Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 июня 2018 11:13

    2223369,

    дорогой Онлайнер пишу вам второй раз помогите разобраться в вопросе

    Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)

    Не тормози – включай мозги
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 14 июля 2018 14:10

    https://vk.com/wall-74557575_64397

    Секта которая клялась, что здание не снесут, нагло соврала!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 17 июля 2018 12:37

    Грушевский сквер - вырубка обсуждение 20.07.2018 в 18-00 по адресу:
    г.Минск, пр.Дзержинского,10 (актовый зал на 2-м этаже).

    обещает быть жарким, ждем СпецКорров от онлайнера :super:

  • ms.inok Neophyte Poster
    офлайн
    ms.inok Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1035572

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июля 2018 08:59

    Доброе утро!
    Подскажите,куда еще звонить,стучать,кричать.У нас в подъезде третий день отсутствует холодная вода.Горячая есть,льется кипяток.В пятницу кто-то,кого-то залил.Приехали бравые ребята перекрыли стояк с холодной водой,и отклчили свет на 4 этаже,т.е люди без света и воды.Позвонив на 115,нам посоветовали найти хозяев квартиры,которая якобы заливает. в течении вечера нашли,вернули с дачи.Снова подали заявку,ждем.Оказывется наши заявки снимают из-за маленького количества аварийных машин.Наша заявка передана в ЖРЭО на понедельник.Т.е суббота,27 градусов жары,воды холодной нет,у меня трое детей,с которыми я тащусь в магазин за питьевой водой,чтобы приготовить элементарно покушать.Воды в туалете тоже нет,теперь представьте,у нас уходит несколько часов,чтобы охладить воду для туалета,какая вонь стоит.От 115 толку не добились,я теперь не понимаю зачем создана эта служба.На горячей линии сказали,что не чем помочь не могут,у директора ЖРЭО выходной.Получется,что директор это человек который устал и ему нужен отдых,а мы пол подъезда,так,подумаешь неделю отпахали и в понедельник пойдем на работу грязные и вонючие.Вот я сижу и думаю,если бы во время не оплатила комуналку,то у меня уже были бы в гостях,школы ,дед сады,органы опеки,т.к я многодетная.А когда дети находятся в таких условиях,они даже пальцем не могут пошевелить,потому что выходные.И после этого говорят,что наша страна для жизни.Сегодня обещают 30 градусов,как мы будем спасаться никто не знает.По сути со своей бедой мы остались одни .Кто скажет куда можно еще постучаться в воскресеньЕ?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 29 июля 2018 10:32

    ms.inok,

    Кто скажет куда можно еще постучаться в воскресеньЕ?

    Телефоны аварийных служб города Минска

    Диспетчер Мингорисполкома (прием информации о возникших неисправностях и аварийных ситуациях на всех инженерных коммуникациях города) 165

    Не тормози – включай мозги
  • axule Neophyte Poster
    офлайн
    axule Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1986084

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июля 2018 18:05

    Уважаемы форумчане. Помогите советом. Собираемся строить дом. Решили остановится на проекте каркасного дома и обратиться в компанию ООО "ВУДСТРОНГ" . Наткнулись на их сайт на просторах интернета https://kdom.by/. Проекты вроде как и у всех, только цена ниже чем остальные, даже у тех же http://karkasservice.by/
    Может кто с ними работал, подскажите, стоит ли связываться, все же это дом, а не телефон купить.

    axule
  • Карачун Member
    офлайн
    Карачун Member

    280

    9 лет на сайте
    пользователь #1328804

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 30 июля 2018 19:45 Редактировалось Карачун, 1 раз.

    Как же мелко вы плаваете!
    Господа-товарищи госконтроль !
    Давно видели творения графа Потёмкина?
    Так приезжайте к нам в п.г.т. Езерище,получите массу незабываемых очучений!
    С виду всё хорошо и красиво,дома вдоль трассы будут смотреться как игрушки!
    Вся страна это видела:
    http://www.belta.by/regions/view/poselki-ezerische-i-bolbasovo-v- ... 7678-2018/
    Нам обещали капремонт домов по ул. Ленинская и много чего истчо.
    Термошуба,стелкопакеты(со стороны трассы,ну типа проезжим баки забить),сантехтика...
    В результате мы(д 176) получили качественную штукатурку фасада и очень красивую кровлю-к строителям претензий нет!
    Ну подумаешь,фигня что наш дом месяц был без крыши,всего лишь обои отвалились и кое-где штукатурка осыпалась...
    Я уже привык,что окна летом не открыть(стёкла как-то почему-то вывалюваются),зимой не закрыть(фигня,дом без капремонта 40 лет),зимой +17 это рай!
    А ведь какая-то падла поимела на госпрограмме нехилый профит!
    Любуйтесь...
    Открылся ещё один момент-металлочерепица гасит ТВ сигнал,Антенну на крыше ставить нельзя...
    Ну типа,жыве Баларусь...

  • christina-_93 Neophyte Poster
    офлайн
    christina-_93 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #874229

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 августа 2018 15:29
    axule:

    Уважаемы форумчане. Помогите советом. Собираемся строить дом. Решили остановится на проекте каркасного дома и обратиться в компанию ООО "ВУДСТРОНГ" . Наткнулись на их сайт на просторах интернета https://kdom.by/. Проекты вроде как и у всех, только цена ниже чем остальные, даже у тех же http://karkasservice.by/
    Может кто с ними работал, подскажите, стоит ли связываться, все же это дом, а не телефон купить.

    С мужем обратились к ним по рекомендации знакомых. У нас уже был свой участок, со старой коробкой. Работники компании кдом сами расчистили площадку под строительство, вывезли строительный мусор и приступили к реализации проекта. Строительство еще идет, но все по плану, без каких либо отклонений. Думаю что в с сентябре можно будет заселяться.

  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 августа 2018 22:07

    Уважаемые форумчане, буду благодарна за совет или рекомендацию по моей ситуации.

    Мама живет в квартире в Колодищах, дому лет 20. Пару лет назад начала течь крыша, наша квартира на пятом этаже, сверху еще технический, но нас заливало. Писали жалобы, просили сделать ремонт, приходили в ответ отписки, что денег нет. В итоге написали письмо в администрацию президента, только после этого крышу наконец починили. Материалы покупали мы сами, ЖЭС просто дал работников, потому что самостоятельно подобный ремонт делать нельзя.

    Сейчас ситуация повторяется. Крыша течет, квартиру заливает конкретно, на заказные письма приходят отписки, что денег нет, как появятся, починим. Близится осень, когда дожди будут чаще. Квартира в этот раз страдает сильнее. У нас натяжные потолки, под ними ничего не видно, но я полагаю, там уже и плесень пошла. Мне очень хочется заставить людей работать, в том числе сделать оценку ущерба и заставить ЖЭС (или кто ответственный за ремонт?) выплатить компенсацию. Я понимаю, что они под лозунгом "денег нет" будут выплачивать по одному рублю двадцать лет. Мне важен сам факт ответственности должностных лиц. Можно ли тратить деньги, которые собираются с отчислений на капремонт на текущий срочный ремонт?

    Мама пишет бумажные заказные письма, эта переписка длится уже второй месяц. Проблема в том, что я понятия не имею, куда и как писать, чтобы помочь маме и ускорить процесс. Есть ли у нас какая-то юридеческая консультация по подобным вопросам? Чтобы можно было обратиться за помощью в составлении обращения/жалобы?
    В Минске, на сколько я знаю, хорошо работают электронные обращения и довольно быстро реагируют на проблемы. Вне Минска, увы, дела намного хуже. Ужасно злит, что мы исправно плтим все отчисления, а на ремонт денег нет и, очевидно, на обращения приходят отписки, никакой ответственности за своё бездействие никто не несёт.

    К слову, затапливает и других соседей, но никто не хочет писать обращения, потому что не верят, что это поможет. Маме только удалось собрать подписи нескольких соседей, всё.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 13 августа 2018 22:39

    Violet54,

    Проблема в том, что я понятия не имею, куда и как писать, чтобы помочь маме и ускорить процесс. Есть ли у нас какая-то юридеческая консультация по подобным вопросам? Чтобы можно было обратиться за помощью в составлении обращения/жалобы?

    Все разжевано в этих темах
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества
    Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)
    Включая готовые тексты жалоб

    Не тормози – включай мозги
  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 14 августа 2018 07:07

    RET_FRAN, спасибо

  • Matronka Member
    офлайн
    Matronka Member

    214

    12 лет на сайте
    пользователь #439103

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 августа 2018 22:39
    AGL:

    1522578:

    Интересно как боротся с такими

    Заключать договор найма жилья. Деньги отдавать только под расписку.

    1522578:

    как можно вернуть деньги?

    Только доказав в суде факт передачи денег и факт мошенничества.

    Ох не знаю, как лучше. Заключили договор с квартиранткой, месяц она прожила, а потом не стала платить (коммунальные тоже не оплатила). Сначала говорила: "завтра обязательно", а потом исчезла - на звонки не отвечает, в квартире не появляется, хотя вещи (довольно ценные) в квартире лежат. А у нас с ней договор на год! И расторгнуть я этот договор могу только через суд и, минимум через 2 месяца. А там как суд присудит: может присудить ей оплатить только за 10 дней - она ведь не жила!!! Как вам? А налог я вовремя платить обязана - у меня ведь договор!
    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    А если б не было договора, я бы вещи аккуратненько перевезла к себе и другим бы квартиру сдала - и пусть себе бегает...
    Совсем мы не защищены: выходит, договор защищает только квартирантов, а наймодателям только во вред!!!

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 августа 2018 17:02

    Решили мы с женой заключить договор с агентством на продажу нашей квартиры. Агент прислал договор на ознакомление и согласно договору исполнитель (агентство) ничего не должно, должен только потребитель (т.е. мы). Например:

    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору Потребителем, он выплачивает штраф в размере 30 базовых величин, установленных на день уплаты штрафа. Уплата штрафа не освобождает Потребителя от оплаты фактически оказанных услуг по настоящему договору.

    Но ни слова какая ответственность Исполнителя за то же самое.

    Услуги Исполнителя оплачиваются Потребителем по факту их оказания на основании Акта приемки-сдачи выполненных услуг в течение 3-х банковских дней после его подписания. Оплата услуг производится Потребителем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. В случае отказа или уклонения Потребителя от подписания Акта приемки-сдачи выполненных услуг либо наличия мотивированного отказа от его подписания, услуги по настоящему договору считаются исполненными и подлежащими оплате в полном объеме.

    Это меня вообще удивило. Т.е. если даже у нас есть мотивированная(!) претензия, мы все равно обязаны заплатить!
    и т.д. и т.п.

    Начали выяснять с агентом почему так, он начал заявлять, что этот договор составлен минюстом и все претензии к нему. Я не поленился и нашел этот самый договор от минюста, правда он заявлен как "примерная форма". И пункты там выглядят совсем по другому, например:

    6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору виновная Сторона выплачивает другой Стороне штраф в размере __________________ базовых величин, установленных на день уплаты штрафа.

    Потребитель в течение 2 (двух) календарных дней с момента получения акта обязан подписать его или дать письменный отказ от подписания с изложением обоснованных причин отказа. В случае если в течение указанного срока Потребитель не подпишет акт и не предоставит Исполнителю письменного отказа от подписания акта с изложением причин, услуги по настоящему договору считаются исполненными и подлежащими оплате в полном объеме.

    Когда я показал это агенту, он заявил, что мы хотим, образно выражаясь, "кинуть его на деньги", что надо доверять людям, что "чем больше я трачу время на обсуждение условий договора, тем хуже результат. Те по итогу клиент, который долго и внимательно изучает договор рассчитывает не оплачивать услуги (результат)."

    Это все агенты и агентства в Беларуси такие или это только нам такой попался?

    AudiClub Belarus
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 30 августа 2018 22:49

    Denis,

    Это все агенты и агентства в Беларуси такие или это только нам такой попался?

    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?

    Не тормози – включай мозги
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 31 августа 2018 02:20
    Denis:

    Решили мы с женой заключить договор с агентством на продажу нашей квартиры. Агент прислал договор на ознакомление и согласно договору исполнитель (агентство) ничего не должно, должен только потребитель (т.е. мы). Например:

    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору Потребителем, он выплачивает штраф в размере 30 базовых величин, установленных на день уплаты штрафа. Уплата штрафа не освобождает Потребителя от оплаты фактически оказанных услуг по настоящему договору.

    Но ни слова какая ответственность Исполнителя за то же самое.

    Услуги Исполнителя оплачиваются Потребителем по факту их оказания на основании Акта приемки-сдачи выполненных услуг в течение 3-х банковских дней после его подписания. Оплата услуг производится Потребителем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. В случае отказа или уклонения Потребителя от подписания Акта приемки-сдачи выполненных услуг либо наличия мотивированного отказа от его подписания, услуги по настоящему договору считаются исполненными и подлежащими оплате в полном объеме.

    Это меня вообще удивило. Т.е. если даже у нас есть мотивированная(!) претензия, мы все равно обязаны заплатить!
    и т.д. и т.п.

    Начали выяснять с агентом почему так, он начал заявлять, что этот договор составлен минюстом и все претензии к нему. Я не поленился и нашел этот самый договор от минюста, правда он заявлен как "примерная форма". И пункты там выглядят совсем по другому, например:

    6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору виновная Сторона выплачивает другой Стороне штраф в размере __________________ базовых величин, установленных на день уплаты штрафа.

    Потребитель в течение 2 (двух) календарных дней с момента получения акта обязан подписать его или дать письменный отказ от подписания с изложением обоснованных причин отказа. В случае если в течение указанного срока Потребитель не подпишет акт и не предоставит Исполнителю письменного отказа от подписания акта с изложением причин, услуги по настоящему договору считаются исполненными и подлежащими оплате в полном объеме.

    Когда я показал это агенту, он заявил, что мы хотим, образно выражаясь, "кинуть его на деньги", что надо доверять людям, что "чем больше я трачу время на обсуждение условий договора, тем хуже результат. Те по итогу клиент, который долго и внимательно изучает договор рассчитывает не оплачивать услуги (результат)."

    Это все агенты и агентства в Беларуси такие или это только нам такой попался?

    Посылайте далеко этого агента, если разговор заходит от него "кинуть на деньги", так это его выдаёт, что он Вас хочет кинуть.
    А то что внимательно читаете договор - абсолютно правильно делаете. Доверие - пусть засунет на .... самую дальнюю полку.
    Да и кстати, Вы пропустили один момент - пункт примерно такой - в случае расторжения договора или окончания срока действия настояего договора Заказчик оплачивает услуги согласно .... Так вот - сразу вычёркивайте "окончание срока действия договора", т.к. если срок закончился, а договор с Покупателем не заключён - Вы ничего не должны, а по формулировке изначальной - ещё как должны! - оплатить за фактически оказанные (показы, рекламу, и т.п.)

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 августа 2018 10:56
    RET_FRAN:

    Denis,

    Это все агенты и агентства в Беларуси такие или это только нам такой попался?

    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?

    Самим заниматься нет возможности, т.к. живем в другой стране.

    AudiClub Belarus
  • чаки Senior Member
    офлайн
    чаки Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1773820

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 августа 2018 11:05

    Denis, агенство ТС?

  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 31 августа 2018 12:45
    чаки:

    Denis, агенство ТС?

    нет

    AudiClub Belarus
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6235
    # 1 сентября 2018 00:54
    Denis:

    RET_FRAN:

    Denis,

    Это все агенты и агентства в Беларуси такие или это только нам такой попался?

    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?

    Самим заниматься нет возможности, т.к. живем в другой стране.

    ООО! тогда Вы их клиент!
    Особенно, когда Вам через неделю - две скажут - нада снижать стоимость, чтобы агенту было легче и быстрее продать. Неважно, что по этой цене даже Ваш друг/родственник/знакомый мог показать эту квартирку (наверное за более меньшее "спасибо", чем Вы заплатите АН с этой дисконтной стоимостью продажи :) ).

  • nadezda8823 Member
    офлайн
    nadezda8823 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #549998

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 сентября 2018 23:11

    https://www.ont.by/news/tyomnoe-delo-v-dom-mnogodetnoj-semi-iz-pu ... trichestvo
    15 месяцев жизни без света и это еще не конец