Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • ooo_tdt Junior Member
    офлайн
    ooo_tdt Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1710120

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 декабря 2022 21:35

    Начался ремонт подъезда, первый этаж, стены, пол. Ни объявлений, ни собраний не было. Бурдейного 59. Как узнать кто инициатор, и кто будет платить.

  • 3568535 Neophyte Poster
    офлайн
    3568535 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3568535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 января 2023 11:44

    Добрый день)
    Отзовитесь пожалуйста арендодатели, кому приходилось сотрудничать с Дубовиком Дмитрием, снимает квартиры для рабочих ?!!!

  • hovnya Junior Member
    офлайн
    hovnya Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #550928

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 февраля 2023 12:05

    Добрый день! Корреспонденты Onliner.by!!! Выпустите статью про долгострой на выезде из Минска на проспекте Независимости, между 8-м и 9-м км. (бышвий ProStore). Еще в июне 2022г. президенту пообещали в скором времени (в том же 2022 году) начать строительство. В декабре на объекте появился 1 трактор и 3 рабочих. В течении 3-х дней они изображали бурную деятельность, после чего свернулись и покинули территорию. Это скорее всего было для освоения выделенных в прошлом году на строительство средств. На пороге уже март 2023. Площадка объекта за исключением сторожа абсолютно пустая. Возведенные и брошенные в 2013-2014 г. конструкции продолжают стоять и разрушаться под действием осадков и времени.

  • Андрей2208 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей2208 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3634909

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2023 17:18

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (21 февраля 2023 18:08)
    Основание: 3.5.15

  • Denis.Petrovich Neophyte Poster
    офлайн
    Denis.Petrovich Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3253471

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 апреля 2023 22:32

    Здравствуйте, хочу предупредить людей, собирающиеся совершать сделки с недвижимостью. Есть в Минске агенства ведущие непорядочно бизнес. В частности «Ареса-сервис-недвижимость» . При помощи которых, можно лишиться жилья. Мы свою квартиру продали . Договорились о покупке квартиры у Ареса-сервис на пятницу, а в четверг они продали квартиру другому покупателю дороже, не предупредив меня. Возможно я бы тоже дала цену. На звонки в день сделки не отвечали, прятались, обманывали. Очень опасно вести бизнес с такими партнерами. А простым людям вообще можно остаться на улице. Если есть подобные случаи, напишите пожалуйста статью об этом.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6185

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 30 апреля 2023 01:47 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Denis.Petrovich:

    Здравствуйте, хочу предупредить людей, собирающиеся совершать сделки с недвижимостью. Есть в Минске агенства ведущие непорядочно бизнес. В частности «Ареса-сервис-недвижимость» . При помощи которых, можно лишиться жилья. Мы свою квартиру продали . Договорились о покупке квартиры у Ареса-сервис на пятницу, а в четверг они продали квартиру другому покупателю дороже, не предупредив меня. Возможно я бы тоже дала цену. На звонки в день сделки не отвечали, прятались, обманывали. Очень опасно вести бизнес с такими партнерами. А простым людям вообще можно остаться на улице. Если есть подобные случаи, напишите пожалуйста статью об этом.

    Может где-то не по совести, но это бабло-бизнес.
    О чём статья-то? О том, что если бы Вы продавали свою квартиру месяцев 6 и покупатель договорился с Вами на словах что купит за Х денег, а потом в этот же день позвонил другой и сказал - "покупаю за Х+10 %, деньги прямо сейчас привезу и сразу заключаем договор", Вы бы позвонили первому и ждали бы пока первый подумае....

  • Diogenn Junior Member
    офлайн
    Diogenn Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #300951

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 мая 2023 08:28

    Здравствуйте,
    Пожалуйста, дайте совет, как правильно поступить в ситуации:
    «Между физическими лицами заключен договор купли-продажи жилого помещения (квартиры). Договор зарегистрирован в БТИ. Свидетельство о государственной регистрации перехода прав собственности получено. В квартире никто не прописан, но остались вещи вывшего собственника (мебель).
    Прежний собственник обязался вывезти имущество до 10.05.2023г., но до настоящего времени не вывез, ссылаясь то на отсутствие времени, то на отсутствие грузового транспорта. Постоянно просит перенести срок вывоза мебели.
    Ключи от квартиры не передал.
    Могу ли я вызвать участкового, вскрыть замок входной двери, сменить замок?
    Как правильно поступить с мебелью? Могу ли я ее выставить в коридор подъезда? Или сдать кому-то на хранение за счет прежнего собственника?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 6 июня 2023 01:41

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25422710
    Переместите кому не сложно в ветку со всеми ЖК
    https://forum.onliner.by/viewforum.php?f=443

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 3688755 Neophyte Poster
    офлайн
    3688755 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3688755

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июня 2023 13:13

    добрый день

    Добавлено спустя 36 секунд

    добрый день

  • 3458499 Neophyte Poster
    офлайн
    3458499 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3458499

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2023 20:54

    Форумчане!!! У меня вопрос: стоит ли сдавать квартиру туркменам, окончившим у нас вуз, работающим, но без вредных привычек? Буду благодарна за все ответы!!!

  • 3703978 Neophyte Poster
    офлайн
    3703978 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3703978

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2023 14:28 Редактировалось 3703978, 1 раз.

    В разделе собственник очень часто попадается агентство недвижимости Виктория. Вчера съездила в данное агентство, договор подсунули сомнительный, в тот момент, когда села его читать, вломилась в кабинет семья, которая начала ссорится с агентом, что после заключения договора они начали звонить на данные им номера и все не доступны, в этот момент я решила позвонить хозяйке квартиры, которую он мне предложил и был номер недоступен, хотя пару минут назад до хозяйки дозвонился агент. Я попросила его снова позвонить хозяйке на что он мне ответил в грубой форме, что не будет этого делать. Перед тем как поехать в это агентство я уточнила название, но мне не сказали, а сказали лишь адрес по которому я могу подъехать и сама все узнать, но когда я вышла оттуда я прочла отзывы, ни одного положительного отзыва об этом агентстве. Мне по телефону сказали сумму 95р( у них сейчас скидка), я приехала была уже другая сумма 115 р, я не предала этому значения, думала первый раз плохо расслышала. Люди будьте осторожны! Т.к. это агентство очень часто вылаживает на этом сайте свои объявления с разных номеров, с утра уже три объявления от данного агентства видела в разделе собственник, причём некоторые фото повторяются, но квартиры разные.
    Так же на этом сайте есть ещё одна женщина, которая просит писать ей в вайбере и просит скинуть залог, тк очень много людей хотят посмотреть эту квартиру, если скинете, то вы первый на просмотр, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    Очень разочаровал этот сайт, вряд ли им ещё возпользуюсь, боюсь наткнуться на мошенников в очередной раз.
    https://r.onliner.by/ak/apartments/837441 час назад от этих мошенников было выложено.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5440

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 30 июля 2023 21:45
    3458499:

    Форумчане!!! У меня вопрос: стоит ли сдавать квартиру туркменам, окончившим у нас вуз, работающим, но без вредных привычек? Буду благодарна за все ответы!!!

    должен же кто-то им в конце концов сдать)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 31 июля 2023 00:55 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    AiMark2:

    3458499:

    Форумчане!!! У меня вопрос: стоит ли сдавать квартиру туркменам, окончившим у нас вуз, работающим, но без вредных привычек? Буду благодарна за все ответы!!!

    должен же кто-то им в конце концов сдать)

    100% стоить. 100% засруть меньш, чым тутэйшыя.

    PS Но усё рауно засруть.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (1 августа 2023 20:36)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 31 июля 2023 09:37
    3703978:

    Вчера съездила в данное агентство, договор подсунули сомнительный

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6185

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 31 июля 2023 19:03
    3458499:

    Форумчане!!! У меня вопрос: стоит ли сдавать квартиру туркменам, окончившим у нас вуз, работающим, но без вредных привычек? Буду благодарна за все ответы!!!

    Только в рамках игры в рулетку и готовности получения неизведанных ощущений

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 3 августа 2023 20:18
    AiMark2:

    3458499:

    Форумчане!!! У меня вопрос: стоит ли сдавать квартиру туркменам, окончившим у нас вуз, работающим, но без вредных привычек? Буду благодарна за все ответы!!!

    должен же кто-то им в конце концов сдать)

    свят-свят-свят . ни в коем разе

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 11 сентября 2023 07:14

    https://r.onliner.by/ak/apartments/846354

    снова эта хата объявилась - будьте ОСТОРОЖНЫ.
    НИКАКИХ денег АВАНСОМ.
    Один чел писал уже:

    Всем привет!
    Крик души. Сегодня окончательно потерял веру в людей. Люди, не повторяйте мою ошибку.
    В разделе "Аренда" появляется несколько дней ОЧЕНЬ привлекательное объявление - за 250 у.е. однокомнатная квартира, 50 кв.м., с отличным ремонтом, можно с животными, по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 27 (ЖК "Славянский квартал"), прописан один человек, коммуналка - 70 рублей. Просто идеальный вариант). По факту - мошенники.
    текст

    Написал в телеграм. Некто Наталья Андреева, рассказывает, что желающих много (неудивительно), сами они живут в Польше, приедут в Минск в четверг, тогда же можно и посмотреть квартиру. Но, чтобы мы были уверены в друг друге, она сбрасывает мне фото паспорта (на фото из паспорта и аватарке в телеге люди очень похожи) и фото свидетельства о гос.регистрации ее, как собственника квартиры. Вскоре приходит голосовое сообщение (акцент украинский либо жителя Полесья, несмотря на то, что паспорт серии BM), мол желающих много и посовещавшись с мужем они приняли решение, если я им переведу 200 рублей задатка, они снимут объявление и будут меня ждать в четверг в 12:00 по вышеуказанному адресу для просмотра квартиры. Все это было вчера, 05.09.2023г. Да, 200 рублей я перевел...Объявление сняли.

    Чувство лохотрона не покидало меня в покое. Сегодня утром я зашел в раздел "Аренда" и увидел новое объявление за 250 у.е. за квартиру в том же доме. Фотографии несколько отличались, но по фото квартира очень достойная, конфетка. Объявление разместила Наталья, в качестве канала связи все тот же аккаунт в телеге.

    Минут через 20 Наталья написала мне, что неприятная ситуация произошла...у знакомых мужа двоюродный брат его внучатого плямянника (сарказм, но какой-то знакомый) тоже ищет квартиру и если я внесу остаток денег (600 рублей), квартира останется за мной. Конечно, я отказал. Наталья любезно попросила номер карты, чтобы вернуть предоплаты. А вскоре... удалила всю переписку.

    В общем, будьте бдительны. И вот после такого (поиск квартиры актуален), придется идти в агентство, хотя и там могут обмануть

    оригинальный пост здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=140560

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 12 сентября 2023 08:25

    а мошенники снова и снова дают туже объяву.
    сегодня она снова https://r.onliner.by/ak/apartments/846665
    +375 25 514-60-33
    в ТГ - Nnataha79

  • ragnar_og Senior Member
    офлайн
    ragnar_og Senior Member

    1141

    11 лет на сайте
    пользователь #756548

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 сентября 2023 23:49
    VovanNew:

    а мошенники снова и снова дают туже объяву.
    сегодня она снова https://r.onliner.by/ak/apartments/846665
    +375 25 514-60-33
    в ТГ - Nnataha79

    https://r.onliner.by/ak/apartments/847779
    снова они же
    и номер тот же

  • 2450537 Neophyte Poster
    офлайн
    2450537 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2450537

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 января 2024 00:44 Редактировалось 2450537, 1 раз.

    перед НГ выставили объявление об аренде комнаты (м.Спортивная), позвонил. Приезжайте, в соседней комнате живет парень, который по три недели в командировках. Значится как собственник. Разговор вел мужчина.
    Приехал в Минск, позвонил сказать, что нахожусь на вокзале. Перезвонили с другого номера
    "А вы знаете, мы же агентство и вам сегодня скидка - всего 65 р.". Типо заплатите и поедете смотреть комнату по адресу.
    :-? на вопрос "какое агентство?" последовал ответ: "около вокзала, альфа". Потом, услышав мое возмещение, бросили трубки и на этом всё.
    Я очень сомневаюсь, что это вообще агенты
    вот номера:
    +375255301372
    +375293479496

    Неприятно

    а утром следующего дня с какого-то неизвестного мне ранее номера сами позвонили +375256781894. Вышел мутный разговор. Связаны ли как-то эти номера не знаю