Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 10 июля 2017 00:09 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Тревожные новости со стройки современного комплекса Динамо

    Последних ~2-3 месяца (сегодня 09.07.2017) стройка на «Динамо» не движется вообще. Не работают даже те ~40 строителей, чьими силами до того вели строительство 2 года.

    Долгое время связывал это с тем, что в бюджете банально нет денег. Теперь есть основания полагать, что стройка не будет завершена вообще: её технически невозможно продолжать и закончить.

    При внимательном наблюдении выяснилось, что аркада Динамо пошла трещинами не только со стороны у. Ульяновской, но а так же на всём участке со стороны ул. Ленина, т.е. по всему периметру.

    Смотрим на аркаду со стороны ул. Ленина:

    Трещины аналогичные трещинам со стороны ул. Ульяновской

    Подпорки аналогичные подпоркам со стороны ул. Ульяновской.

    Далее. Надстраиваемая металлическая крыша – по форме (в разрезе) повторяет крыло самолёта. А значит, будет испытывать аэродинамические нагрузки и колебания вследствие ветра (добавим сюда вибрации вследствие движения транспорта и сжатия-расжатия из-за колебаний температуры). Всё это будет ломать аркаду. Вероятно, сохранить её уже нельзя никак.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 10 июля 2017 22:05 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Информацию подтверждаю. ВСЯ аркада Динамо разрушена: каждые 15-20 метров по всему периметру аркады огромные трещины вроде таких:

    Восстановлению аркада не подлежит. Уникальный архитектурно-парковый спортивный комплекс Динамо уничтожен полностью. Дальнейшее строительство невозможно.

    Ссылка по теме:
    Схема ступенчатого уничтожения объектов. Как уничтожали уникальный комплекс памятников архитектурно-паркового спортивного комплекса «Динамо»
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15677113&start=80#p91580241

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 июля 2017 22:23 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    ЖАЛОБА в Минкультуры (о разрушении ведением строительных работ объекта, входящего в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь) здесь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15677113&start=140#p96369140

    Исходя из изложенного, полагаем, что сохранить аркаду уже невозможно, ровно как и вести строительные работы на данном объекте.
    Исторический объект, входящий в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь уничтожен.

    Фото 42-х трещин на периметре аркады Динамо

    Обход проводился против часовой стрелки, начиная со стороны ул. Свердлова.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #59043

    Профиль

    339
    # 16 июля 2017 16:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уважаемый, эти трещины были там, как говорится, когда вы еще под стол пешком ходили. До начала ведения демонтажных работ, уж точно.

  • karlosss Senior Member
    офлайн
    karlosss Senior Member

    1281

    14 лет на сайте
    пользователь #189637

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 августа 2017 00:47

    Покупая дверь от Стальной линии, надеялся на качество и честную гарантию, так как самый большой и самый известный производитель дверей и далеко не самыми дешевыми ценами. Вместо этого получил кучу проблем и впоследствии игнор со стороны продавца «Дверной стиль».
    Кто надеется на честную гарантию и хорошее качество, будете разочарованны.
    В октябре 2016 года купил в магазине «Дверной Стиль» уличную дверь МОНАРХ производитель «Стальная линия».
    При установке двери, я указал монтажникам на слабый утеплитель коробки двери, на мое замечание мне было разъяснено, что это новый утеплитель и он прошел испытания на заводе изготовителе. Утеплитель был похож на вспененный полиэтилен как подложка под ламинат и был уложен в коробку с большими промежутками.
    У меня дверь эксплуатируется в качестве входной двери с улицы. За дверью находится холодный тамбур в котором температура в зимний период колеблется от +4С до +15С с влажностью 30%-45% . При наступлении холодной температуры на улице, на коробке двери начал образовываться конденсат, а при наступлении сильных морозов ( до -28 С) на двери образовалась корка льда толщиной до 1см!! Температура в тамбуре была примерно +5С - +7С и влажность 45% (на мой взгляд идеальные условия чтобы не образовывался конденсат и наледь). Позвонил в компанию «Дверной стиль» рассказал о проблеме, следом написал рекламацию продавцу «Дверной стиль», они переправили производителю «Стальная линия», ответ получил от Стальной Линии, что во всем виноват уплотнитель и они передадут его ООО «Дверной стиль» для замены. Дверной стиль выслал монтажников которые отрегулировали дверь. На мое замечание, что надо менять утеплитель в коробке и регулировка не решит проблемы, сказали, решайте с руководством. Через некоторое время при наступлении морозов наледь стала образовываться снова. К слову, прошло уже почти семь месяцев и даже после моих неоднократных звонков руководству уплотнитель так и не поменяли.
    Весной обнаружил новую проблему, коробка внизу начала ржаветь после 10 месяцев эксплуатации! Опять звонок, опять рекламация, в ответ не соблюдены условия эксплуатации! Написал ответ с полным опровержением, ответное письмо так и не получил.
    Все мои требования сводились к одному, снять дверь с коробкой и заменить утеплитель!

  • yuriy.kozlov Neophyte Poster
    офлайн
    yuriy.kozlov Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #681669

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 августа 2017 18:30

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться за помощью ? Получил квартиру,заселился. Во время дождя все течёт. Обращался в отдел качества иду,который строил этот дом,исправлять не торопятся.

  • 2275784 Neophyte Poster
    офлайн
    2275784 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2275784

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2017 19:54

    Здравствуйте,товарищи форумчане!
    Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том,что я мать 6-х детей,1 ребенок инвалид, диагноз- врождённый гипотериоз, 1 степень, без собственного жилья.
    В 2009 году, когда у меня родился 4 ребёнок, я обращалась в Администрацию Президента по поводу предоставления жилья. Мне выделили социальное ВРЕМЕННОЕ жильё не пригодное к проживанию с маленькими детьми. Я не проживала там ни одного дня, однако услуги ЖКХ оплачиваю до сих пор. На данный момент у нас планируется застройка 50- квартирного дома, но мне жилье там не хотят предоставлять, мотивируя тем, что у меня есть ВРЕМЕННОЕ жилье, хотя на очереди стою вторая.
    Очень прошу помочь.
    Ниже предоставляю фотографии этого временного жилья.

  • Скиталец_13 Member
    офлайн
    Скиталец_13 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #541340

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 августа 2017 19:47

    Пришёл с работы: обнаружил, что в подъезде некто сделал ремонт. Заменил трубу, сток с крыши. Проходит через все этажи. На уровне второго этажа применили ноу-хау. Посмотрим, что будет во время дождя.

  • Скиталец_13 Member
    офлайн
    Скиталец_13 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #541340

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 августа 2017 10:17
    Скиталец_13:

    Пришёл с работы: обнаружил, что в подъезде некто сделал ремонт. Заменил трубу, сток с крыши. Проходит через все этажи. На уровне второго этажа применили ноу-хау. Посмотрим, что будет во время дождя.

    Дождик не заставил себя долго ждать. Как результат: залило 2 лестничные клетки.

  • kaifazhor Senior Member
    офлайн
    kaifazhor Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #299192

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 22 августа 2017 11:03 Редактировалось kaifazhor, 1 раз.

    Хотелось бы придать максимальной огласке неприятнейшую ситуацию ,в Колодищах ул.Волмянский шлях 69 Забудова построила дом двух подъездный в три этажа на 18 квартир,люди заплатили деньги за свой квартиры ещё год назад,дом стоит уже как год готовый ,но Гостройнадзор как только может издеваееться и ни в какую ни хочет принимать дом в эксплуатацию.На сколько стало известно между Забудовой и Гостройнадзлром свои конфликты из за которых страдают простые честные люди,куда только не писали ,все ответы как один ,осталось только записать видеообращение к президенту,так как других вариантов у нас просто нет,ОНЛАЙНЕР ПОМОГИТЕ пожалуйста чем сможете ,людям не остаться без квартир и своих кровных денег.Всю информацию могу предоставить когда свяжутся со мной в личных сообщениях.

  • oksana2000 Member
    офлайн
    oksana2000 Member

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #707004

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 августа 2017 16:35

    Подскажите, может кто то сталкивался. Выделили участок под строительство жилого дома (как нуждающимся в Червенском районе в деревне. Хотела взять льготный кредит (не большую сумму 20-30тыс. бел.) И денег нет, говорят как поступят в банк, то можно рассчитывать (а как узнать когда поступят) Может кто то знает лазейки или пример из личного опыта (может какая- то есть запись или очередь??Буду признательна.

  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 августа 2017 09:13

    Подскажите куда можно обратиться . Дом у нас новый , сдался в 2012 году . Но вот уже 2017 год , а как топило нас от дождей , так и топит . Вчера уже лилось по э. щитку , выбило автомат , не работала плита и еще несколько розеток . Переписки с МАПИДом не к чему не приводят Эти их комиссии мудрейших из умнейших уже вызывают только нервный тик , ведь ничего страшного не происходт. Ходят со шпательком , что-то мажут , мастикой замазывают . Но ничего не меняется . На то что льется вода из пожарных извещателей заверяют что все нормуль ( типа там мля тока нет) , и в квартире тоже всё герметично , проводку не замочит....
    ничего страшного

    Планирую обратится в письменной жалобой в госстойнадзор , но как сделать это грамотно ?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги
  • ramonachca Neophyte Poster
    офлайн
    ramonachca Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #866586

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2017 11:11

    Подскажите,пожалуйста,куда обращаться,звонить...Такая у нас ситуация...Мы-многодетная семья,купили дом в кредит в надежде на финансовую поддержку по Указу №585 (финансовая поддержка при покупке жилья).Но нам никто не сказал,что в 2016 году были поправки к Указу,о которых нигде не написано,что на покупку доли дома фин. поддержка не оказывается...Теперь у нас полный кошмар:живем на съемной квартире,кредит на дом(который требует реконструкции),я в декретном((((Как добиться от государства хоть какой-нибудь помощи?

  • 2296859 Neophyte Poster
    офлайн
    2296859 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2296859

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2017 15:28

    дабавьте раздел Отдых в Беларуси

  • qwertyq2010 Member
    офлайн
    qwertyq2010 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #342642

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 сентября 2017 14:29 Редактировалось qwertyq2010, 1 раз.

    В августе 2016 г заключил договор на реконструкцию дома со строительной организацией "Домвелокс". Директор Павлович Денис Викторович обещал в течении 3-х (!) месяцев провести реконструкцию дома до стадии чистовой обработки т.е. останется дом только покрасить, плитку положить, сантехнику поставить, подключить коммуникации однако по сей день ничего не сделано, хотя организация получила предоплату в сумме 24000$, а у меня пять детей и хотелось бы жить в просторном доме. Я не мог снять деньги раньше января, хотя Павлович Д.В. сначала говорил, что это не проблема и фирма подождёт. Снесли старые конструкции, положили перекрытие и... ждать отказались стройка простояла до весны под снегом и дождём не накрытая и не законсервированная. С весны до июля месяца кормили обещаниями, что всё быстро закончат. Наконец начали строить в июле на второй день строители напились и пропали на 3 дня. Через неделю пришли знакомые и сказали что наши строители продают стройматериал "налево" - им предлагали. Стройку вели монолитным методом - заливали стены бетоном с нарушениями технологии, и ещё вопрос каким бетоном если цемент распродавали по всей округе. Пожаловались на строителей директору - сказал что разобрались и пришлют новых. Уже прошёл почти месяц. Ни слуху ни духу, дозвониться невозможно - в крайнем случае приходят смски, что не может сейчас говорить. Документы на стройку еле выбил и те незаконченные - не хватает определённых листов. Как с ними теперь вести дела?
    тел: 80444977771 (фирма), 375292830393(директор), 375333703665 (прораб)

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 1 секунда

    ramonachca:

    ((((Как добиться от государства хоть какой-нибудь помощи?

    Не смешите, о какой помощи говорите? У меня пятеро и если бы не сам то наверное так и жили бы всей толпой в одной квартире тремя семьями. Хотя когда ещё у меня было трое, мы успели получить недостающие метры правда куда их девать теперь - ни продать, ни сдать, ни жить. А когда в начале этого года пришёл в исполком - там сказали кризис денег нет и не ждите года 2-3. Хотя праздники проводят регулярно. Это пока батька не начнёт опять дрючить это болото.

  • dez-pasha Member
    офлайн
    dez-pasha Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #546088

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2017 12:48

    Добрый день , пожалуйста кто может помоч аварийный потоп квартиры по улицы Любимого 39-91 . Состороны Жеса , ЖКХ и города с декабря 2016г ноль реакции , некоких действий , только обещания. Что делать?

  • izida2006 Neophyte Poster
    офлайн
    izida2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #148097

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 сентября 2017 07:42

    Здравствуйте Onliner. Тема следующая: г. Фаниполь, Зеленые алеи, уже знакомые Вам. Застройщик, как и предполагалось ранее пошёл на хитрость и в место 2 ух домов по проекту возвели 3 дома, уменьшив расстояние между домами и урезав парковочные места. Дом должны здавать, но незадача, его как бы не должно быть. Тогда застройщик повесил на новый дом табличку 2Д, хотя дом такой уже есть и будет подъезд 3 и 4. А дома хотят соединить какой то конструкцией.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 22 секунды

    Фото табличек и конструкции вышлю вечером

  • ZEK_A Senior Member
    офлайн
    ZEK_A Senior Member

    532

    17 лет на сайте
    пользователь #82150

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 сентября 2017 13:46 Редактировалось ZEK_A, 1 раз.

    Внимание!!! Работает группа мошенников ОДО "Копинстрой" ООО "БинарИнвест", УНП (192284664),
    учредителя предприятия Ермакову С.В.
    учредителя предприятия Барсукову М.В.
    директора Барсукова М.В.
    заместителя директора Кравченко А.И.
    главного бухгалтера. Огранизовали продажу одних и тех же квартир по предварительным договорам многим людям! Есть уже более 10-ти случаев обмана! Одна и та же квартира продавалась по договорам многократно. Подготавливаются материалы для коллективного заявления в прокуратуру и ОБЭП.

  • Тамилия Neophyte Poster
    офлайн
    Тамилия Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1947762

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2017 14:09

    Почему пропускают объявления агентов,как собственников в разделе недвижимости? Ведь это обман и развод на деньги людей, которым реально нужно жильё