Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • K0l0b0K9 Member
    офлайн
    K0l0b0K9 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #361997

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 июля 2015 21:22 Редактировалось K0l0b0K9, 2 раз(а).
    [img]http://box.iptel.by/f/26897_8f1.gif[/img]
  • Катюш22222 Junior Member
    офлайн
    Катюш22222 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1544230

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 июля 2015 08:37

    Покупала квартиру через агенство Твоя столица,В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ.Настоя продавец,обработанный агенством.Из своего опыта скажу,что оплатив кучу бабла за услуги,которые они якобы предоставили,реально было сделано только поход в брти для оформления сделки и пересчет денег.Путем шантажа,типа не подпишешь акты о сделанной работе-не подпишем предварительный договор и найдем другого покупателя ,вынудили все подписать.Хотя квартиру я нашла сама,и ноги рилтора с моей ногой там рядом не было вообще никогда,даже при передаче квартиры.Конечно,никакой проверки квартиры тоже не было,даже тех паспорт был 50 летней давности!,На пересчет притянула лишнюю тысячу баксов,не посчитав залог,которую тоже благополучно пересчитали и отдали продавцу,тихонько с ним пошептавшись и мне не сказав!Я же,будучи в стрессе и волнении,ничего не заметила.А когда обратилась в агенство с жалобами,меня пригрозили привлечь за клевету!!! Скажу еще,что реклама у них поставлена круто,все плохие отзывы тихонько удаляются,и печатуются своми людьми хорошие.Делайте выводы,господа....Прошу откликнуться других пострадавших от "бренда года",может вместе поищем правду...обратимся куда надо.Люди,не молчите!

  • Schulze Member
    офлайн
    Schulze Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #717090

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 9 июля 2015 01:59
    1544230:

    Покупала квартиру через агенство Твоя столица,В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ.Настоя продавец,обработанный агенством.Из своего опыта скажу,что оплатив кучу бабла за услуги,которые они якобы предоставили,реально было сделано только поход в брти для оформления сделки и пересчет денег.Путем шантажа,типа не подпишешь акты о сделанной работе-не подпишем предварительный договор и найдем другого покупателя ,вынудили все подписать.Хотя квартиру я нашла сама,и ноги рилтора с моей ногой там рядом не было вообще никогда,даже при передаче квартиры.Конечно,никакой проверки квартиры тоже не было,даже тех паспорт был 50 летней давности!,На пересчет притянула лишнюю тысячу баксов,не посчитав залог,которую тоже благополучно пересчитали и отдали продавцу,тихонько с ним пошептавшись и мне не сказав!Я же,будучи в стрессе и волнении,ничего не заметила.А когда обратилась в агенство с жалобами,меня пригрозили привлечь за клевету!!! Скажу еще,что реклама у них поставлена круто,все плохие отзывы тихонько удаляются,и печатуются своми людьми хорошие.Делайте выводы,господа....Прошу откликнуться других пострадавших от "бренда года",может вместе поищем правду...обратимся куда надо.Люди,не молчите!

    Имя агента озвучите?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 10 июля 2015 19:48

    Общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду

    Администрация Центрального района г.Минска (администрация) уведомляет о начале процедуры общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой хозяйственной деятельности по объекту «Комплекс административных зданий и зданий Епархиального Управления Белорусской Православной Церкви по ул. Освобождения,6, 6а, 8 в г.Минске».

    Предлагаю журналистам осветить данное мероприятие. Предположу, что многим будет интересно узнать, какое именно "воздействие на окружающую среду" будет оказывать "планируемая хозяйственная деятельность" данного объекта :-?

    Не тормози – включай мозги
  • sobor Junior Member
    офлайн
    sobor Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #624352

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июля 2015 23:35

    Кто работал в строительной фирме ООО Профитплан , были ли проблемы с расчетами. За выполненную работу?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 17 июля 2015 17:24

    http://zav.minsk.gov.by/obschestvennoe-obsuzhdenie

    Жилой многоквартирный дом в квартале ул. Уборевича - ул. Голодеда - ул. Краснослободской
    Жилой многоквартирный дом в квартале ул. Уборевича - ул. Голодеда
    Жилой многоквартирный дом между жилыми домами ул. Голодеда, 65 и жилым домом ул. Голодеда, 57/1
    Жилой многоквартирный дом в границах ул. Корзюки - проезд Голодеда

    Ноу-хау в извещении о проведении общественных обсуждений - какая-либо информация о мероприятии отсутствует. Также неизвестно расположение испрашиваемых под застройку участков (кроме одного - "между жилыми домами ул. Голодеда, 65 и жилым домом ул. Голодеда, 57/1" ). Остальные могут быть где-угодно в пределах квартала.
    А потом аборигены начинают жаловаться: "Мы ничего не знали об общественном обсуждении"

    Не тормози – включай мозги
  • Lotos-lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos-lotos Senior Member

    696

    11 лет на сайте
    пользователь #685569

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 июля 2015 19:38 Редактировалось Lotos-lotos, 3 раз(а).
    Schulze:

    1544230:

    Покупала квартиру через агенство Твоя столица,В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ.Настоя продавец,обработанный агенством.Из своего опыта скажу,что оплатив кучу бабла за услуги,которые они якобы предоставили,реально было сделано только поход в брти для оформления сделки и пересчет денег.Путем шантажа,типа не подпишешь акты о сделанной работе-не подпишем предварительный договор и найдем другого покупателя ,вынудили все подписать.Хотя квартиру я нашла сама,и ноги рилтора с моей ногой там рядом не было вообще никогда,даже при передаче квартиры.Конечно,никакой проверки квартиры тоже не было,даже тех паспорт был 50 летней давности!,На пересчет притянула лишнюю тысячу баксов,не посчитав залог,которую тоже благополучно пересчитали и отдали продавцу,тихонько с ним пошептавшись и мне не сказав!Я же,будучи в стрессе и волнении,ничего не заметила.А когда обратилась в агенство с жалобами,меня пригрозили привлечь за клевету!!! Скажу еще,что реклама у них поставлена круто,все плохие отзывы тихонько удаляются,и печатуются своми людьми хорошие.Делайте выводы,господа....Прошу откликнуться других пострадавших от "бренда года",может вместе поищем правду...обратимся куда надо.Люди,не молчите!

    Имя агента озвучите?

    я тоже не в восторге от этого агентства, а жаль. Я думаю от агента не все зависит, в более мелком агентстве покупали 4 года назад, отношения к клиенту - супер, мне все понравилось. А в этот раз попали в ТС, маме купили квартиру, о, да, я тоже от этой марки в шоке... И шантаж тоже был :(

    Блондинки бывают разные :)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 июля 2015 07:58

    Еще одно Извещение о проведении общественного обсуждения, которое уже идет полным ходом :D

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 июля 2015 19:25 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Продолжение истории http://realt.onliner.by/2015/07/21/chizhovka-2
    Определена дата и время презентации проекта, также указано место размещения жилого дома № 1
    Общественное обсуждение

    Презентация материалов проекта состоится 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2

    Предлагаю направить журналиста

    Не тормози – включай мозги
  • omegaledi Neophyte Poster
    офлайн
    omegaledi Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #738705

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июля 2015 12:28 Редактировалось omegaledi, 3 раз(а).

    Надо жалобы писать в Администрацию zav.glav.priem@minsk.gov.by А вот Журналиста лучше сразу ОНТ

  • 111svirid Member
    офлайн
    111svirid Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #429662

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 июля 2015 20:29

    Добрый вечер онлайнер! Сегодня 28.07.15 было проведено собрание по поводу сноса частного сектора «сельхоз поселка» Собрание проходило в СШ №78 г. Минска, с разрешения администрации советского района. Инициатором собрания была инициативная группа из жителей нашего поселка. Жителей пришло человек 400-500 плюс минус, было предоставлено 50 посадочных мест в классе, на просьбу открыть спорт зал или столовую, был дан ответ-вопрос))) кто будет платить за электроэнергию, собрание пришлось перенести на улицу. Мало того что администрация опоздала на 40 минут, во главе зам. председателя советского района, так еще когда пошел дождь, не дала распоряжение об открытие в школе более подходящего помещения, отчего одна треть а потом еще вторая треть разошлась. Кроме нее присутствовали начальники ЖРЭО, зеленастроя и ремавтодора. На главный вопрос о сносе нам не дали ответа, съезжая с ответа на разные темы о благоустройстве, воде и дорогах. Когда жители стали напирать на администрацию, сказали, то, что они не компетентны в этих вопросах. Все ответы перенесли на новое собрание которое пройдет 4 августа в СШ№178 г.Минска в 18.30
    Даколи будут нарушаться наши права?!!!!!
    p.s. Зам. председателя заявила что колонки по частному сектору не будут срезать там где дома еще нуждаются в этих колонках. Возле моего дома (я проживаю на 1-Измайловском переулке) есть, еще 4 дома которые нуждаются в воде, а в колонке на пересечении 1-Измайловского переулка и ул. Халтурина срезали шток (штырь) еще в прошлом или позапрошлом году.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 июля 2015 13:16

    http://realt.onliner.by/2011/10/20/centr/

    Realt Onliner будет следить за развитием ситуации на улице Корженевского.

    http://realt.onliner.by/2014/11/12/korzhenevskogo
    Продолжение темы
    http://minsknews.by/blog/2015/07/29/na-meste-byivshey-obshhestven ... iy-tsentr/

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 3 августа 2015 21:15

    Продолжение истории http://realt.onliner.by/2015/07/30/bunt
    Встреча с жителями частного сектора Советского района г. Минска

    4 августа 2015 года в 18.30 в актовом зале ГУО «СШ № 178 г. Минска» (ул. Восточная,68 )

    Не тормози – включай мозги
  • merc.124 Junior Member
    офлайн
    merc.124 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #583646

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 августа 2015 23:41

    ребята,обходите агентство "Белунивергрупп" стороной.шарлатаны,занимаются разводом.пришлось искать съемное жилье,надавали липовых адресов и номеров.вы им интересны до тех пор,пока не заплатите.по телефону и при составлении договора очень милые и общительные.но как только заплатил и ушел,картинка меняется.имейте ввиду!!!

  • malinka-911 Senior Member
    офлайн
    malinka-911 Senior Member

    755

    11 лет на сайте
    пользователь #607660

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 4 августа 2015 16:46 Редактировалось malinka-911, 2 раз(а).

    ...

  • ascha Member
    офлайн
    ascha Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #80774

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 августа 2015 21:43

    О Радиаторном заводе и давно прохудившихся фильтрах очистки. Могу только посочувствовать людям, которые там работают или живут/работают еще ближе. Мы мечтаем, чтобы это посильнее несло в сторону новенького дворца Независимости, чтобы там унюхали и возмутились). И выделили заводу денег на фильтры, если уж невозможно его перенести.
    Пусть бы дым, но оно еще и с таким металлическим запахом, если окна вовремя не закрыть - поможет потом только анальгин от головной боли. А вот можно ли пить анальгин где-то раз в неделю?...

    Фото со стороны ул. Ольшевского.

    ......................run away...............................
  • Krakazabra Member
    офлайн
    Krakazabra Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #488526

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 12 августа 2015 19:30

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уже 3 года тщетно пытаюсь достучаться до работников и руководства ЖЭС-119, ЖРЭО Заводского района г.Минска, (на сайте указан -директор - Исаков Александр Иванович). Проживаю ул.Голодеда, 17, корп.1, 5 подъезд,1 этаж. В подвале пятиэтажки у многих жильцов дома находятся подвальные помещения, попасть в которые -невозможно из-за сточных вод и характерного запаха...Такой же запах стоит и в подъезде, и, порой, у меня в квартире. Неоднократно,от засора канализации ,моя твартира утопала в сточных канализационных водах, т.к. 1 этаж. Также - неоднократно обращалась и в ЖРЭО Заводского р-на, и в ЖЭС-119, по этому поводу ... Реакция-минимальная, а именно-пришлют не вполне адеквтных сантехников, те проматерятся часок, проковыряют там что-то,-и уходят...А через неделю история повторяется.... Вызывали Аварийную Службу,-там сказали, что это будет постоянно, нужно смотреть ЖЭСу, как можно устранить засоры...Бесполезно стучать в двери ЖЭСа!!! В итоге-вчера вечером оформила ОЧЕРЕДНУЮ заявку наустранение засора в подвале, пообещали прислать сантехника,-увы!!! До утра я его так и не дождалась...Всю ночь все сточные воды фонтаном лились в подвал дома. Сегодня- жара, +35, тучи мух над канализационными водами, подвал затоплен ими и продолжают течь... Я иду в ЖЭС, со скандалом присылают тех же сантехников, которые учат меня-как вызывать Аварийную службу,ругаясь,кое-как пробивают засор и уходят...Нач.ЖЭС пообещал отреагироватьи сделать всё возможное для устранения многолетней проблемы, повторяющейся в сотый раз,плюс засыпать сточные воды хлоркой, т.к. при такой жаре-недолго до вспышки инфекцми...
    Увы! Вода-стоит! Мухи-летают! Смрад-ещё тот! ЖИТЬ-НЕВОЗМОЖНО В ВОНИ И ФЕКАЛИЯХ!!! Знакомые посоветовали обратиться на Онлайнер...НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!! Вот так работают в ЖЭС-119, Заводского ЖРЭО!!! Всё отснятое-это канализационные воды в подвале дома. ПОМОГИТЕ!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    .НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!! Вот так работают в ЖЭС-119, Заводского ЖРЭО!!! Всё отснятое-это канализационные воды в подвале дома. ПОМОГИТЕ!!!

  • Dorosko90 Member
    офлайн
    Dorosko90 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #861373

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 августа 2015 18:22 Редактировалось Dorosko90, 1 раз.

    Добрый день! Вы уже как-то давно писали о строительстве ТЛЦ "Глобус парк" в Щомыслице. По ген. плану открытие было запланировано на ноябрь- декабрь 2014г. Потом как-то ходили слухи об открытии ТЛЦ в сентябре, ну и сейчас смотря на состояние объекта можно сказать что торговый центр пока открываться не собирается. рабочие некоторые утверждают что у данной "стройки" уже нету хозяина, готовность объекта на свой глаз оцениваю в 80-90%. Можно ли попросить onliner разобраться в этом вопросе, т.к. местных жителей (жителей д.Щомыслица) очень интересует дата открытия, и в частности когда начнут набирать персонал на работу (нигде нету этой информации).их сайт http://ispplus.by/

    Чык-Чырык
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 21 августа 2015 08:31

    Общественное обсуждение проекта "отчет оценки воздействия на окружающую среду" строительства пятизвездочного гостиничного комплекса по ул.Красной, 23
    Не все довольны ходом его проведения http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15883747

    Не тормози – включай мозги
  • Santa_alex Member
    офлайн
    Santa_alex Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #18187

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 августа 2015 19:22

    Кто может дать консультацию или сориентирует, куда можно обратиться по следующему вопросу:
    Интересует правомерность возмещения понесенных потерь подрядчику на отопление многоквартирного жилого дома в отопительный период, когда сроки сдачи объекта сорваны. В частности подрядчик должен был ввести жилой дом в эксплуатацию в ноябре месяце, однако реально сдача была осуществлена 25 января. Подача отопления на объект была осуществлена 1 декабря. Подрядчик утверждает что подача отопления была произведена с опозданием не по его вине (соответствующие документы имеются). В связи с чем интересуют ответы на вопросы:
    1. Обязаны ли жильцы дома возмещать расходы на отопление подрядчику (соласно Письма Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 01.04.2003 № 04-1-16/1476 "О компенсации затрат на временное отопление вводных объектов" или подрядчик должен обратиться к органиции отсветственной за подачу отопления о компенсации убытков в связи с несвоевременной подачей отопления на объект? (запутанность в этом вопросе связана с отсутствием вины подрядчика о своевременной подачи тепла на объект).
    2. Вытекает из первого, если расходы на отопление жильцы возместить обязаны, то обязаны все ли расходы возместить или часть? (Это следует из того, что нормативный срок сдачи объекта был ноябрь, то есть 45 дней необходимо было подавать отопление в отопительный период, а подрячик требует оплатить 56 дней).

    На данный момент идет переписка с подрядчиком, но переписка дело долгое, а подрядчик грозиться подать в суд в течении месяца. Хотелось бы направить письмо в соответствующую инстанцию, которая бы смогла бы дать поясняющий ответ, а не отфутболить его подрядчику (подобный опыт имеется).
    Возможна помощь за вознаграждение.

    Истинный воин выигрывает битву до сражения!