Ответить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 мая 2005 08:22

    Не далее как месяц назад были на плановом осмотре (первый раз) в детской п-ке. Про ходунки доктор сказал следующее: "Не покупайте ни в коем случае!"

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 11 мая 2005 10:13

    Gustaf,

    Не далее как месяц назад были на плановом осмотре (первый раз) в детской п-ке

    Как первый раз? :o

    За полгода?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 мая 2005 10:33
    Lonewolf:

    Gustaf,

    Не далее как месяц назад были на плановом осмотре (первый раз) в детской п-ке

    Как первый раз? :o

    За полгода?

    :D ... не вообще, а у хирурга. :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    468

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 11 мая 2005 22:57

    Оротпеды ПРОТИВ ходунков - чаще всего дети отталкиваются носочками, а не всей стопой (по сути "катаются", а не ходят), в результате чего нормально ходить начинают ещё позже...

    В 7 месяцев нашей купили ходунки, в 10 она пошла. Главное не злоупотреблять, да. После того, как посадили в ходунки, наблюдали резкий всплеск физической и ментальной активности :super:

  • Римини Neophyte Poster
    офлайн
    Римини Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #153901

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 января 2009 14:59

    У нас во дворе выгуливается на постоянной основе 5 деток в возрасте полтора-два года. Из них четверо пошли самостоятельно, без ходунков-прыгунков, в 13-14 месяцев от роду. Бойко бегают, прыгают, спинки ровные, ножки ровные (видела всех без зимней одежды), не косолапят. И одна девочка -- "ходунковая", в 6 месяцев была посажена в ходуны и самостоятельно пошла не то в 7 месяцев (версия бабушки), не то в 10 (версия мамы), притом, что девочка крупная, очень полненькая. До сих пор ходит-бегает, сильно наклоняясь вперед, переваливается, как уточка, ножки "колесом", косолапит. В местах массового выгула детей типа "парк" обращала внимание на деток с подобной походкой; в случаях, когда доводилось пообщаться с их мамами, упоминались ходунки как место любимого перебывания ребенка, исключений не отметила. Это строго личное впечатление на основе наблюдения за гуляющими детьми, связаны ли особенности походки действительно с ходунами, само собой, не знаю, ибо не специалист. Тем не менее, довелось показывать ребенка аж 4-м ортопедам (по вопросам, с спинкой-ножками-ходьбой никак не связанными) -- участковому, в Лодэ, Экомедсервисе и "Мать и дитя", везде получила настоятельный запрет на ходунки. Но поскольку как-то простимулировать ребенка к ходьбе хотелось, остановилась на компромиссном варианте: развивающий столик-ходунки "4 в 1" Simba и ходунки-игровой центр "Первый шаг" Chicco (продаются в "детских" интернет-магазинах, если вдруг кто заинтересуется).

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 27 января 2009 15:15

    ну это ж скока ума должно быть у родителей, чтоб в полгода сажать ребенка в ходунки, когда ребенок только сидеть учится.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 27 января 2009 15:26

    Все научились ходить и без ходунков. Когда надо ребёнок сам пойдет когда у него окрепнут ножки. У моего так было.

    Ходунки были но она в них не желала садиться, предпочитала ползать. Ходить её никто не учил. Ползала, потом начала стоять,

    потом пару шагов, потом пошла. Природа возьмет своё.

    Да и зачем ребенку раньше времени начинать ходить?

    С ребенком когда он начинает ходить больше хлопот :)

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 27 января 2009 16:31

    Я тож консультировалась по этому поводу у врачей, сказали, лучше обойтись без них, может, конечно, и никак не сказаться, а может и спровоцировать скалиоз, косолапость и ещё какие-то нехорошие штуки. Хоть у меня такой вертолёт (7 месяцев сегодня :)), что это просто трындец, но стараюсь справляться без ходунов и прыгунов, хотя к вечеру лапы ломит и хвост отваливается :insane: Согласна с Римини, насчет так называемых ходилок от Чико и Симба (еще по-моему у Фишер-прайс есть такое чудо) -- это такие навроде тележек, ребенок опирается на ручку и катит перед собой эту тачку. Вот такую я собираюсь прикупить через месяцок, там помимо всего еще и на передней панели куча развлекалок, можно сидя развиваться.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 27 января 2009 16:53

    Мой пошел в девять месяцев. Категорически без каких-либо ходунков и прочего. Сейчас год и три месяца, думаем, что грузы навешивать, чтобы медленнее передвигался. Ребенок начнет ходить сам в тот момент, когда его организм будет готов к этому физически, и подталкивать его к хождению нельзя, т.к. кроме физического вреда, наносится еще и психологически. Ребенок на уровне подсознания понимает, что чего-то добиваться (в данном случае перемещения в пространстве) можно не прилагая значительных усилий, не набивая шишек, не падая и поднимаясь. Ну а чем это будет чревато в дальнейшем объяснять я думаю не надо.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 27 января 2009 17:00

    Land,

    думаем, что грузы навешивать, чтобы медленнее передвигался

    :D:super:

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 27 января 2009 17:21

    мой обошелся без ходунков, носится так что

    думаем, что грузы навешивать, чтобы медленнее передвигался

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 января 2009 21:51

    мы тож без ходунов росли. моей хотелось ходить уже с 8 месяцев. а пошла сама без поддержки когда уже год исполнилось. и вот эти 2-3 месяца она нас просто заставляла водить ее за ручки. мы просто рыдали - она нас постоянно терроризировала, чтоб мы ее водили туда-сюда. вот когда точно ходунов не хватало:) ну ниче. побежала в год. ходила-ходила за руки а потом резко в один день отпустила и побежала. и бегала до двух ночи - так ей понравилось:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 января 2009 14:18

    ходунки, как и кенгуру и слинги - должны использоваться ПО ВОЗРАСТУ, т.е. когда костная ткань более менее окрепла...от кенгурушек, врачи жалуются, дети сколиозные пошли уже в 2-3 годика - нонсенс для времен нашим мам и бабушек...а ходунки были и в наше время - это как манеж и телевизор - если родителям лень, можно в манеж закинуть, но ребенок тут же крик подымет, а вот телик с мультиками - милое да, и растут детки рыхлыми...

    ножки колесом это отголоски рахита, есть такое детское заболевание, оно провоцируется недостатком каких-то там витаминов и минералов и при этом на затылке кожица еще шелушится под волосиками - лечится без проблем..сейчас.и Ножки выравниваются. А искривляться ножки и походка даже от памперсов может...все равно потом природа возьмет свое и гены - выровняется все

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 28 января 2009 14:58

    Ребенок начнет ходить сам в тот момент, когда его организм будет готов к этому физически, и подталкивать его к хождению нельзя, т.к. кроме физического вреда, наносится еще и психологически.

    +500 :super:

    ходунки - вред

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 30 января 2009 16:30

    Te@, про слинг -- это вы загнули :D

    он как раз с рождения используется и нагрузки там на позвоночник никакой, потому как положение ребенка идентично как если бы вы его на руках держали

    и про искривленные от памперсов ножки тож улыбнуло :)

    как раз чтобы не было проблем -- рекомендуют широкое пеленание и ношение на бедре, то есть чтобы ноги были максимально разведены

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 января 2009 16:56

    и про искривленные от памперсов ножки тож улыбнуло

    а про то, чтомальчикамнельзя постоянно таскась памперсы,надеюсь, вас не улыбает;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 1 февраля 2009 03:41

    Shamanka, это не я загнула, это офиц мнение врачей облроддома, озвученное не далее как месяц назад. За что купила, за то продала.Просто предупреждение, что и такое мнение офиц. медицины существует УЖЕ.

    Сами бы с удовольствием пользовались слингом, но не до фанатизма, как некоторые.

    Фенрир, пусть улыбается, лишь б на здоровье.

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 1 февраля 2009 19:15
    Фенрир:


    Цитата:

    а про то, чтомальчикамнельзя постоянно таскась памперсы,надеюсь, вас не улыбает

    Просто ржунимагу. Кто-нибудь во всем белом свете видел мальчка, пострадавшего от ношения памперсов???? Кто-нибудь видел, хоть одно официальное медицинское заключение, о том, что сей мальчик есть жертва памперса??? Вы еще рожану почитайте, там прямая зависимость размера мозга и еще кое-чего от ношения в детстве памперса приводится. Взрослые люди, 21 век......... А фобии, как у первобытных.

    Про ходунки:

    Мой племянник в 6 мес угодил в ожоговое отделение, т.к. катаясь по квартире в ходунах цапнул двумя руками стекло в духовке. В палате было еще 2 таких же героя-ходуночника - один чайник вывернул, другой тоже чем-то обжегся. Мозгов еще нет, а возможность свободно передвигаться уже есть.:rotate: ... Врачи-травматологи тоже против ходунов:) еще больше чем ортопеды.

    А в Канаде есть официальный запрет местной ассоциации ортопедов на использование ходунков.

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 февраля 2009 18:09
    Фенрир:

    Цитата:и про искривленные от памперсов ножки тож улыбнуло

    а про то, чтомальчикамнельзя постоянно таскась памперсы,надеюсь, вас не улыбает

    улыбает :D

    хотя своему я памперсы надеваю только на улицу и на ночь, но не потому что он мальчик, просто не сложилось у нас с памперсами -- чувствительная кожа, постоянные раздражения

    к сожалению не могу подробно расписать, мелкий на руках сидит

    но суть в том, что никакого серьезного влияния на репродуктивную функцию мужчин пампы не оказывают, бывает у мальчиков такое заболевание, когда яички не опускаются в мошонку, операцию делают по-моему после года или двух. так вот всё это время яички находятся в брюшной полости, где температура гораздо выше 36,6. А под памперсом температура не превышает общей температуры тела более чем на градус. Так что басни про парниковый эффект в памперсе -- это только страшилки. да и сперматозоиды по-моему начинают формироваться у мальчиков к 12 годам. редкий родитель до 12 лет будет свое чадо в памперс одевать

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 13 февраля 2009 18:18
    Te@:

    Shamanka, это не я загнула, это офиц мнение врачей облроддома, озвученное не далее как месяц назад. За что купила, за то продала.Просто предупреждение, что и такое мнение офиц. медицины существует УЖЕ. .

    пусть расскажут это африканским женщинам, которые столетиями носят детей в слингах, что-то кажется мне, что скалиозы в Африке -- не такой уж распространенный диагноз. :wink:

    А наши врачи не всегда имеют представление о том, о чем говорят, в этом я уже не раз убедилась за 7,5 месяцев материнства :)

    единственный момент -- на бедро в слинге рекомендуют садить после 3-х месяцев, а в позиции "колыбелька" можно носить и с фанатизмом и без. Опять же -- есть несколько вариантов слигнов и для каждого есть свои нюансы...

    ой, всё не могу писать -- мелочь до папиных тапок дополз и обсасывает :)