Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • UMKA8 Neophyte Poster
    офлайн
    UMKA8 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #808639

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 октября 2020 16:45 Редактировалось UMKA8, 1 раз.

    Добрый день всем!
    Может кто-нибудь поделится опытом по приобретению жилья через
    потребительский кооператив "Жилищный баланс".
    Буду благодарна

  • moonshineman Member
    офлайн
    moonshineman Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #486610

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 октября 2020 14:50

    Добрый день.
    Подскажите примерную стоимость госпошлины при обращении в суд по "квартирным " спорам -квартира -старая советская однушка

  • ir.ck Neophyte Poster
    офлайн
    ir.ck Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #641736

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2020 00:21
    UMKA8:

    Добрый день всем!
    Может кто-нибудь поделится опытом по приобретению жилья через
    потребительский кооператив "Жилищный баланс".
    Буду благодарна

    Здравствуйте. Тоже интересуюсь. Может быть поделитесь?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6034

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 14 октября 2020 03:31
    ir.ck:

    UMKA8:

    Добрый день всем!
    Может кто-нибудь поделится опытом по приобретению жилья через
    потребительский кооператив "Жилищный баланс".
    Буду благодарна

    Здравствуйте. Тоже интересуюсь. Может быть поделитесь?

    https://www.sb.by/articles/vrode-ne-mavrodi.html

  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 17 октября 2020 12:00
    vogen:

    ir.ck:

    UMKA8:

    Добрый день всем!
    Может кто-нибудь поделится опытом по приобретению жилья через
    потребительский кооператив "Жилищный баланс".
    Буду благодарна

    Здравствуйте. Тоже интересуюсь. Может быть поделитесь?

    https://www.sb.by/articles/vrode-ne-mavrodi.html

    Я тоже уже давно мониторю деятельность этого баланса.
    Эта ссылка только указывает на указы и законы,тем более этим данным скоро 2 года!
    Мне интересно неужели,это очередная пирамида,которая скоро рухнет,а люди останутся без квартир.
    и без денег,не считая тех,кто их уже выкупил.
    Тогда вопрос:-чего они ждут,больших вливаний.Ведь одновременно происходит и выкуп квартир.
    Да и люди становятся умнее!!

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6034

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 17 октября 2020 17:01
    yuran19:

    vogen:

    ir.ck:

    UMKA8:

    Добрый день всем!
    Может кто-нибудь поделится опытом по приобретению жилья через
    потребительский кооператив "Жилищный баланс".
    Буду благодарна

    Здравствуйте. Тоже интересуюсь. Может быть поделитесь?

    https://www.sb.by/articles/vrode-ne-mavrodi.html

    Я тоже уже давно мониторю деятельность этого баланса.
    Эта ссылка только указывает на указы и законы,тем более этим данным скоро 2 года!
    Мне интересно неужели,это очередная пирамида,которая скоро рухнет,а люди останутся без квартир.
    и без денег,не считая тех,кто их уже выкупил.
    Тогда вопрос:-чего они ждут,больших вливаний.Ведь одновременно происходит и выкуп квартир.
    Да и люди становятся умнее!!

    Вы всегда читаете первую страницу и всё?
    Там же Вам написано после слов "МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ"
    Тут и обсуждать нечего - учитывая риски -хотите - вступайте, не хотите - нечего тут сильно разглагольствовать.

  • 2351697 Neophyte Poster
    офлайн
    2351697 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2351697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2020 09:08

    Доброе утро! Столкнулись с проблемой...каждое утро,либо через день из крана горячей воды течет холодная. Змеевик при этом тоже ледяной. Соответственно рубится насос горячей воды. В аварийную службу звоню уже как домой(потому что в выходные дни ни умыться,ни помыться толком). Звонки в ЖЭС тоже не долгосрочны-вроде всё исправят,проходит пара дней-всё заново. Подскажите правильный алгоритм действий по поводу устранения данной проблемы. Спасибо)

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6034

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 18 октября 2020 14:06 Редактировалось vogen, 1 раз.
    2351697:

    Доброе утро! Столкнулись с проблемой...каждое утро,либо через день из крана горячей воды течет холодная. Змеевик при этом тоже ледяной. Соответственно рубится насос горячей воды. В аварийную службу звоню уже как домой(потому что в выходные дни ни умыться,ни помыться толком). Звонки в ЖЭС тоже не долгосрочны-вроде всё исправят,проходит пара дней-всё заново. Подскажите правильный алгоритм действий по поводу устранения данной проблемы. Спасибо)

    Заявление в головное ЖКХ г. Минска с полным детальным описанием ситуации (хоть на 10 листах) плюс в связи с некачественным оказанием услуги, просьба пересчёта подогрева воды, с указанием даты: начиная с даты самого первого обращения на 115 (там все разговоры записываются) до тех пор пока ситуация не будет исправлена, отнесенное лично в канцелярию (приёмную), зарегистрированное там и Вам на копии этого заявления: должность, ФИО, подпись принявшего. И происходящее дальше Вас удивит.

  • 2351697 Neophyte Poster
    офлайн
    2351697 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2351697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2020 21:55

    Огромное спасибо!!! Начну действовать

  • allaaa Junior Member
    офлайн
    allaaa Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #789441

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 ноября 2020 03:04

    Уважаемые пользователи! Тел.+375447496838 Может кто-нибудь сможет помочь через обращение соцсети!? Без оскорбительных выпадов,просто совет дать и как поступить в данной ситуации,где тотально на все стоит запрет чужими людьми.На правовых сайтах также,как при обращении в прокуратуру. Не получается решить вопрос(ы).
    Кто в действии сможет помочь,ПОЖАЛУЙСТА,Напишите или позвоните.Реально такое происходит по Минским квартирам и на таком уровне.
    Скажите,пожалуйста по такому вопросу, при обращении в нотариальную контору в Минске в вместе со вторым собственником моей мамой,отказ от выделения в натуре,а также раздел 1/2 доли в праве собственности в 2-ух комнатной квартире в Минске,в Серебрянке жилой дом 9 этажный,кооперативный,приватизированный,частная,собственность!,имеющих 2 изолированные жилые,а НЕ смежные комнаты с ОДНИМ ВХОДОМ И ВЫХОДОМ,кухня,балкон (лоджия), кухня,в общей долевой собственности,который подразумевает данные действия согласно ГК и ЖК РБ,также НОТАРИУС дала ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе выполнения действий мне, сказали что такое не выполняют и не делают,где я законы не правильно понимаю и всё делается через суд, где спора нет со вторым собственником с мамой.Могут только определить порядок пользования нашей с мамой собственности.ВОТ НА ТАКОМ УРОВНЕ ОТКАЗ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ НА КВАРТИРУ В СЛОВЕСНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ПОДОЙДЯ СО ВТОРЫМ СОБСТВЕННИКОМ БРТИ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ГДЕ СРАЗУ ПОСЛЕДОВАЛ ОТКАЗ!,ГДЕ РАБОТНИК СЕБЕ СДЕЛАЛ ДОКУМЕНТ НА НАШУ КВАРТИРУ И ОСТАВИЛ СЕБЕ, где должен был предоставить нам.ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ,подразумеваю что сделали документ для предоставления кому-то,кто заинтересован в нашей собственности, регистрационный документ на квартиру по паспорту одного из собственника,но нам его НЕ отдали,распечатал себе,поставил печать и оставил себе!,ЧТОБЫ СКРЫТЬ САМ ФАКТ ДАННОГО ДОКУМЕНТА, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ОТПРАВИЛ К ДРУГОМУ РАБОТНИКУ регистратору,позвонила руководству и ПОПРОСИЛА ПОКАЗАТЬ ВИДЕО МАТЕРИАЛ,БЫЛО ОТКАЗАНО,А РУКОВОДСТВО О НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ВИДЕО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПРОСМОТРА НАПИСАЛИ,ЧТО ВСЁ ХОРОШО,ЧТО МЫ НЕ ЗАПРАШИВАЛИ НИЧЕГО И НАМЕРЕНЬЕ НАШЕГО НЕ БЫЛО И НЕ ВИДЯТ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ДЕЙСТВИЯХ РЕГИСТРАТОРА, СОСЛАВШИСЬ НА ТО,ЧТО В ЗДАНИИ БЫЛИ ЛЮДИ И НЕ СМОГУТ ПОКАЗАТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ ВИДЕО МАТЕРИАЛ,НО ВСЁ ПРОИСХОДИЛО В КАБИНКЕ,ГДЕ БЫЛИ 2 СОБСТВЕННИКА И РАБОТНИК.Думаю и остаюсь при своём мнении,что когда нечего скрывать,то как факт доказательств по просьбе или по требованию предоставляют видео материал собственникам для просмотра и уточнения всех действий связанных с их имущественным документом,которые проходили в разных кабинках,особенно когда регистратор провёл документ на нашу квартиру.ВОТ НА ТАКОМ УРОВНЕ ПОДНИМАЮТСЯ И ПРОСМАТРИВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ,ГДЕ ОТКАЗЫВАЮТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ,КОТОРЫЕ В ДЕЙСТВИЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,А ИМЕННО, ВЫДЕЛЕНИЯ В НАТУРЕ!,ВЫЧЛЕНЕНИЕ,РАЗДЕЛА 2 ИЗОЛИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ КОМНАТ С ОДНИМ ВХОДОМ И ВЫХОДОМ (КОМНАТЫ ЖИЛЫЕ ИЗОЛИРОВАННЫЕ,ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ МЕТРАЖОМ),ГДЕ УЖЕ ЕСТЬ САМО ПРАВО ПО 1/2 В ПРАВЕ ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ!,КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ БРТИ И НОТАРИУСЫ СОГЛАШЕНИЯ И ДОГОВОРА,А ССЫЛАЮТСЯ НА ТЕ,НОРМЫ СТАТЕЙ КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПО НАШЕМУ ЗАПРОСУ И ИХ НЕ ВЫПОЛНЕНИЮ И ОТКАЗЫВАЮТ В ДАННЫХ ДЕЙСТВИЯХ.МОГУТ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ! ОБРАТИТЬСЯ НИ К КОМУ НЕ МОЖЕШЬ, НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ И НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЛ.ВСЕ ДРУГ ЗА ДРУЖКУ СТОЯТ.В БРТИ Сослались в письме,что мы заявление не подавали,а если бы подали то в написали бы отказ,так как НЕ делают НЕ выполняют данные действия,где предусмотрено законом и на сайте также указаны данные действия.Также была в нотариальной палате,НА ВСЁ ОТКАЗ И ВЫПОЛНЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ.В НЕКОТОРЫХ КОНТОРАХ МОЖНО БЫЛО УСЛЫШАТЬ ИЛИ В ПАЛАТЕ, где пофамильно друг другу передают,пришла такая-то такая,нужно что-то сказать,чтобы отказать,это можно услышать когда за дверью стоишь и т.д. Если честно, я даже НЕ знаю,что можно сделать при всех этих действиях.
    Всё что могут предложить это право ПОЛЬЗОВАНИЯ СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ,КОТОРАЯ ЕСТЬ У МЕНЯ В ПРАВЕ!,ГДЕ У МЕНЯ И ТАК ВСЁ ЭТО ЕСТЬ!, ГДЕ ЭТО ПРАВО У МЕНЯ И ТАК ЕСТЬ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. У МЕНЯ С МАТЕРЬЮ ВТОРЫМ СОБСТВЕННИКОМ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.Спора нет никакого. КАК МОЖНО РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС,ГДЕ НА ГОСУРОВНЕ ПОСТАВИЛИ ЗАПРЕТ ТЕ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?!
    В СУД ОБРАЩЕНИЯ БЫЛИ,ПИСАЛА 2 РАЗА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ОБРАЗЦА,ГДЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ДОСРОЧНО ЗА 3 ДНЯ всё решили, без какого-либо заседания,где по документам и так всё было понятно.Думаю, что просто не пропускают из какой-то заинтересованности к данной квартире кем-то и не простым человеком. ГДЕ Я САМА ПОНИМАЮ,ЧТО ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ГДЕ ИСК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НО НЕ ПОДЛЕЖИТ ОЦЕНКЕ.У МЕНЯ ПО ПРАВУ НАСЛЕДОВАНИЯ ОТ ОТЦА,ГДЕ ВСТУПИЛА В ПРАВО И ТАКЖЕ ПОДАЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА,ГДЕ ТАКЖЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ на второй раз подачи,ГДЕ НЕ НОСИТ МОЁ ИМУЩЕСТВО,СОБСТВЕННОСТЬ ОЦЕНОЧНЫЙ ХАРАКТЕР! С БОЛЬШЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ОТВЕЧАЛИ НА МОИ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РАССМАТРИВАЛИ МОЖЕТ КАКИЕ КАНЦЕЛЯРСКИЕ РАБОТНИКИ,СЕКРЕТАРИ И ОТПИСЫВАЛИ И Т.Д.так как одни и те же требования оставляли для устранения,где даже подала определение суда, которое у меня было за 2018 год.В ИТОГЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ СОВСЕМ,ОБРАЩЕНИЯ БЫЛИ В КОНЦЕ АВГУСТА,ТАКЖЕ ВЫСЫЛАЛА ПРОСЬБУ ОБРАЩЕНИЕ В ВЕРХОВНЫЙ СУД ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ,ЧТО КОНКРЕТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ГДЕ И НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ЗВОНИЛА И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ГДЕ ОТПРАВИЛИ В БРТИ И К НОТАРИУСУ.
    ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО ЗА СОБОЙ ЗАКРЕПИТЬ ВЫДЕЛЕНИЕМ!,ЗАКРЕПИТЬ ЗА СОБОЙ КОМНАТУ СОГЛАСНО ЗАКОНУ,НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ СДЕЛАТЬ СОВСЕМ. Что в таком случае можно сделать, где кому-то ВАЖНОМУ приглянулась и на всё стоит запрет в действий.Как тут быть?
    Думаю и предполагаю, что данные действия сделаны для одного из способов присвоения для определённых ЛЮДЕЙ всех мастей их семей, родителей, друзей и т.д. по действующим квартирам,где мы живём с 1978 года,так как возможно кто-то заинтересован в ней и на таком уровне квартиры действующие для определённых людей приобретаются в процессе определённых действий,ТАК КАК ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЬСЯ СЕСТРА, КОТОРАЯ ПРОПИСАННАЯ И УЖЕ ПРИ ОТКРЫВШЕМСЯ НОВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КВАРТИРЫ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА 59 ЛЕТ И МОЕЙ СЕСТРЫ за пределами Минска,где он будет поручителем, которая будет и должна строиться,где у неё нет за что строиться совсем, нету ничего,работает ИП по шарикам гелиевым с маленьким доходом или вообще без дохода,но на документах в декларации показывает,что есть и посодействуют взять кредит,чтобы сразу банк выставил счёт и возврат этой суммы.Также через банк выдаётся кредит на 20 лет в равных долях и тут же банк его будет требовать вернуть назад ВСЮ СУММУ вместе с основным долгом и суммой % через 3-5 МЕСЯЦЕВ! ведя в долги,где у сестры ничего нет,где будут водить в долги собственников, которые никакого отношения НЕ имеют к этому всему совсем,ведь на это и рассчитаны такие действия банка, где через банк,нотариусов,ОПИ и брти приобретается данными покупателями,через публичные торги или через иск в суд закрепляют становятся собственникам ПО ВСЕМ СДЕЛАННЫМ ДОКУМЕНТАМ с собственниками или без собственников.Где никто НЕ имеет право так делать по отношению к нашей собственности,которая уже занята нами,и какие-то чужие люди будут предпринимать действия для её присвоения,как вести в долги собственников,которые никакого отношения НЕ имеют (чужие какие-то люди распоряжаются нашей собственностью).В прокуратуру были многочисленные электронные обращения,на приём НЕ записывают секретари,где пробую и пытаюсь решить данные вопросы самостоятельно или НЕ самостоятельно и всё равно ни к чему НЕ приводит.Где генпрокуратура и прокуратура города Минска НЕ рассматривают мои обращения ссылаясь на нормы,почему отказывают,куда нужно обращаться,также прошу предоставить копии надзорного делопроизводства и выслать на адрес электронной почты и на адрес регистрации и проживания,где по итогу присваивая только регистрационный номер, больше ничего и спускают по цепочке с генпрокуратуры к участковому.
    В прокуратуру были обращение не по вопросу нотариальных действий и БРТИ,а по вопросу о проверке военного пенсионера 59 лет с его банковскими документами и договором по строй сбережению,но всё пока безрезультатно. Обращение в суд были,где ИСК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ, НО НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ ОЦЕНКЕ ДАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ,он не оплачивается 5% пошлины,а это чтобы себя и маму обезопасить,себя так точно от таких действий,где ОСТАВИЛИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. НЕ ПРАВИЛЬНО ЕГО ОФОРМИЛА,ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ЕГО СДЕЛАТЬ И НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО И ПОМОЧЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ МОЖЕТ,НАПИСАЛА С ОБРАЗЦА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
    СКАЖИТЕ,КАК НА ТАКОМ УРОВНЕ можно защитить то, что тебе принадлежит по праву,но тотально на всё поставили запрет НА РАСПОРЯЖЕНИЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ,если есть возможно какая заинтересованность третьих лиц со стороны военного пенсионера его документов,не конкретно его,а тех,кто за ним стоит что так делают по документам,так как он связующее звено по строительству.
    Запреты в нотариальных и БРТИ действиях,на всё стоит запрет. Полагаю,что если так сделали, то через брти по таким методам и действиям могут вписать, оформить,выписать и т.д. собственников(а),где на таком уровне нарушаются собственников(а) законные их права на частную собственность по закону,где никуда не можешь обратиться совсем.Как можно решить данные вопросы и прекратить присваивать у собственников квартиры,их доли в праве и ссылаться на нормы противоречащие зак-ву их выполнения?
    Что мне делать и как своё же жильё нужно отстаивать от плохих действий,которые задумали в конце 2020 года и весь 2021 год,кто присмотрел нашу квартиру?!Где никто НЕ имеет право так делать,особенно даже если устроят долги,то никто НЕ имеет право присваивать частную собственность и водить в долги через третьих лиц,к которому никакого отношения не имеешь совсем.Ни договоров о поручительстве,ни о залоге никто из собственников НЕ подписывал.
    Также ПО ЗАКОНУ об исполнительном производстве,есть приложение и ст.81запрет на имущество на которое НЕ может быть обращено взыскание,об исполнительном производстве РБ.
    Что мне делать и куда можно обратиться,где никто НЕ помог и на таком уровне стоит запрет на всё!?

  • odinocka21 Member
    офлайн
    odinocka21 Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #691516

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 декабря 2020 02:15

    [censored by Grace-o]

  • AleXXX17 Junior Member
    офлайн
    AleXXX17 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #197682

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 января 2021 18:55 Редактировалось AleXXX17, 1 раз.

    в малиновке опять нет отопления

  • 2017499 Neophyte Poster
    офлайн
    2017499 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2017499

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2021 12:11
    vogen:

    2351697:

    Доброе утро! Столкнулись с проблемой...каждое утро,либо через день из крана горячей воды течет холодная. Змеевик при этом тоже ледяной. Соответственно рубится насос горячей воды. В аварийную службу звоню уже как домой(потому что в выходные дни ни умыться,ни помыться толком). Звонки в ЖЭС тоже не долгосрочны-вроде всё исправят,проходит пара дней-всё заново. Подскажите правильный алгоритм действий по поводу устранения данной проблемы. Спасибо)

    Заявление в головное ЖКХ г. Минска с полным детальным описанием ситуации (хоть на 10 листах) плюс в связи с некачественным оказанием услуги, просьба пересчёта подогрева воды, с указанием даты: начиная с даты самого первого обращения на 115 (там все разговоры записываются) до тех пор пока ситуация не будет исправлена, отнесенное лично в канцелярию (приёмную), зарегистрированное там и Вам на копии этого заявления: должность, ФИО, подпись принявшего. И происходящее дальше Вас удивит.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Спасибо за совет!
    У нас та же проблема- 2/3 дня и змеевик холодный. Воду горячую надо ждать долго...

  • Q19Dead Neophyte Poster
    офлайн
    Q19Dead Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1644965

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 февраля 2021 23:06

    Карла Либкнехта 135 в 22.00 остыли батареи и нет горячей воды

  • Q19Dead Neophyte Poster
    офлайн
    Q19Dead Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1644965

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 февраля 2021 08:39
    Q19Dead:

    Карла Либкнехта 135 в 22.00 остыли батареи и нет горячей воды

    В 4 утра уже включили.....

  • Borisih Neophyte Poster
    офлайн
    Borisih Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #867428

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 февраля 2021 09:57

    Добрый день. Подскажите что делать, в ситуации в которой я нахожусь наверняка не один. Я продал дом в деревне в начале 2000г. колхозу, теперь СПК. В доме проживает человек, платит аренду за пользование домом СПК. Но с прошлого года МНС стало мне выставлять налог на недвижимость в связи с тем, что дом в БТИ не переоформлен на СПК и по прежнему оформлен на меня. В районном МНС мне сказали, что за основу взята база БТИ и данные нотариальной конторы не используются. СПК не хочет переоформлять, так как им теперь надо делать документы на землю , а всё это деньги. У них то и документов никаких не осталось, только копия с моего экземпляра. И делать ничего они не собираются. Как быть. Куда обращаться. Помогите кто может.
    С уважением.

  • 4O4 Neophyte Poster
    офлайн
    4O4 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1980560

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2021 02:58

    Жалеть о многом можно.

    52, известных мне, садика на консервации. Жалко? Кому-то да.

    onliner.by - сам возможно и не лжет, но постоянно потворствует лжи.
  • Ольгица Member
    офлайн
    Ольгица Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #566012

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 апреля 2021 01:44

    Извините, не нашли куда писать. :-?

    в нашем доме на 1 этаже, где ранее был офис, открыли спа - салон, и в нашем подъезде на 1 этаже появилась постоянная паркость и сильная влажность ,как в парной с запахом моющих средств :conf: . Летом в подъезде открывают двери на распашку для проветривания. На стенах, потолке появились темные следы плесени. Косяк двери облупился, ржавеет лифт. Звонили в администрацию Советского района г. Минска - там на реагирование отправили ЖЭС, который паркости не обнаружил и просто побелил стены. Спа уже 3-4 года. Вход у спа отдельный, а канализация общая, сантехник, которого спа вызывает регулярно, жаловался на обилие волос и разных "лепестков" при прочистке. Что делать жильцам? :conf: Куда обращаться? :conf: Кто может остановить разрушение 13-тиэтажного дома? :conf:

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2021 23:09 Редактировалось 3256998, 1 раз.

    Нами, как дольщиками, которые сделали 100% оплату по договору долевого строительства квартиры в МК Фарфоровый, все попытки переговоров с руководством Инфореалт, в лице директора Рондель И.Р., потерпели неудачу. За две недели руководитель не нашла времени, чтобы встретиться с нами и обсудить качество строительных работ нашей квартиры, поэтому следуя, по ссылке любой может увидеть дом №4 изнутри,

  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 апреля 2021 20:46 Редактировалось drroc, 1 раз.

    Здравствуйте. У мамы в деревне на огород для полива и в баню подведена вода от колхозной водонапорной башни - две точки. Недавно к ней пришли специалисты из водоканала и заставили заключить договор на предоставление услуг по водоснабжению питьевой водой и выдали предписание на необходимость установки счетчика воды. При этом специалисты водоканала видели только одну точку, которая на огороде, а вторую, которая в бане, не заметили. С установкой счетчика условно согласен, будем исполнять. По идее, счетчики нужны на обе точки, но они расположены одна от другой на расстоянии 3 метров. Я планирую установить счетчик в баню, а вторую точку нужно как то заглушить, т.е. ликвидировать. Вопрос: как законно ликвидировать точку, которую видели специалисты водоканала?