Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • 1687658 Neophyte Poster
    офлайн
    1687658 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1687658

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 сентября 2018 14:20

    ОСТОРОЖНО! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ!!!
    В июле заключили договор найма жилого помещения с женщиной пенсионного возраста. Люди очень приятные. Самое обидное, что желающих была масса, а мы выбрали их. . Я очень занята по работе, поэтому с ними даже не виделась. Общались с ними и заключали договор мои пожилые родители. Договор был типовой. На словах договорились, что внесут предоплату за два месяца. Уже при заключении договора принесли только за месяц, сделали удивленные глаза и сказали, что они так с нами договаривались. Когда пришел срок платить в следующий раз позвонили и сказали, что едут, потом перезвонили и сказали, что что-то не получается. Мама предложила им не напрягаться,а приехать уже через пару недель, когда придут жировки, чтобы сразу внести деньги за коммунальные (мы договаривались, что мы оплачиваем, а они нам компенсируют по факту оплаты). В следующий срок я ей позвонила. Она - да, да собиралась звонить, вечером приедем. Вечером: да , сын уже едет, затем: сын ждет машину, затем: сын грузится. Потом перезвонил сын и сказал, что просит перенести на завтра, т.к. не успевает. Я сказала: нет уж давайте сегодня. В итоге в 22.30 перезвонила ей и она сказала, что она пенсионерка, денег нет, а сына обманули на работе и денег у него тоже нет. Через пару дней сама перезвонила, сказала, что хочет извиниться и к 5 числу все отдаст. Сейчас воз, разумеется и ныне там. Процедуру по избавлению от них я уже начала, похоже без суда не обойдется. Кроме того, она вселила в квартиру маленького внука, проживание которого по договору не предусмотрено. Но они похоже так поступали не только с нами. Ищут где люди по-беззащитнее, наверное, пожилых выбирают и так кочуют из квартиры в квартиру. Тем более, что зарегистрированы как ИП, занимающееся перевозками. Нашла в сети отвратительные отзывы об их коммерческой деятельности: не рассчитываются, тактика такая же: уже едем, уже везем деньги, а в итоге ничего. У меня есть основания думать, что они обманули не только нас, и, возможно, еще обманут. Как я уже написала, женщина лет 60 Любовь Николаевна, ее сын Владимир и маленький ребенок, ее внук. Фамилию не указываю специально, чтобы меня в чем-нибудь не обвинили, если понадобится, сообщу в частном порядке. Очень прошу, транслируйте это сообщение как можно большему количеству людей. Тех кто столкнулся с ними прошу отозваться. Если найдется несколько пострадавших, я думаю, это будет основанием для обращения в правоохранительные органы. Нужно как-то прекращать деятельность этих обманщиков.

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 сентября 2018 22:37

    Уважаемые форумчане. Помогите прояснить такую ситуацию. Живу 14 лет в панельке, общий тамбур делим еще с одной квартирой. По началу в соседней квартире хозяева менялись. Но в последствии купила семейная пара. Познакомились, сдружились, через некоторое время вскладчину заменили новостроечную деревянную дверь в тамбур на металлическую. Стандартная комплектация два замка-первый с открытием ключем с двух сторон - верхний, второй изнутри открывается поворотом рукоядки.Но поскольку верхний замок в использовании очень неудобен (приходят гости-ключ доставать, чтобы открыть, да и два замка открывать, а следом еще свой во входной двери в квартиру-мутерно и долго) договорились на верхний замок не закрывать. Так лет 7-8 без проблем и жили. Но потом соседи продали квартиру. Новые хозяева - молодая пара, есть ощущение, что страдают паранойей, закрываться на все замки. Сколько не просили, не обьясняли, что не надо закрывать на этот замок, что это неудобства. А у нас еще младший сын второклассник, уже пытаемся подтянуть, чтобы сам после школы домой возврашатлся (школа рядом, во дворах), а он пока физически не сможет этот замок открыть. Ни в какую -"я закрывал и буду закрывать". Конфликт зашел довольно далеко. Убедительно прошу подсказать ссылки на НПА, с которыми я могу аргументированно "приструнить" этого ... Или как можно поступить (например, если я демонтирую замок). Заранее благодарен.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 11 сентября 2018 23:55
    dennikbit:

    Уважаемые форумчане. Помогите прояснить такую ситуацию. Живу 14 лет в панельке, общий тамбур делим еще с одной квартирой. По началу в соседней квартире хозяева менялись. Но в последствии купила семейная пара. Познакомились, сдружились, через некоторое время вскладчину заменили новостроечную деревянную дверь в тамбур на металлическую. Стандартная комплектация два замка-первый с открытием ключем с двух сторон - верхний, второй изнутри открывается поворотом рукоядки.Но поскольку верхний замок в использовании очень неудобен (приходят гости-ключ доставать, чтобы открыть, да и два замка открывать, а следом еще свой во входной двери в квартиру-мутерно и долго) договорились на верхний замок не закрывать. Так лет 7-8 без проблем и жили. Но потом соседи продали квартиру. Новые хозяева - молодая пара, есть ощущение, что страдают паранойей, закрываться на все замки. Сколько не просили, не обьясняли, что не надо закрывать на этот замок, что это неудобства. А у нас еще младший сын второклассник, уже пытаемся подтянуть, чтобы сам после школы домой возврашатлся (школа рядом, во дворах), а он пока физически не сможет этот замок открыть. Ни в какую -"я закрывал и буду закрывать". Конфликт зашел довольно далеко. Убедительно прошу подсказать ссылки на НПА, с которыми я могу аргументированно "приструнить" этого ... Или как можно поступить (например, если я демонтирую замок). Заранее благодарен.

    Как по мне - то эта дверь НИЧЬЯ юридически. Поэтому можете её вообще демонтировать и Вам ничего не будет. Когда соседи спросят - зачем сделали: ответите их словами. Ну а если серьёзно - просто снимите этот неудобный замок и всё. Ну погундосят немного соседи, потом успокоятся, как обычно это происходит.

  • Грейтманн Neophyte Poster
    офлайн
    Грейтманн Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2539025

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2018 12:30

    Помогите наказать пьяное быдло из Дрогичена!!

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 12 сентября 2018 18:20 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    Грейтманн:

    Помогите наказать пьяное быдло из Дрогичена!!

    Как? За пострадавшего в милицию заявление отнести, или побои снять в медучреждении?
    Если он это сделал - пусть ждёт - за считанные дни по номеру машины и по лицам на видео - всех найдут.
    Только что хорошо бы это очевидцами подкрепить :)

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 13 сентября 2018 15:11

    Здравствуйте Корреспонденты Онлайнера хотим попросить вас о помощи в придании огласке строительного и экологического беззаконья творимого рядом чиновников которое может привести к проблемам со здоровьем Граждан Республики Беларусь. Данную тему вы ранее поднимали на своих интернет страницах когда писали про ЖК Крону в аг Прилуки где детская площадка размещалась в 80 сантиметрах от экспериментального сада где проводятся испытания пестицидов. Теперь чиновники пошли дальше Нам обещали что в 2018 году сад с пестицидами будет перенесен на новое место, работы с особоопасной химией будут прекращены, но фактически начато новое строительство общежития Минского колледжа искусств, которое будет размещаться в санитарно-защитной зоне данного сада. В этом общежитии будут жить Преподаватели и Учащиеся колледжа. Данную тему подняли на экологическом портале "Зеленая сетка" http://greenbelarus.info/articles/11-09-2018/zhizn-s-privkusom-pe ... vuyushchim. По данному вопросу члены инициативной группы связались с администрацией Минского райисполкома и ряда министерств на вразумительного ответа так и не получили. Для дополнительной информации оставляем вам свой контакт prylukiagainst@gmail.com +375297058099 Максим Юрьевич

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Ответ администрации Колледжа искусств
    Инициативной группе аг.Прилуки

    Сеницкого сельсовета Минского района

    О строительстве общежития

    Уважаемые члены инициативной группы!

    Согласно Вашему электронному письму в адрес администрации УО «Минский государственный колледж искусств» от 12.09.2018г. сообщаем следующее.

    Работы по созданию проектно-сметной документации и строительство объекта «Строительство общежития и подъездной дороги к нему в аг. Прилуки Сеницкого сельсовета Минского района» начаты на основании протокола поручений Президента Республики Беларусь от 09.02.2012 г. № 5 Минскому областному исполнительному комитету о решении вопроса обеспечения местами проживания иногородних учащихся учреждений среднего специального образования в сфере культуры.

    Порядок процедур определения и утверждения места для строительства указанного объекта, выбор организаций на его проектирование и строительство были соблюдены в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Функции заказчика выполняет УКС Миноблисполкома.

    С уважением, администрация УО «Минский государственный колледж искусств».

    На здоровье учащихся им наплевать.

  • Vegard Senior Member
    офлайн
    Vegard Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #173498

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 13 сентября 2018 18:21

    Здравствуйте,

    Пишу вам как один из жителей дома о котором Onliner неоднократно писал на своем ресурсе.
    Речь идёт о жилом комплексе - Виленский маёнтак.

    В вашем последнем репортаже(https://realt.onliner.by/2018/02/08/treshhiny-2) об удручающем качестве строительства были затронуты
    вопросы куда менее значительные для всего дома нежели те, с которыми жильцы сталкиваются вот уже более года.

    На данный момент в 2-ух подъездах и 5-ти уже год отсутствует горячая вода, протекает крыша, на более чем 50% территории отсутствует асфальтное покрытие, подрядчиком были изъяты элементы благоустройства придомовой территории.

    Парадоксальность ситуации так же заключается в том, что с момента приёмки в эксплуатацию дома по ул. Стадионной 9 и надземной гараж-стоянки, прошло уже более года, но фасады зданий до сих пор не приняты в эксплуатацию. Т.е в доме уже живут люди, а фасады их квартир все ещё не сданы в эксплуатацию.
    Совсем недавно, исполком Центрального района, отказал одному из жителей в согласовании размещения кондиционеров на фасаде дома, т.к. фасад не принят в эксплуатацию.

    Застройщиком и ген подрядной организациями являются организации государственной формы собственности. СУП "Горизонтпроектстрой" и СУ-35.
    Данные организации уже около года выясняют отношения в экономическом суде г. Минска и попросту игнорируют свои обязательства перед дольщиками\жителями построенного ими дома. Жильцы стали заложниками спора двух юридических лиц.

    Надо ли говорить, что ни один из государственных органов, отвечающих за контроль и надзор в строительной сфере, не смогли каким-либо образом повлиять на сложившуюся ситуацию. Все что осталось после года работы Мингорисполкома, Комитета по строительству и инвестициям горисполкома, Комитета государственного контроля - только внушительная стопка бумаг с ответами, больше напоминающими отписки. В указанные выше органы власти, так же, были направлены коллективные обращения. Проводились выездные комиссии под руководством первого заместителя председателя Мингорисполкома Римашевсего Ф.В. В конечном итоге ничего не принесло результатов.

    Стоит так же отметить, что СУП "Горизонтпроектстрой" ссылается на нехватку денежных средств как повод к неисполнению своих обязательств, но совсем недавно начал строить ещё один объект под Минском.

    Государство, чьей главной целью является забота об интересах граждан, по какой-то невероятной причине, ставит во главу угла интересы подконтрольных ей юридических лиц, тем самым лишает граждан базовых благ и законной защиты нарушенных прав.

    Безусловно, в нашей ситуации, последним вариантом решения проблемы является обращение в суд. Но понимаем, что у организации, чьи счета были арестованы и опустошены в следствие спора в экономическом суде с субподрядчиком,взыскать что-либо будет крайне затруднительно.

    В сложившейся ситуации, я обращаюсь к вам с просьбой о публикации данной ситуации на вашем ресурсе Onliner.by.
    Со своей стороны готов предоставить всю имеющуюся переписку для публикации а так же дать детальные пояснения по всем интересующим вас вопросам.

    Заранее благодарю,

  • Matronka Member
    офлайн
    Matronka Member

    214

    12 лет на сайте
    пользователь #439103

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 сентября 2018 16:58

    1687658, Спасибо за информацию. В свою очередь сообщаю имя еще одной недобросовестной девушки: КАТАРИНА. Оплачивает только первый месяц, а потом хитрит и обещает; тянет время и удирает, не рассчитавшись (оплачивает 1 месяц, а живет 2).

  • 1687658 Neophyte Poster
    офлайн
    1687658 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1687658

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 сентября 2018 13:59

    Уважаемые участники форума! Прошу поделиться опытом составления договора найма жилого помещения (при сдаче квартиры внаем). У меня возникли следующие вопросы.
    1.Можно ли вносить какие-либо изменения в сам текст типового договора или все, что нужно я должна отразить в пункте 13 (дополнительные условия).
    2.Могу ли я включить в договор норму о том, что он расторгается автоматически, если одна из сторон не выполняет свои обязательства (в частности, для того, чтобы в ситуации, когда квартиросъемщик не платит арендную плату или коммунальные избежать длительной процедуры, сначала направления ему уведомления, потом обращения в суд) и как это правильно сформулировать, ведь все-равно нужно указать, с какого момента договор прекращает свое действие.
    3.Могу ли я изменить размытую формулировку пункта, предусматривающего право квартиросъемщика вселять кого-либо в квартиру, независимо от моего согласия, на более конкретную - вселять без моего согласия только своих несовершеннолетних детей и больше никого.
    Заранее благодарю.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 20 сентября 2018 14:19 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    1687658,

    Прошу поделиться опытом составления договора найма жилого помещения (при сдаче квартиры внаем). У меня возникли следующие вопросы.

    Изучаем тему Аренда и найм жилых (нежилых) помещений и машино-мест

    Не тормози – включай мозги
  • 1799552 Neophyte Poster
    офлайн
    1799552 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1799552

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 октября 2018 22:49

    Здравстуйте администрация онлайнер. Прошу дать ответ. Как привлечь внимания к проблеме городского поселка Зеленый Бор. ( смолевического раена) Горячая вода отсутствует более 2 месяцев. Отопления не придвидеться до декабря месяца. Власти бездействуют. Ответ прошу в личку. Заранее благодарю

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 6 октября 2018 14:39
    Не тормози – включай мозги
  • Crasyfruit Senior Member
    офлайн
    Crasyfruit Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #85686

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 12 октября 2018 10:21

    Здравствуйте!
    Пишу вам как еще один из жителей дома на ул.Стадионная 9.
    После сдачи дома в эксплуатацию прошло уже более 1 года, на данный момент до сих пор застройщик "Горизонтпроектстрой" не сдал в эксплуатацию территорию вокруг дома и фасады, не положил асфальт! Уже писались письма всем, но от всех поступают отписки. Последняя отписка была в сентябре , "Горизонтпроектстрой" обещал приступить к укладке асфальта в сентябре. Но так и ничего не начал делать. Во дворе нету лавочек и урн , хотя они при получении ключей были, потом их увезли. Также в 2-ух подъездах отсутствует горячая вода и никто не знает, что с этим делать. На данный момент готовится иск от многих жильцов к застройщику, так как все обращения в вышестоящие органы никак не помогают. Обращаюсь также к вам с просьбой о публикации данной ситуации на вашем ресурсе.
    Спасибо!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 17 октября 2018 10:55

    срочно в номер :znaika:

  • Hangman2001 Neophyte Poster
    офлайн
    Hangman2001 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #454548

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 октября 2018 22:23 Редактировалось Hangman2001, 1 раз.

    Добрый день!
    Сложилась такая ситуация. В подъезде на всех этажах установили новые светильники. Светодиодные, светят ярко мощно, реагируют на звук. Всё вроде хорошо. Только направлены они прямо в глаза. Как оказалось, мой дом не единственный где так установили новое чудо-техники!
    На мое обращение в службу 115.бел я получил такой ответ:
    «ГП «ЖЭУ № 1 ЖРЭО Партизанского района»
    Данные светильники рекомендованы к установке Минжилкомхозом. Установить другие светильники не представляется возможным.»
    Мне удалось найти: Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.06.2012 №82 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению помещений жилых и общественных зданий", Гигиенического норматива "Показатели безопасности и безвредности для человека естественного, искусственного и совмещенного освещения помещений жилых зданий", Гигиенического норматива "Показатели безопасности и безвредности для человека естественного, искусственного и совмещенного освещения помещений общественных зданий"
    В котором указаны требования к освещённости лестничных пролетов, но к сожалению, нет ничего как именно должны быть установлены светильники и какой свет (рассеянный или нет) должен быть.
    Может быть вы подскажете заставить наших уважаемых чиновников сохранить наше зрение? Полагаю, что крепление светильников к потолку решило бы проблему. Однако не могу найти ни норм ни понимания у ЖЭУ.

    Павел
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 21 октября 2018 08:46

    Hangman2001,

    В подъезде на всех этажах установили новые светильники. Светодиодные, светят ярко мощно, реагируют на звук. Всё вроде хорошо. Только направлены они прямо в глаза.
    ...
    Данные светильники рекомендованы к установке Минжилкомхозом. Установить другие светильники не представляется возможным.
    ...
    Полагаю, что крепление светильников к потолку решило бы проблему.

    1. Крепление к потолку не означает автоматически замену светильников на иные - возможно, что и эти можно крепить к потолку.
    2. Нормы освещенности устанавливают не только СанПиНы, но и ТКП
    3. Предусмотрены ли данные светильники Схемой электроснабжения подъезда?
    4. Разбираемся с разницей между понятиями "реконструкция" и "техническая модернизация".
    5. Перемещаемся в эту тему - обсудим. А обсудить есть что :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Hangman2001 Neophyte Poster
    офлайн
    Hangman2001 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #454548

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 октября 2018 15:51 Редактировалось Hangman2001, 1 раз.

    1. Крепление к потолку не означает автоматически замену светильников на иные - возможно, что и эти можно крепить к ....
    Повторный запрос в службу 115.бел: "не меняйте светилильники - сделайте свет рассеянным".
    Отклонен:Данные светильники рекомендованы к установке Минжилкомхозом. Установить другие светильники не представляется возможным.

    2. ТКП освещенности:
    http://www.minskprofstroy.by/attachments/article/79/TKP_45-2.04-1 ... chenie.doc
    Тоже мало что дает

    Павел
  • Bartosh1980 Senior Member
    офлайн
    Bartosh1980 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #124825

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 7 ноября 2018 09:38 Редактировалось Bartosh1980, 1 раз.

    \
    Картинка называется: «Добро пожаловать в экологически чистый район!», в стране, где на одну бумажку 50 уборщиков!

    Добавлено спустя 55 секунд

  • Pearl_by Neophyte Poster
    офлайн
    Pearl_by Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #214167

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 ноября 2018 18:03

    АН "Центральное" покупали дом в минском районе с центральным водопроводом.Участок оказался с большими проблемами воды нет и не будет.На момент покупки воду закачивали в водонапорную башню которая почти развалилась столько не обслуживалась.Воды нет с июня.Агенство в известность нас не поставило хотя было в курсе.Ответственность брать на себя не хочет.Риэлтор Зеленкова Надежда.Обходите стороной этого так сказать риэлтора.

    [img]http://www.portal-on.ru/jabber/presence/xdsl.by/pearls/portal-on-ru.png[/img]
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 14 ноября 2018 00:57
    Pearl_by:

    АН "Центральное" покупали дом в минском районе с центральным водопроводом.Участок оказался с большими проблемами воды нет и не будет.На момент покупки воду закачивали в водонапорную башню которая почти развалилась столько не обслуживалась.Воды нет с июня.Агенство в известность нас не поставило хотя было в курсе.Ответственность брать на себя не хочет.Риэлтор Зеленкова Надежда.Обходите стороной этого так сказать риэлтора.

    А самим слабО было с местными поговорить про воду, башню и про жизнь? (много нового и интересного узнали бы, а то теперь только собственным горьким опытом узнавать интересности будете).