Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • буфон Junior Member
    офлайн
    буфон Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #968407

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 октября 2016 13:19

    Всем очень доброго дня. Хочу продать квартиру, посоветуйте агенство недвижимости. Был в 5 агенствах, везде пытались всунуть договор, о оказании рекламных услуг, или же поиск клиента но обязательно оплата услуг рекламы. На словах убежали, что оплата только по факту продажи, в договоре указано по факту выполненных услуг.(сюда можно приравнять рекламу, ведь услуга выполнена). Никто не согласился подписать договор в котором было бы чётко прописано, они мне клиента с которым я совершаю сделку, я им(агенству) вознаграждение. Вознаграждение 1000-1500дол, не мало, но я согласен.

  • Евгений1965 Neophyte Poster
    офлайн
    Евгений1965 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2045934

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2016 17:19

    Пишут Вам жители микрорайона Масюковщина(военный городок). Просим Вас опубликовать фото в вашем разделе, что бы Мингорисполком обратил, наконец, внимание на территорию бывшей воинской части Масюковщина. Данное место превратилось в поросшую бурьяном свалку, заваленную разнообразным мусором, с пустыми казармами без окон и дверей, где нашли притон бомжи и наркоманы. Хотя раньше это было место семейных прогулок. Сейчас здесь просто страшно ходить, страшно за наших детей, которые могут пойти туда погулять. Местные власти просто закрывают глаза на бывшую воинскую часть, словно ее и нет. Фото просто не могут отразить всю "красоту" этой части города Минска.

  • serge_mensk Junior Member
    офлайн
    serge_mensk Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #630107

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 октября 2016 10:03

    Рекламы насмотрелись. Грустно как-то.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    буфон:

    Всем очень доброго дня. Хочу продать квартиру, посоветуйте агенство недвижимости. Был в 5 агенствах, везде пытались всунуть договор, о оказании рекламных услуг, или же поиск клиента но обязательно оплата услуг рекламы. На словах убежали, что оплата только по факту продажи, в договоре указано по факту выполненных услуг.(сюда можно приравнять рекламу, ведь услуга выполнена). Никто не согласился подписать договор в котором было бы чётко прописано, они мне клиента с которым я совершаю сделку, я им(агенству) вознаграждение. Вознаграждение 1000-1500дол, не мало, но я согласен.

    Тоже пытаюсь продать (самостоятельно), это у всех агенств такой принцип работы(с которыми общался).

  • manzh Neophyte Poster
    офлайн
    manzh Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #783197

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 октября 2016 00:06 Редактировалось manzh, 1 раз.

    Владелец квартиры- Евгений, расположенной по адресу пр-т Рокоссовского, д. 78, кв. 68, не отдаёт деньги, отданные мною в залог под расписку, в размере 128 долл. При этом в квартире мне так и не удалось пожить, но есть ключи, которые, судя по всему, ему не нужны)))). Уже 1,5 месяца сочиняет различные истории, почему не может со мной встретиться и вернуть деньги. Обратилась в правоохранительные органы - жду разрешения ситуации. Будьте осторожны!

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 12 октября 2016 16:13 Редактировалось olga.inep, 1 раз.

    упс

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 16 октября 2016 19:25

    Между тем в Витебске всё идет к увеличению в 10 (десять) раз тарифов на вывоз мусора от мусоропроводов. Именно так можно расценивать начавшуюся рассылку писем в товарищества собственников от Спецавтобазы:

    готов дать координаты председателей для прояснения деталей надвигающейся бури...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • vovchikk1986 Junior Member
    офлайн
    vovchikk1986 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1202894

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 октября 2016 16:04

    Интересно. Что скажет нам уважаемый ферсович евгений? Мы те кого он кинул на автозапчастях, продаже машины. Это мы писали в Смолевичи. Прокоментируйте пожалуйста. Очень интересно знать о святом селицком константине юрьевиче

  • SpaiKer-92 Junior Member
    офлайн
    SpaiKer-92 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #323513

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 октября 2016 13:25

    Всем привет! Надеюсь не ошибся темой. Ситуация такая: внезапно кто-то и непонятно с какой целью решил возродить ЖСК - 530 в который входят дома ул. Гинтовта, д.8; ул. Гинтовта, д.24; ул. Шафарнянская, д.2. Кооператив использовался для строительства более 25 лет назад. В почтовые ящики кинули бюлетени для голосования жильцов. На данный момент бюллетений в ящике для голосания не наблюдается вообще. Видимо народ просто игнорит и не хочет с этим связываться.
    Текущее обслуживание моего дома меня полностью устраивает. Грязи нет, подъезд регулярно убирается и моется, придомовая территория убирается дворниками отлично, освещение в подъезде всегда есть и даже зимой всегда чистые дворы от снега. Передоверяться новым непонятным людям абсолютно нет желания.

    Вот само фото бюллетеня. О ЗП судите сами.

    А сегодня появилось объявление на двери подъезда от кого-то из жильцов:

    У кого есть опыт участия в ЖСК(ЖСПК)? Что скажете?

  • vovchikk1986 Junior Member
    офлайн
    vovchikk1986 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1202894

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 октября 2016 00:38

    Знаю этого костю, кинул меня и моих товарищей. Мудак еще тот.

  • 1727789 Neophyte Poster
    офлайн
    1727789 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1727789

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 ноября 2016 23:14
    буфон:

    Всем очень доброго дня. Хочу продать квартиру, посоветуйте агенство недвижимости. Был в 5 агенствах, везде пытались всунуть договор, о оказании рекламных услуг, или же поиск клиента но обязательно оплата услуг рекламы. На словах убежали, что оплата только по факту продажи, в договоре указано по факту выполненных услуг.(сюда можно приравнять рекламу, ведь услуга выполнена). Никто не согласился подписать договор в котором было бы чётко прописано, они мне клиента с которым я совершаю сделку, я им(агенству) вознаграждение. Вознаграждение 1000-1500дол, не мало, но я согласен.

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (11 ноября 2016 18:46)
    Основание: 3.5.16

  • Nikylja Member
    офлайн
    Nikylja Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #177363

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 8 ноября 2016 09:39
    буфон:

    Всем очень доброго дня. Хочу продать квартиру, посоветуйте агенство недвижимости. Был в 5 агенствах, везде пытались всунуть договор, о оказании рекламных услуг, или же поиск клиента но обязательно оплата услуг рекламы. На словах убежали, что оплата только по факту продажи, в договоре указано по факту выполненных услуг.(сюда можно приравнять рекламу, ведь услуга выполнена). Никто не согласился подписать договор в котором было бы чётко прописано, они мне клиента с которым я совершаю сделку, я им(агенству) вознаграждение. Вознаграждение 1000-1500дол, не мало, но я согласен.

    Продавали через Твою столицу. Никаких авансов. Оплата по факту. Договор заключали. Если за 3 месяца непродают - расторжение без оплат. Если надо, могу дать тел агента, который помог.

  • pau_lin Junior Member
    офлайн
    pau_lin Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #221213

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 ноября 2016 19:21

    Мошенник Селицкий Константин Юрьевич. И его фирма Белпожинвест. Обходите стороной. Иначе вместе с нами будете ходить по милициям и писать письма и получать отказы.
    В милиции один ответ. Дорога в суд. Или проводите собственное расследование. Ищите потерпевших. Благо они благодаря отзывам находятся. Если вам знакома фамилия Селицкий, наберите или напишите мне 80295099068

  • ден784 Junior Member
    офлайн
    ден784 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #213609

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 ноября 2016 17:12

    Бассейн на крыше))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    ден784:

    Бассейн на крыше))

    рокоссовского 47-49.

  • 2083255 Junior Member
    офлайн
    2083255 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2083255

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 ноября 2016 14:02
    Nikylja:

    буфон:

    Всем очень доброго дня. Хочу продать квартиру, посоветуйте агенство недвижимости. Был в 5 агенствах, везде пытались всунуть договор, о оказании рекламных услуг, или же поиск клиента но обязательно оплата услуг рекламы. На словах убежали, что оплата только по факту продажи, в договоре указано по факту выполненных услуг.(сюда можно приравнять рекламу, ведь услуга выполнена). Никто не согласился подписать договор в котором было бы чётко прописано, они мне клиента с которым я совершаю сделку, я им(агенству) вознаграждение. Вознаграждение 1000-1500дол, не мало, но я согласен.

    Продавали через Твою столицу. Никаких авансов. Оплата по факту. Договор заключали. Если за 3 месяца непродают - расторжение без оплат. Если надо, могу дать тел агента, который помог.

    Требуйте исключить из договора пункты по оплате услуг рекламы, это просто их личные условия,сказки о том что это типовой договор утвержденный советом министров,просто сказки риэлтеров.У всех есть принтер ,компьютер, просто пусть убирают не устраивающие вас пункты и все готово.В агенстве7 этажей с этим проблем никаких небыло.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 3 декабря 2016 19:06

    Онлайнер, ау! Напишите о судьбе проекта, который победил в вашем конкурсе
    https://people.onliner.by/2015/09/16/razamminsk-9

    Ура, этот день настал! Пришло время назвать имена счастливчиков — победителей конкурса #РазамМінск, который Onliner.by провел вместе с платформой Talaka.by и компанией velcom.

    было решено выбрать победителями сразу два проекта: «Благоустройство водоема на улице Купревича» и «Музей ретрокомпьютеров». Приз в $1000 будет поделен пополам, и каждая из этих команд получит $500 по курсу НБ РБ. Поздравляем победителей!

    После поздравления победителей события развивались следующим образом Уплотнение Парка высоких технологий

    Пруд как нельзя кстати располагался в центре квартала, и жители ПВТ принципиально настроились привести его в порядок. Своими руками они освободили водоем от строительного мусора, за свой счет наняли технику, которая разгребла завалы, вывезла арматуру и бетон на легальную свалку.
    Всего на пруду было проведено 8 крупных субботников, много мелких, участвовало порядка 100 человек. Активисты насчитали 400 человеко-часов. Не говоря уже о финансовых затратах: Br23 млн (неденоминированных рублей) жители собрали своими средствами, еще Br7 млн выиграли, заняв 2-е место на конкурсе городских проектов. На собранные деньги нанимали технику, покупали саженцы, чтобы благоустроить этот пруд
    . Впрочем, городские власти тоже в стороне не остались.
    Этим летом вокруг пруда начали работать геодезисты. Выяснилось, что на месте парковки офисного здания и небольшого леса вдоль ул. Купревича запланировано строительство нескольких жилых домов, стройплощадка которых частично затронет территорию пруда.
    — Мало того, что строить здесь дорого и сложно (речь идет о зоне подтопления грунтовыми водами), так еще и опасно, — считает Александр, представитель инициативной группы местных жителей. — Если этот пруд засыпать, вода может выйти в неизвестном месте. Уже подтоплены подвалы некоторых домов. Есть риск, что вода поднимется и в наши подвалы, они ведь строились без учета того, что на месте пруда вырастут новостройки.

    Не тормози – включай мозги
  • jorikbesov Junior Member
    офлайн
    jorikbesov Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #745084

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 декабря 2016 16:49 Редактировалось jorikbesov, 1 раз.

    Здравствуйте. Почему на сайте в разделе недвижимости так много агентов, которые размещают объявления в раздел "От собственника"? Когда 2 года назад искал квартиру, ситуация была такая же. Их не успевают банить, а они снова заводят новые аккаунты, как тараканы. Неужели нет способов отсеивать их объявления, проводить минимальную верификацию аккаунтов?
    Я сам вычислил несколько самых характерных признаков, что агент пролез-таки в не свой раздел:
    1. Одна фотография квартиры
    2. Дата создания аккаунта - сегодняшний день
    3. Вместо имени собственника - многоточие.
    4. Заниженная цена судя по фотографиям квартиры (хотя это относительно)
    5. Аккаунт - просто большое число, а не имя.

    Может хотя бы по этим признакам уважаемые сотрудники Онлайнера будут блокировать сразу такие объявления?)

  • kafele Member
    офлайн
    kafele Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #193336

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 декабря 2016 02:14
    jorikbesov:

    Здравствуйте. Почему на сайте в разделе недвижимости так много агентов, которые размещают объявления в раздел "От собственника"? Когда 2 года назад искал квартиру, ситуация была такая же. Их не успевают банить, а они снова заводят новые аккаунты, как тараканы. Неужели нет способов отсеивать их объявления, проводить минимальную верификацию аккаунтов?
    Я сам вычислил несколько самых характерных признаков, что агент пролез-таки в не свой раздел:
    1. Одна фотография квартиры
    2. Дата создания аккаунта - сегодняшний день
    3. Вместо имени собственника - многоточие.
    4. Заниженная цена судя по фотографиям квартиры (хотя это относительно)
    5. Аккаунт - просто большое число, а не имя.

    Может хотя бы по этим признакам уважаемые сотрудники Онлайнера будут блокировать сразу такие объявления?)

    а зачем они это будут блокировать своих клиентов?? Это вобщет их хлеб

  • notafraid Neophyte Poster
    офлайн
    notafraid Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #305417

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 декабря 2016 13:49

    Всем доброго дня. Посоветуйте с чего начать и куда обратиться. В подъезде, на первом этаже бывшая колясочная переведена в жилой фонд, с последующим заселением туда работников ЖЭСа. Вентиляции, на сколько я знаю, в квартире нет, сделано отверстие прямо в подъезд и прикрыто обычной вентиляционной решеточкой. Ребята, проживающие там, понятное дело, ведут асоциальный образ жизни - круглосуточные пьянки. Весь смрад от их готовки и курения постоянно облаком стоит в подъезде. Даже за минуту нахождения в подъезде, пока зашел, проверил ящик почтовый - одежда набирает столько "ароматов", что на это обращают внимание люди)))).

    Поэтому вопрос к знающим. С чего или с кого начинать "разбор полетов" в данном случае? Заранее спасибо.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 11 декабря 2016 12:03

    notafraid, ЖЭС, милиция.

  • 2107970 Neophyte Poster
    офлайн
    2107970 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2107970

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 декабря 2016 19:29

    Как защитить своё имущество от варварской стройки? Законы никакие не действуют, можно разваливать дома и заборы, что бы построить магазин. Копают по самой границе участка, ничего не отступая. По всем законам так нельзя, но это делается.