Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • artem753 Junior Member
    офлайн
    artem753 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #281536

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 марта 2018 23:09

    https://r.onliner.by/pk/apartments/176416
    Появилось объявление о продаже квартир в блокированном доме. Дом 3х этажный, на каждом этаже по две квартиры. Съездили посмотрели мансардную квартиру. Вроде все понравилось, за 57 метро просят 26500$. Смутило только, что коммунальные платежи будут общие и делиться на эти 6 квартир в одном доме. Как это вообще? Законно ли такое строительство вообще?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 15 марта 2018 11:46

    artem753,

    Как это вообще? Законно ли такое строительство вообще?

    Ответ смотрим тут

    Не тормози – включай мозги
  • Olyaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olyaminsk Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #448843

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 марта 2018 16:28

    Здравствуйте. Очень хочется,чтобы эту нформацию узнал наш Президент. Наши мужики-трудяги- строители вкалывают и получают копейки за свою опасную работу!!!! И никому нет до этого дела!!! Зато их начальство все в шоколаде. А нам никак за рождение ребенка не могут выплатить материальную помощь,мол они банкроты!!!! Можно собрать все наше Пмк -190,вам скажут все простые, работники,сколько они получают,что даже на коммунальные не хватает.
    Помогите.с вашей помощью мы все надеемся,что сможем хотя бы жить,как люди,а не перебиваться с хлеба на картошку!
    https://vk.com/wall-157365316_43

  • 1489445 Junior Member
    офлайн
    1489445 Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1489445

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 марта 2018 23:08

    Подскажите заведение, в котором регают мигрантов. На квартиру заехал иракец, обещал не куриить (ага, как же!,они еще и заливают еще как! крепкого чего-нибудь), от их курева покрылось все поганой пленкой,.. нам это не понравилось есетсно, так он через неделю утром позвонил, что съезжает и ключи в почтовый ящик закинул(нам это тож не понравилось), выяснилось, что сломал крепкую хромированную ногу у стула на кухне, прихватили со своей дамой чего-то по мелочам и пару простыней)), и удрал
    Паспортные данные есть, расписку он нам писал, паспорт его сфотали. Раз удрал и телефон не снимает(звонили) - однозначно за стул платить не хочет. Тем более, еще когда писал нам расписку , выдал что-то вроде "Я зареган в общаге, и если что - типа скажу, что в общаге и жил" и прочую хрень. В общем, мужики из Ирака - мутные личности, курящие, уделывающие хату (пока его мадам не приехала - жил в дыму и с черным унитазом, наша белоруска у него типа "прислуга и любовь";)
    Подскажите адрес, где они все регаются, говорят, это - единственный способ этих наглых хитросделанных призвать к совести(мне тут говорят, что они изначально все врут и мутят, типа только обещают, что если нагадят - сами исправят, так вот это наверно правда, потому что 2 раза убедилась в том, что если нагадит - старается увернуться от платежа!) .
    Как бы еще создать сообщество с базой данных таких арендаторов, чтобы вступить туда могли арендаторы по документам, и база была бы легкой в пользовании..
    Люди, помогите советом, что бы вы делали в такой ситуации

    АннаЖ
  • Петр155 Neophyte Poster
    офлайн
    Петр155 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2227663

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2018 22:30
    ZEK_A:

    Внимание!!! Работает группа мошенников ОДО "Копинстрой" ООО "БинарИнвест", УНП (192284664),
    учредителя предприятия Ермакову С.В.
    учредителя предприятия Барсукову М.В.
    директора Барсукова М.В.
    заместителя директора Кравченко А.И.
    главного бухгалтера. Огранизовали продажу одних и тех же квартир по предварительным договорам многим людям! Есть уже более 10-ти случаев обмана! Одна и та же квартира продавалась по договорам многократно. Подготавливаются материалы для коллективного заявления в прокуратуру и ОБЭП.

    Директор уже под следствием (Кравченко А.И.)дадут наверно лет 10; так ,что плакали людские денюшки. Всех кто сними сотрудничал проверяет налоговая, мою компанию уже проверили.

  • 1522578 Junior Member
    офлайн
    1522578 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1522578

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 апреля 2018 06:58 Редактировалось 1522578, 9 раз(а).

    Не арендуйте у этой мошенницы комнату.Вот ссылка https://r.onliner.by/ak/apartments/110676.Во время знакомстве добропорядочная(хотя показалось что пьющая,видно по лицу).Как потом выяснилось так оно и есть.Берет за месяц вперед без договора.Затем создает невыносимые условия для жизни.Мыться и готовить нельзя(ходит сзади и смотрит),может сказать иди в свою комнату я тут буду голой ходить.Двери не закрываются.При просьбе отдать оплату за аренду кричит пугает какими то КГБ и наведением порчи и т.д.(неадыкват полный).Пришлось сехать через два дня после заселения.Не повторяйте моих ошибок.Интересно как боротся с такими и как можно вернуть деньги?Вот адрес ул.Пугачевская 11 тел.+375297020224 или +375172846585 наталья.
    https://r.onliner.by/ak/apartments/110676

  • user_5000808 Member
    офлайн
    user_5000808 Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #985163

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 апреля 2018 12:18

    Хаютин (ТАМБАЗ) разработал жилищные облигации (ЖО) на строительном рынке Беларуси под себя, как Правительство могло допустить такие дыры в Законодательстве при котором люди, купившие ЖО И ОПЛАТИВШИЕ 100% СТОИМОСТЬ КВАРТИР, не могут получить свои квартиры? ДА ЕЩЕ И ДОПЛАЧИВАТЬ ПРИДЁТСЯ?!

    НАРОД, НАС КИНУЛИ И ВАС КИНУТ!

    НЕ СТРОЙТЕ ЖИЛЬЁ ЗА ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ!

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 апреля 2018 16:02
    1522578:

    Интересно как боротся с такими

    Заключать договор найма жилья. Деньги отдавать только под расписку.

    1522578:

    как можно вернуть деньги?

    Только доказав в суде факт передачи денег и факт мошенничества.

    [censored]
  • Автопилот Member
    офлайн
    Автопилот Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1801235

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 апреля 2018 09:37

    Подскажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами регулируется вопрос : в моей квартире по договору живут квартиранты (муж и жена). Соседка написала жалобу в горисполком на мужа, что он курит на площадке. Мне позвонили из ЖЭУ и сообщили, что вышлют мне предупреждение. Точно ли меня должны предупреждать об ответственности? Я должна переадресовать это предупреждение виновному в нарушении? Или как тут правильно поступить. ЗЫ. Я категорически согласна с тем, что курить на площадке нельзя.

  • 1946689 Neophyte Poster
    офлайн
    1946689 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1946689

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 апреля 2018 11:23

    Помогите !!!!! Купила жильё через агенство Вива Инвест . Получить документы на квартиру и ключи должны были в ноябре 2017 года . Но так ни жилья ни денег нет . Каждую неделю звоню и каждый раз когда задаю вопрос о том когда все -таки получу квартиру , говорят через неделю.Что делать ?Куда обращаться ?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 апреля 2018 14:53
    Автопилот:

    Подскажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами регулируется вопрос : в моей квартире по договору живут квартиранты (муж и жена). Соседка написала жалобу в горисполком на мужа, что он курит на площадке. Мне позвонили из ЖЭУ и сообщили, что вышлют мне предупреждение. Точно ли меня должны предупреждать об ответственности? Я должна переадресовать это предупреждение виновному в нарушении? Или как тут правильно поступить. ЗЫ. Я категорически согласна с тем, что курить на площадке нельзя.

    Конечно, отсылайте жалобу вашим квартиросъёмщикам. Это будет предупреждение, если ещё раз инцидент повториться, то можно заработать штраф. Но, так как вы сдаёте жильё по договору, у вас всё официально, то отвечать будет тот, кто ваше жильё снимает. К вам лично не должно быть никаких претензий.

  • andrei114 Member
    офлайн
    andrei114 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #545078

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 апреля 2018 05:00

    [censored by Grace-o 3.5.15 3.5.16]

  • SS_GTI Member
    офлайн
    SS_GTI Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #536103

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 мая 2018 01:13

    Доброго времени суток! По ул. Карбышева д. 9 случилась авария в водопроводе, авария произошла в 21 час, на данный момент уже начало 2 ночи, коммунальщики молчат (хоть уже не мало обращений сделали жители дома) , авария не устраняется, вода до сих пор течет и неизвестно куда уходит!

  • user_375257320346 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375257320346 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #519543

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 мая 2018 21:51 Редактировалось user_375257320346, 3 раз(а).

    Доброго всем времени суток.
    Купили новостройку в УКСе Ленинского района г. Минска. Дом сдан в эксплуатацию в январе 2018 г.
    При входе либо выходе из своей квартиры попадаем под прямой удар соседской металлической дверью. Дверь соседей расположена в торце коридора, ширина которого 150 см. открывается наружу с нашей стороны ( по проекту), наша дверь впритык к стене (5 см обналичник) под углом 90 градусов к соседям, открывается со стороны соседей, левой рукой, вовнутрь.

    Изменить направление открывания дверей вовнутрь- невозможно, блокируется вход в помещение,
    наружу- против соседи. Настоящее положение - серьезная угроза здоровью опасностью травматизации.
    УКС открестился - "все по проекту, можем вам только посочувствовать..."
    Ситуация как в фельетоне у А. Райкина " Кто шил костюм", только нам совсем не до смеха...
    Подскажите,пожалуйста, куда обращаться, чтобы решить эту проблему.

    .

  • Aliden Junior Member
    офлайн
    Aliden Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #784897

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 июня 2018 21:12

    здравствуйте, уважаемые жители форума и администрация "Onliner"! Голова идет кругом, проблема для меня нерешаема...Может, кто подскажет чего дельного....
    Ситуация такая. Находясь во втором браке, построили с мужем квартиру, двушку, как многодетные получили кредит, что-то вносили своими. Совместных детей двое, старший ребенок мой от первого брака не усыновлен им. Спустя какое-то время муж начал прилично так выпивать, даже не количественно, невменяемый был даже от небольших доз. Начались конфликты у него под "градусом" с соседями по подъезду, потом во дворе. Каждый такой конфликт заканчивался милицией. Потом дело дошло и до меня. Начал распускать руки. Естественно, из милиции стали приходить запросы в школ у и сад, нас поставили в СОП. Педагоги, зная меня, только разводили руками - ничего поделать не можем, дело не в вас, а в муже. Если ситуация не изменится, очередной вызов милиции закончится изъятием детей. мне пришлось снять квартиру и уйти с детьми из своего жилья, так как рисковать ими я не могу, а супруг наотрез отказался как-то решать этот вопрос. уже год я живу не в своей квартире, развелись мы осенью. финансово сумасшедшие тяжело, пришлось поменять работу, чтобы хоть как-то оплачивать съем квартиры.Но проблема то не решается - вернуться я к нему не могу, имею ввиду в комнату, потому что дети не должны видеть все это безобразие, я не могу их даже на час с ним оставить, это опасно. добавлю, что вариант с "засунуть в лтп" не походит. подходит только раздел имущества. И теперь, собственно, вопрос. Или вопросы. Какие есть варианты раздела? муж собственник и получатель кредита, несмотря на то, что у него двое детей, а не трое. Предлагала ему выплатить мне часть стоимости , и он бы там остался, а мы бы хоть что-то купили небольшое себе. Или оставить квартиру в счет алиментов. Или что-то еще решить, потому что я не могу жить нормально, обеспечивать детей и съемную квартиру, а он живет там один и прекрасно себя чувствует. ни один из вариантов ему не подходит. Наотрез отказывается даже что-то обсуждать. Подать даже иск о разделе квартиры я не могу, так как пошлины огромные. Все деньги, которые мы брали в долг, висят на мне, я их еще и пытаюсь отдавать, он опять же оказался нехорошим человеком. Я не знаю, как мне хоть как-то вернуть квартиру или что-то с ней сделать, продать, разменять, или что?.. если есть какие-то дельные мцчои, подскажите, пожалуйста!

  • Aliden Junior Member
    офлайн
    Aliden Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #784897

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 июня 2018 09:41

    молчит ветка... как дополнение - вчера ходила в рсц, долг у него по коммуналке с марта этого года. если сейчас самой все оплачивать, собирать квитанции, это хоть в чем-то поможет?

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 июня 2018 18:51
    user_5000808:

    Хаютин (ТАМБАЗ) разработал жилищные облигации (ЖО) на строительном рынке Беларуси под себя, как Правительство могло допустить такие дыры в Законодательстве при котором люди, купившие ЖО И ОПЛАТИВШИЕ 100% СТОИМОСТЬ КВАРТИР, не могут получить свои квартиры? ДА ЕЩЕ И ДОПЛАЧИВАТЬ ПРИДЁТСЯ?!

    НАРОД, НАС КИНУЛИ И ВАС КИНУТ!

    НЕ СТРОЙТЕ ЖИЛЬЁ ЗА ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ!

    user_5000808 , Спасибо вам большое . Мы тут чуть не луканулись на ЖО. Был червь сомнения брать\не брать ,сейчас однозначно не берем !!

  • CaHek1990 Junior Member
    офлайн
    CaHek1990 Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1604700

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2018 11:55

    нужна помощь, вопрос в этой теме
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21724449

    С уважением, Сашка
  • 2223369 Neophyte Poster
    офлайн
    2223369 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2223369

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июня 2018 11:54

    сейчас на портизанском проспекте идет косметический ремонт фасадов домов но красят их в лутшем случае с трех сторон а внутренея сторона как была вся обшарпаная так и остается интересно кто придумал такую схему это или наплевательское отношение к жильцам домов или же бональное воровство если средства выделяются на ремонт четырех сторон то кто прикорманивает одну четвертую часть либо это исполком либо строительноя оргонизация производящяя ремонт.ПОМОГИТЕ пожалуйсто разобраться в этом вопросе

  • 2223369 Neophyte Poster
    офлайн
    2223369 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2223369

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июня 2018 20:22

    дорогой Онлайнер пишу вам второй раз помогите разобраться в вопросе ремонта фасадов домов на партизанском проспекте дело в том что косметический ремонт производится в лутшем случае с трех сторон а в нутри дома стена как и была обшарпоная так и остается это что такое отношение к жильцам или бональное воровство со стороны исполкома или строителей ведь деньги наверняка выделяются на весь дом а не на половину его.