Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • Girok Neophyte Poster
    офлайн
    Girok Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #587076

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2020 21:35
    dianaoffice:

    Квартира из мартовской статьи о "благородных продавцах" дешевых квартир https://realt.onliner.by/2019/03/13/kvart-171 снова в продаже и по прежней цене https://r.onliner.by/pk/apartments/322526 и по тому же номеру телефона +375 25 768-23-46 можно приобрести трешку https://r.onliner.by/pk/apartments/322528.

    https://r.onliner.by/pk/apartments/326083
    https://r.onliner.by/pk/apartments/326082
    Новые два объявления от этого мошенника.

  • 2948311 Neophyte Poster
    офлайн
    2948311 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2948311

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2020 23:47
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 февраля 2020 23:54 Редактировалось quaddamage, 1 раз.

    Добрый вечер
    У меня появилась проблема, которую я пока не понимаю как решить

    Ситуация, походу, стандартная:
    Идёт выбор объекта недвижимости. Объект найден, выбран, на стороне продавца работает агент (по договору). Пока все на показе, телефонных разговорах, все круто здорово и мило.
    НО! договорились о встрече с продавцом для оформления соглашения о намерении подписания договора купли-продажи (в народе - задаток дать, короче), и вот пока продавец "ехал и где то стоял в пробке", мне настоятельно предложили подписать договор с агенством. На мои вопросы, а зачем, мне пояснили, что я должен, ввиду того, что на меня тоже тратится время и т.д. и т.п. Я минут 15 упирался, привлекли внимание зам.директора конторы, еще какой-то работницы, я пытался отпираться в том числе и доводами о том, что в отношении одного объекта два договора не может быть, были ж и комментарии МинЮст-а, и вообще... в итоге кончилось чем: "или мы подписываем договор, или я звоню продавцам и они не едут, квартиру вы не получаете".

    вопросы о том, стоял ли продавец в пробке, под большим, кхм, вопросом теперь - особенно с учётом того, что агент обмолвилась, что продавцы её хорошие знакомые и она им сделала скидку, а тут еще на меня время тратить, короче мол "выхлопа никакого". Уж не за мой ли счёт решили скидку отыграть?

    договор и соглашение естесна подписаны - выбор есть, а выбора нет, объект был нужен.

    с одной стороны, меня по сути вынудили к подписанию ненужного мне договора, цена которого - 60 базовых, с другой стороны - я же его подписал... опять же - вынуждая меня к подписанию словами "иначе квартиры вам не видать" - это же действия против интересов продавца, с которыми заключён договор, разве нет?
    и я так понимаю, изменения в Указ №15 "правила осуществления риэлтерской деятельности в РБ" по поводу запрета таких договоров с двух сторон еще не приняты (перерыл весь, не нашел)?

    вопрос - насколько это законно? и что можно сделать, если не удастся договориться по мирному, куда обращаться и писать?

  • 2302697 Neophyte Poster
    офлайн
    2302697 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2302697

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 февраля 2020 15:52
    quaddamage:

    Добрый вечер
    У меня появилась проблема, которую я пока не понимаю как решить

    Ситуация, походу, стандартная:
    Идёт выбор объекта недвижимости. Объект найден, выбран, на стороне продавца работает агент (по договору). Пока все на показе, телефонных разговорах, все круто здорово и мило.
    НО! договорились о встрече с продавцом для оформления соглашения о намерении подписания договора купли-продажи (в народе - задаток дать, короче), и вот пока продавец "ехал и где то стоял в пробке", мне настоятельно предложили подписать договор с агенством. На мои вопросы, а зачем, мне пояснили, что я должен, ввиду того, что на меня тоже тратится время и т.д. и т.п. Я минут 15 упирался, привлекли внимание зам.директора конторы, еще какой-то работницы, я пытался отпираться в том числе и доводами о том, что в отношении одного объекта два договора не может быть, были ж и комментарии МинЮст-а, и вообще... в итоге кончилось чем: "или мы подписываем договор, или я звоню продавцам и они не едут, квартиру вы не получаете".

    вопросы о том, стоял ли продавец в пробке, под большим, кхм, вопросом теперь - особенно с учётом того, что агент обмолвилась, что продавцы её хорошие знакомые и она им сделала скидку, а тут еще на меня время тратить, короче мол "выхлопа никакого". Уж не за мой ли счёт решили скидку отыграть?

    договор и соглашение естесна подписаны - выбор есть, а выбора нет, объект был нужен.

    с одной стороны, меня по сути вынудили к подписанию ненужного мне договора, цена которого - 60 базовых, с другой стороны - я же его подписал... опять же - вынуждая меня к подписанию словами "иначе квартиры вам не видать" - это же действия против интересов продавца, с которыми заключён договор, разве нет?
    и я так понимаю, изменения в Указ №15 "правила осуществления риэлтерской деятельности в РБ" по поводу запрета таких договоров с двух сторон еще не приняты (перерыл весь, не нашел)?

    вопрос - насколько это законно? и что можно сделать, если не удастся договориться по мирному, куда обращаться и писать?

    В минюст надо жаловаться, и по факту лучше с агентами с диктофоном общаться или предупреждать сразу что обратитесь в минюст

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 2 апреля 2020 10:42
    immilstorm:

    2722976:

    immilstorm:

    у меня вопрос к тем кто владеет инфой(сбивали штукатурку и наткнулись на такое)
    несущая колонна крошится как мел, так должно быть?????

    Скажите, а в какой это секции и этаж?

    9 секция , 7 этаж
    могу показать в живую
    видео не передает , насколько оно все (к чертовой матери) крошится

    "ГРАНД ХАУС" пр.Дзержинского, 19 ( Датч Стар) - разрушается несущая колонна

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 6 апреля 2020 14:35

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22496405

    что с Депо то ?
    выгоняют ?
    журналисты, поинтересуйтесь... статью напишите...

  • nataffka Senior Member
    офлайн
    nataffka Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168573

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 4 мая 2020 20:53

    2948311, :))) старый-престарый развод

  • MashaRaspytina Neophyte Poster
    офлайн
    MashaRaspytina Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3045780

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2020 23:50
    nataffka:

    2948311, :))) старый-престарый развод

    Очень большая вероятность. :-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июня 2020 08:26

    Добрый день.
    Прошу провести журналистское расследование в отношении вот этой проектной декларации:
    [контент удалён]

    Судя по информации на форуме, застройщик вводил потенциальных дольщиков в заблуждение, уверяя их по телефону, что дом строится для многодетных и заключение договоров производится исключительно при наличии у дольщика направления из администрации района.
    А по факту, оказывается, что это предложение - для ЛЮБОГО очередника, стоящего в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Учитывая ценник в 1.725 рублей за метр и ограниченное предложение квартир (26 штук) уж очень эта ситуация напоминает ситуацию с "курносыми" в ЦУКСе три года назад.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6034

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 12 июня 2020 17:41
    AntonVict:

    А по факту, оказывается, что это предложение - для ЛЮБОГО очередника, стоящего в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    таких деклараций море, просто люди больше верят, что кто-то брякнул по телефону либо на заборе написал. А в доках всё по-другому. Это обычная практика и было это уже с самого царя гороха.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июня 2020 17:53
    vogen:

    AntonVict:

    А по факту, оказывается, что это предложение - для ЛЮБОГО очередника, стоящего в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    таких деклараций море,

    Каких "таких"???
    Покажите хотя бы пару примеров деклараций с ценой 1.725 рублей за метр для дольщиков НЕ по направлениям администраций.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1348096

    Профиль

    37
    # 13 июня 2020 12:14
    AntonVict:

    Покажите хотя бы пару примеров деклараций с ценой 1.725 рублей за метр для дольщиков НЕ по направлениям администраций

    там все непонятно. многодетным в исполкоме предлагали за 2300 рублей,а потом стало резко всем по 1725 рублей в этой декларации, а кто-то из многодетных мог просто не знать про декларацию.и получается за 2300 не тянули,за 1725 тянули,но пролетели

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 13 июня 2020 12:24 Редактировалось Friendy, 1 раз.
    AntonVict:

    Покажите хотя бы пару примеров деклараций с ценой 1.725 рублей за метр для дольщиков НЕ по направлениям администраци

    Как убедиться, что 1725 через 6 месяцев лёгким движением руки не превратиться в 3000?
    [url=https://realty.[censored]/news/expertise/685384.html]Тут планировки в договорах оказывают только для красоты, что уже говорить про окончательную цену...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 13 июня 2020 16:40
    aminamina:

    AntonVict:

    Покажите хотя бы пару примеров деклараций с ценой 1.725 рублей за метр для дольщиков НЕ по направлениям администраций

    там все непонятно. многодетным в исполкоме предлагали за 2300 рублей,а потом стало резко всем по 1725 рублей в этой декларации, а кто-то из многодетных мог просто не знать про декларацию.и получается за 2300 не тянули,за 1725 тянули,но пролетели

    Сомневаюсь, что многодетным интересно подобное предложение даже по 1725, ведь на этот дом господдержка не предусмотрена. То есть льготный кредит многодетные не получат, в отличие от других предложений.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Friendy:

    AntonVict:

    Покажите хотя бы пару примеров деклараций с ценой 1.725 рублей за метр для дольщиков НЕ по направлениям администраци

    Как убедиться, что 1725 через 6 месяцев лёгким движением руки не превратиться в 3000?

    Когда я строился с МДК, то в договоре было прописано, что цена фиксированная и меняется только при изменении индексов СМР. По итогу вышло даже дешевле.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1348096

    Профиль

    37
    # 13 июня 2020 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AntonVict:

    Сомневаюсь, что многодетным интересно подобное предложение даже по 1725, ведь на этот дом господдержка не предусмотрена.

    там человек писал в ветке про этот дом,что предлагали многодетным по 2300.

  • 2829487 Neophyte Poster
    офлайн
    2829487 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2829487

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 июня 2020 11:45

    Добрый день форумчанам. Вопрос на засыпку по услугам АН: Есть дача. Есть агент. Набираю ему. Стоимость дачи 1,5К$, услуги агента- ещё +25 базовых. ТОЛЬКО оформление. Ни подбор, ничего такого. Насколько правомерен такое предложение? просто уж очень как-то много получается за услуги агента. Подскажете?

  • Elena-zzz Neophyte Poster
    офлайн
    Elena-zzz Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #832223

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2020 12:56

    Мошенники!!!!
    Два часа назад в разделе " продажа квартир" было размещено объявление, в котором сообщалось о продаже квартиры по очень низкой стоимости, всего 20000$. Конечно,меня заинтересовало это объявление. Собственник просил только писать сообщения,а не звонить. Ну я так и сделала. В ответ прислали фото квартиры, рассказ о том,что собственник живёт далеко и инструкцию, как сделать денежный перевод. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 23 секунды

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 60 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 42 секунды

    Загуглив,нашла статью за 2019 год, в которой все та же квартира

    Добавлено спустя 24 секунды

    [контент удалён]

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6034

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 30 июня 2020 17:26
    Elena-zzz:

    Конечно,меня заинтересовало это объявление. Собственник просил только писать сообщения,а не звонить. Ну я так и сделала. В ответ прислали фото квартиры, рассказ о том,что собственник живёт далеко и инструкцию, как сделать денежный перевод.

    Стаю лохов это обязательно заинтересует.
    Как только что-нибудь куда-нибудь отправите, в эту стаю вступите и Вы...
    в мире ВСЁ ПРОСТО.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2083405

    Профиль

    20
    # 29 июля 2020 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • 2929549 Neophyte Poster
    офлайн
    2929549 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2929549

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2020 18:02

    Где разместить отзыв о бессовестных строителях из частного унитарного БТСК МЕМФИС УНП 191018697 отзываются на телефон 29-672-65-09 Александр.