногой это стимуляция еще бОльшего укорочения. Усиливается давление головки бедра в суставе, а это способствует наиболее быстрому износу суставных поверхностей.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 4 января 2018 15:45

    Формучане, у Забаровского кто-нибудь был?
    Напишите отзыв.

  • 2386445 Neophyte Poster
    офлайн
    2386445 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2386445

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2018 20:34
    user_5272731:

    Был у мануальной терапевта в боровлянах ул.полевая 17 медицинский центр "Востоковед".
    Терапевт - Мастер своего дела!!! рекомендую всем!мне помог со спиной и ногами, честно не ожидал такого эффекта!!!возился со мной на первом сеансе часа 2, полностью продиагностировал, сделал один сеанс массажа и иглорефлексотерапии, ночью сразу заснул(до этого мучала сильная бессонница) ходил к нему уже 3 раза, эффект очень интересный, даже сказал бы невероятный!!!

    ДВ! Подскажите, а как назначаются следующие сеансы: каждый день или как?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    amarra:

    Еду от Сафронова, людей много, записаться реально, в очереди люди много рассказали интересных историй, врач многим помогает. Приём длится пять минут, что было очень удивительно для меня. Как правило, нужно шесть сеансов. Надеюсь, проблемы мои решит.

    ДВ! Подскажите как записаться на прием к Сафронову?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Кто- нибудь слышал о Михаиле Демьяновиче? Он принимает на дому.

  • dizy77 Junior Member
    офлайн
    dizy77 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #360949

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2018 16:52

    +375296294903 сафронов александр михайлович, предварительно зписываться

  • Бывалый.1978 Neophyte Poster
    офлайн
    Бывалый.1978 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2149267

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 января 2018 13:13

    Интересно может кто был в центре Мультирезонанс Оставьте пожалуйста если кто там был отзыв

  • milava Member
    офлайн
    milava Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #67638

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 января 2018 05:15
    donna_riva:

    Eferallgann:

    Всем доброго дня! Что новенького в рядах хороших мануалов? Недавно остеохондроз замучал совсем, позвонил нескольким у кого лечился раньше, поразбегались кто куда! Если кто знает - посоветуйте пожалуйста действующих! Спасибо!

    Гуру местных остеопатов - Кирилл Русин. У него много учеников, есть своя страничка на Фейсбуке. Может на них там охотиться? )) редкие создания это... Невиданные ... (шопотом) остеопаааты....

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    Если что, это не спам, сама только что про него узнала. Честно.

    А я была у Русина еще в соцсетях он Русинов иногда, ничего не массажировал, не вправлял, руками над телом, даже надо одеялом))) водил типа энергию передавал. Отдала 100р. За что не знаю, как болело так и болит. Мошенник и шарлотан. Рассказывает про духовную чепуху, титулованный, что пипец, а толку никакого.
    В целом произвел впечатление сильно замороченного на духовности человека, который разводит на деньги.

  • KOZLOVA_A Neophyte Poster
    офлайн
    KOZLOVA_A Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #999126

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2018 18:27

    Добрый день! Искала хорошего мануального терапевта. Три грыжи, спать ночью не могу нормально. Обратилась в мультирезонанс случайно. Попала к врачу Базавову Владимиру Евгеньевичу. Позвонки вправил за три сеанса. Посоветовал гимнастику. В общем, я довольна. Только надо соблюдать рекомендации.

  • 2400978 Neophyte Poster
    офлайн
    2400978 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2400978

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2018 11:44

    Добрый день, порекомендовали мануального терапевта Борисенко Александр Васильевич, работает в рнцп на Скорины и в центре миламед на Богдановича. Остеохондроз шейного отдела, протрузия, грыжа, головокружения замучали. Может быть кто-нибудь знает его? мало информации и отзывов. Спасибо.

  • aga-aga Member
    офлайн
    aga-aga Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #469712

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 января 2018 12:10

    Добрый день, Форумчане.
    По позвоночниу - болит шея, поясница. Но главная причина обратиться к мануальному терапевту - звон в голове в верхней доле правого полушарии уже года 4. Сделала БЦА, все нормально. Никаких КТ и МРТ не делала.
    Посоветовали обратиться в Центр мануальной и рефлекторной медицины "Простыя лекi" к Параскевич Александру Леонидовичу. Зашла на их сайт. Вроде дипломов много, и т.д. и т.п., и "кандидат медицинских наук, врач-рефлексотерапевт, мануальный терапевт", но "выпускник МГМИ по специальности «Педиатрия».
    Кто-нибудь обращался? Искала отзывы в интернете. Их только 6 и все положительные. Буду очень благодарна за совет.

  • mookee Neophyte Poster
    офлайн
    mookee Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1480610

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 февраля 2018 16:34

    Есть такой мануал Валерий Михайлович, потерял его телефон, может кто знает и поделиться? В ЛС, заранее спасибо!

  • borik_1977 Member
    офлайн
    borik_1977 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #856187

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 марта 2018 12:31

    Доброго дня. Подскажите в Гомеле к какому порекомендуете мануальному терапевту обратится. Заранее спасибо.

  • dav_ Senior Member
    офлайн
    dav_ Senior Member

    2129

    13 лет на сайте
    пользователь #305501

    Профиль
    Написать сообщение

    2129
    # 7 марта 2018 12:21 Редактировалось dav_, 5 раз(а).
    user_5272731:

    Был у мануальной терапевта в боровлянах ул.полевая 17 медицинский центр "Востоковед".
    Терапевт - Мастер своего дела!!! рекомендую всем!мне помог со спиной и ногами, честно не ожидал такого эффекта!!!возился со мной на первом сеансе часа 2, полностью продиагностировал, сделал один сеанс массажа и иглорефлексотерапии, ночью сразу заснул(до этого мучала сильная бессонница) ходил к нему уже 3 раза, эффект очень интересный, даже сказал бы невероятный!!!

    Николай Федорович, вы что сами о себе отзывы хвалебные пишите? Не надо...

    Расскажу о своём прошлогоднем опыте посещения медицинского центра "Востоковед" , хотя комнатуху в коттедже очень сложно назвать медицинским центром.
    1) Это самый надменный и напыщенный лекарь которого я только встречал. Он в ходе консультации, сеанса поунижает всех мануальных терапевтов Беларуси, так как они не руководствуются какой-то там его наукой, которую он изучает по скайпу у специалистов из Европы и США, а только умеют хрустеть чужими позвонками, ну и вас тоже во время консультации, сеанса поунижают из-за того, что у вас якобы все мышцы не работают к которым он взывает.
    2) Почему-то всё время склонял к записи у него на каждый день, а один сеанс стоит 70руб. При этом, как я слушал о других мануальщиках (не таких "гуру", как Николай Федорович конечно), что они стараются всё по максимуму сделать за один сеанс, а не склонять вас чуть ли не к покупке абонемента к ним.
    3) У меня сеансы (2шт) длились по часу при которых меня ещё и подгоняли всё время... и это была самая дорогая лечебная физкультура в моей жизни после которой никакого улучшения, касательно проблем с которыми я обращался я не почувствовал.
    4) Плюс ещё в этот востоковед в боровлянах можно добраться только на машине и никаких вам чеков после сеанса, при том что в нормальных клиниках цены практически такие же, но они ещё и налоги будут отчислять в фискальную систему страны.
    5) Если вы всё же надумали идти к данному лекарю, то берите сразу сеанс, а не консультацию, потому что там всё равно будут проводить сначала те же манипуляции, что и на консультации и вы сразу увидеть в чём же заключается "лечение"