Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

4857

16 лет на сайте
    пользователь #6441

Написать сообщение

4857
    # 17 августа 2011 17:49

Товарищи форумчане!

Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

trve kvlt
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

580

2 года на сайте
    пользователь #2087298

Написать сообщение

580
    # 12 июля 2019 02:37 Редактировалось vogen, 1 раз.
    Татьяна912:

Может кто-нибудь напишет статью про стоимость арендного жилья и условия наймодателей, которые ограничивают конституционные права граждан.
    У меня ребенок 8 лет, я снимаю в Минске квартину. Договор закончился и ищу новую квартиру.
    Обзвонив 23 квартиры при ответе на вопрос: - "Кто хочет снять?"
    В ответ я слышала: - "сдаем, но без детей"
    Звоню объясняю, что ребенок 8 лет уже немаленький, но даже если и с маленьким....Получается семьям с детьми квартиры уже не сдают.
    Устала уже искать и слышать отказ - это так ужасно слышать в телефон "без детей". Люди вы, что ума лишились или свет перевернулся, как это без детей.
    Я вам плачу за аренду (В стоимость, которой при чем включен естественный износ при снятии квартиры). Наймодатели сейчас впринципе сдают квартиру и ничего не вкладывают. Сдают квартиры 2комн цена 300 долл со страшной старой мебелью, 320-370 неплохие квартиры. Цена аренды для семьи получающей среднюю зп 700-800 руб не достижимая. Дак и сдают такие квартиры старая мебель, спальные места спать на которых нельзя и старые газовые плиты, не закрывающиеся двери и т.д.
    При этом наймодатели халявят, в квартиры не вкладывают, коммуналку отдельно платим за них и еще и говорят налог то же вы платите.
    Получают доп.зарплату наймодатели ни чего не вложив и не потратив на улучшение условий проживания нанимателей, а потом приходишь снимать и слышить: "Ой, да у нас тут жили квартиру испортили (хотя нормально все там с квартирой). Так и хочется сказать, дак они, что за бесплатно жили. Я лично понимаю, что при порче чужого имущества я же обязана буду возместить ущерб. Дак в чем вопрос: "Почему не хотят сдавать семьям с детьми!?"
    Недавняя история, позвонила первая по объявлению о сдаче квартиры, выставлено на орлайнере. Звоню, а хозяйка говорит сперва "без детей", а потом согласилась показать нам квартиру. Договорились после работы. Перед приездом звоню уточнить все ли в силе..ответ" "Да в силе, я вас еще не вилела, но уже почему-то очень хочу именно вам первым показать квартиру".
    Пришли посмотрели первые и говорим: - Когда договор поедем заключать?
    Ответ: - мы еще выбираем себе жильцов, поэтому позже вам наберем. Ушли, но через час звонит спрашивает: - "А где вы работаете" сказали, через полчаса приходит сообщение "Добрый вечер, квартира по улице Н.... сдана , приносим извинения за причинённые неудобства".

И что? По закону арендодателя намного больше рисков. Вы же не захотите сразу за первый и последний заплатить да ещё залог в 300-400 у.е. оставить. И действительно в Вашей ценовой категори. За 300 однозначно спрос сумасшедший, поэтому и выбираем. Я сам сдавая впервые тоже выбирал и больше по принципу "сможет оплачивать и не убить отделку". В вашем случае зарабатывая по 800 руб и одной кто даст гарантию что Вы сможетеоплачивать ?