Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

4857

15 лет на сайте
    пользователь #6441

Написать сообщение

4857
    # 17 августа 2011 17:49

Товарищи форумчане!

Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

trve kvlt
  • artem753 Junior Member
    офлайн
    artem753 Junior Member

82

7 лет на сайте
    пользователь #281536

Написать сообщение

82
    # 14 марта 2018 23:09

https://r.onliner.by/pk/apartments/176416
    Появилось объявление о продаже квартир в блокированном доме. Дом 3х этажный, на каждом этаже по две квартиры. Съездили посмотрели мансардную квартиру. Вроде все понравилось, за 57 метро просят 26500$. Смутило только, что коммунальные платежи будут общие и делиться на эти 6 квартир в одном доме. Как это вообще? Законно ли такое строительство вообще?

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

14964

8 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

14964
    # 15 марта 2018 11:46

artem753,

Как это вообще? Законно ли такое строительство вообще?

Ответ смотрим тут

• Olyaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olyaminsk Neophyte Poster

8

6 лет на сайте
    пользователь #448843

Написать сообщение

8
    # 17 марта 2018 16:28

Здравствуйте. Очень хочется,чтобы эту нформацию узнал наш Президент. Наши мужики-трудяги- строители вкалывают и получают копейки за свою опасную работу!!!! И никому нет до этого дела!!! Зато их начальство все в шоколаде. А нам никак за рождение ребенка не могут выплатить материальную помощь,мол они банкроты!!!! Можно собрать все наше Пмк -190,вам скажут все простые, работники,сколько они получают,что даже на коммунальные не хватает.
    Помогите.с вашей помощью мы все надеемся,что сможем хотя бы жить,как люди,а не перебиваться с хлеба на картошку!
    https://vk.com/wall-157365316_43

• 1489445 Junior Member
    офлайн
    1489445 Junior Member

41

3 года на сайте
    пользователь #1489445

Написать сообщение

41
    # 19 марта 2018 23:08

Подскажите заведение, в котором регают мигрантов. На квартиру заехал иракец, обещал не куриить (ага, как же!,они еще и заливают еще как! крепкого чего-нибудь), от их курева покрылось все поганой пленкой,.. нам это не понравилось есетсно, так он через неделю утром позвонил, что съезжает и ключи в почтовый ящик закинул(нам это тож не понравилось), выяснилось, что сломал крепкую хромированную ногу у стула на кухне, прихватили со своей дамой чего-то по мелочам и пару простыней)), и удрал
    Паспортные данные есть, расписку он нам писал, паспорт его сфотали. Раз удрал и телефон не снимает(звонили) - однозначно за стул платить не хочет. Тем более, еще когда писал нам расписку , выдал что-то вроде "Я зареган в общаге, и если что - типа скажу, что в общаге и жил" и прочую хрень. В общем, мужики из Ирака - мутные личности, курящие, уделывающие хату (пока его мадам не приехала - жил в дыму и с черным унитазом, наша белоруска у него типа "прислуга и любовь";)
    Подскажите адрес, где они все регаются, говорят, это - единственный способ этих наглых хитросделанных призвать к совести(мне тут говорят, что они изначально все врут и мутят, типа только обещают, что если нагадят - сами исправят, так вот это наверно правда, потому что 2 раза убедилась в том, что если нагадит - старается увернуться от платежа!) .
    Как бы еще создать сообщество с базой данных таких арендаторов, чтобы вступить туда могли арендаторы по документам, и база была бы легкой в пользовании..
    Люди, помогите советом, что бы вы делали в такой ситуации

• Петр155 Neophyte Poster
    офлайн
    Петр155 Neophyte Poster

3

более полугода на сайте
    пользователь #2227663

Написать сообщение

3
    # 27 марта 2018 22:30
    ZEK_A:

Внимание!!! Работает группа мошенников ОДО "Копинстрой" ООО "БинарИнвест", УНП (192284664),
    учредителя предприятия Ермакову С.В.
    учредителя предприятия Барсукову М.В.
    директора Барсукова М.В.
    заместителя директора Кравченко А.И.
    главного бухгалтера. Огранизовали продажу одних и тех же квартир по предварительным договорам многим людям! Есть уже более 10-ти случаев обмана! Одна и та же квартира продавалась по договорам многократно. Подготавливаются материалы для коллективного заявления в прокуратуру и ОБЭП.

Директор уже под следствием (Кравченко А.И.)дадут наверно лет 10; так ,что плакали людские денюшки. Всех кто сними сотрудничал проверяет налоговая, мою компанию уже проверили.

• 1522578 Neophyte Poster
    офлайн
    1522578 Neophyte Poster

29

3 года на сайте
    пользователь #1522578

Написать сообщение

29
    # 2 апреля 2018 06:58 Редактировалось 1522578, 9 раз(а).

Не арендуйте у этой мошенницы комнату.Вот ссылка https://r.onliner.by/ak/apartments/110676.Во время знакомстве добропорядочная(хотя показалось что пьющая,видно по лицу).Как потом выяснилось так оно и есть.Берет за месяц вперед без договора.Затем создает невыносимые условия для жизни.Мыться и готовить нельзя(ходит сзади и смотрит),может сказать иди в свою комнату я тут буду голой ходить.Двери не закрываются.При просьбе отдать оплату за аренду кричит пугает какими то КГБ и наведением порчи и т.д.(неадыкват полный).Пришлось сехать через два дня после заселения.Не повторяйте моих ошибок.Интересно как боротся с такими и как можно вернуть деньги?Вот адрес ул.Пугачевская 11 тел.+375297020224 или +375172846585 наталья.
    https://r.onliner.by/ak/apartments/110676

• user_5000808 Member
    офлайн
    user_5000808 Member

138

4 года на сайте
    пользователь #985163

Написать сообщение

138
    # 2 апреля 2018 12:18

Хаютин (ТАМБАЗ) разработал жилищные облигации (ЖО) на строительном рынке Беларуси под себя, как Правительство могло допустить такие дыры в Законодательстве при котором люди, купившие ЖО И ОПЛАТИВШИЕ 100% СТОИМОСТЬ КВАРТИР, не могут получить свои квартиры? ДА ЕЩЕ И ДОПЛАЧИВАТЬ ПРИДЁТСЯ?!

НАРОД, НАС КИНУЛИ И ВАС КИНУТ!

НЕ СТРОЙТЕ ЖИЛЬЁ ЗА ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ!

• AGL Member
    офлайн
    AGL Member

453

10 лет на сайте
    пользователь #96147

Написать сообщение

453
    # 13 апреля 2018 16:02
    1522578:

Интересно как боротся с такими

Заключать договор найма жилья. Деньги отдавать только под расписку.

1522578:

как можно вернуть деньги?

Только доказав в суде факт передачи денег и факт мошенничества.

[censored]
  • Автопилот Junior Member
    офлайн
    Автопилот Junior Member

96

2 года на сайте
    пользователь #1801235

Написать сообщение

96
    # 14 апреля 2018 09:37

Подскажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами регулируется вопрос : в моей квартире по договору живут квартиранты (муж и жена). Соседка написала жалобу в горисполком на мужа, что он курит на площадке. Мне позвонили из ЖЭУ и сообщили, что вышлют мне предупреждение. Точно ли меня должны предупреждать об ответственности? Я должна переадресовать это предупреждение виновному в нарушении? Или как тут правильно поступить. ЗЫ. Я категорически согласна с тем, что курить на площадке нельзя.

• 1946689 Neophyte Poster
    офлайн
    1946689 Neophyte Poster

18

1 год на сайте
    пользователь #1946689

Написать сообщение

18
    # 18 апреля 2018 11:23

Помогите !!!!! Купила жильё через агенство Вива Инвест . Получить документы на квартиру и ключи должны были в ноябре 2017 года . Но так ни жилья ни денег нет . Каждую неделю звоню и каждый раз когда задаю вопрос о том когда все -таки получу квартиру , говорят через неделю.Что делать ?Куда обращаться ?