Ответить
  • Римини Neophyte Poster
    офлайн
    Римини Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #153901

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 февраля 2009 21:04

    Te@, позвольте с Вами согласиться: по возрасту и в меру.

    что-то кажется мне, что сколиозы в Африке -- не такой уж распространенный диагноз.

    Почему Вам так кажется? Основания?

    можно носить и с фанатизмом и без

    С фанатизмом вообще ничего делать не надо. Кроме того, есть дети, которые категорически не приемлют слинг, как и те, кого не усадить в коляску (сужу по детям друзей-знакомых) или кенгуру.

    Интересно, то, что бытовые символы нищеты, тот же слинг, например, превратились в модную фишку -- это как, примета исподволь наползавшего и наконец-таки доползшего кризиса? Равнение на Африку -- это ж надо:)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 13 февраля 2009 22:30

    пусть расскажут это африканским женщинам, которые столетиями носят детей в слингах, что-то кажется мне, что скалиозы в Африке -- не такой уж распространенный диагноз. icon_wink.gif

    А наши врачи не всегда имеют представление о том, о чем говорят, в этом я уже не раз убедилась за 7,5 месяцев материнства

    Нда.. Вы знаете процент заболевания сколиозом детей в Африке?

    А по поводу врачей.. Ну конечно же, интернет авторитетнее любого врача ;)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 февраля 2009 19:20

    [/quote

    Римини:

    Te@, позвольте с Вами согласиться: по возрасту и в меру.

    Цитата:что-то кажется мне, что сколиозы в Африке -- не такой уж распространенный диагноз.

    Почему Вам так кажется? Основания?

    Цитата:можно носить и с фанатизмом и без

    С фанатизмом вообще ничего делать не надо. Кроме того, есть дети, которые категорически не приемлют слинг, как и те, кого не усадить в коляску (сужу по детям друзей-знакомых) или кенгуру.

    Интересно, то, что бытовые символы нищеты, тот же слинг, например, превратились в модную фишку -- это как, примета исподволь наползавшего и наконец-таки доползшего кризиса? Равнение на Африку -- это ж надо

    я не видела детей, которые категорически не приемлют слинг, скорее всего мама просто неправильно ребенка туда засовывала или слинг некачественный, самопальный. Мой ребенок тоже не очень долго сидел в слинге (некоторые из знакомых носили детей часами и в бодрствующем состоянии и спящих) у нас слинг прокатывал только когда надо было усыпить и спал он там дольше чем на диване (а в кроватке он не спал вообще). Коляску ребенок не признавал тоже до 4-х месяцев. В кенгуру попробовала посадить недавно (около 7 месяцев -- когда научился ровно сидеть, держать спину), тоже не сидит. Так что из всего перечисленного слинг у нас рулил больше всего, ребенок был крупный и на руках особо не натягаешься.

    А вообще интересно, Вы имеете представление о слинге? так рассуждаете... символ нищеты...

    вообще-то эти символы нищеты под 100 евро у нас стоят. И в Европе, между прочим, слигнами пользуются тож достаточно давно, так что про "равнение на африку" смешно читать. Это только у нас на каждом шагу пальцем у виска крутят и шипят, что денег жалко на коляску, не подозревая, что стоит эта "тряпочка" примерно как бюджетная коляска.

    Про скалиозы -- к слову было сказано -- я же написала "кажется". Если бы у меня было время, то может порылась бы в инете и нашла подтверждение, а так -- увы, маленький ребенок требует к себе внимания.

    Вообще если и спорить, то мне хотелось бы спорить с людьми, которые в теме, а не которые где-то что-то слышали и краем глаза видели. Так что тему для себя закрываю

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 февраля 2009 19:24
    MD:


    А по поводу врачей.. Ну конечно же, интернет авторитетнее любого врача

    знаете, после того как один авторитеный врач предложил "рвануть" фимоз моему ребенку (без анастезии, разумеется), которому на тот момент было 4 месяца, я склоняюсь к тому, что так и есть

    перекопавши в интернете массу информации порой можно сделать выводы самому, с тех пор всё, что мне предлагают наши медработники подвергаю тщательной проверке лично и решение принимаю сама

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 16 февраля 2009 01:27

    знаете, после того как один авторитеный врач предложил "рвануть" фимоз моему ребенку (без анастезии, разумеется), которому на тот момент было 4 месяца, я склоняюсь к тому, что так и есть

    перекопавши в интернете массу информации порой можно сделать выводы самому, с тех пор всё, что мне предлагают наши медработники подвергаю тщательной проверке лично и решение принимаю сама

    лучше будет проконсультироваться еще у одного врача, а лучше у двух) наслушаются мамы в поликлиниках советов от бывалых матерей, а потом думают, что же такого мы наделали.

    з.ы. все любят делать из себя врачей и учителей...

    i hate :)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 16 февраля 2009 08:43

    перекопавши в интернете массу информации порой можно сделать выводы самому, с тех пор всё, что мне предлагают наши медработники подвергаю тщательной проверке лично и решение принимаю сама

    в таком случае, вашему ребёнку можно только посочувствовать и не дай вам бог заболеть чем-то серьёзным.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 16 февраля 2009 08:45

    И в Европе, между прочим, слигнами пользуются тож достаточно давно, так что про "равнение на африку" смешно читать. Это только у нас на каждом шагу пальцем у виска крутят и шипят, что денег жалко на коляску, не подозревая, что стоит эта "тряпочка" примерно как бюджетная коляска.

    Вы знаете, в европе я видел слинги только у лиц африкано-азиатской национальности. Ни одного европейца сослингом не заметил. хотя с кенгурятниками - полно. вот там, видимо, действительно все повально сколиозом болеют, в отличие от детей африки.

    ЗЫ. говорю не голословно. мы пробовали и слинг и кенгуру. в итоге, дитю больше всего понравилось вот такое, на нем и остановились.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 16 февраля 2009 09:38

    мое имхо:

    пока ребенок не научился сидеть- никаких кенгуру,тока на руках или слинг.

    пока сам не научился ходить - никаких ходунков (а потом уже и не нужно)

    про пампесы - не скажу, что испытываю нехватку средств на них, но памперсы мы одеваем только на прогулку или на сон.

    иэто, родители, нех сидеть часами на форуме, покупайте соответствующие книжки, пеленки, мячи, валики и делайте массажики ребенку :znaika:

    зы растите здоровенькие :beer:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 февраля 2009 09:43

    MD,

    Вы знаете, в европе я видел слинги только у лиц африкано-азиатской национальности. Ни одного европейца сослингом не заметил. хотя с кенгурятниками - полно. вот там, видимо, действительно все повально сколиозом болеют, в отличие от детей африки.

    Фенрир,

    пока ребенок не научился сидеть- никаких кенгуру,тока на руках или слинг.

    Интересно, как в данном случае определять авторитетность источников? По количеству сообщений в форуме? Тогда, конечно, мнение Фенрира гораздо авторитетнее. А если по длительности membership, тогда наоборот. Теряюсь... :shuffle:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 16 февраля 2009 10:09

    WasserKocher, какие нах авторитетности? :molotok: детсай ей богу :roof:

    у меня нет медобразования и я выссказываю свое мнение. в кенгуру ребенок опирается на попу а соответственно идет нагрузка на неокрепший позвоночник.

    мой ребенок бегает уже дай бог т-т-т, а у знакомых в томже возрасте еще далекодо этого (мы делали различные массажики, они - таскали за ручки "ой,смотри, она ходит с нашей под держкой" :molotok: )

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 16 февраля 2009 10:42

    WasserKocher, пока ребенок не научился держаться сидя, ни в каких кенгуру мы его не таскали. хотя в том, что было у нас, написано в инструкции что можно было от рождения таскать. но мы не рисковали..:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1487656 Neophyte Poster
    офлайн
    1487656 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1487656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 ноября 2014 22:11

    У нас были ходунки Baby Care брала на сайте [censored by Тигра] Ребенок в них проводил 2-3 часа в сутки. Пошла в 10 месяцев, никаких нарушений стопы не было, а маме была минутка свободного времени))) Если к вопросу подходить с умом проблем не должно возникнуть

  • Врач_Службы131 Neophyte Poster
    офлайн
    Врач_Службы131 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057639

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 ноября 2016 16:01

    Да высококвалифицированные ортопеды иногда против ходунков ( детям с врождённым вывихом бедра и дисплазией тазобедренных суставов в отдельных случаях ), а как педиатр я бы хотела дать совет - ходунками можно пользоваться тогда, когда малыш уверенно стоит у предметов и переступает и, конечно, не продолжительное время. Желательно, чтобы он наступал на полную стопу ( а на носочки обычно становятся дети с высоким тонусом в нижних конечностях или если трусики в ходунках расположены высоко ), поэтому надо обувать сандали. А сколиоза в Африке нет ... потому что там много солнца круглый год и в силу многих других причин.