Ответить
  • olegcls Junior Member
    офлайн
    olegcls Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #318788

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 марта 2018 20:16
    dav_:

    user_5272731:

    Был у мануальной терапевта в боровлянах ул.полевая 17 медицинский центр "Востоковед".
    Терапевт - Мастер своего дела!!! рекомендую всем!мне помог со спиной и ногами, честно не ожидал такого эффекта!!!возился со мной на первом сеансе часа 2, полностью продиагностировал, сделал один сеанс массажа и иглорефлексотерапии, ночью сразу заснул(до этого мучала сильная бессонница) ходил к нему уже 3 раза, эффект очень интересный, даже сказал бы невероятный!!!

    Николай Федорович, вы что сами о себе отзывы хвалебные пишите? Не надо...

    Расскажу о своём прошлогоднем опыте посещения медицинского центра "Востоковед" , хотя комнатуху в коттедже очень сложно назвать медицинским центром.
    1) Это самый надменный и напыщенный лекарь которого я только встречал. Он в ходе консультации, сеанса поунижает всех мануальных терапевтов Беларуси, так как они не руководствуются какой-то там его наукой, которую он изучает по скайпу у специалистов из Европы и США, а только умеют хрустеть чужими позвонками, ну и вас тоже во время консультации, сеанса поунижают из-за того, что у вас якобы все мышцы не работают к которым он взывает.
    2) Почему-то всё время склонял к записи у него на каждый день, а один сеанс стоит 70руб. При этом, как я слушал о других мануальщиках (не таких "гуру", как Николай Федорович конечно), что они стараются всё по максимуму сделать за один сеанс, а не склонять вас чуть ли не к покупке абонемента к ним.
    3) У меня сеансы (2шт) длились по часу при которых меня ещё и подгоняли всё время... и это была самая дорогая лечебная физкультура в моей жизни после которой никакого улучшения, касательно проблем с которыми я обращался я не почувствовал.
    4) Плюс ещё в этот востоковед в боровлянах можно добраться только на машине и никаких вам чеков после сеанса, при том что в нормальных клиниках цены практически такие же, но они ещё и налоги будут отчислять в фискальную систему страны.
    5) Если вы всё же надумали идти к данному лекарю, то берите сразу сеанс, а не консультацию, потому что там всё равно будут проводить сначала те же манипуляции, что и на консультации и вы сразу увидеть в чём же заключается "лечение"

    Так получается развод на деньги, а не доктор?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 18 марта 2018 11:29

    да уж научитесь же в конце концов ставить на место два поясничных перехода самостоятельно, своими пальчиками и забудьте про "мануалов". читайте марти ларни четвёртый позвонок,поучительно познавательно и сто процентов современно..

  • nissan-1 Junior Member
    офлайн
    nissan-1 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #233821

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 марта 2018 18:58

    Востоковед меня тоже заинтересовал. Консультация 30р. После первого сеанса почти перестала болеть шея при повороте и позвоночник после подъёма со стула. Врач действительно сильный и грамотный. Лечит правильно и то, что нужно. Уверен, поможет мне, а не эти врачи бездари и МРТ. Мой знакомый не мог ходить от боли в спине, упал на работе на колени и не мог встать. Запихнули в машину и к Николаю Фёдоровичу. Через 5 сеансов на работе работал отбойным молотком. 1 сеанс 70р. [censored by Dzen_Master]

  • 2308680 Neophyte Poster
    офлайн
    2308680 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2308680

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2018 22:20

    Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь. Может кто знает мануального терапевт а из Бреста . Очень нужно его найти ... ему примерно 60 лет. Живет на окраине. Помогите, кто может!!!

    Добавлено спустя 43 секунды

    Его зовут Владимир

  • Stra1k Member
    офлайн
    Stra1k Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1130465

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 апреля 2018 11:28

    Мне вот что интересно - где найти нормального врача специалиста в своей области? Вот например такого как на видео.

    Ищу врача профессионала в своей области который не кидается на пациента и крутит что попало, а используют современное оборудование, диагностику по снимкам и другим современным методам. Короче нужен профессиональный мануальный терапевт.

    Вот где таких врачей найти?

  • Space_Jockey Neophyte Poster
    офлайн
    Space_Jockey Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #650957

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 апреля 2018 12:40 Редактировалось Space_Jockey, 1 раз.

    Del

  • Alexey.A7X Junior Member
    офлайн
    Alexey.A7X Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #720689

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 апреля 2018 12:43

    Могу посоветовать мануального терапевта в Миламеде, мне помог с шеей, а в Боровлянах в Ника фм только хуже сделали.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 апреля 2018 18:55 Редактировалось kansansan, 1 раз.

    Доброго времени суток. Может кто подскажет грамотного мануальщика в районе городов Молодечно, Вилейка, Воложин, Сморгонь. Кто сам обращался и получил реальную помощь. Спасибо.

  • HANDIMAG Neophyte Poster
    офлайн
    HANDIMAG Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2409277

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2018 13:05
    nissan-1:

    Востоковед меня тоже заинтересовал. Консультация 30р. После первого сеанса почти перестала болеть шея при повороте и позвоночник после подъёма со стула. Врач действительно сильный и грамотный. Лечит правильно и то, что нужно. Уверен, поможет мне, а не эти врачи бездари и МРТ. Мой знакомый не мог ходить от боли в спине, упал на работе на колени и не мог встать. Запихнули в машину и к Николаю Фёдоровичу. Через 5 сеансов на работе работал отбойным молотком. 1 сеанс 70р. Сайт http://www.vostokoved.by Телефон 029 6222232. Рекомендую.

    САМРЕКЛАМА!!!!!!! Осторожно!!!

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    НИКА ФМ тоже не рекомендую. Если только для 1 раз к Рыбину для диагностики и консультации. Ну, может ещё если что-то не очч серьёзное. Мне только хуже стало, а лечилась почти всё лето. Например, ваккуумный массаж, очень сильно травмирует позвонки. Появились сильные боли в пине и ногах. Пришлось идти на больничный, и только блокадами сняли боли. Потом целый год работала с другим мануальщиком и сама делала ЛФК, им назначенное. Появились улучшения. Однако, по большому счёту так и остались боли в пояснице и ногах. Скорее всего операции не избежать

    HANDIMAG
  • 2423970 Neophyte Poster
    офлайн
    2423970 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2423970

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2018 10:31

    Ходила в востоковед тоже. Врач конечно спефический, но разные люди бывают, а тут еще человек с юмором. Мне понравилось, что он мне все подробно объяснял, что к чему, какая мышца за что отвечает, и что происходит, когда она не работает (а именно нагрузка перераспределяется на все здоровые мышцы, осанка портиться, мышцы начинают болеть, суставы от сильной нагрузки деформируются и тд и тп)

    Ходила 3 раза, 3 дня подряд, потом сказал заниматься дома самой с месяц. 3 дня подряд, чтоб эффект был, наверное. Не могу сказать, что чудесным образом все прошло, не прошло. И НФ не обещал, что все сразу пройдет. И не пройдет, пока не буду постоянно и регулярно заниматься сама, потому что наше тело - это сложный организм, за которым надо следить, о котором надо заботиться, с которым надо заниматься постоянно, особенно если он запущен сильно.
    Зато получила диагностику, и как дальше лечится, сама бы до этого точно не дошла.

    Еще после Востоковеда, перерыла весь интернет про кинезиологию. Было очень интересно самой, если интересно и вам, посмотрите вот эти каналы на ютубе:


    https://www.youtube.com/channel/UC6pfIqKRA17eVset7Owj63A

    Вот еще форум для массажистов, тут длинно и очень сложно, но толково. Как более менее поймете, что к чему, можете почитать. Конкретно в этой ссылке про усиление слабой мышцы. https://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=2611&sid=7832d ... 9391213112

    Я думаю, что если голова и руки на месте, можно и самому понять, в чем причина и начать самомассаж и занятия. По второй ссылке как раз есть видео с упражнениями. Главное, самому понять, что происходит, тогда и кучу денег не придется тратить по незнанию на то, что не работает.
    Будьте здоровы и не тратьте деньги зря)

    Добавлено спустя 35 минут 7 секунд

    Вот, кстати, про диагностику еще. Посмотрите, тут доктор же только говорит, что делать, и не надо мед образования, чтобы понять, что одна нога поднимается хуже другой. Ничего не знаю про этот центр, не хочу случайно рекламу делать, поэтому промотайте первые 15 сек)))

  • NikeRooney Junior Member
    офлайн
    NikeRooney Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #519423

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 июня 2018 20:27

    А в Витебске есть толковый массажист или мануальщик?

  • amarra Neophyte Poster
    офлайн
    amarra Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #189118

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июня 2018 11:45

    Писала здесь про Сафронова, Горки. Результат и отзыв после 9 посещений и прошествии 10 месяцев. Основные жалобы были - смещение позвонков в поясничном отделе (видно визуально), постоянные мигрени. Он обещал выровнять спину (снимков не было, доктор даже не смотрел спину), обещал, что мигрени исчезнут, так как проблема в шейном отделе, а также восстановится цикл и гормональный фон (я эту тему не поднимала, он сам стал про нее говорить). Запретил всякие упражнения и для спины и другие. После первых нескольких сеансов спина болеть действительно перестала. Упражнения делать я перестала тоже, последовав его наставлениям. По итогу - позвоночник стал гораздо кривее, без слез на фото спины смотреть не могу. видимо повлияло то, что не делала упражнений. Гормальный фон, конечно, не изменился и мигрени остались. Сейчас я бы с жизни к нему не пошла. Говорит все одно и то же, одними и теми же фразами, делает всем одно и то же. Занимает это 2 минуты + 3 минуты на болтовня = 50 рублей. Чека естественно нет. Большей халтуры и халявы в жизни я не видела. Последние разы выходила с чувством, как после цыганки-гадалки - "вот оно пошло, все будет хорошо, это очередная ступенька и т.д.", и - 50рублей). Сейчас спина снова болит, причём сильнее, лежать на спине дольше 10 минут невозможно. Мне 34 года, тяжести никогда не поднимаю. Поэтому, если нет грыж, не стоит тратить время и деньги, лучше выбрать дома щадящие упражнения.
    Не советую Сафронова.

  • ira.veremyeva Junior Member
    офлайн
    ira.veremyeva Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #796418

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 июля 2018 00:18

    Всем доброй ночи! Сегодня Мрт показало у мужа межпозвоночную грыжу, определил мануальщик. После чего и посоветовал сделать Мрт(только у знакомого) подешевле. Теперь у нас грыжа, куда податься, с чего начать посоветуйте(спина болит)!!

  • Валерий1967 Junior Member
    офлайн
    Валерий1967 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #368025

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 июля 2018 17:21 Редактировалось Валерий1967, 1 раз.

    Н

    ira.veremyeva:

    Всем доброй ночи! Сегодня Мрт показало у мужа межпозвоночную грыжу, определил мануальщик. После чего и посоветовал сделать Мрт(только у знакомого) подешевле. Теперь у нас грыжа, куда податься, с чего начать посоветуйте(спина болит)!!

    Начните с иглоукалывания. Сделайте массаж.Мой совет не ходите сразу к мануальному терапевту. Был в Ника Фм сделали только хуже. И хваленый Рыбин оказался просто профессиональным-неврологом -шарлатаном. У них деньги превыше здоровья пациента. Лечите мышцы. Вопрос в том , что где найти хорошего врача? У самого уже почти год болят ноги и крестцовый отдел позвоночника после посещения НИКА ФМ. Раньше мог ходить,а сейчас и на работу не могу устроиться из за боли в ногах. Все дело в мышцах, а как их правильно лечить мало кто знает.

  • 1820905 Neophyte Poster
    офлайн
    1820905 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1820905

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июля 2018 22:07

    Здравствуйте.
    У кого есть опыт в лечении у Алексея Семеновича, который на Притыцкого живёт принимает?
    Как-то в детстве мама меня к нему возила, он тогда ещё в Серебрянке жил. Вроде помог в борьбе со сколиозом, но школьные парты вернули все на свои места.
    Позже, уже студенткой, после аварии снова обратилась к врачу. Но как-то дорого стоили для меня его сеансы и сходила пару раз.
    Недавно обнаружились проблемы, с которым хотела к нему обратиться. Нашла его контакты и дом тел. на Притыцкого, вот только абонент не абонент.
    Ещё в детстве слышала о нем как о племяннике знаменитого Касьяна, в студенчестве сидя в очереди к нему разговаривала с женщиной, которая к нему каждый год из Томска ездит....не ближний свет.
    Так вот задалась целью поискать информацию о нем в интернете. И ничего.... У Касьяна всего 4ученика, которых он сам признал. И в этом списке АС нет.... Что это могло бы значить? Неправильно доведённая информация или человек действительно прикрывается именем знаменитого Касьяна. Женщина в очереди реальная или утка подсадная?
    Кто владеет информацией?

  • 2449555 Neophyte Poster
    офлайн
    2449555 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2449555

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2018 22:26 Редактировалось 2449555, 2 раз(а).

    ira.veremyeva, Здравствуйте, вам сто % поможет врач Николай Федорович! Поднял меня на ноги, болела спина и отдавала в ноги, больно было даже ходить. Номер врача 375296222232

  • Валерий1967 Junior Member
    офлайн
    Валерий1967 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #368025

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 июля 2018 12:33 Редактировалось Валерий1967, 1 раз.

    Может кому то поможет. Информация для размышления или для лечения.Цитата из книги:Болевые симптомы — это спектакль, маскирующий то, что происходит на психоэмоциональном уровне Ваш мозг не желает признавать, что внутри вас живет подавленный гнев. Игнорируя боль или смеясь над ней, выучите свой мозг передавать мышцам новые послания .Я хочу помочь вам взять в свои руки этот дамоклов меч, вместо того чтобы совать под него шею».
    Ссылка на книгу.http://vkist.ru/bo-iv-spinelyudi-doljni-znate-pravdu-john-e-sarno ... html#pages
    В этом что то есть. Боль действительно уменьшается.

  • vadis1989 Neophyte Poster
    офлайн
    vadis1989 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #736534

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 июля 2018 15:31

    Ребята мануальный терапевт на притыцкого в Минске у которого жена на кассе, принимает или уже всё? телефон уже поднимает какой то другой человек. Подскажите пожалуйста ещё кого нибудь такого же достойного как он?

  • vadis1989 Neophyte Poster
    офлайн
    vadis1989 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #736534

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июля 2018 11:06

    1820905, вы дозвонились до этого мануала, который на притыцкого? Или нашли другого?

  • Animzuk Neophyte Poster
    офлайн
    Animzuk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2331450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2018 16:16

    Хороший мануальщик в клинике Арт мед Компани, Гари Уиллиамс. Он как мануальщик, так же работает с иголками. Неоднократно меня спасал.