Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • Fenrira Neophyte Poster
    офлайн
    Fenrira Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #502899

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 ноября 2018 21:41

    Посоветуйте, пожалуйста,что делать: с 1 декабря планируется начать капитальный ремонт дома по ул. Брестская, 74. По обещаниям ремонт продлится всю ЗИМУ по 15 марта. Остаться на зиму без света, тепла, газа, канализации это какой-то трындец!!! Сейчас конец года на работе уже начинают в декабре закрывать год - отпрашиваться и сидеть со строителям фиг кто отпустит, более того, я конечно все понимаю, но какой идиот будет делать уличный ремонт зимой?! О качестве подобного ремонта можно песни складывать. О финансовой стороне гос учреждений в 1м квартале года можно тоже молчать - денег там не бывает, соответственно ремонт может и скорее всего будет затянут. Вчера вечером появилось объявление о собрании по поводу ремонта - оно завтра в 17.30, но отпроситься с работы раньше я не могу - слишком поздно искать замену. Хочется перенести этот ремонт хотя бы на весну - летом можно попробовать перекантоваться,но зимой это будет весьма затруднительно,а учитывая что в доме много маленьких детей и пожилых людей,чувствую что ремонт станет своего рода Голгофой.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    Не тормози – включай мозги
  • Bartosh1980 Senior Member
    офлайн
    Bartosh1980 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #124825

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 16 ноября 2018 17:38 Редактировалось Bartosh1980, 2 раз(а).

    вопрос решили

  • docmarvelo Member
    офлайн
    docmarvelo Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #613494

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 ноября 2018 15:19 Редактировалось docmarvelo, 1 раз.

    Жестокий мир

  • dve_matrony Member
    офлайн
    dve_matrony Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #929653

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 ноября 2018 10:19 Редактировалось dve_matrony, 1 раз.

    кто знает ,почему сносят недострой на пересечении ул.Громова и ул.Есенина?

    censored by forest.ranger п.п. 3.3.3 тел 8029 3546324
  • Bartosh1980 Senior Member
    офлайн
    Bartosh1980 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #124825

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 20 ноября 2018 16:01
    dve_matrony:

    кто знает ,почему сносят недострой на пересечении ул.Громова и ул.Есенина?

    давно все описано, мингорисполком принял решение о сносе, прокуратура не оспорила.
    https://realt.onliner.by/2018/09/20/revitar

  • Dark_Nocturne Junior Member
    офлайн
    Dark_Nocturne Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #261152

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 ноября 2018 20:56 Редактировалось Dark_Nocturne, 1 раз.

    Асаналиева 26
    В таком состоянии мусорные контейнеры стоят возле дома. Сколько дней еще должно пройти, пока мусоровоз не уронит этот контейнер на машину или того хуже, сорвавшийся от повреждений ржавчиной контейнер - убьёт человека упав на голову проходящему рядом?

    вес

    Будьте реалистами - требуйте невозможного! (с) Даниэль Кон-Бендит
  • 2619385 Neophyte Poster
    офлайн
    2619385 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2619385

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2018 19:52

    закрыл случайно свое обьявление возможно ли его как то обратно открыть?

  • EverFrost Junior Member
    офлайн
    EverFrost Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #853869

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 декабря 2018 11:30

    ЖК Аксиома. Не принята одна квартира из-за проблем со стеклопакетами (царапины по периметру,дует с окон). Звонила юрист с ММК Фан-инвест и орала, что это не повод не принимать квартиру. И если вы её не примете, она расторгнет договор и заберёт квартиру себе, после бросила трубку!

  • kombat_ Neophyte Poster
    офлайн
    kombat_ Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1526876

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 января 2019 02:08

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (2 января 2019 12:08)
    Основание: пункты Правил 3.5.17 и 3.5.18

    kombat
  • 1517050 Neophyte Poster
    офлайн
    1517050 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1517050

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 января 2019 22:22

    Завершили капитальный ремонт по ул.Чигладзе 8.Сказали что закончили и выполнили всё. При этом снаружи сделали косметический ремонт,поменяли трубы,газовые трубы,устроив в подъезде разгром.Приходит из жэс хрупкая девушка,открываю дверь,сразу вопрос :будете за свой счет завершать ремонт в подъезде?На мой вопрос о том что за разгром тут в подъезде после их ремонта и он останется в таком состоянии,она ответила,что мы это уберем, а все остальное за счет жильцов.Где спрашивается деньги на капремонт отчисляемые десятками лет делись,и почему жители подъезда за свой счет должны устранять оставленные за строителями разгромы?В хорошей стране живем.У моих гостей такое представление о стране остаются.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    Не тормози – включай мозги
  • 2289612 Neophyte Poster
    офлайн
    2289612 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2289612

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 января 2019 14:59

    Нужна помощь или может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой!
    Родители живут в служебной квартире в здании МЧС, её принудительно перевели в наемное жилье родители там прописаны. Но в марте месяце их и всех тпроживающих хотят выселить, без предоставления какого либо жилья. Родители судятся но суд ничем помочь не может ибо есть указ А.Г.
    Что делать? В собственности у родителей жилья нет выписывать их некуда

  • EverFrost Junior Member
    офлайн
    EverFrost Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #853869

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 января 2019 11:28

    Жк Аксиома. Один из жителей, при поддержке жильцов, подал в суд на застройщика по поводу незаконного создания ТС. Как нам сказали это прецедент.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 18 января 2019 13:37

    EverFrost,

    Один из жителей, при поддержке жильцов, подал в суд на застройщика по поводу незаконного создания ТС. Как нам сказали это прецедент.

    Это далеко не так - отсюда

    В качестве ликбеза на тему «Что такое ТС, зачем и кому оно нужно?»
    1. Для разминки – читаем А ваше товарищество собственников законно? Спустя три года работу минского ТС признали неправомерной. Члены товарищества в шоке

    Не тормози – включай мозги
  • denni26 Neophyte Poster
    офлайн
    denni26 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #471864

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 февраля 2019 11:37

    Уважаемый Onliner, форумчане помогите!!! Возможно не в этот раздел нужно писать... но решил сюда (недвижимость все-таки).
    Речь пойдет о многодетной семье, о правах и невозможности претендовать на эти права.
    Обо всем по порядку.
    Я являюсь главой многодетной семь ( я, жена и трое детей), мы проживаем в частном доме в а.г. Черкассы, Дзержинского р-на, Минской области. Этот дом был построен на рубеже смены Государств колхозом "Фалько" и был колхозным. Арендатором выступал отец моей жены. С течением времени родители моей жены развелись. Отец построил себе дом и съехал из дома, о котором идет речь. К тому времени колхоза "Фалько" уже не было. Дом (предположительно) перешел в собственность к правоприемнику колхоза филиалу "Фалько-Агро" ОАО "Агрокомбинат Дзержинский". С семьей моей жены документы не были перезаключены. Так и жили несколько лет. Позже родители померились и мать начала жить с отцом (зарегистрировалась по адресу отца). У моей жены появился ребенок ( был брак до меня), потом появился я, мы стали многодетной семьей.
    По праву, предоставленным нашим Государством, мы вправе претендовать на улучшение жилищных условий. Для того, чтобы воспользоваться данным правом нужно в сельсовет предоставить справку "О занимаемой жл.площади". Эту справку выдает собственник жилья(ОАО "Агрокомбинат Дзержинский";).
    Мы туда обратились.
    В Агрокомбинате справку выдать отказались, сославшись на то, что у них нет с нами договора найма дома. Справедливо. Я рушил устраиваться в Агрокомбинат. У меня высшее экономическое образование, стаж. В агрокомбинате была вакансия "специалист по продаже".На неё и претендовал(стаж по этой специальности 7 лет). В агрокомбинате меня не приняли на работу, сославшись на то, что я был уволен по статье(в 2004 году с завода, куда попал по распределению после ПТУ -- по другому уволится не было возможности -- "отработка";). Жена моя сейчас в декретном отпуске и не имеет возможности пойти работать, но она готова сразу после декретного отпуска идти работать в Агрокомбинат, о чем и заявили.
    Агрокомбинат это не устроило, он не заключает с нами договор найма, не предоставляет справку и готовит документы НА ВЫСЕЛЕНИИ.
    Очень важный момент: по этому адресу зарегистрированы: жена(в декретном отпуске) и трое несовершеннолетних детей, я здесь никогда не был зарегистрирован.

    Помогите, пожалуйста..... Что нам делать?

  • 2133895 Neophyte Poster
    офлайн
    2133895 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2133895

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2019 23:39
    denni26:

    не заключает с нами договор найма, не предоставляет справку и готовит документы НА ВЫСЕЛЕНИИ.
    Очень важный момент: по этому адресу зарегистрированы

    я думаю стоит эту справку взять в бти

  • volka2003 Neophyte Poster
    офлайн
    volka2003 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #855535

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 марта 2019 10:29

    Здравствуйте, хотела попросить помощи. Дело вот в чём: мы построили квартиру в ЖСПК, в период строительства бухгалтер кооператива украл со счета паевые взносы дольщиков, за что осуждён и отбывает срок, но у ЖСПК остался долг перед УКС, который в свою очередь подал в суд и арестовал наш счёт, сняв оттуда все деньги. Кооператив не может оплатить за отопление, за вывоз мусора и.д., тоже растут долги. Но и этого УКСу мало, он хочет в счёт погашения долга забрать лифты ( они уже выставлены на электронные торги) и входные двери. Прежний бухгалтер долг не выплачивает, т.к. у него алименты.
    Законны ли действия УКС? Может есть нормы в каких домах должен быть лифт и без него нельзя? Возможно ли УКСУ напрямую взыскивать долг с виновника, а не с членов ЖСПК?

  • oleg.puchko Junior Member
    офлайн
    oleg.puchko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #416110

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 марта 2019 12:24

    https://r.onliner.by/pk/apartments/256612 - мошенник объявился.
    Рублев Виктор Павлович, даже не удосужился ФИО или псевдоним изменить.
    По запросу гугл ФИО очень много лестных отзывов.
    Ссылку прислал в вотсапе, с описанием причины и условиями продажи - http://myinformacia.info//belorussia.html - просит предоплату и т п.

  • doctorblack Junior Member
    офлайн
    doctorblack Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #306590

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 марта 2019 14:58

    Хочу привлечь внимание редакции онлайнера к проблеме сложившейся в Витебске, в 10 этажном, 3-х секционном доме по улице Короткевича. Дом обещали сдать в декабре, но было уже 2 переноса и несмотря на обещания УКС-а не поднимать цену, нам сообщили что цена будет поднята и поднята сильно (по причине выгоды ООО ВТП). Дом не кридитный, все мы (дольщики) платим в срок, но по непонятным причинам, как нам стало известно, УКС использовал часть наших средств на запуск соседнего дома и теперь у них не хватает средств. Мнения дольщиков разделились: одни собрались судиться, а другие боятся скандалить. УКС сдавать дом не торопится, так как застройщик хочет еще денег. Подъем цены на 50$ за метр, для многих дольщиков не реален и больше подходит к цене метра в новостройке в центре города, а не в спальном районе на окраине, в котором мы и строимся. Недавно приезжали из ОНТ, но и после этого никто с нами так и не стал разговаривать. При этом никого не интересует тот факт, что цена поднимается не по нашей вине, а по вине застройщика, с которым у УКСа теплые (по непонятным причинам) отношения. Одна из дольщиц, будучи блогером, выложила у себя на канале обращение ко всем небезразличным:


    ссылка на репортаж ОНТ
    Можно ли что-то сделать, в сложившейся ситуации? Или это уже в норме, когда твои деньги прокручивают, а потом дают тебе ногой под зад и вынуждают отказаться от купленного, что бы кто-то смог продать это подороже?

    doctorblack