Ответить
  • 2729796 Neophyte Poster
    офлайн
    2729796 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2729796

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2019 10:52

    2864097, Правильно было бы со стороны Юры просто прислать другой саженец Помело и при распаковке пусть Алексей сделает видео и покажет нам какой этот саженец а точнее место прививки, корневую и сам черенок чтобы не было таких разногласий в будущем. Про Юру пишут много не хорошего но и Алексея мы не можем проверить. Кто из них врёт или из-за неопытности или недосмотра мы уже не сможем разобратся. Поэтому стоит Юре сделать так как я предожил выше. Обиду обоих я понимаю, надеюсь найдут компромис.

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2019 12:53
    2729796:

    2864097, Правильно было бы со стороны Юры просто прислать другой саженец Помело и при распаковке пусть Алексей сделает видео и покажет нам какой этот саженец а точнее место прививки, корневую и сам черенок чтобы не было таких разногласий в будущем. Про Юру пишут много не хорошего но и Алексея мы не можем проверить. Кто из них врёт или из-за неопытности или недосмотра мы уже не сможем разобратся. Поэтому стоит Юре сделать так как я предожил выше. Обиду обоих я понимаю, надеюсь найдут компромис.

    о,а это вариант.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    хотя как по мне этот саженец живчик.вполне здоровое фото сразу после покупки

    Добавлено спустя 51 минута 17 секунд

    Пользуясь случаем спрошу у более знающих цветоводов, так как сама я больше по цитрусам)))) появился у меня инжирчик, маленький, одним столиком, 20 см ростом. Цвет плодов не знаю, как и сорт собственно тоже. Думала найти в интернете фото цветовинжира, но как поняла цветов в обычном нашем понимании у него нет. Вот и думаю теперь что это он удумал мне преподнести-веточки или цветочки.. В пазухах листьев было по одной почке, как на ветки или листья, а теперь же возле них лезут какие то маленькие горошинки, кругленькие. Пока чуть больше спичечной головки, но уже понятно что не обычные почки. Может кто то поделится фото как же он цветёт то?))))))

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 октября 2019 16:11

    Citrusomaniak, Сверху он хороший был а корни там очень маленькие и я вспомнил такая как смола выделялась с места прививки

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2019 16:16

    печально конечно..

    Добавлено спустя 41 минута 21 секунда

    А смола... Подозреваю что снимая прививочную ленту он повредил кожу... Вот может зараза какая и попала, раз счернел то?

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 октября 2019 17:54

    Citrusomaniak, Может и из за этого почернел, я эти тонкости не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Кстати на этом фото вроде как смола и видна

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 23 октября 2019 20:12

    Конечно всегда приятно иметь дело с добросовестными продавцами .Ведь это всегда радость приобрести желаемый сорт ,.который ты давно искал и хотел.И денежку из своего бюджета выделил , а тут такая неприятность, растение погибло, надо начинать с начало.Я это к чему я очень много раз заказывала у Юры растений. Скажу честно выживаемость 50%.Я как то попросила обменять растение кумкват маргарита он с чернел сразу после прихода посылки.Ни чего не хочу сказать он мне его поменял при другом заказе но взял за него деньги.Вот так и теряются клиенты. Я никогда не поднимала бурю в стакане ,а начинала учить сайты где люди подсказывают как выходить растение.Как их правильно выращивать.Всега считала что я виновата что не сумела сохранить растение.И вы Алексей начинайте учиться на своих порожениях. Ведь плохой опыт это тоже опыт . Вот совсем недавно я получила посылку от продавца Алексея Пр. так он подписался я была в восторге .Растения были упакованы идеально не вы сапалось ни одной землинки .Еще не прошло и месяца а растения все тронулись в рост .Плюс достойные рекомендации.Вот бы побольше таких продавцов.Приятно иметь дело с людьми которые честно работают.. :moderator:

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 октября 2019 20:57

    NinaNovikova, Приятно общаться с добропорядочными людьми. В первую очередь ты человек а потому уже покупатель или продавец. Но некоторым эти принципы не знакомы к сожалению.

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 октября 2019 00:04

    Юрий-давайте челендж в массы жаждующих! один единственный саженец памело бесплатно Леше...сломайте стереотипы сложившиеся о вас на форуме..и никаких поблажек-такого качества как всем.!мне очень повезло с вашими саженцами! хочу что бы и другие поменяли свое отношение...ведь я не теряю надежды что вы всетаки не тот человек...отстоите качество своих прививок,отжалейте одно памело..

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    я знаю что вы прочитаете это! ради всех кто вас уважает как цитрусовода..
    как там в ютубе говорят-ставьте лайки чтобы сообщение заметили! а вы граждане-ставьте лайки!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    блин тут лайки не ставятся....пишем плюсики кто за!

    Добавлено спустя 29 секунд

    +++++++

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 октября 2019 19:04 Редактировалось LoadingBY, 1 раз.

    Сегодня открыл тепличку с Апельсином и Грейпфрутом от Юры с Бреста и увидел что для его саженцев это конец. Итого 3 саженца в мусорку (Помело, Апельсин и Грейпфрут). Хорошо держится только Лимон! Итого около 36 руб + пересылка минус. Спасибо Юра большое за "отличные" саженцы! Желаю тебе Юрий-О, хороших продаж и сговорчивых покупателей ну и конечно отличного урожая!

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 октября 2019 10:45

    :( ужасно.....

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 октября 2019 18:34

    А корешки живые или уже сгнили?Если живые посадите в коксовый грунт я так была несколько спасла растений. :idea:

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 октября 2019 23:06
    NinaNovikova:

    А корешки живые или уже сгнили?Если живые посадите в коксовый грунт я так была несколько спасла растений. :idea:

    С корешками непонятно что, я выкинул

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 29 октября 2019 18:30

    Это Вы зря поспешили .Нужно пытаться спасти всегда.Ну а потом уже выбрасывать если никакая реанимация не помогла. :o

  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 октября 2019 20:17

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - купил кофейное дерево с желтеющими листьями, подозревал недостаток света.
    Поставил на южное окно, удобрял комплексным бона форте для азалий, прошла неделя лучше не стало. Только осыпался листок.
    Что делать? В чем может быть проблема?

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 октября 2019 21:17

    Lexa90-13, написал в личные...

    Практик
  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 октября 2019 19:34

    Кофе любит кислую почву.И боится заливов. :shuffle:

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 октября 2019 20:19
    NinaNovikova:

    Кофе любит кислую почву.И боится заливов. :shuffle:

    С первым утверждением не согласен. У меня другой многолетний опыт. А второе просто губительно. Не могу не согласиться!

    Практик
  • Alexxx-z Neophyte Poster
    офлайн
    Alexxx-z Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2074313

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 октября 2019 23:01
    Citrusomaniak:

    2729796:

    2864097,
    Пользуясь случаем спрошу у более знающих цветоводов, так как сама я больше по цитрусам)))) появился у меня инжирчик, маленький, одним столиком, 20 см ростом. Цвет плодов не знаю, как и сорт собственно тоже. Думала найти в интернете фото цветовинжира, но как поняла цветов в обычном нашем понимании у него нет. Вот и думаю теперь что это он удумал мне преподнести-веточки или цветочки.. В пазухах листьев было по одной почке, как на ветки или листья, а теперь же возле них лезут какие то маленькие горошинки, кругленькие. Пока чуть больше спичечной головки, но уже понятно что не обычные почки. Может кто то поделится фото как же он цветёт то?))))))

    Вот эти почечьки и есть цветы, тольтсо соцветия как бы внутри.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Lexa90-13:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - купил кофейное дерево с желтеющими листьями, подозревал недостаток света.
    Поставил на южное окно, удобрял комплексным бона форте для азалий, прошла неделя лучше не стало. Только осыпался листок.
    Что делать? В чем может быть проблема?

    Ваш кофе вполне здоров, листья у кофе внизу постепенно засыхают от старости, это норма, а вот если пошли массово чернеть, то это залив.

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    баталии здесь развернулись не шуточные с большой вероятностью люди не очень опытные. Вапады и гибель бывает у всех, если корни гнилые то это не значит что растение мертвое, и выбрасывая его вы сами говорить е своей глупости и малоинформированности . Любители цитрусов постоянно пополняют свои знания в группах и на форумах, и уж если и выбрасывать цитрусовые то только когда оно либо окончательно засохло , либо почернело. Даже у опытных цитрусоводов случаются заливы, так что вину с себя также снимать не стоит. А уж если кто то считает что шлют плохие саженцы, то советую заказать у фирмы Беккер, тогда вы поймете насколько плохие могут быть растения.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 ноября 2019 14:05 Редактировалось LoadingBY, 1 раз.

    В связи с тем что компромисс с Юрой Осиповым из Бреста не достигнут, оставляю за собой право обратиться в общество защиты прав потребителей.Ну и будьте внимательны у кого и что покупаете.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 1 ноября 2019 17:27

    Что-то мне подсказывает, через какое-то время будут поиски защиты потребителя от общества защиты потребителей...