Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • Pityshka Neophyte Poster
    офлайн
    Pityshka Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2004446

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2016 20:30

    Вот какая красота у нас во дворе... Уже больше месяца... Центр города... Сторожевская 8...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 18 августа 2016 10:54

    Pityshka,

    Вот какая красота у нас во дворе...

    Наводим порядок во дворах
    А причитания не помогут :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Pushkarik Neophyte Poster
    офлайн
    Pushkarik Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #991969

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 августа 2016 12:00

    Приветствую!
    Уважаемые форумчане,на волне новых законов,указов и т.д. в Минске остервенело и с огнем в глазах кинулись делать ремонты подъездов за счет жильцов.Давеча и ко мне в дом пришли сии "исполнители закона".Согласно их смете мне нужно заплатить порядка 50 у.е.(1,9р за кв.м.моей квартиры) в эквиваленте за ремонт 9-этажного подъезда.Т.е. мы получаем сумму в 2500 у.е.(54 квартиры) и больше за косметический(!) ремонт подъезда-покраска стен и перил лестницы,побелка потолков.Я не строитель,но помоему почти 300 кг краски,100кг грунтовки и т.д. это многовато...Может кто знает куда можно обратиться и перепроверить смету со всеми подробностями и нормами,оращаться в ЖКХ,ЖЭС и иже с ними не хочу-нужен независимый эксперт.Спасибо.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 22 августа 2016 13:33
    Pushkarik:

    Приветствую!
    Уважаемые форумчане,на волне новых законов,указов и т.д. в Минске остервенело и с огнем в глазах кинулись делать ремонты подъездов за счет жильцов.Давеча и ко мне в дом пришли сии "исполнители закона".Согласно их смете мне нужно заплатить порядка 50 у.е.(1,9р за кв.м.моей квартиры) в эквиваленте за ремонт 9-этажного подъезда.Т.е. мы получаем сумму в 2500 у.е.(54 квартиры) и больше за косметический(!) ремонт подъезда-покраска стен и перил лестницы,побелка потолков.Я не строитель,но помоему почти 300 кг краски,100кг грунтовки и т.д. это многовато...Может кто знает куда можно обратиться и перепроверить смету со всеми подробностями и нормами,оращаться в ЖКХ,ЖЭС и иже с ними не хочу-нужен независимый эксперт.Спасибо.

    похоже можете сами скинуться и своими силами отремонтировать. дешевле будет. только не реально собрать деньги с 9-этажки... у нас с 5 этажки(где люди покупали квартиры за свои деньги, а не получали на халяву) и то собираться не хотят...

    Добавлено спустя 25 секунд

    Pityshka:

    Вот какая красота у нас во дворе... Уже больше месяца... Центр города... Сторожевская 8...

    для таких целей есть 115.бел

    Привет!
  • docmin Member
    офлайн
    docmin Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #802808

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 августа 2016 14:43
    1575567:

    похоже можете сами скинуться и своими силами отремонтировать. дешевле будет. только не реально собрать деньги с 9-этажки... у нас с 5 этажки(где люди покупали квартиры за свои деньги, а не получали на халяву) и то собираться не хотят...

  • aliaksei.urbanski Member
    офлайн
    aliaksei.urbanski Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #63263

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 августа 2016 02:21

    Не уверен, что по адресу, но всё же.
    Есть весьма старая проблема с запахом в Малиновке.

    Позволю себе продублировать её суть в данной ветке форума.

    Прошло уже 14 лет, а запах по ночам всё так же появляется. Да такой, что окна не открыть.
    Живём в Малиновке-7 с конца сентября 2015, и почти каждую ночь такая ерунда.

    Пробовал ли кто бороться с этим?

    Отправил обращение в ЦГиЭ Московского района.

    Приветствую!

    Живу в Малиновке-7 с сентября 2015.
    Всё это время не реже раза в неделю ночью появляется нестерпимый запах, такой, что невозможно дышать воздухом с улицы. Пропадает возможность проветрить помещение.

    С уважением,
    Алексей
    +375291016738

    Написал бы больше, но, увы, там ограничение в 250 символов.
    Будто специально, чтобы ничего нельзя было детально описать :-/

  • hil-servis Neophyte Poster
    офлайн
    hil-servis Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1010316

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2016 23:13

    ВНИМАНИЕ!!!! Появился очередной "развод" на деньги!!!
    На различных интернет ресурсах появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры по адресу ул. Я. Коласа 15 за 25000$,
    и указанно, что владелец находится за границей и просит писать ему на почту, я написал и вот какой ответ пришел:
    "Здравствуйте

    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей однокомнатной квартиры по заниженной стоимости.

    ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

    Квартира находится по адресу:

    Советский район: Я.Коласа-Рига, Некрасова, Восточная
    Площадь Якуба Коласа (Московская линия).
    ул. Якуба Колоса дом 15
    46/25/10 м
    улучшеный проект. Дом 2000 года постройки из силикатных блоков.
    Территория дома огорожена. Имеется парковочное место.
    Рядом школа и дет сад - в шаговой доступности.
    Очень развитое транспортное сообщение.

    Цена 25000 дол

    В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

    Я распродал весь свой бизнес , так как я переехал жить в Европу. Мои дети живут в Европе, и мне по работе постоянно приходится ездить в командировки по всей Европе.
    В Минске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду уже не первый год состоятельному иностранцу. Но так как сейчас арендный контракт уже закончился, и он уехал к себе домой, я решил продать эту квартиру быстро и не дорого.
    Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
    По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

    Суть такова:

    Для того, что бы мне прилететь из Европы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
    В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Афины(Греция), через систему быстрых денежных переводов "Золотая Корона" , "Юнистрим" , "Вестерн Унион" ,"Контакт", "Лидер" или "Мигом",
    НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
    И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Греции или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.
    После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
    1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
    2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

    Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 7000 дол в сутки от одного человека.

    В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

    Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

    Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
    Это своего рода гарантийный денежный депозит.

    Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
    полную стоимость квратиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
    меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.

    Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира уже давно в моей собственности.
    Покупал её только для того , что бы сдавать в аренду. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
    предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

    Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Минске, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
    То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
    Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

    Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр
    квартиры возможен только по моему приезду.

    Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.

    По этому номеру телефона можете связаться со мной +30-211-198-48-64

    Вот мой емаил для связи со мной: minsk-1@bk.ru

    P.S. А так же, в связи с переездом, продаю свою Toyota Land Crauser Prado 150, 2015 года , черного цвета, 3.0 TDI , автомат. Черный кожаный салон, самая полная комплектация. Машина куплена у официального дилера. Пробег
    5500 км. Цена всего 15000 дол.
    Машина продаётся на точно таких же условиях , как и квартира.

    Если все устраивает Вас и Вы готовы к покупке:

    Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.

    Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я дам Вам реквизиты на оплату. После этого я больше ни с кем не
    буду вести переговоры о продаже квартиры."

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 27 августа 2016 18:48

    hil-servis, этому разводу уже несколько лет. Забавно, что эти товарищи больше всего любят район Коласа-Восточная-Беды. Беды в этом плане лидер "продаж" :lol:

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 29 августа 2016 13:41
    Asia:

    hil-servis, этому разводу уже несколько лет. Забавно, что эти товарищи больше всего любят район Коласа-Восточная-Беды. Беды в этом плане лидер "продаж" :lol:

    так тупняк что этот развод тут постят и дарят новых лохов)

    Привет!
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 30 августа 2016 14:09
    pau_lin:

    2002519, Селицкий мне делал электромонтажные работы. В доме реально работает несколько розеток и два выключателя. Из автоматов некоторые даже не подключены. Просто висят пустые. Естественно с такими работами по электрике я не захотел, чтоб он мне делал сантехнику и отопление.

    Я вам как электрик скажу: если автоматы не подключены, то розетки и выключатели у вас работать и не будут. Работа электрика принимается по факту смонтированной электрической сети. Так вы работу принимали? Он вам ее сдавал?

  • 1922769 Neophyte Poster
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 сентября 2016 15:12

    Осторожно! Халтурщик плиточник: Михаил (имя может быть не настоящее, ник МЕНТАЛИСТ, учетная запись на онлайнере № 181102восемь): http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18320245

  • holdi Junior Member
    офлайн
    holdi Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #532143

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 сентября 2016 00:08

    Здравствуйте!!! Пишу от имени двух многодетных семей. Будучи еще не многодетными, переехали в гос. арендные квартиры, при заключении договора на квартиру были сняты с очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий.
    Став многодетными, стали узнавать, есть ли возможность построить собственное жилье по льготному кредиту. В исполкоме Московского района был ответ, что согласившись на арендное жилье, мы перестали нуждаться в улучшении жилищных условий. А квадратуры в квартире хватает на всех членов семьи. Если мы откажемся от этой квартиры, то на очередь нас в течении 5 лет не поставят.
    Мы не являемся собственниками данной квартиры, другой недвижимости у нас нет. Да и согласились мы на арендное жилье от безысходности. Куда следует обратиться, чтобы либо получить льготный кредит на собственное жилье, либо возможность выкупить эту арендную квартиру?Или перевести арендную квартиру в статус социального жилья, или хотя бы снизить стоимость аренды?

    Профессиональная поклейка обоев! Все быстро, четко, налажено! Виды наших работ: 1. Подготовка стен к покраске/оклейке обоев. Виды обоев: 1. Бумажные 2. Виниловые 3. Флизилиновые 4. Бамбуковые Так же консультация по ремонту. С чего начать. Все нюансы, про
  • Vesta1488 Junior Member
    офлайн
    Vesta1488 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #697390

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 сентября 2016 23:22

    Всем здравствуйте!!!!!Очень нужна помощь в составлении сметы для суда на ремонт квартиры по дефектному акту.Если кто-нибудь может составить смету-помогите,пожалуйста!!!
    И еще такая проблема.Соседи,живущие сверху,снимают квартиру.На протяжении четырех лет практически каждый день они заливали меня.На все слова с моей стороны никакого реагирования не было.Мы ничего не знаем и точка.Довели квартиру до того,что по всему сан. узлу и коридору пошла плесень.Написала я жалобу в жрэо и жэс. Пришли,составили акты,описали весь ущерб.Соседке все передали.Она отказывается возмещать сумму ущерба.Говорит,что она сама все выберет,купит и мне принесет.А мне говорит дальше делай что хочешь денег я тебе все равно не дам.Подскажите как быть.Может быть кто-то сталкивался с таким и подскажет как дествовать дальше.
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    ☆MARI☆
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 7 сентября 2016 17:21
    Vesta1488:

    Всем здравствуйте!!!!!Очень нужна помощь в составлении сметы для суда на ремонт квартиры по дефектному акту.Если кто-нибудь может составить смету-помогите,пожалуйста!!!
    И еще такая проблема.Соседи,живущие сверху,снимают квартиру.На протяжении четырех лет практически каждый день они заливали меня.На все слова с моей стороны никакого реагирования не было.Мы ничего не знаем и точка.Довели квартиру до того,что по всему сан. узлу и коридору пошла плесень.Написала я жалобу в жрэо и жэс. Пришли,составили акты,описали весь ущерб.Соседке все передали.Она отказывается возмещать сумму ущерба.Говорит,что она сама все выберет,купит и мне принесет.А мне говорит дальше делай что хочешь денег я тебе все равно не дам.Подскажите как быть.Может быть кто-то сталкивался с таким и подскажет как дествовать дальше.
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    так походу можно самому купить официально сделать(по договору) и выставить счет через суд

    Привет!
  • arttom2004 Neophyte Poster
    офлайн
    arttom2004 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #927827

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 сентября 2016 19:00

    хватит публиковать тупые, пошлые, однотипные статейки. Типа: один день из жизни стриптизерши хз какой.

  • sharkan Senior Member
    офлайн
    sharkan Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 19 сентября 2016 16:51
    arttom2004:

    хватит публиковать тупые, пошлые, однотипные статейки. Типа: один день из жизни стриптизерши хз какой.

    хорошо сказано. но онлайнер - развлекательный портал, а не информационный. он публикует то что нравится читать(критиковать, осуждать, проявить свою важность) основной быдло массе.

  • sera_387 Neophyte Poster
    офлайн
    sera_387 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1013537

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 сентября 2016 22:44

    Вечер добрый!! Я проживаю и прописан в общежитии с женой и дочкой(3.5 годика), с нами еще живет наша кошка..
    Комендант общаги грозится нас выселить из комнаты за нарушение условий проживания ( из-за кошки)
    Она у нас из комнаты даже не выходит , она привита и стерилизована.....но коменданта это все равно не устраивает...прислал письмо мне на работу о просьбе повлиять на меня моему руководителю....и грозится что выселит нас через суд ..
    В договоре у меня черным по белому написано что пока я работаю в этой сфере я имею право на проживание в этом общежитии.
    Может ли он нас выселить !????????
    Спасибо

  • phil94 Neophyte Poster
    офлайн
    phil94 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #498807

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 сентября 2016 20:24

    Здравствуйте!
    Сдаю квартиру иностранному гражданину длительный срок.
    Он просрочил на один день подачу документов на повторную годовую регистрацию.
    Дали штраф и ему(ну ему то понятно за что), но еще и мне.
    Все естественно будет платить он сам, но сам факт наложения штрафа на арендодателя я не могу понять.
    Неужели на самом деле есть закон, согласно которому арендодатель несет ответственность за просроченную регистрацию арендосъемщика?
    Т.е. я, мало того что плачу налоги, еще и контролировать его должен?

  • motoscoot Neophyte Poster
    офлайн
    motoscoot Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #860178

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 сентября 2016 15:49 Редактировалось motoscoot, 2 раз(а).

    Доброго дня !!!!

  • 1737142 Junior Member
    офлайн
    1737142 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1737142

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 октября 2016 22:19

    Подскажите кто-нибудь: Сдал квартиру по договору найма жилого помещения мастеру он заселил 5 человек (рабочих) договор составил на него ,заселились они 9 сентября. Но с этой нашей бюрократией я занес документы в райисполком 4го октября на подпись (там пообещали отдать 6 октября) Но вот засада жкх 4 го подали без предупреждения в батареи воду и по неизвестной мне причине кран на кухонной батареи (для стравливания воздуха) был не до конца закрыт естественно в 15:00 никого дома из них не было и в результате затоплено 2 квартиры .Вопрос кто ответит за ущерб .